Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 451 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44934 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Austin Powers пишет:

Объясните начинающему трактористу, педаль блокировки можно на ходу нажимать? А то если с места, то ног не хватает laugh

Сбрасывай обороты и нажимай педаль блокировки в помощь ручной газ если ног не хватает laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

У меня к Вам такой вопрос, стоит редукторный стартер вернее с ним купил трактор, джобс вроде, - сколько ему лет незнаю но по состоянию видно что не новый работает вроде неплохо, но хочется сделать в нем ревизию, разобрать почистить, убрать ржавщину, - так есть ли какието подводные камни при разборе или не стоит разбирать его?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Grinya81 пишет:

У меня к Вам такой вопрос, стоит редукторный стартер вернее с ним купил трактор, джобс вроде, - сколько ему лет незнаю но по состоянию видно что не новый работает вроде неплохо, но хочется сделать в нем ревизию, разобрать почистить, убрать ржавщину, - так есть ли какието подводные камни при разборе или не стоит разбирать его?

Пословица говорит не мешай технике работать. Я с этим согласен на сто процентов. Если работает нехрена туда лезть. ИМХО.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:
djivs пишет:

взял

Поеду в субботу в город тоже возьму! good

Поставил сегодня шкив родной со шкивом газ, вибрации на рулевой колонке практически нет.
Осталось бак на место воткнуть.

Шурик , мне тоже возьми тракторенок, я магарыч сделаю blush2 у нас таких нет просто huh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Serega-60 пишет:
Austin Powers пишет:

Объясните начинающему трактористу, педаль блокировки можно на ходу нажимать? А то если с места, то ног не хватает laugh

Сбрасывай обороты и нажимай педаль блокировки в помощь ручной газ если ног не хватает laugh

Я вообще нажимаю на ходу в процессе (на земле) и не держу, нога на газ-тормоз, бывает вылетает когда нагрузка падает тогда снова нажимаю перехватывая ручным газом.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Вовий пишет:
Grinya81 пишет:

У меня к Вам такой вопрос, стоит редукторный стартер вернее с ним купил трактор, джобс вроде, - сколько ему лет незнаю но по состоянию видно что не новый работает вроде неплохо, но хочется сделать в нем ревизию, разобрать почистить, убрать ржавщину, - так есть ли какието подводные камни при разборе или не стоит разбирать его?

Пословица говорит не мешай технике работать. Я с этим согласен на сто процентов. Если работает нехрена туда лезть. ИМХО.

С пословицей согласен ... Но все равно можно разобрать и промыть обмотки бензином ... Внутри могла скопиться медно- графитовая пыль от щеток , по ней пробить изоляцию может ... yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

И я вот прикупил. Хвастаюсь! blush2



Еще "в комплекте" шесть лемехов, куча транспортерных звездочек и полный сорокакилограмовый мешок цепей. А в объявке было скромное " и запчасти".
Состояние комплектное, исправное, только немного подношены транспортерные тяговыезвездочки.
Буду ставить на резиновый ход и делать прицепную. Если у кого есть опыт переделки с навесной в прицепную приму советы с удовольствием.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

И я вот прикупил. Хвастаюсь! blush2

Еще "в комплекте" шесть лемехов, куча транспортерных звездочек и полный сорокакилограмовый мешок цепей. А в объявке было скромное " и запчасти".
Состояние комплектное, исправное, только немного подношены транспортерные тяговыезвездочки.
Буду ставить на резиновый ход и делать прицепную. Если у кого есть опыт переделки с навесной в прицепную приму советы с удовольствием.

Ух, Сергей, Поздравляю с ценным приобретением! А я вот размышляю нужна ли мне новая копалка в кредит под 5%...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
silivon4ik пишет:

И я вот прикупил.

good good good

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

А в качестве навесной не пойдёт?
(а то Антон Фадеевич таскает навесную...)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
silivon4ik пишет:

И я вот прикупил. Хвастаюсь!

Очень хорошая копалка старого образца. good Протрясает даже двумя передними транспортерами,Так что,некоторые не заморачиваются и просто отрезают задний.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хайсер пишет:

А в качестве навесной не пойдёт?
(а то Антон Фадеевич таскает навесную...)

