Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 426 из 1125

33723 сообщения
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
Яуген пишет:

порой проще снять пару шестернь и установить заново по меткам, чем крутить весь мотор да бы они совпали

Одну паразитную(промежуточную) снять и остальные подогнать по меткам.

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 22

Посоветуйте пожалуйста на замедленной в нагрузку дергает трактор как будто хочет выбить передачу.

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
weafox пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

smile3 а причем тут колено, шкив же не родной, и наверняка не новый а сбитый не один раз со старого т-40, хотя лично я не скажу что он бьет, а ремни жрет потому что пробуксовывают, насос ведь повесил я так понимаю на них?! там и так нагрузка нехилая. около 1лс требуется на привод вентилятора,плюс пол киловата генератор, и тут еще насос. и ремень буксует на маленьких шкивах. Колено китайское если хочешь менять бери не бойся, у меня лет 8 ходит(зимой не езжу но все лето кошу)ну хотя советовать конечно рискованно, китаец китайцу рознь, наши в Алмате их вроде делают, но китайский laugh

Проверял без шкива ,колено кривое ,а точнее посадочное шкива ! насчёт ремней биение там не хилое + нагрузки ! Хотел поставить насос на шкив но отцентровать с таким биением не удалось !

россия
медвед привед пишет:
weafox пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

smile3 а причем тут колено, шкив же не родной, и наверняка не новый а сбитый не один раз со старого т-40, хотя лично я не скажу что он бьет, а ремни жрет потому что пробуксовывают, насос ведь повесил я так понимаю на них?! там и так нагрузка нехилая. около 1лс требуется на привод вентилятора,плюс пол киловата генератор, и тут еще насос. и ремень буксует на маленьких шкивах. Колено китайское если хочешь менять бери не бойся, у меня лет 8 ходит(зимой не езжу но все лето кошу)ну хотя советовать конечно рискованно, китаец китайцу рознь, наши в Алмате их вроде делают, но китайский laugh

Проверял без шкива ,колено кривое ,а точнее посадочное шкива ! насчёт ремней биение там не хилое + нагрузки ! Хотел поставить насос на шкив но отцентровать с таким биением не удалось !

На видео не видно гуляние шкива качество плохое ,0а так гуляет не хило!

россия
weafox пишет:
silivon4ik пишет:
медвед привед пишет:

кривое посадочное под шкив!

Если Вы в этом уверены то только снимать коленвал и в шливовальный станок, тот же что и шейки шлифует. Токарь поправит посадочное под шкив, потом под этот размер завтулите шкив.

я больше склоняюсь к мнению что если там и есть биение, то только от того что отверстие в шкиву увеличено и он уже не плотно садится, и возможно высокой шпонкой самоточкой поджимается под одну сторону. т.е уходит от оси. либо там уже стоит втулка.

Втулки нет колено кривое 100 % проверял снимая шкив!

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Владимир Петрийчук пишет:

Посоветуйте пожалуйста на замедленной в нагрузку дергает трактор как будто хочет выбить передачу.

Смотрите шестерни у меня на 2-4 небыло по зубу было тоже самое

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 22

спасибо!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 750
медвед привед пишет:

Втулки нет колено кривое 100 % проверял снимая шкив!

Если действительно колено кривое, то есть посадка под шкив имеет дефект я бы попробовал выправить маленькой болгаркой. Запустить двигатель без шкива (за 3- 5 минут не успеет перегреться) на крайний случай продумать обдув цилиндров, далее осторожно подправить болгаркой проблемное место. Для примера посмотрите на ютубе (видео от В. Леонтьева), как правят посадочные места на точиле. Потом останется сделать шкив под меньший диаметр. или завтулковать старый. Удачи

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 246

Добрый вечер может я не в тему,но сегодня пошел страховать трактор сказали обязательно жизнь страховать кто с этим сталкивался

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
макаров геннадий пишет:

Добрый вечер может я не в тему,но сегодня пошел страховать трактор сказали обязательно жизнь страховать кто с этим сталкивался

Если не писал заявление и время поджимает время то застрахуй дом дешевле будет,а по закону они не вправе заставлять.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
макаров геннадий пишет:

я .звоните в РСА сразу дадут полис без жизни. И еще напишите в ФАС. Сами перезвонят и полис в клюве принесут.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12183
макаров геннадий пишет:

Не правда - это нарушение. Ваше личное дело будете воевать сними или нет.
Вот у нас так: http://lipetskinfo.ru/news/full/146340/

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 73

из какой же стали этот корпус? поправил его молотком и он не лопнул. заварил а он не потрескался!
я думал он из чугуна.

Файлы: 
  • p1060038.jpg
  • p1060044.jpg

дт20
т30а80

Россия

сегодня заходил на завод втз по поводу этого корпуса,обещали помочь! в наших четырех магазинах такого нет и когда будет неизвестно!сказали жди! а на заводе как раз собирают двигателя и пвм для агромашей.еще на заводе плакаты в подарок дали.

