Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 422 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406

С Днем Победы, низкий поклон тем кто не желея себя и своей жизни приближал этот день, пускай память о них и их героических поступках живет вечно и дай Бог что бы нам и нашим близким,а так же будующему поколению, не пришлось пережить того ужаса что пережили эти люди мира и добра всем на этой земле

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Купил на днях себе топик. Так на родных колёсах после доновских жуть как жёстко. Пока пригнал, все ямки пересчитал... Номер получил, документы оформил, осталось капиталить. Сегодня замочка. dri beer

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
sTOLJAr пишет:

Купил на днях себе топик.

good
фото в студию!

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Алексей И. пишет:

фото в студию!

Да пока вид неприглядный.... Ремонта - начать и .... остановиться. Первым делом "стекла" переднее и заднее вырезал.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. П очем трактор взял.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
andrej3214 пишет:

П очем трактор взял.

3 американские килорубли. Брал из-за документов, еще два в наличии, один в гараже разобранный, на втором работаю.

Вложение
04052015313.jpg
04052015314.jpg
04052015315.jpg
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

С Днем Победы, низкий поклон тем кто не желея себя и своей жизни приближал этот день, пускай память о них и их героических поступках живет вечно и дай Бог что бы нам и нашим близким,а так же будующему поколению, не пришлось пережить того ужаса что пережили эти люди мира и добра всем на этой земле

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Яуген]тем кто не желея себя и своей жизни приближал этот день, пускай память о них и их героических поступках живет вечно Был сегодня на родине в селе где родился, более 500 человек ушло на фронт, половина не вернулась, сейчас уже не одного ветерана не осталось, село в войну мадьяры сожгли до тла, было до войны 720 дворов в 88 году 420 сейчас 200, вот такая статистика, еще лет 20 такой жизни и будет хутор.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
sTOLJAr пишет:
andrej3214 пишет:

П очем трактор взял.

3 американские килорубли. Брал из-за документов, еще два в наличии, один в гараже разобранный, на втором работаю.

Ко мне как то приезжал один чел . У его тоже есть Т-25 . Без кабины. А кабину снял потому что нету документов на трактор. Ему знакомые менты говорили что если трактор без кабины документы не нужны. Это щитается самодельный . Так и ездит не каких проблем. Не знаю правда это или нет.
Я себе кабину ищу незнаеш где можно купить ?
Они то есть но цены от 300 уе. и еще нужно руки прикладывать . ( стекла .дверки ) проще за такие деньги самому сварить. Но времени не хватает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
andrej3214 пишет:
sTOLJAr пишет:
andrej3214 пишет:

П очем трактор взял.

3 американские килорубли. Брал из-за документов, еще два в наличии, один в гараже разобранный, на втором работаю.

Ко мне как то приезжал один чел . У его тоже есть Т-25 . Без кабины. А кабину снял потому что нету документов на трактор. Ему знакомые менты говорили что если трактор без кабины документы не нужны. Это щитается самодельный . Так и ездит не каких проблем. Не знаю правда это или нет.
Я себе кабину ищу незнаеш где можно купить ?
Они то есть но цены от 300 уе. и еще нужно руки прикладывать . ( стекла .дверки ) проще за такие деньги самому сварить. Но времени не хватает.

Нам-бы таких ментов,и в придачу к ним гостехнадзор. С самоделками вообще полная засада. дальше своего заулка без оглядки ехать опасно

28.09.2009 - 23:30
: 16406

на одну сторону сегодня закинул грузы

Вложение
img20150510194139.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

прицеп, тяни-толкай

На такой агрегат лучше УАЗкин мост ,там хвостовик на трех подшипниках, как в грузовиках( имеется в виду колхозные мосты) в вояках хвостовик тоже на двух как в Волговском, но там бортовые редуктор разгружают.

thank_you но уж поздно последняя буханка на лом уехала cry вместе с моторам коробкой и мостами, есть только возможность с волги забрать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

сам бак по новой,

сколько по литражу вышел? тоже нужно делать. буду ставить два больших цилиндра боюсь родного не хватит

Грубый рассчет 14х14х26=5096, в реале поменьше но думаю с сапуном литра 4 - 4,5 будут.

thank_you буду на днях тоже думать над этой приблудай, только квадрат подходящий найду для бочка дабы поменьше варить и соответственно меньше по времени затрат будет blush2

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

прицеп, тяни-толкай

На такой агрегат лучше УАЗкин мост ,там хвостовик на трех подшипниках, как в грузовиках( имеется в виду колхозные мосты) в вояках хвостовик тоже на двух как в Волговском, но там бортовые редуктор разгружают.

thank_you но уж поздно последняя буханка на лом уехала cry вместе с моторам коробкой и мостами, есть только возможность с волги забрать

У меня вояки оба в заначке лежат, может их приспособишь?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Яуген пишет:

буду на днях тоже думать над этой приблудай,

делал себе зимой такой вышел на 3.5 литра , для телеги 2птс 4 хватает

Вложение
img1336.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Олег72 пишет:
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

прицеп, тяни-толкай

На такой агрегат лучше УАЗкин мост ,там хвостовик на трех подшипниках, как в грузовиках( имеется в виду колхозные мосты) в вояках хвостовик тоже на двух как в Волговском, но там бортовые редуктор разгружают.

thank_you но уж поздно последняя буханка на лом уехала cry вместе с моторам коробкой и мостами, есть только возможность с волги забрать

У меня вояки оба в заначке лежат, может их приспособишь?

thank_you заначка у вас далеко, по этому и заначка laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
wasili4 пишет:
Яуген пишет:

буду на днях тоже думать над этой приблудай,

делал себе зимой такой вышел на 3.5 литра , для телеги 2птс 4 хватает

thank_you кстати про верхние отверстия в гидро баке они у вас на фото видны, на них может доп крепление и посадить для бочка?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Яуген пишет:

кстати про верхние отверстия в гидро баке они у вас на фото видны, на них может доп крепление и посадить для бочка?

