Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 499 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34197 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Ильич 44 пишет:

А землю у нас и при фашистах сеяли, как то вырулим с Божьей помощью.

good даже трудно представить каково Вам там, но то что не падаете духам и при любых обстоятельствах смотрите в перёд, что тут скажешь, честь и хвала Вам

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3774
Sergei25 пишет:

вот готовлюсь к сезону

Серёга,купить готовые не проще?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762
Антон Фадеевич пишет:
Sergei25 пишет:

вот готовлюсь к сезону

Серёга,купить готовые не проще?

не не проще у нас в агроцентре отвал стоит за тысячу рубликов а их надо три плюс так же вырезать а на это материал был

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2292

Всем привет hi Друзья, нужен совет, предлагают опрыскиватель навесной, есть рама расчитанная на 7 рядков картошки, бочка из алюминия на 300 литров, также в комплекте идет насос который ставится на ВОМ, шланги протянуты, единственное в комплекте нет распылителей, отдают за 16 тыщ рублей, стоит брать? или можно заводской найти за эти деньги? blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

BAGRAM
Расул Б пишет:

Всем привет hi Друзья, нужен совет, предлагают опрыскиватель навесной, есть рама расчитанная на 7 рядков картошки, бочка из алюминия на 300 литров, также в комплекте идет насос который ставится на ВОМ, шланги протянуты, единственное в комплекте нет распылителей, отдают за 16 тыщ рублей, стоит брать? или можно заводской найти за эти деньги? blush2

Бочку купил в " чермете"--700р, насос прислал форумчанин--4 000р, рама обойдётся максимум в 1 000р. плюс краны , фильтры, шланги,распылители...... Я думаю поторговаться и за 15 000р можно забирать. Расходы на поиск халявных запчастей иногда не оправдывают надежд .

Россия
BAGRAM пишет:
Расул Б пишет:

Бочку купил в " чермете"--700р, насос прислал форумчанин--4 000р, рама обойдётся максимум в 1 000р. плюс краны , фильтры, шланги,распылители...... Я думаю поторговаться и за 15 000р можно забирать. Расходы на поиск халявных запчастей иногда не оправдывают надежд .

Спасибо thank_you значит буду брать blush2

Россия

Вот вчера притаранил lol

06.12.2009 - 10:17
: 995

Ну вот разобрал коробку. Маленько фото и вопросов:
1. Шестерни на краях немного слизаны, их менять или еще походят?
2. В самой коробке обнаружили шарик подшипника, так и не поняли от какого он подшипника, сильно мелкий.
3. В промежутке обнаружили приличный обломок, опять же не поняли от чего он.

Файлы: 
  • 2015-07-09111516.jpg
  • 2015-07-09111927.jpg
  • 2015-07-08194047.jpg
  • 2015-07-09113054.jpg
  • 2015-07-09113104.jpg

Шурик тему по ремонту коробки читаю, но тут ответят быстрее. И еще мне нужна будет помощь по сборке, потому что я не запомнил где какие шестерни стоят dread

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3774

шарик на втором валу стоит,посмотри там есть под него сверление.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

12

Расул Б пишет:

Вот вчера притаранил lol[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

точно как у меня бочка, надо глянуть может моя lol запитка со сливной сделано,лучше возле мешалки поставить

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133

Пчеловод82, ето запорные шарики их есть два, посмотри. Валы невкоем случае не выбивать!!!!!!!! а то будут такие обломки. Настоятельно рекомендую посмотри тему РУС 59 вроде там все толком показано и описано, я сам собирал впервые после замены реверса и двух шестерен

Файлы: 
  • 8.jpg
Россия
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

точно как у меня бочка, надо глянуть может моя lol запитка со сливной сделано,лучше возле мешалки поставить

Ну раз ваша, то тогда готовтесь к вопросам по её настройке и доработке laugh если есть фоточки, было бы вообще крутяк, мне бы узел с манометром понять, как работает, и этот механизм перелива где краном регулируют давление и подачу blush2

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Пчеловод82 пишет:

2. В самой коробке обнаружили шарик подшипника, так и не поняли от какого он подшипника, сильно мелкий.

Шестерни у Вас в отличном состоянии. Их, ни в коем случае, не меняй. А шарик это фиксации шестерен на главном валу. Вы когда вал вытаскивали и разбирали, он наверное тогда и выпал.

Расул Б пишет:
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну раз ваша, то тогда готовтесь к вопросам по её настройке и доработке laugh если есть фоточки, было бы вообще крутяк, мне бы узел с манометром понять, как работает, и этот механизм перелива где краном регулируют давление и подачу blush2

вечерам в личку постараюсь скинуть

Читаю тему по ремонту коробки, сылку кинь на описание сборки, темы у РУС59 такой не нашел.

