Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 499 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
АлЕxА пишет:
VovaLebedev пишет:

думаю т40 уже отжил свое.

Вот появится ВладимирТ-40АМ,он тебя убедит в обратном laugh

Да так и думал что кувалдочка оттуда прилетит или от Руслана)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
VovaLebedev пишет:

думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

тут и другой фактор присутствует. востребовонасть в мелких тракторах гораздо большая чем в больших отсюда и цены на меньшия заоблачные

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Навесился.
В принципе снимается вся конструкция при откручивании 2хболтов на 19 и выбивании 2х шплинтов.
Высота до нижней точки 32 см. На фото трактор стоит на резиновом ковре.
Осталось разобраться с гидравликой.
Капот открывается в любом положении.

С почином!!! good

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
lavansen пишет:

Не нравится сорокет?Берите лтз55 кабина удобная, если будет в нормальном состоянии будет служить верой и правдой.

Да в принципе вопрос не стоит нравится не нравится. Вопрос в случае ремонта чтоб купил деталь и поставил и работаешь дальше. А не взял лом и пошел искать токаря чтоб на коленке мудрить чего нить. И чего все так против т25? Как тему почитаешь так могёт все, как по факту так могёт но на последнем издыхании, так что ль?

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Яуген пишет:

тут и другой фактор присутствует. востребовонасть в мелких тракторах гораздо большая чем в больших отсюда и цены на меньшия заоблачные

Евгений вы как спец по "выжиму соков" из т25 что скажете о т40ам, какие его + и - в сравнении с т25 ну кроме л.с. и пвм?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
VovaLebedev пишет:

Евгений вы как спец по "выжиму соков" из т25 что скажете

wiggle

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Шурик! Для твоей передней навески вот такую штуку нашел good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
VovaLebedev пишет:

И чего все так против т25? Как тему почитаешь так могёт все, как по факту так могёт но на последнем издыхании, так что ль?

Ну почему сразу против. Для своего класса тракторов он вполне нормальный трактор, если не брать в расчёт моральную устарелость. Просто как я заметил владельцы двадцатьпяток это в основном те, кому мотоблок или миник уже не помогает, а МТЗ-80 слишком велик. Но как правило если человек развивает хозяйство, то и из Т-25 постепенно "вырастает". Встаёт вопрос либо приобретение второго трактора, помощней, либо увеличить мощность имеющегося (навернуть ТНВД, заменить ДВС на трёхцилиндровый итд). Опять же сложность с навесным оборудованием. Трактор в крупных хозяйствах непопулярный, в основном у мелких частников эксплуатируется. У меня в посёлке таких всего два или три. При этом более менее полноценно использую трактор только я. У остальных владельцев, (древние пенсионеры) из прицепного только одноосная телега. То есть взять на прокат навесное оборудование просто не у кого, а иметь всё своё очень накладно. На 10 га земли, например, дисковая борона будет занята 2-5 дней в году, а её стоимость в Украине до 15000 гривен. Вопрос, когда она окупится? Шабашить с ней тоже вряд ли получится. Потенциальному клиенту проще нанять мощный трактор. Сделают работу быстрее и качество обработки возможно будет лучше.
Приобретая Т-25 нужно осознавать, что это трудолюбивый "ослик", а не пара могучих волов и работу он может выполнять только в соответствии со своими возможностями.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Ильич 44 пишет:
VovaLebedev пишет:

И чего все так против т25? Как тему почитаешь так могёт все, как по факту так могёт но на последнем издыхании, так что ль?

Ну почему сразу против. Для своего класса тракторов он вполне нормальный трактор, если не брать в расчёт моральную устарелость. Просто как я заметил владельцы двадцатьпяток это в основном те, кому мотоблок или миник уже не помогает, а МТЗ-80 слишком велик. Но как правило если человек развивает хозяйство, то и из Т-25 постепенно "вырастает". Встаёт вопрос либо приобретение второго трактора, помощней, либо увеличить мощность имеющегося (навернуть ТНВД, заменить ДВС на трёхцилиндровый итд). Опять же сложность с навесным оборудованием. Трактор в крупных хозяйствах непопулярный, в основном у мелких частников эксплуатируется. У меня в посёлке таких всего два или три. При этом более менее полноценно использую трактор только я. У остальных владельцев, (древние пенсионеры) из прицепного только одноосная телега. То есть взять на прокат навесное оборудование просто не у кого, а иметь всё своё очень накладно. На 10 га земли, например, дисковая борона будет занята 2-5 дней в году, а её стоимость в Украине до 15000 гривен. Вопрос, когда она окупится? Шабашить с ней тоже вряд ли получится. Потенциальному клиенту проще нанять мощный трактор. Сделают работу быстрее и качество обработки возможно будет лучше.
Приобретая Т-25 нужно осознавать, что это трудолюбивый "ослик", а не пара могучих волов и работу он может выполнять только в соответствии со своими возможностями.

good

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Ильич 44 пишет:

-из Т-25 постепенно "вырастает"-. иметь всё своё очень накладно-дисковая борона будет занята 2-5 дней в году, а её стоимость в Украине до 15000 гривен. Вопрос, когда она окупится?

Все так. Спектр нужных мне работ я написал, хочу знать какие из них он сделает качественно с каким ущербом для себя. По хозяйству как вырасту будут свои вопросы по другой технике. Понимаю что все свое-дорого, но имея свое ни за кем не бегаешь и делаешь все более менее в срок, а сроки для земледелия половина дела.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

И насчет т 40. Почему на него все плюются? Ну или большинство:-)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
VovaLebedev пишет:

И насчет т 40. Почему на него все плюются? Ну или большинство:-)

Если с пвм то гуд good а заднеприводный не ахти трактор beer лучше топик тогда, и вообще зря вы тут с таким каверзным вопросом, щас опять начнется спор laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
VovaLebedev пишет:

И насчет т 40. Почему на него все плюются? Ну или большинство:-)

не в обиду но есть много тем по сравнению китай, япошка, т-40 и так далее, у самого есть и два Юмаза, но здесь тебе же скажут что лутше т 25, в ветке про т40 лутше т-40 и так делее, просто опредились для себя для чего тебе нужен трактор, и за рост хозяйства не забудь, вот и все проблемы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
VovaLebedev пишет:

Евгений вы как спец по "выжиму соков" из т25

Он при мне вторую жизнь обрёл и открылось у него второе дыхание lol так что до выжимания соков далеко ещё blush2 напрегаю порой конечно , но по мне так не критично , было бы критично лёг бы уж давно, а так трудиться старечёк good

VovaLebedev пишет:

что скажете о т40ам, какие его + и - в сравнении с т25 ну кроме л.с. и пвм?

плюс его простой, класс трактора другой с всеми вытекающими, но лично мне он не нравиться хоть убей, но в своей ценовой категории он good порой сам задумываюсь о приобретении так как порой т-25 но очень не хватает, но напрежёшься сам и тракторёк и сделаеш работу, после чего приходит осознание нафиг он нужен этот т-40, несколько раз в году что бы сделать. работу, где т-25 чуток напряжно и займёт больше времени, а потом будет тупа стоять, да и с запцацками туго

28.09.2009 - 23:30
: 16406
VovaLebedev пишет:

Спектр нужных мне работ я написал, хочу знать какие из них он сделает качественно с каким ущербом для себя.

