Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 434 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Шyриk пишет:

Л-201. редкая в продаже

не особо редкая, знакомый клепает под завод, получается good как небудь выложу фото, сам думаю у него заказать, второй, с 4 рядной, делает 2 двухрядки, уходят в лёт ценник в среднем 700-800 у.е что по мне приемлемо

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1182
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

Л-201. редкая в продаже

не особо редкая, знакомый клепает под завод, получается good как небудь выложу фото, сам думаю у него заказать, второй, с 4 рядной, делает 2 двухрядки, уходят в лёт ценник в среднем 700-800 у.е что по мне приемлемо

Редкая по адекватной цене...
Когда искал себе такую б/у, то дешевле 40тр не было. Плюс доставка под 10.

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 232
Шyриk пишет:

Л-201. редкая в продаже и стоит дороже бомета в 2 раза.

Яуген пишет:
Алексей 32 пишет:

как ана в работе.

good только тут её чуток уж поддербанили

Взял я ее за 45т. Перегородку между бункером и лодками сделал, резинки поменял. Была еше одна такая же но ней резина вообще лысая и ложки пластмассовые. Вот решил эту взять. А бомет у нас 40ет стоят.

Алексей 32 пишет:

Была еше одна такая же но ней резина вообще лысая

елочка должна стоять и не видно ступицы что бы у вас раздвигались

Россия

Зкомый пользуется такой сажакой говорит нормально, только ложки переделали на железные а то пластмасса отваливается

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1182

Неужели в Польше на двухрядные сажалки такие цены? В переводе на рус.рубли это 13тр.
http://olx.pl/oferta/sadzarka-CID757-ID7NMY1.html#82dae01763

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
Яуген пишет:
Алексей 32 пишет:

Была еше одна такая же но ней резина вообще лысая

елочка должна стоять и не видно ступицы что бы у вас раздвигались

У неё ширина на 140см мне самое то. А там видно будет,при не обходимости можно и переделать. А распашники регулируется по ширине. У меня все междурядка на 70 см.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2877
Алексей 32 пишет:

Вот приобрел себе сей аграгрегат. Может кто пользуется такой, как ана в работе.

Юзали такую в колхозе, только очень давно и не по толку - немного по соткам попробовали и продали частнику, вернее он ее выдурил у председателя.
Помню только один недостаток - чувствительна к подготовке почвы. Из-за сошников с обратным углом атаки, наверное предназначена только для работы по нарезанным бороздам или по свежей мягкой почве. Сам видел такой прикол - идет Т-25 с сажалкой, а на сажалке человека четыре мужика сидят/висят, думал дурачатся, оказалось прижимают к земле. Почва улеглась, сошники не заглубляются, сажалка подымается над землей, колеса отрываются, цепи останавливаются и все! Процесс заглох!
Так что будьте готовы модернизировать сошники как на окучнике или бометовской сажалке.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
Яуген пишет:

Мне вообще кскдн нравится, может потому что у знакомого такая 4х рядная прицепная, мы ей поле сажаем.
Тоже иногда возникает мысль, купить 4х рядную, они даже по 25 встречаются и переделать на 2х рядную.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Алексей 32 пишет:

только ложки переделали на железные а то пластмасса отваливается

это если на морозе постояла не один год и нету перегородки, да и так они копейки стоят

Алексей 32 пишет:

У неё ширина на 140см мне самое то

я к таму что с завода регулировка предусмотрена, а тут уж очумелые ручки приложились laugh ну собственно если стоит то что нужно то и проблем нету, в заде на загорточи пружыны не помешало бы

Шyриk пишет:

Мне вообще кскдн нравится

в общем не плохая ну как всегда и везде есть как свои плюсы и минусы

silivon4ik пишет:
Алексей 32 пишет:

Вот приобрел себе сей аграгрегат. Может кто пользуется такой, как ана в работе.

Юзали такую в колхозе, только очень давно и не по толку - немного по соткам попробовали и продали частнику, вернее он ее выдурил у председателя.
Помню только один недостаток - чувствительна к подготовке почвы. Из-за сошников с обратным углом атаки, наверное предназначена только для работы по нарезанным бороздам или по свежей мягкой почве. Сам видел такой прикол - идет Т-25 с сажалкой, а на сажалке человека четыре мужика сидят/висят, думал дурачатся, оказалось прижимают к земле. Почва улеглась, сошники не заглубляются, сажалка подымается над землей, колеса отрываются, цепи останавливаются и все! Процесс заглох!
Так что будьте готовы модернизировать сошники как на окучнике или бометовской сажалке.

hi нормально садит как по нарезаным так и в ровное, попросту если земля уж и в самом деле очень плохо подготовлена то угол атаки чуток винтом подрегулиревать и good но исходя что для себя то думаю люди и землю для себя подготовят good

Россия
Яуген пишет:

заде на загорточи пружыны не помешало бы

Жень там стоят пружины по 2на каждый сошник (на фото если увеличить где сам корпус сошника крепится) я тоже думал прилется самому ставить а нет,они есть.

