Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 473 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Яуген пишет:

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Яуген, ты ремонтом тракторов занялся?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
rulja пишет:

Сингентовский

Спасибо,нашёл.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Похоже Яуген свою тракторную мастерскую открыл,теперь всем широкую резину! ya laugh Евгений, не обижайтесь, это просто шутка blush2

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
leoflora пишет:
Виталий 68 пишет:

Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра.

фигачо! у нас низкая растёт, как ячмень... комплекс посеял на соседнем поле... уж желтый, а жать не едут dntknw

Сам был в шоке.Жалко фото не сделал cry

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Ильич 44 пишет:

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Олег72 пишет:

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Bodryi пишет:
Олег72 пишет:

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

В нашей погоде до -10 и так заведется, а ниже и сам не поеду или мтз заведем соседский, как бы с этим проблем нет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Жена увезла фотоаппарат к тёще, племяш сфоткал на смартфон тэн в поддоне. Теперь осталось отловить племяша и заставить сбросить фотки на комп. Долго примерялся как заменить насос не снимая передней крышки двигателя и пришёл к выводу, что это нереально. Ну или нужно иметь какие то очень мудрёные ключи. К тому же советские дядьки на заводе так позатягивали болты, что их и со снятой крышкой открутить нелегко будет. Придётся всё таки раскатывать трактор глядеть сцепление, там похоже диск уже своё дохаживает, точить вал итд. Вот тогда и насос с Т-40 впендюрю. Но это может уже в следующем году. Пока вроде бегает, Бог даст поработает ещё. С этой блокадой запчасти золотые, а денег как всегда в обрез.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Олег72 пишет:
Bodryi пишет:
Олег72 пишет:

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

В нашей погоде до -10 и так заведется, а ниже и сам не поеду или мтз заведем соседский, как бы с этим проблем нет.

Ну у меня ТЭНа тоже нет и ставить не собираюсь пока. Бывало приперало заводить в -20, но обходился. Или сам заводился или дёргал легковой.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

а как насчет баллончика быстрый старт?
или угробить чего можно?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Bodryi пишет:

Бывало приперало заводить в -20, но обходился.

Я зимой не часто завожу, но тэн реально помогает. Воткнул в розетку, погулял минут 20, а потом свечка накала, стартер и вуаля, заработал. Нас тут порой так заметает машины во дворе не видно, сплошной сугроб. Чем ты его дёрнишь, да и хрен он провернётся по снегу да застывший. Так что только греть, а по морозу да по ветру тэн самое то и хрен на то масло, всё не пригорит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Grinya81 пишет:
Яуген пишет:

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Яуген, ты ремонтом тракторов занялся?

yes3 blush2 да и раньше этим занимался, но как то всё, за просто так, попросили, помог, теперь как прижало с грошами, говорю просто без обид и за деньги

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
андрей царев пишет:

а как насчет баллончика быстрый старт?
или угробить чего можно?

Самы лучший балончик,это электрочайник на пару литров водички,а если ведро кипятка,так это ваще good Поливаешь впуск.коллектор,впуск.патрубок и можно й фильтр и тра-та-та!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
андрей царев пишет:

а как насчет баллончика быстрый старт?
или угробить чего можно?

Самы лучший балончик,это электрочайник на пару литров водички,а если ведро кипятка,так это ваще good Поливаешь впуск.коллектор и тра-та-та!!!

знакомый заводит проще,строительный фен в глотку и

rulja пишет:

и тра-та-та!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе

у нас наоборот т-25 за т-40 выдают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

Похоже Яуген свою тракторную мастерскую открыл

hi не, мы с выездам на дом laugh так как дапустим эти своим ходом не доедут да и не притянеш, диву даёшься как так можно доездиться и так угробить shok

Расул Б пишет:

,теперь всем широкую резину! Евгений, не обижайтесь, это просто шутка

без шуток так и есть yes3 последний раз человек не решался на покупку ск-4, приехал попросил покататься, этак скажем проверить, когда привёз эмоций laugh и сразу попер себе за комплектам

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Вот и я уже чуть больше года на форуме. Многие уже прям как родные, хоть и не знакомы лично. Спасибо друзья за душевное общение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Вопрос такого рода, кто какие нш ставит, имею введу кто производитель, что то гидросила не нравится, каждый год нш под замену bang СССР были так по года 3 и на отработке пахали, а эти и год ели вытягивают при том что масло гидравлическое и меняю каждый сезон, хрен, а не нш какие то dntknw

Евгений уже писал вам, Мосгидропривод отыщи. 3 сезона отработает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

только если сильно помучиться да и отверстие придется в крышке сверлить скорее всего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:

уменя отец так старую технику заводит. Или феном или факелом в коллектор.

Не люблю факел в коллектор, лучше тот коллектор подогреть с внешней стороны. огонь кислород сжигает, мотор не схватывает хоть и обороты высокие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе

у нас наоборот т-25 за т-40 выдают

а потом у народа на т40 давления нету...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Яуген пишет:

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

прижимают гидравликой,т.к собственного веса им не хватает залезть в не паханную землю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:
Яуген пишет:

Антон гидравликой диски поджимаете или достаточно выворота винта? как то смотрел за работой местного так тот постоянно гидравликой придавливал, спрашиваю так как думаю делать навесные или всёж на подьёмных колёсах и прицепные

прижимают гидравликой,т.к собственного веса им не хватает залезть в не паханную землю

thank_you значит будем приципные делать, всё же вес рамы будет больше да и колёса тоже при поднятии дадут тот же вес

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе

у нас наоборот т-25 за т-40 выдают

а потом у народа на т40 давления нету...

yes3 но продавцы говорят мол ешё не кто не жаловался laugh

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

На счет свечи накала расскажите как она подключена и включается.
Трактор у меня старый и не мой через 5 руки прошел проводки почти нет никакой,реле тоже нет,я пахал на нем и зимой снег чистил.
Заводил с баллончика быстрый пуск.
Саму свечу свечу я доставал на прямую на акб накидывал работает. до красна накаляется.
Как устроенно реле времени или через тумблер на 15 секунд надо подключать?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
андрей царев пишет:

На счет свечи накала расскажите как она подключена и включается.
Трактор у меня старый и не мой через 5 руки прошел проводки почти нет никакой,реле тоже нет,я пахал на нем и зимой снег чистил.
Заводил с баллончика быстрый пуск.
Саму свечу свечу я доставал на прямую на акб накидывал работает. до красна накаляется.
Как устроенно реле времени или через тумблер на 15 секунд надо подключать?

нет там не каких реле времени, ключ запуска имеет два положения включаешь в первое положение держишь секунд 15 свеча накалилась тогда ключ включаешь во второе положение на запуск и все.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
rulja пишет:

Самы лучший балончик,это электрочайник на пару литров водички,а если ведро кипятка,так это ваще good Поливаешь впуск.коллектор,впуск.патрубок и можно й фильтр и тра-та-та!!!

good во во,9 лет уж так, форсунки, коллектора и вуаля заводится,а тен тоже есть в поддоне,только включаю его через регулятор напряжения , тен греет слабее и масло не пригорает, вот как-то так

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

А какой там замок зажигания? У меня наверно с уазика старого стоит возле давления масло.
Может фоточка у кого есть посмотреть бы.

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
андрей царев пишет:

А какой там замок зажигания?

Вот такой
Замок