Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 427 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
Bodryi пишет:

Интересная вещь! С чего пальцы? Сами гнули с прутка? Или специальные сталистые пружинные?

Это секции с польской конной гребалки, прутья на них стальные, заводские. (у меня отже одна такая сакция имеется).

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 188
user2088 пишет:

прицепное кому надо копируйте некоторые прогрессивные узлы

Интересно, как эти секции опускаются - подымаются?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 856
Хайсер пишет:

Вот повернутся на небе звезды по другому, и снова все нормально заработает.

Это точно. Я даже на "горячую линию" вопрос президенту писал, а потом уже сообразил, что не зря в прокуратуре штрафы за это копеечные, и в Росгосстрахе все такие бесстрашные. Где брать деньги стране на строительство моста в Крым, и прочие траты (типа выплат пенсий в Новороссии рублями, как вещает нам Киселев)? Не налоги же повышать Нефть дешевеет, производств конкурентоспособных нет. Вот затем пенсионный возраст продлевают, и страховщики, естественно, "отстегивают".
Но с Шуриком полностью согласен, нужно бороться с этим хотя бы для того, чтобы у тех кто имеет процент с продажи доп.полисов совесть появилась.
Создавай тему, Александр, будем делиться информацией и опытом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485

С вашего позволения вставлю свои пять копеек. Так получилось что тоже сегодня страховал трактор, 17 страховка заканчивается. В прошлом году страховал в РЕСО, 600 рублей было. Поехал туда же говонят РЕСО тракторы больше не страхует, говорит можно Росгосстрахом зазстраховать. Говорю давайте, только огласите цену сначала. 1563 рубля. Говорю а жизнь входит? Конечно говорит хотя пока я не спросил ни слова про это. Я сказал что о них думаю покатался по городу и без проблем застраховал в компании Страж. 736 рублей 25 копеек и десять минут на всё.

Файлы: 
  • dsc0349.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2212
Вовий пишет:

сегодня страховал трактор,

в страховку вписали что транспортное средство используется с прицепом ?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

о ребята мне на 12ху ныньше страховка вообще встала в 6000 точно не помню. ну мне еще какой то договор впарили без него не хотели страховать договор от компании байкал типа она борится со страховшиками в случае дтп. просто торопился и не стал заморачиваться и по району всего 2 страховые компании. согласен нужна такая тема

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1184
Вовий пишет:

покатался по городу и без проблем застраховал в компании Страж

Вовий, очень хорошо. Нам бы подобное.
Тут на райцентр с районом ОДНА страховая компания (остальные ОСАГО не делают) с ОДНОЙ девушкой, которая полисы делает.
Лично к работнице претензий нет, ни малейших. Компетентность и доброжелательность. Но не менее 30 минут на человека. Сегодня пришел до открытия, был третьим в очереди. Через 1 час 55 мин. вышел с полисом.
Раньше простых агентов много было, сейчас пара человек. У тех кто остался, то бланков нет, то деньги сегодня, а полис в субботу, то еще чего.
Вот и сидят рядом в очереди владелец трактора, владелец мотороллера и владелец машины за почти два миллиона.

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия

да и есть такая приблуда как онлайн калькулятор он правильно считает? или тоже с поправками?

т25,шифенг244,газ3307.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
Модернизатор пишет:

да и есть такая приблуда как онлайн калькулятор он правильно считает? или тоже с поправками?

мне тоже очень интересно. онлайн калькулятор показывает около500 руб за трактор на 6 месяцев,а реально получилось 740. Наверное не кто не скажет точно как должно быть правильно.* Остап Бендер* похоже всей системой правит. и покровители у него получается не простые смертные?!?!

Россия

нет, я сейчас посчитал ну там есть прибытие на транспортном средстве на место страховки на год 490 если без транспортного средства1960

т25,шифенг244,газ3307.