У Антона два трактора - он может себе позволить.

Александр 70 пишет:

некоторые не заморачиваются и просто отрезают задний.

Александр 70 пишет:

Так что,некоторые не заморачиваются и просто отрезают задний.

Думал. Жалко стало. Все в идеальном состоянии, сзади еще шасталка как павлиний хвост машет, тоже степень сепарации.

Шyриk пишет:

Брат переделывал на 1 резиново металлический транспортер со свеклоуборочного комбайна

Когда первый раз осматривал тоже прикидывал если что то переделаю на резиновый, но не судьба! В запас дали четыре нулевых транспортера узких и два задних, плюс б/у кусков много. Так что на мои сотки мне лет на двадцать хватит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Austin Powers пишет:

Объясните начинающему трактористу, педаль блокировки можно на ходу нажимать? А то если с места, то ног не хватает laugh

Если просто едешь,то можно,а если уже одна сторона гребет во всю,то можно порвать блока! По этому лучше чувствовать трактор и блока включать заблаговременно. Если не успел вовремя,то можно воткнуть на сниженном газку,если не получилось,то выжимай сцепу,включай блока и поехали! Если на ходу,то включаю левой ногой и в работе тоже левой держу,а если с места,то правой,а газ при этом ручной! Я на ЮМЗ,наверно процентов 50% работаю на блокировке,поэтому включаю ее на автомате,бывает такое что и не нужна блокировка,а нога сама тянется ее включить. Впринципе работать на блоках в поле,есть некая экономия соляры из-за снижения пробуксовки! Еще нужно следить что бы блокировка выключалась\,а то и порвать ее можно!

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Bodryi пишет:

Ух, Сергей, Поздравляю с ценным приобретением! А я вот размышляю нужна ли мне новая копалка в кредит под 5%...

Узнавал в Белагропромбанке, что это кредит только для покупки новой отечественной сельхозтехники.
Пы.сы. У нас вон с 1.07.2015 года кредит будут давать на строительство (покупку) жилья под 1% на 20 лет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
hotimsk пишет:

Bodryi пишет:

Ух, Сергей, Поздравляю с ценным приобретением! А я вот размышляю нужна ли мне новая копалка в кредит под 5%...

Узнавал в Белагропромбанке, что это кредит только для покупки новой отечественной сельхозтехники.
Пы.сы. У нас вон с 1.07.2015 года кредит будут давать на строительство (покупку) жилья под 1% на 20 лет.

Я в БАПБ и думаю брать на новую лидскую. Хотя хочется много... Хочу ещё пресс-подборщик, но он 120млн почти. Не потяну боюсь! Хотя сейчас на молоке неплохо зарабатываю. Но кто его знает что будет завтра!
А что за кредит под жильё? Это тот что Лукашенко обещал некоторым районам Могилёвской области?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
silivon4ik пишет:

У Антона два трактора - он может себе позволить

два то они два,но тоскаю одним,приципная конечно легче будет и переделать не так сложно,но у неё минус ей нужна площадь для разворота.Попробуй для начала покапать навесной,может и не придётся переделывать.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Bodryi пишет:

Я в БАПБ и думаю брать на новую лидскую. Хотя хочется много... Хочу ещё пресс-подборщик, но он 120млн почти. Не потяну боюсь! Хотя сейчас на молоке неплохо зарабатываю. Но кто его знает что будет завтра!
А что за кредит под жильё? Это тот что Лукашенко обещал некоторым районам Могилёвской области?

