Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 428 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
rulja пишет:

Яуген пишет:

взять и снова делать под свои интересы

Это из оперы:"...хочешь еб cen ся-купи себе мопед!!!"
Похоже что трактор тебе нужен-ЧТО БЫ ЕГО ДЕЛАТЬ!!!

Руслан, честно, надоело!!! Вы тролить изволите? Так тут не дети... Каждый - сформировавшийся мужик! Женька своими идеями, хоть на Ваш взгляд и бредовыми, делится с форумчанами. Кто захочет, почерпнёт для себя что-то, кто не захочет - нет. Зачем "срать в душу"? Каждый жизнь свою проживает так как хочет и получается. Есть что дельное посоветовать - советуйте! Зачем навязывать своё мнение?
ЗЫ редактору: можно удалить пост. просто эмоции...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Bodryi пишет:

Руслан, честно, надоело!!! Вы тролить изволите? Так тут не дети... Каждый - сформировавшийся мужик! Женька своими идеями, хоть на Ваш взгляд и бредовыми, делится с форумчанами. Кто захочет, почерпнёт для себя что-то, кто не захочет - нет. Зачем "срать в душу"? Каждый жизнь свою проживает так как хочет и получается. Есть что дельное посоветовать - советуйте! Зачем навязывать своё мнение?
ЗЫ редактору: можно удалить пост. просто эмоции...

good Поддерживаю!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:

Руслан, честно, надоело!!! Вы тролить изволите? Так тут не дети...

Похоже что хуже чем дети,раз не понимаете элементарных вещей!-НЕ ВОЗМОЖНО увеличить грузоподъемность навески трактора,так как она не ограничивается прочностью одной только навески!!! Но вам похоже главное не это,а главное как ребенку цацка! laugh
Коль напрашивается человек,то че бы его и не протролить yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

Это из оперы:"...хочешь еб cen ся-купи себе мопед!!!"
Похоже что трактор тебе нужен-ЧТО БЫ ЕГО ДЕЛАТЬ!!!

У Вас только два мнения - одно ваше, второе неправильное.
Вы что новичек на форуме, не знаете спектр Яугеновых прицепных машин к Т-25? Купить ему МТЗ или Т-40 и снова все начинать с нуля? Трактор без прицепного это, как писали в начале прошлого века, "самобеглая коляска", на фиг она нужна тогда вообще.

Скажу из практики:Когда купил Т-40,в течении месяца,перезаточил под него инвентарь,а в течении года,приобрел нужные агрегаты уже под него. Зато Т-25 вздохнул с облегчением clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

и на каких калёсах

Ну,да-еще и грузы на них поставишь и грузоподъемность увеличишь....ЗАКАЗУЙ НА ЗАВОД ВАГОН ПОЛУОСЕЙ yes3
Так что:

Яуген пишет:

позвольте мне самому решать

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
rulja пишет:
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

Это из оперы:"...хочешь еб cen ся-купи себе мопед!!!"
Похоже что трактор тебе нужен-ЧТО БЫ ЕГО ДЕЛАТЬ!!!

У Вас только два мнения - одно ваше, второе неправильное.
Вы что новичек на форуме, не знаете спектр Яугеновых прицепных машин к Т-25? Купить ему МТЗ или Т-40 и снова все начинать с нуля? Трактор без прицепного это, как писали в начале прошлого века, "самобеглая коляска", на фиг она нужна тогда вообще.

Скажу из практики:Когда купил Т-40,в течении месяца,перезаточил под него инвентарь,а в течении года,приобрел нужные агрегаты уже под него. Зато Т-25 вздохнул с облегчением clap

купил себе т40 вот и катайся а людям топики нравятся, а по ващему рассуждения тут половина мужиков должна на К 700 пересесть. ненравиться вам в нашей теме удаляйтесь и вопросы будут исчерпаны.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Расул Б пишет:

Расул Б
Аватар пользователя Расул Б
В сети

Отец собрал мотор, завели с толкача, завелся сразу, работает без перебоев, хорошая тяга, на педаль газа отзывается быстро, вобщем работает как часики hi внимание вопрос: почему я не могу завести его стартером? стартер магнетон, крутит резво, только вот мотор никак не схватывает, как будто декомпрессор вытянут scratch_one-s_head Подскажите диагноз

скорее всего дело в компрессии в цилиндрах выработка и кольца не плотно прилегают к стенкам даите ему поработать кольца притруться и все придет в норму

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи rulja и Яуген иронично спорят на технические темы.
Пусть развлекаются, они оба довольны этим.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Видел такую розетку для прицепа на МТЗ-320.
Зачем нужен этот элемент на ней?

Вложение
2015051610272.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

сварки,кто что может посоветовать по этому поводу,

руслан, по сварке парни уже много чего подсказали, еще пару практических советов, к сварочному аппарату ( естественно инвертор - сеть садит гораздо меньше трансформатора, легкий, в какой то мере стабилизирует просаженую сеть) прикупи метров десять нормального силового кабеля, не в пластмассовой а в резиновой оплетке, подели его на две части примерно 4и6 метров, меньшая пойдет на массу а большая на держак, кабель конечно стоит денег, но гораздо меньших чем сам инвертор, с короткими кабелями ты всегда будешь держать аппарат в зоне работы, и всякий раз переходя на другое место работы тащить за собой аппарат подвергая его и ударам и непогоде, с длинными кабелями поставишь аппарат по навесом ( у дверей гаража), подгонишь ремонтируемую технику ( подтащишь нужные железки) и не вытаскивая аппарат из защищенной зоны прицепив более короткую массу к ремонтируемой железяке с более длинным держаком получишь возможность ползать вокруг этой самой железяки. и еще, инверторы с вентиляторами охлаждения являются не хреновыми пылесосами и при работе с болгарками нужно следить что бы ни в коем случае искры не летели в сторону аппарата потому как это не только абраивная пыль от дисков но и частицы металла что были сняты с обрабатываемой железяки, так вот эта металлическая пыль засасываемая в аппарат создает электропроводимые мосты между электронными деталями и, было дело, когда даже защищенный профессиональный аппарат с легким чпок пустил дымок и погас. маску хамелеон какую душа примет и выдержит бюджет - выбор большой, краги - обязательно, и или брезентовую или спилковую робу, будешь варить лежа под той же телегой сразу поймешь всю прелесть и разницу между робой и адидасовской майкой, ну а вооружившись и защитившись варить обязательно научишься - не боги на горшках отжигают hi

Я тоже интересуюсь инвертором, хоть и имею нормальный самодельный трансформатор, как-то тяжеловат он. Почему-то думал что кабель с инвертором должен быть только такой длины что идёт в комплекте sad если длиный кабель не даёт больших потерь ,то это очень даже хорошо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Хайсер пишет:

Видел такую розетку для прицепа на МТЗ-320.
Зачем нужен этот элемент на ней?

Похоже на гнездо прикуривателя.....

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Хайсер пишет:

Зачем нужен этот элемент на ней?

Туда подключается переносная лампа,у меня шла в комплекте.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
АлЕxА пишет:
Хайсер пишет:

Зачем нужен этот элемент на ней?

Туда подключается переносная лампа,у меня шла в комплекте.

Розетка одним словом.не плохой вариант. good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sergei25 пишет:
rulja пишет:
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

Это из оперы:"...хочешь еб cen ся-купи себе мопед!!!"
Похоже что трактор тебе нужен-ЧТО БЫ ЕГО ДЕЛАТЬ!!!

У Вас только два мнения - одно ваше, второе неправильное.
Вы что новичек на форуме, не знаете спектр Яугеновых прицепных машин к Т-25? Купить ему МТЗ или Т-40 и снова все начинать с нуля? Трактор без прицепного это, как писали в начале прошлого века, "самобеглая коляска", на фиг она нужна тогда вообще.

Скажу из практики:Когда купил Т-40,в течении месяца,перезаточил под него инвентарь,а в течении года,приобрел нужные агрегаты уже под него. Зато Т-25 вздохнул с облегчением clap

купил себе т40 вот и катайся а людям топики нравятся, а по ващему рассуждения тут половина мужиков должна на К 700 пересесть. ненравиться вам в нашей теме удаляйтесь и вопросы будут исчерпаны.

Во,еще один с ясельной группы!
Я на тракторах не катаюсь,а работаю! А вам похоже он нужен что бы накрасить ему губы и покататься на нем yes3 Ну а работаю я,как на Т-25,так и на Т-40 и не только...будут объемы и на К-700 работать буду!!!
Удалятся из ветки,никуда не собираюсь,и считаю нужным освещать истинные возможности этого трактора,так как эту ветку читают люди,не имеющие достаточного опыта или вообще не имеющее его,но нуждающиеся в объективной информации про данный аппарат,дабы спланировать свою работу...В данном случае я ничего не имею против модернизации навески Евгена,но как бы он не хотел,грузоподъемности он не добавит:усилит навеску-будет ломать ося,так как это еще одно слабое место на ровне с ухом гидробака! ...........................

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Снова про инвертор : не пойму замороку про удлинение сварочных кабелей - аппарат лёгкий и это его плюс , перенёс куда надо поставил , родные кабели 3 метра. Сечение питающего удлинителя 2.5 (медь) за глаза хватит. В инверторе постоянно вентилятор работает. Ну при работе болгаркой рядом - будь внимателен.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Решили рискнуть и посеять траву по стерне,для этого сделали сеялку.Это всё отец химичит,я так,приварить...
Почва не готова,сыро,но ждать не когда,чистили катки.Покров-овёс,трава-лядвинец + тимофеевка.Не мог найти инф. как и в какой дозе обработать траву "Барагум".Сегодня опять дождь.
http://youtu.be/qehYOnWxfP0

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:

Снова про инвертор : не пойму замороку про удлинение сварочных кабелей - аппарат лёгкий и это его плюс , перенёс куда надо поставил , родные кабели 3 метра. Сечение питающего удлинителя 2.5 (медь) за глаза хватит. В инверторе постоянно вентилятор работает. Ну при работе болгаркой рядом - будь внимателен.

Коротки родные. Надо удлиннять. А про болгарку незнаю, я рядом много режу правда инвертор выключаю, ставлю и в траву и на землю пашет как чёрт. Года четыре. Есть двухфазный трансформатор как инвертор купил ни разу не включал.
По поводу хамелеона. Сразу купил дорогую, с кучей крутилок, через год уронил стекло лопнуло угол вообще чёрный В принципе варить можно но неудобно. Купил светофильтр за 700 рублей с двумя регулировками вставил в простую маску с большим стеклом ничуть не хуже дорогой.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
маи бобино пишет:

не пойму замороку про удлинение сварочных кабелей

только для удалить аппарат из рабочей зоны, видел у чувака аппарат с виду как если по нему кувалдой постучать и потом в костер бросить, говорю досталось твоему инвертору за годы работы, а он какие годы, шесть месяцев аппарату. и опять же если работать вокруг той же телеги то не нужно отвлекаться для перетащить аппарат или следить за его сохранностью, если он накроется медным тазом то это еще полбеды, а если это произойдет посреди работы то это уже печалька

костромич пишет:

если длиный кабель не даёт больших потерь ,то это очень даже хорошо

чем длинней кабель тем больше должно быть сечение, у меня 10 и 15 метров (просто такие уже были) свешаны кольцами у дверей, в зависимости от работы (на столе или дальше) выбросил на улицу одно-два-три кольца и шуруй не отвлекайся, кстати и родные кабеля не забыты: на мелких работах в разьездах очень хорошо помогают . инвертор arc 200, тройкой можно варить без перерывов до второго пришествия, четверкой проводил эксперимент : чтоб огарки от электродов сыпались как гильзы от акм то штук десять и срабатывает защита от перегрева, а если не спеша и с расстановкой то защита может и не сработать за день hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
маи бобино пишет:

Снова про инвертор : не пойму замороку про удлинение сварочных кабелей - аппарат лёгкий и это его плюс , перенёс куда надо поставил , родные кабели 3 метра. Сечение питающего удлинителя 2.5 (медь) за глаза хватит. В инверторе постоянно вентилятор работает. Ну при работе болгаркой рядом - будь внимателен.

Коротки родные. Надо удлиннять. А про болгарку незнаю, я рядом много режу правда инвертор выключаю, ставлю и в траву и на землю пашет как чёрт. Года четыре. Есть двухфазный трансформатор как инвертор купил ни разу не включал.
По поводу хамелеона. Сразу купил дорогую, с кучей крутилок, через год уронил стекло лопнуло угол вообще чёрный В принципе варить можно но неудобно. Купил светофильтр за 700 рублей с двумя регулировками вставил в простую маску с большим стеклом ничуть не хуже дорогой.

вообще купил просто кабель,держак и клемники.сам собрал и доволен. а маска хамилион нежная не любит грубости lol

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики, мокрит первый цилиндр в районе колекторов там сильно, и от туда расползается и я не могу не чего понять от куда и что мокрит и масло или соляр понять тоже не могу уж и нюхал и пробовал на язык не че не понял bang трактор тянет не дыму не чего нету все как всегда. масло вроде тоже не уходит? масло осенью менял может оно ему не нравится хочу залить роснефть полусинтетику кто что про нее думает?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

при чем как расползается цилиндр не просто там в грязной пыои а прям влажный ну капелек слава богу нету

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Модернизатор пишет:

понять тоже не могу уж и нюхал и пробовал на язык не че не понял

Помой ребра соляркой при снятом кожухе, ополосни водичкой, сними ремень вентилятора, заведи движек и смотри,

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Ребята,такая проблема,сильно дымит трактор,раньше думал из-за местного топлива,тут все слил,купил Лукойловское,но нет-дымит,тут работал в выходные фрезой,вроде тянет нормально,заводится тоже,масло тоже смотрел,вроде не ест,дым черный,вчера оставил топик его на улице,под дождиком помыться,малость заморал вчера,сегодня вымыл,стал заводить-пошел сначала белый дым,потом опять закоптил,на газ реагирует бодро вроде.Вчера делали двумя топиками соседу огород,я фрезой, парень борозды резал сразу,тоже говорит что у меня сильно дымит,посмотрел у него вообще дыма нет dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Да,всем спасибо за ответы по поводу выбора сварочного аппарата thank_you

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил Сычиков пишет:
Модернизатор пишет:

при чем как расползается цилиндр не просто там в грязной пыои а прям влажный ну капелек слава богу нету

Или резинка трубки штанги или колечко на распылителе.

Форсунки сухие , крышки клапанов подтянул шланги трубки течи не наблядается да повторюсь мокрит от колекторов больше от впускного у выпускного меньше может испаряется и так в низ аж на двиг сморреть не приятно laugh bang ну а если серьезно не хорошо это не люблю так bang

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
silivon4ik пишет:
Модернизатор пишет:

понять тоже не могу уж и нюхал и пробовал на язык не че не понял

Помой ребра соляркой при снятом кожухе, ополосни водичкой, сними ремень вентилятора, заведи движек и смотри,

Да помыть можно кершером. ладно завтра еще что нибудь придумаю

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
rulja пишет:
Sergei25 пишет:
rulja пишет:
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

Это из оперы:"...хочешь еб cen ся-купи себе мопед!!!"
Похоже что трактор тебе нужен-ЧТО БЫ ЕГО ДЕЛАТЬ!!!

У Вас только два мнения - одно ваше, второе неправильное.
Вы что новичек на форуме, не знаете спектр Яугеновых прицепных машин к Т-25? Купить ему МТЗ или Т-40 и снова все начинать с нуля? Трактор без прицепного это, как писали в начале прошлого века, "самобеглая коляска", на фиг она нужна тогда вообще.

Скажу из практики:Когда купил Т-40,в течении месяца,перезаточил под него инвентарь,а в течении года,приобрел нужные агрегаты уже под него. Зато Т-25 вздохнул с облегчением clap

купил себе т40 вот и катайся а людям топики нравятся, а по ващему рассуждения тут половина мужиков должна на К 700 пересесть. ненравиться вам в нашей теме удаляйтесь и вопросы будут исчерпаны.

Во,еще один с ясельной группы!
Я на тракторах не катаюсь,а работаю! А вам похоже он нужен что бы накрасить ему губы и покататься на нем yes3 Ну а работаю я,как на Т-25,так и на Т-40 и не только...будут объемы и на К-700 работать буду!!!
Удалятся из ветки,никуда не собираюсь,и считаю нужным освещать истинные возможности этого трактора,так как эту ветку читают люди,не имеющие достаточного опыта или вообще не имеющее его,но нуждающиеся в объективной информации про данный аппарат,дабы спланировать свою работу...В данном случае я ничего не имею против модернизации навески Евгена,но как бы он не хотел,грузоподъемности он не добавит:усилит навеску-будет ломать ося,так как это еще одно слабое место на ровне с ухом гидробака! ...........................

вот и я работаю на т 25 на ровне с мтз и в огороде ему равных нет а в поле его не кто не загоняет.....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
RUS 59 пишет:

пошел сначала белый дым,потом опять закоптил

черный дым - не полное сгорание топлива, воздуха маловато, глянь воздухан, можь там собака порылась, можь тнвд лишку дает dntknw hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Sergei25 пишет:

а в поле его не кто не загоняет.....

Я загоняю. И свои 10 гектар на нём пашу. Это не к тому, что он такой всемогущий, просто другого трактора у меня нет. А вообще хотелось бы что нибудь коней на 40-50 и с полным приводом. Но не до этого сейчас. Так что дай Бог "здоровья" топику, выручает.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

пошел сначала белый дым,потом опять закоптил

черный дым - не полное сгорание топлива, воздуха маловато, глянь воздухан, можь там собака порылась, можь тнвд лишку дает dntknw hi

Воздухан я перебирал,мыл весь,может масла много налил,я думаю он не виноват,было воздушное голодание,но в прошлые выходные отрегулировал клапана,у меня была мысль,что зажигание или сам насос,форсунки в том году проверял-нормальные.есть МТЗ вместе с форсунками,может его поставить? scratch_one-s_head