Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 502 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
rinat-hatabich пишет:
Алексей 32 пишет:

Если что то подробно интересует, могу сделать фото и ответить на вопросы

День добрый Алексей. После того как прожег сваркой, с внутренних сторон втулки что приварил (на фото кажется так). Если да то как? Щечки вроде как чугун. Да и размеры вала И фото побольше) если можно. thank_you

Вечер добрый. Все верно проварены с двух сторон втулки. На счет счечек вроде не чугун, утверждать не могу( просто как то доводилось варить чугун) но они варятся хорошо. А варил как, прикрутил щеки вставил вал со втулками, прихватил на прихватки с 4 сторон с нутри и наружи( че бы сильно не повело при сварке а потом открутил щеки и уже капитально обварил. А фото если только завтра смогу сделать.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Денис_Жданович пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

уважаемый тов.Яуген сейчас скажет "сальнику нш пипец" и в 90%будет прав.в моей практике было масло с водой. эффект тот-же.и воды нужно самую малость. hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:
Денис_Жданович пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

уважаемый тов.Яуген сейчас скажет "сальнику нш пипец" и в 90%будет прав.в моей практике было масло с водой. эффект тот-же.и воды нужно самую малость. hi

я уже это сказал в профильной теме laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
VovaLebedev пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

Вы из какой области?есть на продажу т40 в идеале с полным набором сх орудий и прицепом

Из Кировоградской. Т40 вообще не рассматривается. Из прочитанного на форуме, отзывов колхозников и личных наблюдений думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хотя это в случае с навесной копалкой, с прицепной глубиной только играться можно по сути..

в чём разница ? от того что навесная или прицепная угал захода пласта не меняеться его задаёт лемех или в транспортёр упор идёт или выше или как настроиш при возможности если она есть так что dont

разница в глубине с навесной я по сути сам гидравликой могу регулировать угол атаки копалки, ножа, к земле. Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел. Отсюда и ваше хотение сделать регулируемый угол атаки ножа. А относительно транспортера нож должен стоять на оптимальной высоте. Такой чтобы и на песке и на влажной почве, и на травянистых участках, пласт без проблем проходил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
VovaLebedev пишет:

Евгений вы как спец по "выжиму соков" из т25

нафиг он нужен этот т-40, несколько раз в году что бы сделать. работу, где т-25 чуток напряжно и займёт больше времени, а потом будет тупа стоять, да и с запцацками туго

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70. И по поводу запцацок каких например ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2607

Сорокет трактор неплохой хотя я им пользовался один раз точнее сдавал на права, одно что кабина типа собачий будки, лтз55 уже более продуман кабина удобней лучший обзор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хотя это в случае с навесной копалкой, с прицепной глубиной только играться можно по сути..

в чём разница ? от того что навесная или прицепная угал захода пласта не меняеться его задаёт лемех или в транспортёр упор идёт или выше или как настроиш при возможности если она есть так что dont

разница в глубине с навесной я по сути сам гидравликой могу регулировать угол атаки копалки, ножа, к земле. Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел. Отсюда и ваше хотение сделать регулируемый угол атаки ножа. А относительно транспортера нож должен стоять на оптимальной высоте. Такой чтобы и на песке и на влажной почве, и на травянистых участках, пласт без проблем проходил.

нарисуйте мне как регулируя глубину вы меняете проходение пласта на транспортёр? только изменяя угол лемиха по отношению к транспортёру можно получить или пласт разрушаеться поступая наверх транспортёра груба падает с лемеха на транспортёр или же пласт упираеться в транспортёр, от этого и зависит заход пласта и где он начнёт первично разрушаться, так что dont а то что вы пишите это не угол захождения пласта с лемеха на транспортёр. а угол захода лемеха в землю по этому ещё раз не путать dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

. И по поводу запцацок каких например ?

да многих, обещают все привозят единицы а это сроки и ценник shok к примеру долеко ходить не буду , Аквиволон открываем и смотрим предложения на т-25 по всем узлам и на т-40, т-40 ну очень скудно,по той же коробке и т.д

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70.

каких? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел.

с чего бы это? всё регулируеться только уже не в таком диапазоне wink да кстати копирует прицепная good в отличии от навесной и не нужно постоянно висеть на рычаге, сколько видели положеных рам на прицепных? а вот рваных и косых на навесных wacko2

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
ВладимирТ-40АМ пишет:
VovaLebedev пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

Вы из какой области?есть на продажу т40 в идеале с полным набором сх орудий и прицепом

Из Кировоградской. Т40 вообще не рассматривается. Из прочитанного на форуме, отзывов колхозников и личных наблюдений думаю т40 уже отжил свое. Например мониторинг цен на т40 и т25 показывает, что сороковники даже с пвм и сельхоз орудиями дешевле 25, а ето говорит о тор что люди готовы их сбагрить лишь бы побыстрей.

