Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 470 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45181 сообщение
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Яуген пишет:
электрик пишет:
Яуген пишет:
электрик пишет:

Почему сразу поршневую под замену ,может просто кольца залегли

если поработал то всё под замену или связыватся с расточкой гильз, просто замена колец это всеголиж самоуспокоение и 50 на 50 что будет толк

Ну я двигатель перегрел из-за порванного ремня вентилятора ...Косил , спешил , остановился когда двигатель заглох из-за непонятной перегрузки ... Заметил порванный ремень -все понял...
Пока буксир ехал , двигатель успел остыть . Чтобы поднять роторную косилку на навеске , завел трактор с буксира ... Так сразу дым и струя масла из сапуна ...
На другой день заменил залегшие кольца ,сточил задиры с поршня чтоб они кольцам не мешали , убрал прилипший алюминий с гильзы ... Собрал , завел и после этого второй сезон работаю ...
Ах , да еще и форсунки запасные поставил...

всё зависит от наработки до этого, если поработал то элипс уж в цилиндрах будет, а поставивши новые кольца им нужно также наработать и вот тут начинается и в колектор масла и т.д по этому и писал 50 на 50 может если выработка не большая и кольца притёрлись то будет и дальше ходить, а может масло жрать в колектр плевать и чёрта сдва толк будет, а потом говорят мол кольца хреновые или хреново разводку колец сделали, по этомо по мне если и менять то поршневую и цилиндры с кольцами не так уж и много по деньгам, зато сделал и забыл

наверное нужно разобрать и посмотреть. а потом и принять решение. Новые запчасти могут оказаться хуже по качеству. стоящих

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Austin Powers пишет:
andrei56 пишет:

а вы будите поверх чем либо оклеивать???

Буду. Я писал выше. Купил в магазине винилискожу. Ей и буду клеить.
Крыша, сиденье и самое главное - новый козырек уже готовы.

Ещё б и диски "литьё"! У каждого свои заморочки...

Киргизия
16.06.2015 - 16:52
: 14

Немного не в тему, но! Ох мужики, сколько же у вас пахатной земли! Я из Киргизии, если помните, был когда-то в составе СССР. Была у нас в 90-х земельная реформа, выделили по 60 соток на каждого, кто родился в сельской местности до 92-го, а это пятая часть населения. Сейчас с/х потихоньку возродилось после простоя в 90-х. Люди зарабатывают продавая то, что взрастили и небольшим животноводством.
Зачем такое долгое вступление? У меня Т25А3, 87-го г.в., подрабатываю на ГВК 6, когда есть свободное время, да и просят соседи. Вот сделали в этом году двухрядную сажалку картофеля цепную, потом культиватор из подручного материала, для обработки междурядий кукурузы, картохи и т.п., сейчас думаю над копалкой. Сажалка-это хорошо, но производительность маленькая, да и с культиватором та же ситауация, т.к. с тремя секциями захват небольшая. В прошлом году у нас копали 1 га за 6 000 сом, двухрядными-заводскими на МТЗ 80. Сколько читал, везде разные советы, мол два ряда Т 25 не потянет. Я же хочу два ряда. Какая у нас земля (тяжелая или легкая) не могу сказать. Знаю одно, на Т40 пашут трехкорпусным плугом от МТЗ. Двумя предплужниками пашу сам, тяну двухрядным копачем сахарную свеклу. Потянет ли два ряда?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
dilsh пишет:

Потянет ли два ряда?

Себе делаю на два ряда, надеюсь что потянет. Откройте ЮТУБЕ , там море видео где Т-25 работает с двухрядками но прицепными, с навесной двухрядкой я бы не решился связываться, для нее трактор нужен по мощнее, как минимум Т-30 с передком.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Михаил Сычиков пишет:

Я на т-25 2-х рядкой прошлый год копал.

