Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 425 из 1105

33122 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 129
weafox пишет:

Всем привет кто не забыл

Да да частый гость был, а потом куда то пропадал hi

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

всем добрый вечер. подскажите пожалуйста. меняю коленвал (оборволо маховик все 6 болтов и оба штифта) когда разобрал двигатель метка распредвала не совпадала на 4 зуба (насос утн МТЗ)
это так момент подбирают или просто поехать руки оторвать тем кто до меня этот двигатель ремонтировал? да еще такой вопрос вол паразитной шестерни привода вала уравновешивателя запресовывается на горячую или как то шплинтуется?

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
tuflenko_yuv пишет:

всем добрый вечер. подскажите пожалуйста. меняю коленвал (оборволо маховик все 6 болтов и оба штифта) когда разобрал двигатель метка распредвала не совпадала на 4 зуба (насос утн МТЗ)
это так момент подбирают или просто поехать руки оторвать тем кто до меня этот двигатель ремонтировал? да еще такой вопрос вол паразитной шестерни привода вала уравновешивателя запресовывается на горячую или как то шплинтуется?

smile3 нужно очень очень много оборотов чтоб все метки совпали, это сделано для того чтоб шестерни не соприкасались одним и тем же местом. а к примеру дефектный зуб контактировал со всеми зубьями соседней шестерни, ибо получится яйцевидый износ. это же справедливо и для цепной передачи, поэтому ведущая и ведомая звездочка не должны быть кратными. кроме того звенья цепи тоже не должны быть кратными, но это уже я не в тему.

медвед привед пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

smile3 а причем тут колено, шкив же не родной, и наверняка не новый а сбитый не один раз со старого т-40, хотя лично я не скажу что он бьет, а ремни жрет потому что пробуксовывают, насос ведь повесил я так понимаю на них?! там и так нагрузка нехилая. около 1лс требуется на привод вентилятора,плюс пол киловата генератор, и тут еще насос. и ремень буксует на маленьких шкивах. Колено китайское если хочешь менять бери не бойся, у меня лет 8 ходит(зимой не езжу но все лето кошу)ну хотя советовать конечно рискованно, китаец китайцу рознь, наши в Алмате их вроде делают, но китайский laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
weafox пишет:

нужно очень очень много оборотов чтоб все метки совпали, это сделано для того чтоб шестерни не соприкасались одним и тем же местом. а к примеру дефектный зуб контактировал со всеми зубьями соседней шестерни, ибо получится яйцевидый износ

Вы сами поняли что написали, это ГРМ а не цепная передача.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Владимир Г пишет:
weafox пишет:

нужно очень очень много оборотов чтоб все метки совпали, это сделано для того чтоб шестерни не соприкасались одним и тем же местом. а к примеру дефектный зуб контактировал со всеми зубьями соседней шестерни, ибо получится яйцевидый износ

weafox правильно написал. Метки на шестернях привода ГРМ, это установочные метки. При работе они не совпадают (совпадут через какое-то кол-во оборотов).

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272
Шyриk пишет:

Джон дир и класс курят в сторонке!

lol Спасибо! Вчера вечером прикрутил переднию часть крыши, вроде смотрится нормально laugh

Файлы: 
  • 20150413185111.jpg
  • 20150413185120.jpg

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 362
Сашан пишет:

разобрал сегодня и ужас где теперь этот узел найти так как он уже не ремонтопригоден.

Во владимере видел узел всборе. В москве видел фирма гормаш д.грибки у них лежал. Правда цена космос но на наши передки все денег стоит.

т-25 т-30а80

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Джон дир и класс курят в сторонке!

lol Спасибо! Вчера вечером прикрутил переднию часть крыши, вроде смотрится нормально laugh

зачётно good экран на сколько ?

Юрий 61 пишет:

. При работе они не совпадают (совпадут через какое-то кол-во оборотов).

yes3 порой проще снять пару шестернь и установить заново по меткам, чем крутить весь мотор да бы они совпали

Россия
Яуген пишет:

экран на сколько ?

Спасибо thank_you Вы про размер? blush2 вроде 7 дюймов написано laugh

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Яуген пишет:
Юрий 61 пишет:

. При работе они не совпадают (совпадут через какое-то кол-во оборотов).

yes3 порой проще снять пару шестернь и установить заново по меткам, чем крутить весь мотор да бы они совпали

Согласен.