Россия
Яуген пишет:

о исходя что для себя то думаю люди и землю для себя подготовят

Конечно надо подготавливать землю, как подготовишь такой и урожай будет smile3

Шyриk пишет:

переделать на 2х рядную.

таким образам

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 68

а может лучше с навесной 4х рядки

Файлы: 
  • sam1499.jpg
Валерий- пишет:

а может лучше с навесной 4х рядки

так там тоже с навесной 4, только в вашем случаи развесовка сажалки гораздо лучше для трактора

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767

а может лучше с такой???

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 879

в теме по гидравлике никто не отозвался, может тут помогут.....
Всем привет. заменил НШ10 на НШ16 на топике. при работе чего-то стало выть, и насос греется. через час работы примерно - рука еле терпит, при том, что на улице прохладно. а что летом будет? или "притрётся"? где-то об этом говорили, но где??? когда не надо - попадается, когда надо - не найти. помогите, плиззз.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Павел 48 пишет:

в теме по гидравлике никто не отозвался, может тут помогут.....
Всем привет. заменил НШ10 на НШ16 на топике. при работе чего-то стало выть, и насос греется. через час работы примерно - рука еле терпит, при том, что на улице прохладно. а что летом будет? или "притрётся"? где-то об этом говорили, но где??? когда не надо - попадается, когда надо - не найти. помогите, плиззз.

у насоса врашение левое?

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Привет в сем, вчера грузил навоз и приключилась токая беда, расшплинтовалась одна лапка и на делала столько дел, сейчас хочу ставить другую корзину снял пока со второго трактора но там разная развесовка и ли это просто так сделана балансировка, не знаю но буду пробовать ставить на родной два сверления а на той которую хочу ставить шесть сверление, как думаете это будет что то значить?

Файлы: 
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 009.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
тигр пишет:

родной два сверления а на той которую хочу ставить шесть сверление, как думаете это будет что то значить?

Это балансировка, Разницы нет.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3779
sTOLJAr пишет:
тигр пишет:

родной два сверления а на той которую хочу ставить шесть сверление, как думаете это будет что то значить?

Это балансировка, Разницы нет.

все подойдет.одинаковых блинов без балансировки не бывает.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2292
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

переделать на 2х рядную.

таким образам

Раз зашел разговор про сажалки, во моя, Рязанская laugh второй год сажаю, ненарадуюсь clap

правда там ещё она не доделана lol

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
Павел 48 пишет:

попробуй заменить выходной шланг на более большего деаметра,соответственно и штуцера,возможно мало проходное отверстие в шланге

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
Антон Фадеевич пишет:
Павел 48 пишет:

попробуй заменить выходной шланг на более большего деаметра,соответственно и штуцера,возможно мало проходное отверстие в шланге

до смены насоса клапан на распределителе не крутили? возможно затянут сильно. по научному это проверяется манометром, а я обычно опытным путём, подтягиваю клапан до того момента, чтобы на оборотах чуть побольше средних нормально поднимало телегу или орудие. встречал совет крутить клапан до той поры,пока самостоятельно выключится рычаг распределителя. но на стареньких распределителях этого может и не получиться, а давление будет выше нормы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485
костромич пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Павел 48 пишет:

до смены насоса клапан на распределителе не крутили? возможно затянут сильно. по научному это проверяется манометром, а я обычно опытным путём, подтягиваю клапан до того момента, чтобы на оборотах чуть побольше средних нормально поднимало телегу или орудие. встречал совет крутить клапан до той поры,пока самостоятельно выключится рычаг распределителя. но на стареньких распределителях этого может и не получиться, а давление будет выше нормы.

Клапан здесь точно ни при чём. Лучше всего насос проверить может он и виноват, напорный шланг открутить от распределителя и сунуть напрямую в гидробак пусть поработает будет греться виноват насос не будет от этой печки дальше плясать.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Sergei25 пишет:

вопрос тоже про насос друг поставил 3х секционный распред и говорит масло стало греться иНШ а до этого все нормально и когда работать рычагами начинаешь трактор легче работает а когда рычаги не трогаешь он в нагрузку работает поставил родной штатный распред все перестало и греться и работает отлично В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА я склонял к клапану ?????????????????7

Распред не от мтз????Там тогда слив нужен с маленькой заглушки!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Sergei25 пишет:

Распред с МТЗ надо сделать слив

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека