Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 503 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
silivon4ik пишет:

Вот, за выходные сваял.
ПЯТНАДЦАТЬ лет я шел к этому серьезному, сложнейшему, незаменимому агрегату.

А можно покрупнее фото данного узла thank_you

Вложение
img3843.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:
Яуген пишет:

с чего или после чего началось?

Да х\з. До этого всё работало норм., разве что не выбивало рычаг в нейтраль. Два месяца трактор стоял пока коробку менял. После сборки всё работало гуд.

Было у человека чуть голову не сломал, оказываеться подбивало мутью вход на нш с гидробака, открутит течёт good открутил я ему слив с гидробака, вроде течёт ковырнул shok честно столько гов cen не подумал бы даже что там может быть, так что в любом случаи слив с гидробака открутить и поковырать думаю и сами удивитесь сколько оттуда вылезет, второе если масло было мало и хапнул воздуха то не забывайте если обчное моторное залито то оно очень долго пеной сходит, в любом случаи сливайте, ну и как выше говорилось это сальник. но опятьже если была вероятность что подбивало то и за этого могло по сальнику и затягивать воздух

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:

А кто знает марку сальника?

если на валу будет набита конавка от сальника то замена не чего не даст, а если и даст то не на долго

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

по моему вопросу

посмотрел и самому такое захотелось blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Ну есть "понижайки" на Т-25-А ПОНТУ ТО????-без понижаек в Т-40 выбор больше,а с Х/У так Ваще wacko2 заблудишься в пярядячях!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Ну есть "понижайки" на Т-25-А ПОНТУ ТО????-без понижаек в Т-40 выбор больше,а с Х/У так Ваще wacko2 заблудишься в пярядячях!!!

нам хватает wink

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Яуген пишет:

если на валу будет набита конавка от сальника то замена не чего не даст, а если и даст то не на долго

Не, канавки нет, разбирал на выходных насос а сальник номер не глянул. Теперь хочу купить сальник до выходных. Надеюсь поможет, в крайнем случае прикуплю насос до кучи, если дело будет в сальнике то насос верну.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:
Яуген пишет:

если на валу будет набита конавка от сальника то замена не чего не даст, а если и даст то не на долго

Не, канавки нет, разбирал на выходных насос а сальник номер не глянул. Теперь хочу купить сальник до выходных. Надеюсь поможет, в крайнем случае прикуплю насос до кучи, если дело будет в сальнике то насос верну.

если нш под уставший то сразу лучше нш новый прикупить если есть ещё сила то можно yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406

]

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Ну есть "понижайки" на Т-25-А ПОНТУ ТО????-без понижаек в Т-40 выбор больше,а с Х/У так Ваще wacko2 заблудишься в пярядячях!!!

нам хватает wink

так вы на более и не притендуете laugh

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Яуген пишет:

если нш под уставший то сразу лучше нш новый прикупить если есть ещё сила то можно

А как это определить?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
rulja пишет:
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Ну есть "понижайки" на Т-25-А ПОНТУ ТО????-без понижаек в Т-40 выбор больше,а с Х/У так Ваще wacko2 заблудишься в пярядячях!!!

у моего близкого друга есть лтз55 и лет так 15 вместе заготавливаем сено,это я к тому что не по наслышке знаю т40,так вот на затяжных подъемах не хватает понижайки,там большой разрыв между 4 и 5 скоростями,на пятой не может тянуть а на четвертой дорогу не коротает,меня сорокеты только по прямой обгоняют,а на подъёмы хоть груженный хоть пустой еще не разу не то что обгонять доже догнать не могут,это все про лтз55 а про т40 денег даш не полезу в его кабину как в токарном цеху голова звенит))) а еще забыл когда груженный с горки едешь понижайки ведь нет коробка не замедляет надо с открытой дверью ехат чтоб спрыгнуть если что)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
aslanbi пишет:

а про т40 денег даш не полезу в его кабин

Вот двадцатипятникам про то что на т-40 кабина хуже чем у них очень глупо говорить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:

А как это определить?

желательно манометрам, но можно и дедовским способом, рычаг же не выбивает? угрееться трактор если что то поднимаете навеской и на холодную норма а на тёплой уж нужно подгозовывать. одна из причин нш, второе опять же на прогретом. фильтр гидравлики вынять рычаг на подьём и глянуть как что и сколько идёт на слив в гидробак если поток малый и вялый или вообще нет нш подзамену, ну и если что то тяжёлое поднимать поднимает вяло и при этом быстро нагреваеться нш это тоже говорит о том что он сваё уж отжил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Чем в 25 хуже кабина?

Размер идентичный а обзорности в т-25 по сравнению с сороковской практически никакой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Яуген пишет:

завтра до обеда решим и сразу же отпишусь

Спасибо, буду ждать.

Яуген пишет:

посмотрел и самому такое захотелось

Ну так в чём вопрос, может 2 дешевле будет smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

может 2 дешевле будет

что бы не пришлось двоим на один скидываться, при нынешних то ценниках lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Яуген пишет:

что бы не пришлось двоим на один скидываться

good laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Чем в 25 хуже кабина?

Размер идентичный а обзорности в т-25 по сравнению с сороковской практически никакой.

спроси у любого тракториста на чем он будет косить на обычной косилке?на сорокете полотно замечаешь когда ты переезжаешь через него проехав второй круг,вот такая обзорность)))

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Как я писал выше: при открученом шланге на подъём гидроцилиндра маслом плюёт вместе с воздухом, причём воздуха больше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:

Как я писал выше: при открученом шланге на подъём гидроцилиндра маслом плюёт вместе с воздухом, причём воздуха больше.

это не показатель что нш выдаёт полженое давление, вот поставивши рычаг на подьём и глянувши в бак это другое дело так как нш приходиться преодолевать сопротивление пружины предохранительного а это нужно создать давления , а если он слобак уже то поток будет ели-ели или вобще не будет и нш моментам начнёт греться

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aslanbi пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Чем в 25 хуже кабина?

Размер идентичный а обзорности в т-25 по сравнению с сороковской практически никакой.

спроси у любого тракториста на чем он будет косить на обычной косилке?на сорокете полотно замечаешь когда ты переезжаешь через него проехав второй круг,вот такая обзорность)))

smile3 ya good хорошо сказано

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aslanbi пишет:

у моего близкого друга есть лтз55 и лет так 15 вместе заготавливаем сено,это я к тому что не по наслышке знаю т40,

НЕПОНАСЛЫШКЕ-это если владеешь!!!-КАК Я Т-40 и Т-25!!!!

aslanbi пишет:

так вот на затяжных подъемах не хватает понижайки,там большой разрыв между 4 и 5 скоростями,на пятой не может тянуть а на четвертой дорогу не коротает,

Разрыв меж 4 и 5,не более чем меж 5 и 6!!!!-я ваше десять лет без 4передачи ездил на Т-40,и нормально-2ПТС-4,которую Т-25 и с места не сорвет,катится за ним в легкую!!!

aslanbi пишет:

меня сорокеты только по прямой обгоняют,а на подъёмы хоть груженный хоть пустой еще не разу не то что обгонять доже догнать не могут,

Ух ты-КАКОЙ СПОРТИВНЫЙ lol lol lol

aslanbi пишет:

про т40 денег даш не полезу в его кабину как в токарном цеху голова звенит))

Я тут колонки к усилку делаю-кабины с Т-25 не хватает-сороковская есть,а для моих динамиков литраж маловат!!! laugh

aslanbi пишет:

а еще забыл когда груженный с горки едешь понижайки ведь нет коробка не замедляет надо с открытой дверью ехат чтоб спрыгнуть если что)))

А ты умеешь тормозить на Т-40 всеми четырьмя колесами?-ведь ты не понаслышке знаешь эту технику lol lol lol Да-да,можно и так!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aslanbi пишет:
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Чем в 25 хуже кабина?

Размер идентичный а обзорности в т-25 по сравнению с сороковской практически никакой.

спроси у любого тракториста на чем он будет косить на обычной косилке?на сорокете полотно замечаешь когда ты переезжаешь через него проехав второй круг,вот такая обзорность)))

При кошении с обзорностью никаких проблем не возникало и вообще об этом даже мысли никакой невозникало и это при том,что у меня на Т-25 вообще кабинки нету и обзор good
Косить предпочитаю на Т-25,но в определенных условиях,предпочитаю вешать косу на Т-40-потому что там сцепа раздельная!!!!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

rulja
сколько не говори у сорокета только одно преимущество перед т25 и это на приёмке металлолома,а то что мул сильнее осла этого ни кто не отрицает))

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
aslanbi пишет:

rulja
сколько не говори у сорокета только одно преимущество перед т25 и это на приёмке металлолома,а то что мул сильнее осла этого ни кто не отрицает))

good roma pie dri super victory thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Grinya81 пишет:

хорошо сказано

Хорошо. жалко неправда. На т-25 вы переднее колесо видите не вытянув шею? А уж то что между передним и задним колесом творится и на что заднее наезжает вообще не видно!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем ,вот такие ремкомплекты продают а размер сальника 1.2-16х30-1.

Вложение
sam0568.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Единоверцы , всех поздравляю с праздником Курбан Айт . Пусть всем сопутствует удача и благостояние . Курбан Айт қабыл болсын бауырларым .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
rulja пишет:
aslanbi пишет:

у моего близкого друга есть лтз55 и лет так 15 вместе заготавливаем сено,это я к тому что не по наслышке знаю т40,

НЕПОНАСЛЫШКЕ-это если владеешь!!!-КАК Я Т-40 и Т-25!!!!

aslanbi пишет:

так вот на затяжных подъемах не хватает понижайки,там большой разрыв между 4 и 5 скоростями,на пятой не может тянуть а на четвертой дорогу не коротает,

Разрыв меж 4 и 5,не более чем меж 5 и 6!!!!-я ваше десять лет без 4передачи ездил на Т-40,и нормально-2ПТС-4,которую Т-25 и с места не сорвет,катится за ним в легкую!!!

aslanbi пишет:

меня сорокеты только по прямой обгоняют,а на подъёмы хоть груженный хоть пустой еще не разу не то что обгонять доже догнать не могут,

Ух ты-КАКОЙ СПОРТИВНЫЙ lol lol lol

aslanbi пишет:

про т40 денег даш не полезу в его кабину как в токарном цеху голова звенит))

Я тут колонки к усилку делаю-кабины с Т-25 не хватает-сороковская есть,а для моих динамиков литраж маловат!!! laugh

aslanbi пишет:

а еще забыл когда груженный с горки едешь понижайки ведь нет коробка не замедляет надо с открытой дверью ехат чтоб спрыгнуть если что)))

А ты умеешь тормозить на Т-40 всеми четырьмя колесами?-ведь ты не понаслышке знаешь эту технику lol lol lol Да-да,можно и так!!!!

мне интересно как ты будешь тормозить передними колёсами,выбегать и подкладывает под них противооткатные упоры,и если хочешь увеличить литраж кабины разбери ДЕРЕВЯННУЮ крышу.