Россия
Яуген пишет:

зачётно экран на сколько ?

Кстати есть идейки на счет кронштейна для камеры? scratch_one-s_head есть кронштейн от старого видеорегистратора, может его притулить? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

круто;) можно еше попррьовать лержатель для телефона или навегатора;) тольуо надо все таки саморезиками а то на присоске не надедно и как то камеру на нем зафиксировать;)

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
Модернизатор пишет:

круто;) можно еше попррьовать лержатель для телефона или навегатора;) тольуо надо все таки саморезиками а то на присоске не надедно и как то камеру на нем зафиксировать;)

Ага blush2 Присоску насквозь просверлю, в двумя саморезами прикручу good просто у держателя регистратора регулировка в двух направлениях, что удобно laugh

Расул Б пишет:
Яуген пишет:

зачётно экран на сколько ?

Кстати есть идейки на счет кронштейна для камеры? scratch_one-s_head есть кронштейн от старого видеорегистратора, может его притулить? scratch_one-s_head

я с нержавейки гнул и камеру на саморезы blush2

Расул Б пишет:

вроде 7 дюймов написано

thank_you хочу чуток больше прикупить, хотя подожду ваших отзывов по видимости laugh

Россия
Яуген пишет:

хочу чуток больше прикупить, хотя подожду ваших отзывов по видимости

а куда его большого ставить? scratch_one-s_head а то есть жк экран от старого пк laugh

Россия
Яуген пишет:

я с нержавейки гнул и камеру на саморезы

а фотка есть? blush2

Расул Б пишет:
Яуген пишет:

а фотка есть? blush2

как то так

Файлы: 
  • img20150414091559.jpg
  • img20150414091543.jpg
  • img20150414091514.jpg
Россия
Яуген пишет:
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

а фотка есть? blush2

как то так

good Очень классно смотрится!

Владимир Г пишет:
weafox пишет:

Форум ведь фермерский правильно? smile3 почему я не могу упомянуть и цепную передачу, ведь не все знают о кратности, отсюда быстрый износ и вытяжка цепи. А то что процитировано Вами, я писал именно о механизме газораспределения.
Если вам нужно одинаковое число оборотов валов,(или кратное как в случае коленвал-распредвал) то вводят паразитную шестерню между ними, не кратную им.

Россия
Расул Б пишет:

Модернизатор пишет:

Ага blush2 Присоску насквозь просверлю, в двумя саморезами прикручу good просто у держателя регистратора регулировка в двух направлениях, что удобно laugh

просто есть такие которые гнутся во всех проскостях, не знаю как правильно их обозвать:)

т25,шифенг244,газ3307.

Россия

правда пласмасс не совсем надежно, а вот если ее под стекло под заднее и прямо в кабине разместить или видимость ухудшится?

т25,шифенг244,газ3307.

Модернизатор пишет:
Расул Б пишет:

Модернизатор пишет:

просто есть такие которые гнутся во всех проскостях, не знаю как правильно их обозвать:)

smile3 штативная головка?!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
медвед привед пишет:

кривое посадочное под шкив!

Если Вы в этом уверены то только снимать коленвал и в шливовальный станок, тот же что и шейки шлифует. Токарь поправит посадочное под шкив, потом под этот размер завтулите шкив.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

silivon4ik пишет:
медвед привед пишет:

кривое посадочное под шкив!

Если Вы в этом уверены то только снимать коленвал и в шливовальный станок, тот же что и шейки шлифует. Токарь поправит посадочное под шкив, потом под этот размер завтулите шкив.

я больше склоняюсь к мнению что если там и есть биение, то только от того что отверстие в шкиву увеличено и он уже не плотно садится, и возможно высокой шпонкой самоточкой поджимается под одну сторону. т.е уходит от оси. либо там уже стоит втулка.

Россия
weafox пишет:
Модернизатор пишет:
Расул Б пишет:

Модернизатор пишет:

smile3 штативная головка?!

возможно, ну она надпоминает трубку для коктеля;)

т25,шифенг244,газ3307.

Россия
Модернизатор пишет:

возможно, ну она надпоминает трубку для коктеля;)

Боюсь на таком штативе , камера будет дребезжать scratch_one-s_head

Россия

да не телефоны то по весу по тяжелее камеры будут

т25,шифенг244,газ3307.