Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 472 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

Вопрос такого рода, кто какие нш ставит, имею введу кто производитель, что то гидросила не нравится, каждый год нш под замену bang СССР были так по года 3 и на отработке пахали, а эти и год ели вытягивают при том что масло гидравлическое и меняю каждый сезон, хрен, а не нш какие то dntknw

Жень,купи гидросилу и не парься!!!-десять лет полет нормальный!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

Вопрос такого рода, кто какие нш ставит, имею введу кто производитель, что то гидросила не нравится, каждый год нш под замену bang СССР были так по года 3 и на отработке пахали, а эти и год ели вытягивают при том что масло гидравлическое и меняю каждый сезон, хрен, а не нш какие то dntknw

Жень,купи гидросилу и не парься!!!-десять лет полет нормальный!!!

да уж два таких под выброс, есть СССР но нш 10, но не катит нш-16 нужен, больше как то не хочется гидросилу и менять через год

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Яуген пишет:

Вопрос такого рода, кто какие нш ставит,

В прошлом году покупал себе нш 10.В магазине было много разных но продавцы посоветовали брать ребристый.Полтора года отработал пока нормально.Фирму не помню, российский.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

Вопрос такого рода, кто какие нш ставит, имею введу кто производитель, что то гидросила не нравится, каждый год нш под замену bang СССР были так по года 3 и на отработке пахали, а эти и год ели вытягивают при том что масло гидравлическое и меняю каждый сезон, хрен, а не нш какие то dntknw

Жень,купи гидросилу и не парься!!!-десять лет полет нормальный!!!

да уж два таких под выброс, есть СССР но нш 10, но не катит нш-16 нужен, больше как то не хочется гидросилу и менять через год

Видишь как оно получается. Впринципе ты не один жалуешся на "гидросилу"! И как я заметил,в большей части жалобы идут с России и Белоруссии! Еще знаю точно,что под "гидросилу" клепает китай! Когда то наталкивался на каком то форуме на человека с этого завода и он там рассказывал в чем разница китая от кировоградской гидросилы....
Как бы там не было,у меня гидросила трудится на славу,ставил уже не припомню когда,но очень давно-лет десять назад наверно точно. До этого был тоже заморился менять эти насосы,их наверно с пол мешка у меня валяется,нодо разобрать их на запчасти!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

в чем разница китая от кировоградской гидросилы....

http://www.hydrosila.com/en/news/attention-falsification.html?page=16

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ильич 44 пишет:

Наконец то скосил ячмень. Сроки конечно давно ушли и потери ощутимые, но всё равно урожай приличный. Центнер 20-21 с гектара насыпало и ячмень тяжёлый. Теперь надо чуток продать, что бы посеяться.

у нас по 26 ц дал. сеяли 11марта без селитры. обрабатывали 2 раза гуапсином.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:
Ильич 44 пишет:

Наконец то скосил ячмень. Сроки конечно давно ушли и потери ощутимые, но всё равно урожай приличный. Центнер 20-21 с гектара насыпало и ячмень тяжёлый. Теперь надо чуток продать, что бы посеяться.

у нас по 26 ц дал. сеяли 11марта без селитры. обрабатывали 2 раза гуапсином.

А у меня под 35ц,без нечего! В этом году даже карбомида не дал. Посев 25марта. Кстати-за много лет заметил что если попадаю отсеять ячмень в районе 25марта,то всегда сыпет как дурной! Раньше 20го марта посевы были,но не отличались они большим урожаем-наверно потери энергии от холодных ночей и торможения в вигитации. посевы после первого апреля,зачастую попадают в период майской жары (15-30мая)... Бывали поздние посевы в 20тых числах апреля,неплохо выскакивали из за того что попадали фазой наливания колоса в период июньских дождиков!
В этом сезоне озимые подвели-сухая осень и поздний посев дали свои плоды! Овес вроде и уродил,но из-за полеглости процентов тридцать осталось на поле и того на круг зерновые дали около 20ц

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

в прошлом году под картошку на каждые 20 внес по мешку нитроаммофоски вот наверное в етом году и уродило.От сорняков обработал грандстаром.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Дошли у меня вчера руки поставить новый генератор, а фиг, не работает! Тут еще на МТЗ начала одна форсунка сать, в прошлом году брал одну в запас, заменили, тоже не работает! Поехал сегодня отдал генератор на проверку в магазин и купил еще две форсунки. На неделе отвезу их топливщеку на проверку.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Пчеловод82 пишет:

Дошли у меня вчера руки поставить новый генератор, а фиг, не работает! Тут еще на МТЗ начала одна форсунка сать, в прошлом году брал одну в запас, заменили, тоже не работает! Поехал сегодня отдал генератор на проверку в магазин и купил еще две форсунки. На неделе отвезу их топливщеку на проверку.

