Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 501 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился! yes2 clap beer

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть радует дедушку и растет большим и сильным!! good

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
VovaLebedev пишет:

Тут кто нить для КРС заготавливает кукурузу снопами? Можно ли их не стоя складывать, а лежа и трамбовать, типо как тюки? Думаю места меньше займут и зимой скотине лучше, будут не промёрзшие с водой и снегом.

Если под навес то да можно и ложить только ряд в одну сторону второй ряд в другую, чтобы не получылось подуглом - как раньше снопы перевозили с поля. И сечкарку нада на кукурузу ато мягкое пожуют, а цурпалкы останутся, задолбешся убирать, если с навозом на поле то пахать с матом.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Aleks25 пишет:
VovaLebedev пишет:

Тут кто нить для КРС заготавливает кукурузу снопами? Можно ли их не стоя складывать, а лежа и трамбовать, типо как тюки? Думаю места меньше займут и зимой скотине лучше, будут не промёрзшие с водой и снегом.

Если под навес то да можно и ложить только ряд в одну сторону второй ряд в другую, чтобы не получылось подуглом - как раньше снопы перевозили с поля. И сечкарку нада на кукурузу ато мягкое пожуют, а цурпалкы останутся, задолбешся убирать, если с навозом на поле то пахать с матом.

Хочу пленкой накрыть, поканает? И на деревянную риштовку. А палки и так постоянно остаются, 1 раз в день выношу, как кучка подсобиралась спичку, и все дела.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
VovaLebedev пишет:

спичку, и все дела.

У нас делают не так,снопы полностью секут вместе с сеном,которое КРС уже не считает нужным,потом заполняют этим бочку,внизу которой встроен тэн,эта масса периодически пересыпается дробленкой,все это запаривается,и идет на корм

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Tolya пишет:

silivon4ik пишет:

Друзья, у меня внук родился!

pie pie pie beer Растите большими о здоровыми!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Сергей, пускай Ваш внук будет таким же Человеком как Вы!
Виталий, а Ваша династия пускай пополнится лет через ...цать внуком!
В общем здоровья всем и долголетия!!!

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
АлЕxА пишет:
VovaLebedev пишет:

спичку, и все дела.

У нас делают не так,снопы полностью секут вместе с сеном,которое КРС уже не считает нужным,потом заполняют этим бочку,внизу которой встроен тэн,эта масса периодически пересыпается дробленкой,все это запаривается,и идет на корм

Ну у нас люди туговаты на что нить новое. Сено скирдами кукуруза снопами и все в ручную. А сейчас с удорожанием света и ваша технология наверно отпадет. А что такое дроблёнка? И как тен шпарит в густой массе? Или закипятили воду и засыпали всё туда?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
VovaLebedev пишет:

А что такое дроблёнка? И как тен шпарит в густой массе

Дробленка-это дробленное зерно,фураж.В бочке две камеры,разделены между собой сеткой,заливается вода,ставится сетка,засыпается масса,сверху закрывается крышкой,получается типа термокамера.Вода закипела,минут 10-15 выдерживают и отключают тэн.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
АлЕxА пишет:
VovaLebedev пишет:

А что такое дроблёнка? И как тен шпарит в густой массе

Дробленка-это дробленное зерно,фураж.В бочке две камеры,разделены между собой сеткой,заливается вода,ставится сетка,засыпается масса,сверху закрывается крышкой,получается типа термокамера.Вода закипела,минут 10-15 выдерживают и отключают тэн.

Так понимаю получается типо приготовление на пару. Неплохая система. Запишу на будущее. Сечкарню как раз совдеповскую предлагают за 500 грн. Если сечь помельче сено и кукурузу то таким можно и свинтусов кормить. А если внизу бочки сделать кран, то можно и кипяток использовать для запарки каши например.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
VovaLebedev пишет:

Тут кто нить для КРС заготавливает кукурузу снопами? Можно ли их не стоя складывать, а лежа и трамбовать, типо как тюки? Думаю места меньше займут и зимой скотине лучше, будут не промёрзшие с водой и снегом.

У нас один фермер даже тюкует кукурузные бодылки. Правда смотрит, что бы просохшие хорошо были.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

Посмотрите на корпус дифференциала. Там есть ось, на которой крутятся сателлиты. С двух сторон от этой оси есть планочки, которые не дают оси саттелитов выйти с корпуса дифа. Чтобы снять, отгибаете стопорную пластинку, которая стопорит винтики от откручивания. Выкручиваете 2 винтика, снимаете пластинку, которая удерживает ось сателлитов - и вытаскиваете ось успешно из корпуса дифференциала. И, соответственно, когда Вы вытащили ось - саттелиты освобождаются. А дифа и не нужно снимать для разборки.
П.С. Просто покрутите диф. и рассмотрите все - и поймете, что да как.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Lehabros пишет:
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

Посмотрите на корпус дифференциала. Там есть ось, на которой крутятся сателлиты. С двух сторон от этой оси есть планочки, которые не дают оси саттелитов выйти с корпуса дифа. Чтобы снять, отгибаете стопорную пластинку, которая стопорит винтики от откручивания. Выкручиваете 2 винтика, снимаете пластинку, которая удерживает ось сателлитов - и вытаскиваете ось успешно из корпуса дифференциала. И, соответственно, когда Вы вытащили ось - саттелиты освобождаются. А дифа и не нужно снимать для разборки.
П.С. Просто покрутите диф. и рассмотрите все - и поймете, что да как.

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
aslanbi пишет:

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?

Смотрите по месту. Я ставил родные, у нас на Т-25 продаются. Только смотрите, там идут они 2-х видов. Если брать одну сторону, то - одна, что контактирует с саттелитом - с усиком, чтобы не проворачивалась, а дальше идут круглые, которые регулируют положение саттелита.
Да, разберете, так сами увидите. Хотя, учтите, что с завода, если коробка не разбиралась, может быть только по одной шайбе с каждой стороны (только с усиками). У меня в диф никто не лазил - так было только по одной шайбе с каждой стороны и сателлиты болтались как не знаю что. Я купил и те и те (что с усиками и круглые), в итоге, когда собирал, оставил старые (которые с усиками были), мне они больше понравились чем новые, и добавил по 2 шт. с каждой стороны круглых новых. В итоге, все нормально вышло, и не болтается и плавно крутится с зазорами.

А по поводу того, оставить или новое ставить - смотрите на состояние. Камазовские кто-то из ребят ставил, писали, что подходят, еще и в теме про взаимозаменяемость запчастей писали. Я лично не пробовал, не знаю.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?[/quote]

Кстати, обрати внимание на стопорную пластинку хорошо затяни и застопори, а то у меня привет был от неё, и внимательно осмотри ось сателитов на предмет износа, ну и сателиты, я добавлял шайбы

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Яуген пишет:

Во, это событие поздравляю и всего всего найлучшего

VovaLebedev пишет:

Пусть ростет здоровый) Щасливый, с умной башкой и золотыми руками;-)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!! clap good помощник будет!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

можно точно.но ставить на место геморойно очень.нужен помощник крутить колесо и главное запчасти не выронить в поддон.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
aslanbi пишет:
Lehabros пишет:
aslanbi пишет:

кто нибудь знает можно ли снять сателлиты не вынимая дифференциал? развалилась шайба между сателлитом и корпусом дифференциала.

Посмотрите на корпус дифференциала. Там есть ось, на которой крутятся сателлиты. С двух сторон от этой оси есть планочки, которые не дают оси саттелитов выйти с корпуса дифа. Чтобы снять, отгибаете стопорную пластинку, которая стопорит винтики от откручивания. Выкручиваете 2 винтика, снимаете пластинку, которая удерживает ось сателлитов - и вытаскиваете ось успешно из корпуса дифференциала. И, соответственно, когда Вы вытащили ось - саттелиты освобождаются. А дифа и не нужно снимать для разборки.
П.С. Просто покрутите диф. и рассмотрите все - и поймете, что да как.

Большое спасибо! а то я уже думал как вытащить эти проклятые бортовые.а эти шайбы надо обе менять или хватить развалившуюся?где-то читал что от камаза подходят?

от газ-53 подгоняют, сам не занимался таким делом, но говорят подгонки не много.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

от камаза самое оно и подгонять не нужно.в магазине покажешь свои и купишь новые.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
silivon4ik пишет:

Вот по крышке еще раз выставлю фотки.Крышку резал прямо на картере, болгаркой. Приварил полосу с отверстиями, прикрутил, по месту отверстия в другой половине и резьба. При сборке на герметик.

Доброго времени суток. Скажите sos начинающему, а для чего его режут dntknw

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
rinat-hatabich пишет:

Доброго времени суток. Скажите sos начинающему, а для чего его режут

Чтобы удобней было в дальнейшем разбирать. Если так разрезать, так поменьше разбирать надо будет при повторном вскрытии коробки.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

хочу поставить топ. фильтр мтз овский на т-25 просьба у кого стоит такой фильтр сделайте фото . не знаю куда трубки с топливной тыкать . . большое спасибо .

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Сегодня поменял шайбы сателлитов,одной вообще не было вторая треснутая,купил от камаза оказалось что они чуть больше диаметром и нет усиков для фиксации на валу,прошлом году в чермете от т20 дифференциал сдавали оттуда снимал шайбы их и поставил но люфт еще есть.
а можно туда без усиков ставить? неполучится так что прилипнет к сателлиту и будет стирать корпус диффа,у меня со стороны где рассыпалась шайба уже образовалось углубление тем самым камазовская шайба не встала впритирку,а так с этой стороны можно было шайбу еще подложить а на другую сторону вторая шайба очень туго пошла и не стал подкладывать вторые шайбы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
rinat-hatabich пишет:

а для чего его режут

Правильно коллеги отметили - для быстрого доступа к шестарням КПП при необходимости. Можно заменить всю коробку до дифференциала сняв только полик кабины. В классическом варианте море лишних оперций влоть до снятия кабины в сборе (если есть возможность)

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

резать крышку обязательно,чтоб хотябы раз в году поглядывать туда,а как представить себе снятие тормозов все желание отпадает
туда смотреть.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

а что если порезать прямо под валом тормоза?пластину не получится приварить под валом?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

а что если порезать прямо под валом тормоза?пластину не получится приварить под валом?

В чем фишка? Технически нет проблем - разрезаете крышку и привариваете пластину с резьбой снизу задней части крышки. Понятно что такое можно провернуть только при полностью снятой крышке.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
aslanbi пишет:

резать крышку обязательно,чтоб хотябы раз в году поглядывать туда,а как представить себе снятие тормозов все желание отпадает
туда смотреть.

спасибо Вам за подсказку, учту на будущее..

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

а что если порезать прямо под валом тормоза?пластину не получится приварить под валом?

В чем фишка? Технически нет проблем - разрезаете крышку и привариваете пластину с резьбой снизу задней части крышки. Понятно что такое можно провернуть только при полностью снятой крышке.

хотелось бы чтоб крышку полностью снимать на две части,в вашем варианте как снять над дифференциалом?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Шyриk пишет:

Я именно так и резал. До вала педалей.

то что порезал я видел а не заметил конечный вариант,щель как заделал планкой или резинкой хотелось бы посмотреть если можно?пластину приварить под валом места маловато а если планку по шире приварить не знаю получится вытащить крышку изза блакировки.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.