Я тоже копаю. yes3

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

shok всё гениальное...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Интересно придумали...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Всех мореманов с ДНЁМ ВМФ !!!!!!!!!!! За тех кто под и над водой,чтобы число погружений всегда ровнялось числу всплытий !!!!!!!! beer dri hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:
Расул Б пишет:

всё гениальное...

Плуги лоховские на тракторах. Тот что 2-х корпусной наверное даже т-25 потащит, а здесь на такого монстра его навесили. Нерациональное использование техники. А так идея с колесом неплохая.

Зато скорость. Километров двадцать точно есть. А я думаю что и под тридцать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Serega-60 пишет:

Всех мореманов с ДНЁМ ВМФ !!!!!!!!!!! За тех кто под и над водой,чтобы число погружений всегда ровнялось числу всплытий !!!!!!!! beer dri hi

А вот и тортик ya приехал ya

Вложение
img1116.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Serega-60 пишет:

А вот и тортик приехал

Классный тортик good ,С праздником всех моряков pie

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610

Интересно потянет т25 пресс прф110 особенно на склонах? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:

Блин, Женя, а как ты панели крепил? Это получается лишние дырки для саморезов сверлить?

yes3 саморезы с резинкой так что думаю что забивать и т.д грязь-влагу не должно

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
Serega-60 пишет:

Всех мореманов с ДНЁМ ВМФ !!!

Присоединяюсь к поздравлению! Здоровья и долгих лет жизни! dri

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
KapnoB пишет:
Serega-60 пишет:

Всех мореманов с ДНЁМ ВМФ !!!

Присоединяюсь к поздравлению! Здоровья и долгих лет жизни! dri

Тоже присоединяюсь, всех моряков с праздником!!! beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406

парни наверное чуть в штаны по концовке не наделали laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
Яуген пишет:

парни наверное чуть в штаны по концовке не наделали

После 9го класса, на практике нам в мастерских шассик дали, мусор с мастерских вывозить. Нагрузили и погнали на свалку (вчетвером в кабине laugh ), а в траве старое колесо от трактора. В общем положили шассик набок, и до конца практики управляли только мётлами lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

В выходные был дождик,не дал мне приварить "ушки" под проводку на прицеп,возился малость с топиком,поставил другие форсунки,пока не испытывал под нагрузкой,упал штуцер,целый час искал,вот куда bang laugh разве такое бывает

Вложение
20150725135000.jpg
20150725135346.jpg
20150725135521.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=Сантяй] и до конца практики управляли только мётлами hi
удостоверения по концовке, за такое, хоть на метла выдали laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RUS 59 пишет:

,упал штуцер,целый час искал,вот куда разве такое бывает

одно не верное движение и день потерян lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
Яуген пишет:

удостоверения по концовке, за такое, хоть на метла выдали

Тракторист-машинист 3 класса, ползуюсь до сих пор, правда обменял на нового образца laugh hi

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Яуген пишет:

парни наверное чуть в штаны по концовке не наделали

В любом случае ключевая фраза была произнесена на 10-й секунде. huh

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

В общем, легким движением руки оторвал я все,что приклеил. И не зря, скажу я вам. Не держался бы этот материал долго. Он оторвался от клея так, как будто его и не мазали клеем никогда. Переделал все на панели. Боковые сделал, верхние еще нет. Потратил практический целый день, но это стоило того. Как для меня, так вид просто офигенный. И главное, я их могу снять :).
Процесс выглядел следующим образом:
1. Из ДВП вырезал и подогнал панели.
2. Покрасил ДВП, чтобы меньше было подвержено влаге.
3. Пристегнул к панеле степлером оторванную ранее подложку.
4. Обтянул обивкой и с обратной стороны приклеил на двусторонний скотч.
5. Закрепил края степлером, хвосты от скоб с лицевой стороны откусил кусачками.

Самое долгое и сложное было вымерять и просверлить отверстия на панели с правой стороны, там где ручной газ.

Ну и ложкой дегтя (куда ж без нее) в конце дня стало обломанное ухо у ручника. Зажимал, зажимал, пока не хруснуло. Даже представить не мог, что оно может тут сломаться. Оказалось, крепление в лодке было кривое. cry

Вложение
img00329.jpg
img00336.jpg
img00337.jpg
img00339.jpg
img00338.jpg
img00333.jpg
img00340.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:

В общем, легким движением руки оторвал я все,что приклеил. И не зря, скажу я вам. Не держался бы этот материал долго. Он оторвался от клея так, как будто его и не мазали клеем никогда. Переделал все на панели. Боковые сделал, верхние еще нет. Потратил практический целый день, но это стоило того. Как для меня, так вид просто офигенный. И главное, я их могу снять :).
Процесс выглядел следующим образом:
1. Из ДВП вырезал и подогнал панели.
2. Покрасил ДВП, чтобы меньше было подвержено влаге.
3. Пристегнул к панеле степлером оторванную ранее подложку.
4. Обтянул обивкой и с обратной стороны приклеил на двусторонний скотч.
5. Закрепил края степлером, хвосты от скоб с лицевой стороны откусил кусачками.

Самое долгое и сложное было вымерять и просверлить отверстия на панели с правой стороны, там где ручной газ.

Ну и ложкой дегтя (куда ж без нее) в конце дня стало обломанное ухо у ручника. Зажимал, зажимал, пока не хруснуло. Даже представить не мог, что оно может тут сломаться. Оказалось, крепление в лодке было кривое. cry

и всё из-за меня lol но главное что самому нравиться good

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Яуген пишет:

и всё из-за меня

За что и спасибо yes3 . А то так бы и тешил себя мыслью, что все будет хорошо laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Класно получилось, молодцом, а ручник неплохо будет держатся и без того куска, он снизу крепится на два

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Austin Powers пишет:

В общем, легким движением руки оторвал я все,что приклеил. И не зря, скажу я вам. Не держался бы этот материал долго. Он оторвался от клея так, как будто его и не мазали клеем никогда. Переделал все на панели. Боковые сделал, верхние еще нет. Потратил практический целый день, но это стоило того. Как для меня, так вид просто офигенный. И главное, я их могу снять :).
Процесс выглядел следующим образом:
1. Из ДВП вырезал и подогнал панели.
2. Покрасил ДВП, чтобы меньше было подвержено влаге.
3. Пристегнул к панеле степлером оторванную ранее подложку.
4. Обтянул обивкой и с обратной стороны приклеил на двусторонний скотч.
5. Закрепил края степлером, хвосты от скоб с лицевой стороны откусил кусачками.

Самое долгое и сложное было вымерять и просверлить отверстия на панели с правой стороны, там где ручной газ.

Ну и ложкой дегтя (куда ж без нее) в конце дня стало обломанное ухо у ручника. Зажимал, зажимал, пока не хруснуло. Даже представить не мог, что оно может тут сломаться. Оказалось, крепление в лодке было кривое. cry

Классно получилось!!! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

[Володи надеюсь не будет против что выложил blush2 но наглядно видно как через направляющее клапанов сифонит плюс проверить болтанку от руки

Мы ж вроде одной национальности hi
Вот тут еще лучше видать

П.С от себя добавлю, что подобное еще может быть в случае прослабленных пружин.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Клапана не трогать, они или работают или нет, среднее очень очень редко бывает.

не согласен, бывает и хреново работает laugh отсюда и дымность и нагар под клапанными крышками, что многие путают с хреновым маслом мол от него гуталину в палец, а это всеголи ж рвут газы и за чего и порой мотор не хило сапунит, а грешат на кольца, а они оказываются не причём

good В этом вопросе полностью согласен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

когда Америка и к нам придёт

Не нужна она нам, у нас и так все есть. Пусть не джон диры зато наше, свое, родное ). А чего у нас нету, мы сами можем себе позволить у них купить, главное не ленится и работать)