Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 472 из 1105

33130 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11782
Безроботный пишет:

Да слава богу все обошлось. А двигатель не заводился потому что эти ребята залили воды со шланга в выхлопную. решили помыть трактор.

это легко отделался.

Мои младшие братья залили в моцик УРАЛ в бензобак воду, при учете, что моцик поставили на зиму и бензин слили (дело осенью).
Далее решили завести, сколько было попыток история умалчивает.

Весной смотря как родители пытаются завести Урал один из них многозначительно заявил:
"Не, нехера не заведете....." (5 лет).
"Почему?"
"Так мы его водой заправили, а он на ней не ездит".

Так потом этот урал и продали, цилиндры в раковинах.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
Яуген пишет:

мне проще наглядней шток до конца и фотку с боку

Сбоку нету, есть такая

Файлы: 
  • 24102009138.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3517
lavansen пишет:
Виталий 68 пишет:

от 1.5 до 3.2 и стрелка бегает

Причину не искал почему давление прыгает?Как это для двигателя?

так с завода.и многие топики в округе такие же.поменял фильтр теперь до 70 градусов давление 3.2 и не скачет.выше не греется

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 826
Виталий 68 пишет:
lavansen пишет:
Виталий 68 пишет:

от 1.5 до 3.2 и стрелка бегает

Причину не искал почему давление прыгает?Как это для двигателя?

так с завода.и многие топики в округе такие же.поменял фильтр теперь до 70 градусов давление 3.2 и не скачет.выше не греется

я ж уже писал долейте выше верхнего уровня масло и давление прыгать не будет.А то по верхней иетке масла маловато сильно много уходит в работу.Заведите трактор вымите щуп и посмотрите как мало масла в поддоне при работе.

slavik

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3199

В выходные был дождик,решил поменять топливный насос,не хотел конечно,но поменял,не смог я НД победить

Файлы: 
  • 20150523153814.jpg
  • 20150523211754.jpg
Россия
RUS 59 пишет:

В выходные был дождик,решил поменять топливный насос,не хотел конечно,но поменял,не смог я НД победить

как результат?доволен?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3199
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:

как результат?доволен?

Честно,очень даже ya
Моя первая поломка,было уже наджаблено малость,видимо от вибрации crylaugh

Файлы: 
  • 20150524160537.jpg
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 522

Уважаемые форумчане, нужен дельный совет!
Не так давно приобрёл ВТЗ-3048А (в соседней теме его описывал). Трактор почти новый. Последние три дня работаю с механической лебёдкой от ВОМ. Сегодня обнаружилась проблема, если трактор стоит передом вверх, то Вом перестаёт работать, при этом и гидравлика тоже отключается. А если развернуть трактор передом вниз, то всё опять включается. Такое чувство, что шестерня на валу привода не застопорена и выходит из зацепления.
Очень прошу помощи у знающих. А то не знаю вообще с чего начать и куда лезть.
При этом КПП работает чётко и реверс тоже.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
SPARCO пишет:

со знающими проблема будет ведь коробка у вас на весь форум одна такая эксклюзивная

Россия
wasili4 пишет:
SPARCO пишет:

со знающими проблема будет ведь коробка у вас на весь форум одна такая эксклюзивная

Да я понимаю. Но сам никогда КПП тракторные не разбирал. Там с боку на КПП есть крышка размером 20х15 см, может её открыть для начала?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
SPARCO пишет:

Да я понимаю. Но сам никогда КПП тракторные не разбирал. Там с боку на КПП есть крышка размером 20х15 см, может её открыть для начала?

я таких кпп ни разу не видел и чё да как только вскрытие покажет dntknw

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3631
SPARCO пишет:

скорее всего надо снимать привод насосов смотреть зацепление шестерёнки,или со стороны лючка сцепления есть вилка она включает и выключает вом и привод нш.

Россия
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:

как результат?доволен?

Честно,очень даже ya
Моя первая поломка,было уже наджаблено малость,видимо от вибрации crylaugh

это слабое место.еще отрывает от самого крыла.заваришь и в путь good

Россия
Антон Фадеевич пишет:
SPARCO пишет:

скорее всего надо снимать привод насосов смотреть зацепление шестерёнки,или со стороны лючка сцепления есть вилка она включает и выключает вом и привод нш.

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
В конце этой темы я выложил фотки и на предпоследней фотографии КПП с левой стороны, на ней виден лючок о котором я говорил и рядом рычажок для включения НШ32. А сами насосы расположены спереди КПП.

Россия
Антон Фадеевич пишет:
SPARCO пишет:

Вот такая же КПП https://www.youtube.com/watch?v=KGEXZEDxIAQ

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3631
SPARCO пишет:

В конце этой темы я выложил фотки и на предпоследней фотографии КПП с левой стороны, на ней виден лючок о котором я говорил и рядом рычажок для включения НШ32. А сами насосы расположены спереди КПП.

коробка конечно интересная,скорее всего надо открывать лючёк и смотреть,наверное стопор шестерни слетел или разволился,вот она и гуляет

Россия
Антон Фадеевич пишет:
SPARCO пишет:

коробка конечно интересная,скорее всего надо открывать лючёк и смотреть,наверное стопор шестерни слетел или разволился,вот она и гуляет

Вот и у меня такое чувство...
Верхнюю крышку пока не полезу снимать, попробую пока с боковых лючков добраться.
https://www.youtube.com/watch?v=hyceu_wczfo Вот на этом видео ещё хорошо КПП видно снаружи с 1минуты 50секунд.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:

как результат?доволен?

Наверное основная масса довольна такими насосами.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:

как результат?доволен?

Наверное основная масса довольна такими насосами.

Не знаю как на Т-25,на нем рядный не катал,а на Т-40 гонял то на пучковых,то на рядных. Так по надеге конечно рядный на высоте,а вот по работе двигателя-пучек получше! в нормальных режимах нагрузки,разницы как бы и не заметно,а на предельных нагрузках,на рядной двигатель начинает как бы задыхаться (как будто карбюраторный переливает). Связано это скорее всего с тем,что на пучковом ход плунжера больше и наверно увеличивается время продолжительности впрыска...Но по надежности на Т-40,пучковая выхаживает раза в четыре меньше и раза в два меньше чем на Т-25!!!

Руслан
----------

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272

Во буржуи дают! shok

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия

Друзья, всем кто откликнулся на мою проблему большое спасибо! thank_you
Причина была банальна, как и предположили виновны были стопорные кольца удерживаюшие ВОМ от продольного перемещения. Завтра при сборке сделаю фотки, там хитрая конструкция трёхскоростного переключения, может кому то будет интересно.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11782
Расул Б пишет:

Во буржуи дают!

Мне комменты понравились, правда немецкий только с переводчиком, но Монсанта тоже на языке laugh :

Hans Wurst 3 месяца назад
Возможно, объяснить на немецком - при посадки картофеля клубни с прошлого года используются? Или в этом отчете уже "преступник" Geschäftspraktik Monsanto закралась вы обязаны новые саженцы купить?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
SPARCO пишет:

Друзья, всем кто откликнулся на мою проблему большое спасибо! thank_you
Причина была банальна, как и предположили виновны были стопорные кольца удерживаюшие ВОМ от продольного перемещения. Завтра при сборке сделаю фотки, там хитрая конструкция трёхскоростного переключения, может кому то будет интересно.

на ЛТЗ 55 А похожая система стоит на ВОМэ. Штука отличная, зависимый, независимый и синхронный. good

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
Расул Б пишет:

Во буржуи дают! shok

Похоже,что у нас космический корабль проще, чем этот трактор со всеми его прибамбасами..

Святая, как хлеб - деревенька моя!

26.03.2014 - 17:13
: 1124
ypolhovich@bk.ru пишет:
Расул Б пишет:

Во буржуи дают! shok

Похоже,что у нас космический корабль проще, чем этот трактор со всеми его прибамбасами..

Дас ист фантастишь laugh

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
Расул Б пишет:

Во буржуи дают! shok

Интересно сколько институтов тракторист окончил, что бы его на этот космолёт посадили.
А сколько он денег стоит... Блин, по чём же у них картошка??? scratch_one-s_head

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320
ypolhovich@bk.ru пишет:

ага потому наверное наши и падают а ихи едут

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:

Во буржуи дают!

Мне комменты понравились, правда немецкий только с переводчиком, но Монсанта тоже на языке laugh :

Hans Wurst 3 месяца назад
Возможно, объяснить на немецком - при посадки картофеля клубни с прошлого года используются? Или в этом отчете уже "преступник" Geschäftspraktik Monsanto закралась вы обязаны новые саженцы купить?

lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
Расул Б пишет:

Во буржуи дают! shok

Дас ист фантастишь laugh

Мне вот инетересно, для чего впереди трактора каток с планками? ведь за трактором сразу идёт фреза scratch_one-s_head

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1076

Цена за их картошку меньше нашей.
Но это не совсем честная цена, значит сравнивать нельзя.
Другое дело, что их принцип правильный- мощной техникой в нужное время и быстро выполнять нужные операции.
А вообще это бездонная тема.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Расул Б пишет:

Во буржуи дают!

Оригинальный дозатор картошки, или как там он называется. Поролоновое колесо....