Да с этими форсунками не поймешь, у меня на новой через штуцер где трубка высокого давления прикручивается капает соляра, буду ставить новую поршневую куплю распылители и поставлю на старые форсунки, а так мой трактер дымит и тяга не к черту.По поводу генератора я брал лет 8 назад белорусский не помню вроде в Бобруйске сделан, так качество на высоте даже пломба до сих пор стоит.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
slavikom пишет:

в прошлом году под картошку на каждые 20 внес по мешку нитроаммофоски вот наверное в етом году и уродило.От сорняков обработал грандстаром.

Картошка на продажу?Я такую бы не кушал, у меня огород не большой так основное удобрение навоз, осенью накидаю что земли не видно химия только чтоб колорадских жуков протравить.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

для картошки ето норма удобрения.А так есле б ето толька та химия а то в каждом купленном продукте ее изобилие в том числе и пиве и водке.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
slavikom пишет:

в том числе и пиве и водке

они и сами по себе хуже химии...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Шyриk пишет:

внутри чернеет и не лежит. При варке разваливается в труху.

а самое интересное сколько згниет до весны до посевной.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
slavikom пишет:

А так есле б ето толька та химия а то в каждом купленном продукте ее изобилие в том числе и пиве и водке.

У меня дома и картоха, и водка без химии. Картоха на навозе выросла, а водку я делаю сам из винограда. Вино тоже домашнее, а ещё соки и прочие закрывачки тоже со двора. Винограда в этом году валом, арки аж прогибаются. Осы уже не дождуться когда спеть начнёт. Эти твари треть урожая сжирают.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

у меня не гниет до сего времени еще пол погреба.Но я химией тоже не увлекаюсь дорогая зараза.А так все зависит от сорта картошки одна лежит хорошо другая быстро порастает.Еще осенью после уборки две недели лежит в кагате затем сортируем в 3 погреба Одна крупная одна для скота третья посевная а вся подозрелая сразу в корм.от сорняков обрабатываю зенкором +чуть раундапа до того как вылазит картошка а осеню ботва высыхает а сорняков ноль.Есле картошка растет с крупным сорняком так для нее и поживы меньше и болезней больше короче сорняк ее обсмактывает по полной программе и еще плюс болезни.Осенью постараюсь сфоткать урожай.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

.от сорняков обрабатываю зенкором +чуть раундапа до того как вылазит картошка а осеню ботва высыхает а сорняков ноль.

Целесообразно применять глифосат осенью после зерновых под картофель! а весной достаточно зенкора,а если зенкором упустили обработку и пошел сорняк-достаточно что нибудь на основе 2,4Д или ту же сульфонилмочевину (гранстар)-гораздо дешевле! Ну а злаки уже по всходам фузиладом накрыть!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
rulja пишет:

фузилад

Подробнее можно о нём?

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

подскажите, кто нибудь делал рычаг реверса на руль?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

Были в Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра. А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 68 пишет:

А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Вот у нас народ. Чё не вырастет всё в спирт превратить пытаются. beer dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Вложение
img20150806191728.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Барбитерминатор пишет:
rulja пишет:

фузилад

Подробнее можно о нём?

А что тут подробнее!?!?!?-Сингентовский гербицид,есть много аналогов,которые по дешевле! Если по картохе идет злаковый сорняк,то "давим" его этим гербицидом или подобным! Все ya
В принципе,я хоть и запасаюсь этим гербицидом,но зачастую в нем нет необходимости и обхожусь без него! В этом году им работал,но можно было и обойтись-просто из-за осадков четок попер был сорняк,а у меня валялся гербицид у которого срок годности выходит к следующему сезону. Вот и сработал им!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:
rulja пишет:
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

Были в Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра. А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Бедный комбайн!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Виталий 68 пишет:

Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра.

фигачо! у нас низкая растёт, как ячмень... комплекс посеял на соседнем поле... уж желтый, а жать не едут dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

Я снимал и ставил, но при снятой передней крышке. Ставится от т-40 без проблем, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе.

Ильич сделай пожайлцста фото тена и как установлен.

Если крышку снимать, то ну его нафиг пусть пока этот стоит. Там пол двигателя разобрать нужно, чтоб крышку переднюю снять. Жена к тёще на день рождения свалила, если фотоаппарат не забрала сфоткаю. А вообще там нифига заумного. Стоит небольшой тэн в поддоне с лева по ходу трактора. Две дырки в поддоне прокладка и гайками зажата. Вот из под прокладки у меня масло и сочится.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Приобрел сегодня такой девайс, динамометрический ключ называется.А то головки на тракторе менял на ключ кусок трубы одевал и гайки затягивал, а таким способом шпильки с блока можно вырвать, теперь буду поршневую менять.

Вложение
imgp0342.jpg