при желании можно , но оно там и так сидит довольно прочно в месте соединения даже не помокрело нигде

28.09.2009 - 23:30
: 16406
wasili4 пишет:
Яуген пишет:

кстати про верхние отверстия в гидро баке они у вас на фото видны, на них может доп крепление и посадить для бочка?

при желании можно , но оно там и так сидит довольно прочно в месте соединения даже не помокрело нигде

я более длинный хочу сделать blush2 хоть как бы и понимаю что с добрым металлом жёсткости как бы хватит, но всё ж на всякий случай, пускай будет laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Яуген пишет:

я более длинный хочу сделать хоть как бы и понимаю что с добрым металлом жёсткости как бы хватит, но всё ж на всякий случай, пускай будет

мне можно было сантиметров на 4 его шире сделать дальше трубки гидравлики стоят если их нет то можно и пошире

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Кто знаком не по наслышке с токарно-фрезерными работами, хотел заказать вал в гидробак, чуток отличающийся от родного этакий хитрый laugh так заломили wacko2 мол охеренно сложно, не уж то так сложно шлицы нарезаются или это цену набивают?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
andrej3214 пишет:

если трактор без кабины документы не нужны. Это щитается самодельный .

Спрашивал про самоделки. Про все не скажу, а классика (движок Т-25, мост ГАЗ 51) нужно регистрировать. Справки о покупке основных агрегатов, и при соответствии нормам (не знаю каким) без проблем выдают документы. Знакомый поставил на учет свою самоделку. Была лишь справка, что за сданный металлолом в колхозе взял ГАЗ 51. Двигатель от своего Запорожца. Без кабины это Т-25 А2. У меня по докам Т-25 А3 -- с каркасом безопасности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sTOLJAr пишет:

Знакомый поставил на учет свою самоделку.

в каком году?

sTOLJAr пишет:

Справки о покупке основных агрегатов, и при соответствии нормам (не знаю каким) без проблем выдают документы.

этого, уж ныне мало

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 543
Яуген пишет:

Кто знаком не по наслышке с токарно-фрезерными работами, хотел заказать вал в гидробак, чуток отличающийся от родного этакий хитрый laugh так заломили wacko2 мол охеренно сложно, не уж то так сложно шлицы нарезаются или это цену набивают?

Нет передаются на сложно,сложно станок настроить из одного вала и если не секрет сколько заложили?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
макаров геннадий пишет:
Яуген пишет:

Кто знаком не по наслышке с токарно-фрезерными работами, хотел заказать вал в гидробак, чуток отличающийся от родного этакий хитрый laugh так заломили wacko2 мол охеренно сложно, не уж то так сложно шлицы нарезаются или это цену набивают?

Нет передаются на сложно,сложно станок настроить из одного вала и если не секрет сколько заложили?

130 вечно зелёных

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Яуген пишет:

в каком году?

Справка была тех времен, когда было разрешено технику в колхозе покупать, а ставил на учет осенью. Приехал инспектор, сам фотографировал, потом фото с описанием отослал в область на комиссию. Ответ был "Разрешить к эксплуатации". Номер дали, техосмотр, страховка...

Яуген пишет:

этого, уж ныне мало

К справке нужно приложить чек об оплате, или выписку из колхозной бухгалтерии. (Подтверждение оплаты)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sTOLJAr пишет:
Яуген пишет:

в каком году?

Справка была тех времен, когда было разрешено технику в колхозе покупать, а ставил на учет осенью. Приехал инспектор, сам фотографировал, потом фото с описанием отослал в область на комиссию. Ответ был "Разрешить к эксплуатации". Номер дали, техосмотр, страховка...

Яуген пишет:

этого, уж ныне мало

К справке нужно приложить чек об оплате, или выписку из колхозной бухгалтерии. (Подтверждение оплаты)

так уже не покачивает, нужно заключение линцензионной организации каторая проводила сборку агрегата, у нас это через Минск а это или вези туда агрегаты и плати бабки или обходными, ну опять плати бабки да бы дали заключении что собирала организация с лицензией имеющее на это права и данный агрегат соответствует этакому стандарту

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Еще в гостехнадзоре узнал, что если прицеп самодельный и БЕЗ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, регистрация не нужна. Это называется транспортировочная тележка. Должна быть оборудована светоотражающими элементами. Мне халява не прошла, сказали менять ось на простую. Или искать документы......

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

Самодельный прицеп без тормозной системы теоретически может достигать громадных размеров. И они это всё равно транспортировочной тележкой назовут?
(это так, размышление вслух...)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

+23л

Вложение
25052014604.jpg