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

Запчасти на т25 вообще купить не проблема у нас Приморье и то процентов 70 запчастей в наличии,а на заказ что хочешь привезут.Так что не надо песен это вам не японский трактор,вот там действительно надо молиться что-бы нечего не сломалось,если что-то пришло в негодность,то сушите весла.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

хотелось бы чтоб крышку полностью снимать на две части,в вашем варианте как снять над дифференциалом?

Ну так я и спрашиваю : - В чем фишка? При снятой крышке без дальнейшей разборки кабины, снятия колес все равно ничего по толку не сделаешь внутри. Поэтому благоразумно такую задачу и не ставить изначально. А крышку снять вполне возможно. Ребята отписывались что умудрялись целую крышку снять просто сдвигая ее вперед с поворотом. Так отпиленная вторая половинка выдвинется вперед и подымется. Главное до болтов дотянуться и с герметика поднять.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

у меня стоишь со стороны навески,вчера поменял шайбы очень удобно,а стянуть вторую половину блокировка не помешает?

Вложение
1443004746434.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

с чего или после чего началось?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

кто знает корпус рычага переключения передач можно сваркой прожечь чтоб заварить фтулку для дополнительного рычага?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
aslanbi пишет:

кто знает корпус рычага переключения передач можно сваркой прожечь чтоб заварить фтулку для дополнительного рычага?

Можно, но наверное не нужно. Гораздо точнее и аккуратнее просверлить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот, за выходные сваял. tomato
ПЯТНАДЦАТЬ лет я шел к этому серьезному, сложнейшему, незаменимому агрегату. ya

Вложение
img3841.jpg
img3842.jpg
img3843.jpg
img3845.jpg
img3849.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
aslanbi пишет:

корпус рычага переключения передач можно сваркой прожечь

а просверлить ????? я устанавливал отдельно рычаг повыш\пониж, отверстие сверлил.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Павел 48 пишет:

а просверлить ????? я устанавливал отдельно рычаг повыш\пониж, отверстие сверлил.

к сожалею нет сверла такого диаметра.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
aslanbi пишет:

к сожалею нет сверла такого диаметра.

Есть ещё и напильники,причем разные laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

silivon4ik
у меня была борона такая заводская в комплекте с трактором шла,рама была на волокушу похожа чуть шире твоей а бороны крепились промо под раму чтоб можно было навеской придавить. раму распилиль а боронами соседи пользуются к веревочке палочку и вперед )))

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Просто Михалыч пишет:
aslanbi пишет:

к сожалею нет сверла такого диаметра.

Есть ещё и напильники,причем разные laugh

вода камень точит lol

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Михаил Сычиков пишет:

обычными электродами?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Яуген пишет:

?

Жень, не звонил по моему вопросу?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемый тов.Яуген сейчас скажет "сальнику нш пипец" и в 90%будет прав.в моей практике было масло с водой. эффект тот-же.и воды нужно самую малость.

Да я тоже думаю про сальник, т.к. масло полный бак, воды тож нет (недавно менял коробку, снимал бак и полностью сливал масло). А кто знает марку сальника?

Виталий 68 пишет:

я уже это сказал в профильной теме —

Да я уже и там прочёл thank_you

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Яуген пишет:

с чего или после чего началось?

Да х\з. До этого всё работало норм., разве что не выбивало рычаг в нейтраль. Два месяца трактор стоял пока коробку менял. После сборки всё работало гуд.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
silivon4ik пишет:

Ну так я и спрашиваю : - В чем фишка? При снятой крышке без дальнейшей разборки кабины, снятия колес все равно ничего по толку не сделаешь внутри. Поэтому благоразумно такую задачу и не ставить изначально. А крышку снять вполне возможно. Ребята отписывались что умудрялись целую крышку снять просто сдвигая ее вперед с поворотом. Так отпиленная вторая половинка выдвинется вперед и подымется. Главное до болтов дотянуться и с герметика поднять.

Можно не пилить крышку но гемора со снятием больше. Нужно выбивать вал тормозных педалей. А так основные поломки шестерен устраняются подняв переднюю часть распиленного полика. Вторую половину за 10 лет эксплуатации не приходилось вскрывать, тьфу-тьфу-тьфу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Жень, не звонил по моему вопросу?

завтра до обеда решим и сразу же отпишусь