РОССИЯ
Модернизатор пишет:

нет, я сейчас посчитал ну там есть прибытие на транспортном средстве на место страховки на год 490 если без транспортного средства1960

в моём случае в росгосстрах не один клиент не предоставлял трактор при страховании. Лично я утверждать не буду какие сейчас они правила приняли, но до прошлого года ,как говорят товарищи,которые вплотную скандалили с страховщиками, осмотр должен был производиться по месту регистрации ТС. НА ТО У НИХ И АГЕНТЫ В КАЖДОМ ПОСЕЛЕНИИ

Россия
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

сегодня страховал трактор,

в страховку вписали что транспортное средство используется с прицепом ?

Не вписали. Мне не надо, с прицепом не езжу.

Россия
Хайсер пишет:
Вовий пишет:

покатался по городу и без проблем застраховал в компании Страж

Вовий, очень хорошо. Нам бы подобное.
Тут на райцентр с районом ОДНА страховая компания (остальные ОСАГО не делают) с ОДНОЙ девушкой, которая полисы делает.
Лично к работнице претензий нет, ни малейших. Компетентность и доброжелательность. Но не менее 30 минут на человека. Сегодня пришел до открытия, был третьим в очереди. Через 1 час 55 мин. вышел с полисом.
Раньше простых агентов много было, сейчас пара человек. У тех кто остался, то бланков нет, то деньги сегодня, а полис в субботу, то еще чего.
Вот и сидят рядом в очереди владелец трактора, владелец мотороллера и владелец машины за почти два миллиона.

У нас их штук десять. Калину страховал в конце марта 1910 рублей плюс 700 за техосмотр. Техосмотр можно конечно и законно пройти только время терять не хочется и всё равно платить придётся. Но я про что хочу сказать, договор страхования можно и за месяц и за полторы до даты заключить, не надо ждать что послезавтра он закончится. Я вот например стабильно два-три раза в месяц в облцентр езжу где страховых вагон. Если б не смог застраховать здесь сьездил бы туда. Щас прикинул мне на бензин надо 500 рублей а разница между двумя страховыми 800 рублей. А ещё дела заодно порешал бы.

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 401

Вообщето я свой 1птс2 отдельно страхую. Первый раз слышу о вписании прицепа в страховку трактора. У нас в городе страховых штук шесть.

т-25 т-30а80

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 130
Хайсер пишет:

Сашан, выкладывайте плакаты по возможности. Кому-то в диковинку будет.

Даже если не в диковинку то всё равно цветные плакаты лучше смотреть нежели чёрно-белый вариант в книжке

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

пальцы и пластины гнули китайцы из чего не знаю спросил бы но мне они как до китая и поляки не причем это самоделка наша в мире второй такой пока не сыскать работает как на картинке

Файлы: 
  • 020220010234.jpg
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 856
бродяга можайский пишет:

Вообщето я свой 1птс2 отдельно страхую. Первый раз слышу о вписании прицепа в страховку трактора. У нас в городе страховых штук шесть.

Отстали от жизни. На прицепы ОСАГО отдельно не делают уже. У нас прицеп к трактору +300руб к стоимости полиса, и не важно сколько у тебя прицепов.

Вовий пишет:

плюс 700 за техосмотр.

у нас уже 1500 техосмотр легкового авто

костромич пишет:

осмотр должен был производиться по месту регистрации ТС. НА ТО У НИХ И АГЕНТЫ В КАЖДОМ ПОСЕЛЕНИИ

По закону, осмотр трактора страховым агентом это "филькина грамота" или очередная кормушка. Осмотр осуществляет только Технадзор (лицензированная организация) на техосмотре, и ВЫДАЕТ ТАЛОН ТЕХОСМОТРА, это и есть основание для страховщиков считать что ТС исправно. Номер техталона вносят в ОСАГО и договор. Если при наличии техталона отказывают в ОСАГО, это противозаконно

Хайсер пишет:

Лично к работнице претензий нет, ни малейших. Компетентность и доброжелательность.