Файлы: 
  • p1060036.jpg
  • p1060035.jpg

дт20
т30а80

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1137

Сашан, выкладывайте плакаты по возможности. Кому-то в диковинку будет.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673

На т-25 практически все(кроме кронштейна педали блокировки дифференциала, пришлось сегодня новый покупать) чугунные детали очень хорошо варятся постоянным током.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

РФ

Насчет страхования.
Кругом извращения! И мало чего (практически ничего) можно с ними сделать.
В преддверии повышения тарифов всегда такая ботва. То жизнь или дом страхуй по три раза, то бланков нет, то связь с базой провисает, то базы по 40 минут перезагружаются. У агентов та же хрень.
Я пошел в прокуратуру, типа че за дела, давайте дрюкнем страховщиков! Меня вежливо выслушали, сказали помогут, врагов оштрафуют на 50 тр. Вот только надо, чтоб со мной при отказе страховать меня без доп.условий было еще два свидетеля или на худой конец видеозапись. Это конечно не реально, в страховую запускают строго по одному, а кто скандалит, то сразу связь с базой пропадает вдруг. И типа возникают тех.причины.
Очереди еле двигаются, народ в них грызет друг друга.
Правда в Москве таких перегибов точно нет. Застрахуют без проблем. Может и в крупных городах тоже. В провинции- сплошь и рядом.
Кто едет в столицы- страхуйтесь там.
Очень ждем лета, обещали покупки полисов в он-лайне.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 246

Огромное спасибо завтра пойду воевать

РФ
макаров геннадий пишет:

Огромное спасибо завтра пойду воевать

Без толку.
Вот повернутся на небе звезды по другому, и снова все нормально заработает. Еще и звонить станут, типа полис кончается, приходите продлевать только к нам.

Россия
Михаил Сычиков пишет:

На т-25 практически все(кроме кронштейна педали блокировки дифференциала, пришлось сегодня новый покупать) чугунные детали очень хорошо варятся постоянным током.

так если это чугун он после 20 резких ударов должен был расколоться. и место удара расплющилось!

дт20
т30а80

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
Сашан пишет:
Михаил Сычиков пишет:

так если это чугун он после 20 резких ударов должен был расколоться. и место удара расплющилось!

Я и не утверждал что это чугун, написал для общего сведения. На своём варил корпус КПП, переднюю полураму, крышки валов переключения передач, кулису, верхние рычаги навески, кронштейн лодыжек и может чего ещё, позабыл только.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

как думаете выдержит ли сварка? и ухо отломленое я тоже хочу приварить и как нибудь усилить. одеть какой то цилиндр что-ли толщиной в 5мм на весь корпус до шестерни?

дт20
т30а80

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

прицепное кому надо копируйте некоторые прогрессивные узлы

Файлы: 
  • 02022001024.jpg
  • 02022001023.jpg
  • 02022001025.jpg
  • 02022001022.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1836
Сашан пишет:

как думаете выдержит ли сварка? и ухо отломленое я тоже хочу приварить и как нибудь усилить. одеть какой то цилиндр что-ли толщиной в 5мм на весь корпус до шестерни?

можно попробовать обварить, сняв фаски, потом сточить сварку и сделать Л образную обтяжку уха шинкой, и приварить ее, и ушко по бокам к ней. Хотя смотрю на завареную трещину, сварщик не не очень умело проварил, ухо таким образом точно отвалится сразу smile3

Россия
Хайсер пишет:

Без толку.

нет.
надо не давать спуску этим уродам, иначе ничего не изменится.

в прошлом году попереругался, но все застраховал без допов, писал тут как.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Хайсер пишет:

Насчет страхования.
Кругом извращения! И мало чего (практически ничего) можно с ними сделать.
В преддверии повышения тарифов всегда такая ботва. То жизнь или дом страхуй по три раза, то бланков нет, то связь с базой провисает, то базы по 40 минут перезагружаются. У агентов та же хрень.
Я пошел в прокуратуру, типа че за дела, давайте дрюкнем страховщиков! Меня вежливо выслушали, сказали помогут, врагов оштрафуют на 50 тр. Вот только надо, чтоб со мной при отказе страховать меня без доп.условий было еще два свидетеля или на худой конец видеозапись. Это конечно не реально, в страховую запускают строго по одному, а кто скандалит, то сразу связь с базой пропадает вдруг. И типа возникают тех.причины.
Очереди еле двигаются, народ в них грызет друг друга.
Правда в Москве таких перегибов точно нет. Застрахуют без проблем. Может и в крупных городах тоже. В провинции- сплошь и рядом.
Кто едет в столицы- страхуйтесь там.
Очень ждем лета, обещали покупки полисов в он-лайне.

У нас такого нет , застраховать автомобиль минат 10 надо , и без очереди

Хайсер пишет:

Еще и звонить станут, типа полис кончается, приходите продлевать только к нам.

мне звонят за пару дней , говорят што полис заканчиваеца , и притом страхгвался в разных компаниях и со всех звонили , приэтом никаких наездов с дополнительными услугами

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия

РФ

Я помню, что писал Шурuk про борьбу со страховщиками.
В малых городах только представительства страховых компаний, связь с основной конторой пропадёт в нужный им момент. Или когда чай придёт время пить, или когда ногти пилить, или когда клиент права качает.
Когда-то и в РФ страховались так как описал Валерий-Киев, но сейчас время перетурбаций и прочих извращений.

россия
nikol пишет:

видео от В. Леонтьева), как правят посадочные

Без снятия не получиться посадочное выглядывает совсем немного!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
user2088 пишет:

прицепное кому надо копируйте некоторые прогрессивные узлы

Интересная вещь! С чего пальцы? Сами гнули с прутка? Или специальные сталистые пружинные?