Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 502 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50
Модернизатор пишет:

почем наш трактор на учет

В краснодарском крае за т-25 2350р. Месяц назад ставил свой super
Договор купли продажи не вариант переписать? Договор должин быть именно о тракторах. Я прищёл с автомобильным договором и он не проканал заставили переписовать. Бланк дали тамже в гтн. Удачи Вам.

Т-25а 1994 года

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Даже не знаю:) завтра посмотрим:)

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2129

Ребят, что-то не могу разобраться, есть ли отдельно тема куплю-продам для Украины? или общая, где то читал что есть, или не прав?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1181

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4097
Grinya81 пишет:

Ребят, что-то не могу разобраться, есть ли отдельно тема куплю-продам для Украины? или общая, где то читал что есть, или не прав?

Есть вотhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Расул Б пишет:

Здраствуйте!!! Зацените какой мне трактор подарил Шурик!!! За что ему огромное спасибо!!! Я твой должник дружище laugh Теперь у меня два топчика, в пору расширять и навесное, прицепное lol[изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]

Шурик сам собирал? claplaugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12527
RUS 59 пишет:

Шурик сам собирал?

Спрашиваешь! winklol

Расул Б пишет:

Я твой должник дружище

hidri

Модернизатор пишет:

А я тоже такой хочу:) laughcry

Завтра если получится заберу с почты журнал, там вроде на последней странице есть модели с доставкой почтой, сделаю скан.

Файлы: 
  • wp201507130061.jpg
  • wp201507130041.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: амурск
24.08.2013 - 15:11
: 2
Bodryi пишет:

Не знаю что за АШК, но у нас волтайр не сильно жалуют! Очень быстро изнашивается.

АШК- Алтайшина. http://komsomolsk-na-amure.farpost.ru/ib/good/avtoshina-9-5-32-v-110-ash...

Россия

регистрация 2800 + штраф 1.5 телегу самодел на учет поставит можно нужно вызывать эксперта цена 6 тысяч

т25,шифенг244,газ3307.

D21
Россия
: Лев Толстой
14.07.2015 - 16:23
: 2

Отмечусь.

Россия

И вот что нашел по поводу маячка blush2 а инспектор говорит снимай blush2bang Теперь можно устанавливать маячки желтого цвета без регистрации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 84 внесены изменения в пункт 21 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно указанным изменениям с 1 июля 2008 г. в регистрационные документы на транспортные средства вносятся сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками только синего и красного цветов, а также специальными звуковыми сигналами.

В связи с этим, начиная с 1 июля 2008 г., получать разрешение на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цвета и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационный документ, на транспортное средство не требуется.

Теперь маячки можно устанавливать на транспортные средства предназначенные для перевозка крупногабаритных тяжеловесных и опасных грузов, а так же машины сопровождающие крупногабаритные и ( или) тяжеловесные грузы.

А также на уборочную и строительную технику, а включать можно маяки желтого цвета можно (только) при осуществлении выше указанной перевозки.

Т.е. при перевозки габаритных грузов как показано на фотографии "перевозка коммунальной машины камаз" маячки установленные не включаются т.к вес автопоезда и габариты не превышают разрешенные размеры.

Но не все сотрудники ДПС знают о нововведении поэтому настоятельно рекомендуем возить с собой копию постановления при перевозки негабаритных грузов, при перевозки тяжеловесных грузов и при перевозки опасных грузов т.к ранее установленные нормы предусмотренные КоАП РФ гласят что за установку проблесковых маячков желтого цвета без внесения в регистрационные документы водитель лишался прав.

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 ( ПДД 2011 )

Глава 3. Статьи 3.4, 3.5

3. Применение специальных сигналов

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

- выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
- перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
- сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Примечание. Последние изменения вступили в силу 1 июля 2008 года, согласно Постановлению Правительства РФ N 84 от 16 февраля 2008 года.
В предыдущей редакции было: Проблесковый маячок желтого или оранжевого должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспотных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения

Примечание. Последние изменения вступили в силу 1 июля 2008 года, согласно Постановлению Правительства РФ N 84 от 16 февраля 2008 года.
В предыдущей редакции было: Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Водители транспортных средств, учавствующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета, могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

"Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации;

"Опасный груз":

при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров;

при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств.

На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза;

"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;

"Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства.

9. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.

На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.

10. Конструкция жесткого буксирующего устройства должна соответствовать требованиям ГОСТа 25907-89.

14. Должностные и иные лица, ответственные за производство работ на дорогах, обязаны обеспечивать безопасность движения в местах проведения работ. Эти места, а также неработающие дорожные машины, строительные материалы, конструкции и тому подобное, которые не могут быть убраны за пределы дороги, должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - дополнительно красными или желтыми сигнальными огнями.

По окончании работ на дороге должно быть обеспечено безопасное передвижение транспортных средств и пешеходов.

т25,шифенг244,газ3307.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5775
Шyриk пишет:

Спрашиваешь!

Шурик! И это все твое.... , так неплохой автотракторный парк .А вообще интересно и красиво, в этих моделях вся наша история. good

Россия

налетайте:

+ плюсом - новый УРАЛ уже на конвейре!