Ага, наши тоже доброжелательны, когда дополнительно жизнь страхуешь (2500р). И в один голос ругают начальство которое заставляет не выдавать ОСАГО без "жизни". А про то что они процент с продажи каждого полиса получают, почему то забывают рассказать...

Вовий пишет:

без проблем застраховал в компании Страж. 736 рублей 25 копеек и десять минут на всё.

у нас почти все такие конторки закрылись когда выплаты по ДТП повысили. Люди с ОСАГО после ДТП "целовали замки" на дверях этих бывших контор и оставались без выплат. Тем более сейчас это опасно, когда возмещение ущерба, по закону, должен требовать в своей страховой. Раньше мог требовать в любой, потом они друг другу ущерб "перевыставляли". А после банкротства мелких страховщиков, Росгосстрах понес убытки (то что перевыставить не успел) и законодательно эту лавочку прикрыли.
У нас многие "девочки" в страховых компаниях, промышляют тем, что берут себе налом процент от "страхования жизни" и продают только ОСАГО. Значит можно? Брехня значит, что их заставляют....

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
механизатор пишет:

Создавай тему, Александр, будем делиться информацией и опытом

Тема нужная конечно, но сейчас не создам, мало времени, да и надо создать тому у кого будут права редактора, в теме 100% начнется срач, его надо будет чистить, а у меня на работе завал, как раньше не смогу сбрасывать редакторы посты "под снос", много времени уходит.

Модернизатор пишет:

Вопрос в том что страховщики в этом правы. Ведь по идее страхуя машину они должны ее осмотреть (не тех осмотр!!!!!!) для выявления дефектов. (мятые крылья/битые стекла), что бы мы не выставили им "счет" за ДТП которое было за неделю до страховки.
ИМХО.

Вовий пишет:

Я вот например стабильно два-три раза в месяц в облцентр езжу где страховых вагон. Если б не смог застраховать здесь сьездил бы туда.

И я, и я, и я того же мнения. laugh

механизатор пишет:

По закону, осмотр трактора страховым агентом это "филькина грамота" или очередная кормушка. Осмотр осуществляет только Технадзор (лицензированная организация) на техосмотре, и ВЫДАЕТ ТАЛОН ТЕХОСМОТРА

После того как застраховал трактор в прошлом году, поехал в гостехнадзор, где выдали талон тех. осмотра, затем позвонил в страховую и ссобщил им номер талона ТО. У себя вписал сам.

С этого года если не ошибаюсь создана единая база в ГИБДД, в которой страховщики заполняют информацию о полисе и прохождении тех. осмотра.
Все идет к тому, что эти бумажки даже возить не надо будет. По факту, гаишники уже талон тех. осмотра не спрашивают - видят его номер в полисе.

Кстати в госдуму внесен проект поправок в КОАП, в случае если у тебя не окажется прав (забыл), но есть иной документ удостоверяющий личность, ГИБДД выпишет штраф, но машину забирать на штрафстоянку не будут, а пробъют по базе, если права действительно выдавались и ты "не лишенец", то отпустят.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
механизатор пишет:
бродяга можайский пишет:

Отстали от жизни. На прицепы ОСАГО отдельно не делают уже. У нас прицеп к трактору +300руб к стоимости полиса, и не важно сколько у тебя прицепов.

Вовий пишет:

плюс 700 за техосмотр.

у нас уже 1500 техосмотр легкового авто

костромич пишет:

осмотр должен был производиться по месту регистрации ТС. НА ТО У НИХ И АГЕНТЫ В КАЖДОМ ПОСЕЛЕНИИ

По закону, осмотр трактора страховым агентом это "филькина грамота" или очередная кормушка. Осмотр осуществляет только Технадзор (лицензированная организация) на техосмотре, и ВЫДАЕТ ТАЛОН ТЕХОСМОТРА, это и есть основание для страховщиков считать что ТС исправно. Номер техталона вносят в ОСАГО и договор. Если при наличии техталона отказывают в ОСАГО, это противозаконно

Хайсер пишет:

Лично к работнице претензий нет, ни малейших. Компетентность и доброжелательность.