Россия
Яуген пишет:

я ваш должник по жизни beer

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133

вот https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=2, Рус 59 с Вашего позволения, просто мне нравится как Дед Владимир(огромное спасибо ему) описал кратко и чётко последовательность и регулеровку сбора КПП, Рус 59 спасибо за фото, для первого раза мне очень помогло

Расул Б пишет:
Яуген пишет:

я ваш должник по жизни beer

dont всё с точностью, но наоборот wink

Россия
Яуген пишет:

всё с точностью, но наоборот

Неа blush2 вы мне давно начали советами своими ценными помогать blush2 я ж говорю одна только гидравлика моего трактора на ваших законах физики работает, общепринятые законы там не действуют laugh помню неделю назад собрались местные матерые трактористы и обсуждают проблему одного старичка, говорят у него масло в гидробаке пузырится и выливается через край, много было советов и диагнозов, а я такой с улыбкой подхожу и говорю, посмотрите нш, там на его валу из за сальника за годы бывает хороший износ, и через него подсасывает воздух и пенится масло( помните вы сами мне это говорили) они сначала не приняли всерьёз, но старичек этот не поленился и разобрал нш, мы с вами были правы laugh а я двацатилетний парнишка утёр нос матерым трактористам тогда laugh ну это так отклонение от темы blush2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3255
Пчеловод82 пишет:

Шарик,это Гриня вам ниже показал откуда,а обломок,я думаю-это та втулка,которая шире,стоит на главном(втором) валу и шарик был в ней,как только так разбило ее,тема "Собираю Т-25",там много фото по сборке есть.
Шестерни в отличном состоянии,как выше сказали даже не думайте менять.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12586
Антон Фадеевич пишет:

шарик на втором валу стоит,посмотри там есть под него сверление.

good называется главный вал. там стоят 2 шарика под специальной обоймой удерживающей шестерни от смещения.

Пчеловод82 пишет:

Шурик тему по ремонту коробки читаю, но тут ответят быстрее. И еще мне нужна будет помощь по сборке, потому что я не запомнил где какие шестерни стоят dread

Наиболее спецы кто мне помог больше всего - Рус 59 (Руслан), Михаил Сычиков, Яуген, Василич и Сергей Weafox/
Ребят кого забыл не обессудьте dri

все шестерни видны по картинке с каталога.

RUS 59 пишет:

Шестерни в отличном состоянии,как выше сказали даже не думайте менять.

Расул Б пишет:

Вот вчера притаранил lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

26.03.2014 - 17:13
: 1193

Мой топик что-то жрать соляру стал и коптить по черному, сегодня решил взять форсунки, старые не было времени выкрутить посмотреть, взял новые приехал домой поменял всеравно подымливает надо испытать на поле под нагрузкой если расход соляры меньше будет и тяга лучше то может и не прогадал с приобретением

Файлы: 
  • imgp0336.jpg

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3783
lavansen пишет:

Мой топик что-то жрать соляру стал и коптить по черному, сегодня решил взять форсунки, старые не было времени выкрутить посмотреть, взял новые приехал домой поменял всеравно подымливает надо испытать на поле под нагрузкой если расход соляры меньше будет и тяга лучше то может и не прогадал с приобретением

обязательно протри бензином распылитель смой консервацию. бывало распылитель покрывался очень быстро нагаром.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1053
lavansen пишет:

Мой тоже как то стал "жрать соляру стал и коптить по черному" , так я снял топливную и форсунки на регулировку ... Так оказалось ,что топливная аппаратура хулиганила , подавала соляру на одну форсунку 75 мл., на другую 100 мл. вместо положенных 50 мл(вроде там замеряют подачу соляры за определенное время или определенное количество циклов)... Боюсь что и Вам простая замена форсунок мало поможет , да и новые без проверки на стенде ставить боязно ... У меня во время работы из глушителя пошел синий дым (форсунка лить начала , а до этого работала нормально), хорошо что проверенная в запасе была ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

26.03.2014 - 17:13
: 1193

Так и я не просто поменял, сначала заехал к топливщику он разобрал промыл и отрегулировал и всеравно коптит тяга как будто лучше стала с расходом не понял, хотя смотрел по линейке в баке не поверил своим глазам литр в час завтра буду косить буду точней смотреть.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Мужики, потерял пробку гидробака bang при чем вроде всегда при далаве ключем подтягиваю, это та что с резьбой blush2 от чего подобрать может от редуктора какого от моста автомобиля зил или газ? чуствую что в мазазе ее не найти bang

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 942
Модернизатор пишет:

Мужики, потерял пробку гидробака bang при чем вроде всегда при далаве ключем подтягиваю, это та что с резьбой blush2 от чего подобрать может от редуктора какого от моста автомобиля зил или газ? чуствую что в мазазе ее не найти bang

На МТЗ вроде такая же.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Bodryi пишет:
Модернизатор пишет:

На МТЗ вроде такая же.

На гидробаке?

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы