Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 431 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:

hi не совсем понял что ломает в гидробаке при мтз винту scratch_one-s_head всё жизнь на нем dntknw

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал. thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Bodryi пишет:

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия? А если ставят гидроцилиндр вместо винта,то тогда что должно случится?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия? А если ставят гидроцилиндр вместо винта,то тогда что должно случится?

ничего у меня сколько лет стоит и нормуль

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276

мужики хочу поставить вилочный погрузчик какие нибудь нюансы есть чтоб не переделывать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия?

Если не ошибаюсь то в диаметре пальца и общем диаметре головки . Винт с большим диаметром ставят под родной палец не завтуливая или не рассверливая пластины, в результате при сжатии выбираются зазоры и яблоко упирается в стенку, может и с эффектом подзакусывания. На растяжение проблемы нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
silivon4ik пишет:

Винт с большим диаметром ставят под родной палец не завтуливая или не рассверливая пластины, в результате при сжатии выбираются зазоры и яблоко упирается в стенку, может и с эффектом подзакусывания.

У меня стоит без всяких втулок и расверливания уже лет 20 не чего не разбило и не закусило.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

не разбило и не закусило.

Значит я ошибаюсь в чем то. Мне трактор достался двадцатилетним и там протерто с наклепом на глубину до 5мм.
Для меня это тоже не совсем понятно, так как на тракторе с нова работал один человек, а он без одной руки, кисти нет. В последние годы он в основном бочки трехтонки на пастбище таскал да прицеп на бригаде. Может серьга была на клину.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия?

Если не ошибаюсь то в диаметре пальца и общем диаметре головки . Винт с большим диаметром ставят под родной палец не завтуливая или не рассверливая пластины, в результате при сжатии выбираются зазоры и яблоко упирается в стенку, может и с эффектом подзакусывания. На растяжение проблемы нет.

скорей всего проблема будет если палец в пластинах болтается и отверстия разбиты в пластинах и постоянно на навеске с клином, тогда может и протрёт- проломит

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Халява не прошла.... думал поставить датчик уровня топлива. валялся бак помятый. но там только крышка дырку в баке закрывала. может кто подскажет, чего тут не хватает? Если просто пруток с поплавком, то можно доделать....

Вложение
19052015343.jpg
19052015344.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия? А если ставят гидроцилиндр вместо винта,то тогда что должно случится?

кстати вспомнил, когда у себя выломал, подогнали другое крепление под винт, так оно при установке плотнее было к гидробаку именно за счёт того что внизу к уголку возле Вом плотнее к гидробаку подогнано , возможно в этом проблема, плюс зазоры и вот он результат

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
кулибин 2 пишет:

мужики хочу поставить вилочный погрузчик какие нибудь нюансы есть чтоб не переделывать

Сразу лучше колеса к стреле приварите что нагрузку на навеску уменьшить

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
sTOLJAr пишет:

Халява не прошла.... думал поставить датчик уровня топлива. валялся бак помятый. но там только крышка дырку в баке закрывала. может кто подскажет, чего тут не хватает? Если просто пруток с поплавком, то можно доделать....

Если реостат цел то можно только шток с поплавком поставить.

Россия
17.03.2012 - 22:36
: 7

Течет масло в месте соединения шланга к гидроцилиндру. Как лечить? Шланг бэушный, год назад перекинул шланги на другую секцию гидрораспределителя. Может, сделал что не так, в тракторах я полный чайник...

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

beserman2, я себе ставил новые шланги. Течь прекратилась, а старые положил в НЗ.

Вложение
img00251.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

мужики всем привет. кто сталкивался,есть течь масла из под сальника валика включения вом.проблема в том ,что по каталогу номер сальника не совсем обычный(думаю,что по нему не подберу завтра в магазине)может кто менял подскажите размеры внутр. и наруж.

Вложение
p0120.png
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
andrei56 пишет:

мужики всем привет. кто сталкивался,есть течь масла из под сальника валика включения вом.проблема в том ,что по каталогу номер сальникане совсем обычный(думаю,что по нему не подберу завтра в магазине)может кто менял подскажите размеры внутр. и наруж.

Там вроде войлок стоит. У меня так! Когда менял гидробак, менял и привод ВОМ. Стояло войлоковое колечко. Его и поставил. Хотя может это "модернизация в колхозе" хз.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:

Ухо винта МТЗ немного толстовато для стандартного крепления или может болталось само крепление возле гидробака. Я хз! Тесть говорил, что проломил именно винтом МТЗ ещё его батя.Так что за что купил за то продал

вы сравнивали родной и мтзовский винт между собой,в чём отличия? А если ставят гидроцилиндр вместо винта,то тогда что должно случится?

кстати вспомнил, когда у себя выломал, подогнали другое крепление под винт, так оно при установке плотнее было к гидробаку именно за счёт того что внизу к уголку возле Вом плотнее к гидробаку подогнано , возможно в этом проблема, плюс зазоры и вот он результат

Думаю в этом проблема. Потому как на гидробаке отчётливо видна такая ситуация, которую описал Сергей Силивончик: протёрто мм4-5 и расклёпано. И трещина соответственно в этом месте.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

Подскажите как называется задний гидроцелиндр,течет хочу колески заменить и не знаю его номер.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
андрей царев пишет:

Подскажите как называется задний гидроцелиндр,течет хочу колески заменить и не знаю его номер.

ЦС-75

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Bodryi пишет:

Там вроде войлок стоит. У меня так! Когда менял гидробак, менял и привод ВОМ. Стояло войлоковое колечко. Его и поставил. Хотя может это "модернизация в колхозе" хз.

поэтому номер в каталоге такой scratch_one-s_head это в корне меняет дело.завтра выдерну обойму...
спасибо thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
andrei56 пишет:
Bodryi пишет:

Там вроде войлок стоит. У меня так! Когда менял гидробак, менял и привод ВОМ. Стояло войлоковое колечко. Его и поставил. Хотя может это "модернизация в колхозе" хз.

поэтому номер в каталоге такой scratch_one-s_head это в корне меняет дело.завтра выдерну обойму...
спасибо thank_you

Старый валенок в помощь laugh hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
андрей царев пишет:

Подскажите как называется задний гидроцилиндр,течет хочу колечки заменить и не знаю его номер.

ЦС 75-110.Ремкомплект т 25, т 40 и МТЗ clap

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
RUS 59 пишет:

Старый валенок в помощь

достал 20 литров гидралического масла CLAAS clap а он засопливил на радостях dntknw

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76
Виталий 68 пишет:
андрей царев пишет:

Подскажите как называется задний гидроцилиндр,течет хочу колечки заменить и не знаю его номер.

ЦС 75-110.Ремкомплект т 25, т 40 и МТЗ clap

thank_you спасибо

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
andrei56 пишет:
Bodryi пишет:

Там вроде войлок стоит. У меня так! Когда менял гидробак, менял и привод ВОМ. Стояло войлоковое колечко. Его и поставил. Хотя может это "модернизация в колхозе" хз.

поэтому номер в каталоге такой scratch_one-s_head это в корне меняет дело.завтра выдерну обойму...
спасибо thank_you

Старый валенок в помощь laugh hi

на всех тракторах видел забивают паклю и держит вроде.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Шyриk пишет:

Потек масла идет сверху с болта и трубки подачи масла на НШ. Надо или подтянуть болт или сливать масло и ставить новые кольца.

все это на днях снимал blush2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Шyриk пишет:

Если не ошиаюсь - течь там нечему.

Потек масла идет сверху с болта и трубки подачи масла на НШ. Надо или подтянуть болт или сливать масло и ставить новые кольца.

Там полость подшипника ВОМа соединена с картером кпп,так что течь возможна hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

Если не ошиаюсь - течь там нечему.

Потек масла идет сверху с болта и трубки подачи масла на НШ. Надо или подтянуть болт или сливать масло и ставить новые кольца.

Там полость подшипника ВОМа соединена с картером кпп,так что течь возможна hi

Руслан, ты прав. Я снимал гидробак на продажу вытекало масло при демонтаже.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

просто до покраски охото все сопли убрать.

Вложение
img20150515193812.jpg
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
andrei56 пишет:
Шyриk пишет:

Потек масла идет сверху с болта и трубки подачи масла на НШ. Надо или подтянуть болт или сливать масло и ставить новые кольца.

все это на днях снимал blush2

У меня была течь именно в приемной трубке из гидробака. Так вот, разбирал я ее раза четыре и кольца менял и отжигал и по два подкладывал, а оно течет и все зараза. На этих выходных поставил резиновые кольца, вроде помогло. Скорее всего разные плоскости были на гидробаке и трубке.
А валик ВОМа у меня вообще болтается как собачьи уши, но вроде не течет оттуда ничего. scratch_one-s_head (тьфу-тьфу)