Ага, наши тоже доброжелательны, когда дополнительно жизнь страхуешь (2500р). И в один голос ругают начальство которое заставляет не выдавать ОСАГО без "жизни". А про то что они процент с продажи каждого полиса получают, почему то забывают рассказать...

Вовий пишет:

без проблем застраховал в компании Страж. 736 рублей 25 копеек и десять минут на всё.

у нас почти все такие конторки закрылись когда выплаты по ДТП повысили. Люди с ОСАГО после ДТП "целовали замки" на дверях этих бывших контор и оставались без выплат. Тем более сейчас это опасно, когда возмещение ущерба, по закону, должен требовать в своей страховой. Раньше мог требовать в любой, потом они друг другу ущерб "перевыставляли". А после банкротства мелких страховщиков, Росгосстрах понес убытки (то что перевыставить не успел) и законодательно эту лавочку прикрыли.
У нас многие "девочки" в страховых компаниях, промышляют тем, что берут себе налом процент от "страхования жизни" и продают только ОСАГО. Значит можно? Брехня значит, что их заставляют....

я не имел ввиду техосмотр,его естественно проводит гостехнадзор. Как и написано выше это очередная попытка поиметь на определённую сумму клиента, образно говоря, агент выглянул в окно, а ТС не видно, вот после этого и начинается попытка облегчить карман на определённую сумму, мол покажи технику, застрахуй жизнь и прочее. Не каждый знает все тонкости их работы, да и нервы тратить не каждый согласен.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 880

да хоть у нас етого гемороя нет на трактора ни техосмотра ни страховки.А на машину точно без проблем лиш бы деньги были придут даже домой.Техосмотра на машины нет хотя и дорог почти нет.

slavik

РОССИЯ
Шyриk пишет:
Хайсер пишет:

Без толку.

нет.
надо не давать спуску этим уродам, иначе ничего не изменится.

в прошлом году попереругался, но все застраховал без допов, писал тут как.

Ругаться надо!!!. У меня благодаря тому что визит начал с разборок, получилось дешевле прошлогоднего. конечно примерно всего в 50 рублей, но моральное удовлетворение от этого высокое.Конечно не известно какую выгоду имеют они? думаю что по любому достаточную.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
slavikom пишет:

да хоть у нас етого гемороя нет на трактора ни техосмотра ни страховки.А на машину точно без проблем лиш бы деньги были придут даже домой.Техосмотра на машины нет хотя и дорог почти нет.

http://www.youtube.com/watch?v=jJ56YAud8E0

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: московская область
29.09.2014 - 16:19
: 57

Добрый вечер всем! У кого есть каталог деталей трактора Т30А-80 в электронном виде?
Скиньте Плиз.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013
slavikom пишет:

Короче я так понял у нас с Русланом круче всех. Ни техосмотра, ни страховки, гаишников почти нет, главное под танк не попасть и можно считать, что жизнь удалась. dri

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

15.07.2014 - 18:29
: 206
Расул Б пишет:

Всем привет!!! Большое спасибо Вовию за посылку!!! Все пришло аккуратно закутанное, даже шайбочки, штуцера, короче полный комплект!!! super Много хороших людей на этом форуме!!! good За что всем огромная благодарность!!! thank_you[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мне тут тоже такая же посылка прешла большое спасибо этому человеку.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894

Что вы чушь несёте? Для автотракторной техники: сначала ОСАГО потом регистрация/техосмотр и более никто ничего ни чем и ни кому не обязан.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894

У меня пополнение в семействе. экипаж машины боевой сегодня НЕБОЕСПОСОБЕН.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:

поздравляем:)

т25,шифенг244,газ3307.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

drisuper

Модернизатор пишет:
Михаил Сычиков пишет:

поздравляем:)

beerdrisuper

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1184

Плодиться и размножаться!

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....