на ваши запросы т-25 хватит с лихвой , тут вопрос в другом трактор тракторам, а вот навесное нужно иметь все спектар для своих работ и сваё, тогда не от кого не зависите и работа good

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Яуген пишет:

на ваши запросы т-25 хватит с лихвой!!! , тут вопрос в другом трактор тракторам, а вот навесное нужно иметь все спектар для своих работ и сваё, тогда не от кого не зависите и работа good

Вот, что и требовалось доказать. Москва не сразу строилась и я по малу все стяну. Не все начинают с полным комплектом оборудования. Спасибо. Буду рыть под тотоху. Терь вопрос из польши кто нить тракторок покупал? Или слышал отзывы?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

поставил раму на колёса, просвет на этой оси для этих колёс good в общем с миру по нитке, голому рубаха laugh

Вложение
img20120101030128.jpg
img20120101030144.jpg
img20120101030204.jpg
img20120101030219.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Теперь вопрос из польши кто нить тракторок покупал? Или слышал отзывы?[/quot Пол села из польши вообщето все хорошие даже порой в отличном техсостоянии (вом в работе небыл шланги на гидравлику с заглушкой)ето уж как повезет.Резина Польская широкая диски широкие(они крепче) лично мне они нравятся но нужно выбирать с человеком у кого есть уже т25

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Поляки тоже могут сделать из т25 конфетку

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
VovaLebedev пишет:

Да в принципе вопрос не стоит нравится не нравится. Вопрос в случае ремонта чтоб купил деталь и поставил и работаешь дальше. А не взял лом и пошел искать токаря чтоб на коленке мудрить чего нить. И чего все так против т25? Как тему почитаешь так могёт все, как по факту так могёт но на последнем издыхании, так что ль?

Почему против т25, на этом форуме наоборот фанаты т25 собрались а чтоб на коленке не мудрить надо брать какой нибудь нэв холанд или джон дир, а с запчастями т25 т40 это как повезет в основном конечно качество хромает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:

коленке не мудрить надо брать какой нибудь нэв холанд или джон дир

с ними то как раз и придётся мудрить , если что навернёться то с запцацками будет shok как по времени так и по цене, а тут всё взоимозаменяймо да и прокачено в теме буквально всё от кабины до навески и выдумывать не нужно выбирай laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Яуген пишет:

с ними то как раз и придётся мудрить , если что навернёться то с запцацками будет

я не о том для таких тракторов запчасти не надо будет напильником подводить чего то наваривать или сверлить, как мне на топике поменял головки а отверстия на головках где крепятся боковые крышки дефлектора не совпадают пришлось расверливать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
VovaLebedev пишет:

И насчет т 40. Почему на него все плюются? Ну или большинство:-)

Потому что видели его только со стороны.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
lavansen пишет:

для таких тракторов запчасти не надо будет напильником подводить

В журнале "Пропозиция" была статья,сопоставляющая расходы на сборку нового трактора из запчастей.Джон-Дир,собранный из запчастей вашими руками,по стоимости в три раза дороже купленного у диллера.МТЗ,собранный вами из запчастей,выходит в полтора раза дешевле.Так что я лучше напильничком laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Друзья, у меня внук родился! yes2 clap beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился! yes2 clap beer

Во, это событие good поздравляю и всего всего найлучшего beer dri beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сегодня подогнали такие удлиннители scratch_one-s_head заводские но почему то короче обычных dntknw кстати на фото удлиннитель который загнул, при помощи дровокола выровнял good

Вложение
img20120101061848.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
АлЕxА пишет:

Так что я лучше напильничком

так и я так же поступаю, денег нет cry на новый трактор а работать надо вот и приходится cen и вспоминать производителей запчастей ((добрым словом))!!!

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился! yes2 clap beer

Пусть ростет здоровый) Щасливый, с умной башкой и золотыми руками;-)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:

я не о том для таких тракторов запчасти не надо будет напильником подводить чего то наваривать или сверлить

ошибочно, про малый класс не скажу, но на джоников и фендов приходилось мужикам доделывать, ведь запчасть не есть оригинал

lavansen пишет:

как мне на топике поменял головки а отверстия на головках где крепятся боковые крышки дефлектора не совпадают пришлось расверливать.

тут же все просто выбирать нужно, а если и косяк то чек с собой и на замену