Файлы: 
  • wp201507140011.jpg
  • wp201507140031.jpg
  • wp201507140041.jpg
  • wp201507140051.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Исаченко Сергей пишет:

И это все твое.... , так неплохой автотракторный парк

Потихоньку собралось - 1й КАМАЗ элеконовский подарили мне лет в 5, он к сожалению не сохранился, но не из за меня. а так потихоньку набирается.
Денег жалко отдавать, у меня самые дешевые модели - там на фото выше видны цены на "средний класс" (ГАЗ-93), cry
Поэтому беру только то что для меня имеет ценность - в прошлом месяце взял Жучку и НИССУ, в этом т-25.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 296

Парня одного знаю, у них отец начал собирать - сын продолжил. НО, собирают только те модели, на которых довелось поработать или были в семье. У каждой модели, есть личная, семейная история! Очень интересно!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1181
Шyриk пишет:

взял Жучку и НИССУ

Ифы Мультикара М-25 нет?

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
Хайсер пишет:

Ифы Мультикара М-25 нет?

пока не видел, тоже интересен.

Россия
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:

И это все твое.... , так неплохой автотракторный парк

Потихоньку собралось - 1й КАМАЗ элеконовский подарили мне лет в 5, он к сожалению не сохранился, но не из за меня. а так потихоньку набирается.
Денег жалко отдавать, у меня самые дешевые модели - там на фото выше видны цены на "средний класс" (ГАЗ-93), cry
Поэтому беру только то что для меня имеет ценность - в прошлом месяце взял Жучку и НИССУ, в этом т-25.

У меня сохранилось два камаза,и два москвича,повзрослел к тому времени,успел сохранить.А так ушло в утиль два камаза,один помню что распилил на прицеп к к-700,два уаза,к-700 и еще кое-что,уже не помню,позже фото покажу hilaugh

Россия

Вспоминайте хлопцы детство: http://molotok.ru/listing/listing.php?string=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1...

Кстати благодаря "санкциям" вновь заработал омский электромеханический, завод огонек снова выпускает игрушки. По качеству Китай не рядом.
С Омского я уже купил 2й паровоз - крестнику и сыну, ну и себя ясно не обделил lol

http://omzet.ru/product.php?id=43
http://www.ogonek-toys.ru/catalogue/index.htm

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069

помогите советом , может кто ставил на передние диски резину с прицепа 6,00-16 , может есть фотографии

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:

помогите советом , может кто ставил на передние диски резину с прицепа 6,00-16 , может есть фотографии

Если вы про ПТСку,то там вроде идет 9,00-16,на родных 6,50-16,у меня диски переварены на телеге,тоже интересно,найду отдельно резину- поставлю

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320

Мужики может кто знает что за приблуда. Искал дозатор дали вот это

Файлы: 
  • foto0052.jpg
  • foto0053.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Дмитрий Urtikov пишет:

Мужики может кто знает что за приблуда. Искал дозатор дали вот это

с комбайна

26.03.2014 - 17:13
: 1189

Через сколько моточасов обычно меняют поршневую на т25? Мой наверно уже просит капиталки форсунки поменял расход стал 2 литра в час но дымит под нагрузкой не слабо и тяга не очень потом скину фото грешу на поршневую зимой надо постепенно покупать запчасти и ремонтироватся.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3778
lavansen пишет:

Через сколько моточасов обычно меняют поршневую на т25? Мой наверно уже просит капиталки форсунки поменял расход стал 2 литра в час но дымит под нагрузкой не слабо и тяга не очень потом скину фото грешу на поршневую зимой надо постепенно покупать запчасти и ремонтироватся.

через сколько точно никто не скажет.вскрытие покажет.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013
lavansen пишет:

Наверное конкретно не укажешь сколько часов. Тут много разных факторов. Условия работы, качество смазочных материалов и обслуживания. Нужно смотреть индивидуально.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

lavansen пишет:

если масло не хавает может головки просятся с клапанами на капиталку?

Россия
Яуген пишет:

если масло не хавает может головки просятся с клапанами на капиталку?

Возможно у меня такая проблема,как лечить? blush2

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
lavansen пишет:

Насколько быстро появились такие симптомы?
От форсунок мало зависит. ТНВД гораздо больше влияет на тягу, дымность и расход. Может его пора в ремонт?
Фильтры топливные и воздушный давно промывали/меняли?
При исправной топливной системе и чистом воздухане:
1. Снимать головки и смотреть износ поршневых колец и цилиндров - замена.
2. Возможно был перегрев цилиндро-поршневой группы из-за обрыва ремня или неправильного впрыска, чугунные маслосъёмные кольца работают лучше стальных, но боятся перегрева. Тем самым сразу "отпускаются" и не выполняют своей задачи - замена.
3. Клапана не трогать, они или работают или нет, среднее очень очень редко бывает.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Михаил Сычиков пишет:

Клапана не трогать, они или работают или нет, среднее очень очень редко бывает.

не согласен, бывает и хреново работает laugh отсюда и дымность и нагар под клапанными крышками, что многие путают с хреновым маслом мол от него гуталину в палец, а это всеголи ж рвут газы и за чего и порой мотор не хило сапунит, а грешат на кольца, а они оказываются не причём