Да, наверно хотят хоть как-то закрепить людей здесь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lavansen пишет:
Яуген пишет:

будет время и желание применю для переключения реверса

Лучше блокировку дифференциала переделать, эта сраненькая педалька сунута не к месту.

dntknw не удобств с этим не когда не имел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:

Объясните начинающему трактористу, педаль блокировки можно на ходу нажимать? А то если с места, то ног не хватает laugh

за благовременно и нет проблем, не ждём пока одно колесо стало, а второе горит laugh или уж начало кидать по сторонам из-за того что то одно то другое подбуксовывает , так что на ходу вполне хорошо включается как и выключается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

И я вот прикупил. Хвастаюсь!

good и обмыть что бы не ржавела и ходила beer laugh

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Яуген пишет:

за благовременно и нет проблем, не ждём пока одно колесо стало, а второе горит laugh или уж начало кидать по сторонам из-за того что то одно то другое подбуксовывает , так что на ходу вполне хорошо включается как и выключается

Т.е. если я правильно понял, когда пробуксовки еще нет педаль можно нажимать без риска для механизма прямо в движении? Но если уже встал и одно колесо гребет, то выжми сцепление, включи блокировку и трогайся с места на блокировке?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:
Яуген пишет:

за благовременно и нет проблем, не ждём пока одно колесо стало, а второе горит laugh или уж начало кидать по сторонам из-за того что то одно то другое подбуксовывает , так что на ходу вполне хорошо включается как и выключается

Т.е. если я правильно понял, когда пробуксовки еще нет педаль можно нажимать без риска для механизма прямо в движении? Но если уже встал и одно колесо гребет, то выжми сцепление, включи блокировку и трогайся с места на блокировке?

yes3

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Привет ребята! У меня там где ета педалька полик згнил и педаль балтаетса как сосика, и походу блокеровка не работает. Как ее там разобрать? Надо крышку КПП снимать?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Т-25А пишет:

Привет ребята! У меня там где ета педалька полик згнил и педаль балтаетса как сосика, и походу блокеровка не работает. Как ее там разобрать? Надо крышку КПП снимать?

сперва посмотри включается или нет- бывает штифт прихватывает в ушках и педали- если окей смотри дальше.смотря какая поломка.возможно в худшем случаи разборка дифа.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
hotimsk пишет:
Bodryi пишет:

Я в БАПБ и думаю брать на новую лидскую. Хотя хочется много... Хочу ещё пресс-подборщик, но он 120млн почти. Не потяну боюсь! Хотя сейчас на молоке неплохо зарабатываю. Но кто его знает что будет завтра!
А что за кредит под жильё? Это тот что Лукашенко обещал некоторым районам Могилёвской области?

Да, наверно хотят хоть как-то закрепить людей здесь.

А что не так с Могилевской областью?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Хайсер пишет:
hotimsk пишет:
Bodryi пишет:

Я в БАПБ и думаю брать на новую лидскую. Хотя хочется много... Хочу ещё пресс-подборщик, но он 120млн почти. Не потяну боюсь! Хотя сейчас на молоке неплохо зарабатываю. Но кто его знает что будет завтра!
А что за кредит под жильё? Это тот что Лукашенко обещал некоторым районам Могилёвской области?

Да, наверно хотят хоть как-то закрепить людей здесь.

А что не так с Могилевской областью?

Батька указ подписал о развитии Могилевской области. Поэтому и кредит такой.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Tolya пишет:

Батька указ подписал о развитии Могилевской области. Поэтому и кредит такой.

Пусть и на нашу область кто нибудь указ подпишет, а то я слово кредит только по телевизору слышу.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Хайсер пишет:
hotimsk пишет:
Bodryi пишет:

Я в БАПБ и думаю брать на новую лидскую. Хотя хочется много... Хочу ещё пресс-подборщик, но он 120млн почти. Не потяну боюсь! Хотя сейчас на молоке неплохо зарабатываю. Но кто его знает что будет завтра!
А что за кредит под жильё? Это тот что Лукашенко обещал некоторым районам Могилёвской области?

Да, наверно хотят хоть как-то закрепить людей здесь.

А что не так с Могилевской областью?

Да уж почти 30 лет как:

Вложение
klichev021.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406

пресс Fortschritt К 454, с таким дело кто имел?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

пресс Fortschritt К 454, с таким дело кто имел?

Я имел. В детстве шпагат тырил на мастерской . И еще помню что мужики смеялись, что пока мой батя сидел на пресе ( он инженером работал) то вязальный аппарат работал, как слезал аппарат сразу отказывал.
Если серьезно, то я бы опасался его покупать - с запчастями всегда была напряженка, а сейчас тем более.