Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 307 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дед Владимир пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

в простонародье её называют 2ПТС-4 на рулевых тягах, а по букварю там еще по памяти буквы имеются.

... В простонародии много чего и как называют. И в каждом регионе по своему. Но я никогда и нигде не вадел прицепа "на тягах" с кузовом с деревянными бортами. Я имею в виду в заводской комплектации. Вот потому и написал ГИБРИДНЫЙ... hi

Борта то не проблема заменить. Даже и не обращал на них внимание. Ходовку менять заморачиваться народ не будет, во всяком случае шанс мал этого. На моем синем тоже деревянные борта должны стоять.

Вложение
z1b7f909a.jpg
z5e5b458e.jpg
z30e29f16.jpg
zdba9d138.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
ВладимирТ-40АМ пишет:

Жаль что у вас с умом не все впорядке, раз косил на т-40 значит были тому причины, в экономичности в том числе.

про косьбу на 40ке вы писали,теперь на попятную пошли,так же как и сьездой,на других стали перекидывать свои слова.
Походу эта ветка самая активная,у 40 всё заглохло общения нет совсем вот и полезли

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Виталий 68 пишет:

Кстати вопрос- есть кто с Орла?

Снова отвечаю,я с области,до Орла 150км.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Жаль что у вас с умом не все впорядке, раз косил на т-40 значит были тому причины, в экономичности в том числе.

про косьбу на 40ке вы писали,теперь на попятную пошли,так же как и сьездой,на других стали перекидывать свои слова.
Походу эта ветка самая активная,у 40 всё заглохло общения нет совсем вот и полезли

Где попятная то ? как косил на Т-40 так и косить буду, если оно надо будет good Последние годы говорят об обратном.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Жаль что у вас с умом не все впорядке, раз косил на т-40 значит были тому причины, в экономичности в том числе.

про косьбу на 40ке вы писали,теперь на попятную пошли,так же как и сьездой,на других стали перекидывать свои слова.
Походу эта ветка самая активная,у 40 всё заглохло общения нет совсем вот и полезли

Где попятная то ? как косил на Т-40 так и косить буду, если оно надо будет good Последние годы говорят об обратном.

оно и видно уже,продолжайте в томже духе

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дед Владимир пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

в простонародье её называют 2ПТС-4 на рулевых тягах, а по букварю там еще по памяти буквы имеются.

... В простонародии много чего и как называют. И в каждом регионе по своему. Но я никогда и нигде не вадел прицепа "на тягах" с кузовом с деревянными бортами. Я имею в виду в заводской комплектации. Вот потому и написал ГИБРИДНЫЙ... hi

Борта то не проблема заменить. Даже и не обращал на них внимание. Ходовку менять заморачиваться народ не будет, во всяком случае шанс мал этого. На моем синем тоже деревянные борта должны стоять.

Название телеги на тягах ПСЕ-12,5. Я свою такую переделал на круг поворотный. Получилась 2 ПТС-4,5, только документы остались на ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
лебин пишет:

Я думал что это 2 птс 4

Это и есть 2ПТС-4 и какая то буква, они раньше комплектовались к комбайнам НИВА с ПУНами для
измельчения соломы. Прицеплялись к комбайну. С ними шли закрытые широкие кузова для соломы
и надставки на простые борта из сетки для хлопка. Хорошая, многоцелевая телега была.
Слабое место это дышло - быстро пальцы разбивало и она гуляла по дороге, порой в месте с
трактором. Последние модификации шли уже на кругах. Комплект- на одну НИВУ 2прицепа.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Шyриk пишет:

Кто знает каталожный номер?

У меня лежат в гараже, без дела. Может надо кому.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:

оно и видно уже,продолжайте в томже духе

Спасибо, чего вам крайне не советую. Будьте объективнее в своих высказываниях.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yurin.igor пишет:

ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

12,5 с "надстройкой" должен быть.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
yurin.igor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дед Владимир пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

в простонародье её называют 2ПТС-4 на рулевых тягах, а по букварю там еще по памяти буквы имеются.

... В простонародии много чего и как называют. И в каждом регионе по своему. Но я никогда и нигде не вадел прицепа "на тягах" с кузовом с деревянными бортами. Я имею в виду в заводской комплектации. Вот потому и написал ГИБРИДНЫЙ... hi

Борта то не проблема заменить. Даже и не обращал на них внимание. Ходовку менять заморачиваться народ не будет, во всяком случае шанс мал этого. На моем синем тоже деревянные борта должны стоять.

Название телеги на тягах ПСЕ-12,5. Я свою такую переделал на круг поворотный. Получилась 2 ПТС-4,5, только документы остались на ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

Ну вот уже как говорится "теплее" .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yurin.igor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дед Владимир пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

в простонародье её называют 2ПТС-4 на рулевых тягах, а по букварю там еще по памяти буквы имеются.

... В простонародии много чего и как называют. И в каждом регионе по своему. Но я никогда и нигде не вадел прицепа "на тягах" с кузовом с деревянными бортами. Я имею в виду в заводской комплектации. Вот потому и написал ГИБРИДНЫЙ... hi

Борта то не проблема заменить. Даже и не обращал на них внимание. Ходовку менять заморачиваться народ не будет, во всяком случае шанс мал этого. На моем синем тоже деревянные борта должны стоять.

Название телеги на тягах ПСЕ-12,5. Я свою такую переделал на круг поворотный. Получилась 2 ПТС-4,5, только документы остались на ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

ПСЕ-12,5 это просто модификация -ПТС-4,так же как и ПТС-20 или ПТС-45 и т.д.

Вложение
18072013822.jpg
18072013823.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лебин пишет:

Всем привет ! Подскажите пожалуйста информацию по прицепу (фото на дальнем плане ) , как правильно называется ? Я думал что это 2 птс 4 , а мне сказали что это не так .

Думал,что то интересное появилось в ветке,а тут до сих пор писюнами меряются laugh
У друга такая телега,марку не знаю,посмотрю позже-скажу,знаю только,что передний мост сделан неудачно,телега ловит дорогу,он недавно переделал под круг от ПТСки.Он еще говорил,что техосмотр не пройти на ней сейчас hi

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Wasilisk27 пишет:
лебин пишет:

Я думал что это 2 птс 4

Это и есть 2ПТС-4 и какая то буква, они раньше комплектовались к комбайнам НИВА с ПУНами для
измельчения соломы. Прицеплялись к комбайну. С ними шли закрытые широкие кузова для соломы
и надставки на простые борта из сетки для хлопка. Хорошая, многоцелевая телега была.
Слабое место это дышло - быстро пальцы разбивало и она гуляла по дороге, порой в месте с
трактором. Последние модификации шли уже на кругах. Комплект- на одну НИВУ 2прицепа.

wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
yurin.igor пишет:

ПСЕ-12,5 (табличку переклепал)

12,5 с "надстройкой" должен быть.

И клапаном сзади!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
RUS 59 пишет:
лебин пишет:

Всем привет ! Подскажите пожалуйста информацию по прицепу (фото на дальнем плане ) , как правильно называется ? Я думал что это 2 птс 4 , а мне сказали что это не так .

Думал,что то интересное появилось в ветке,а тут до сих пор писюнами меряются laugh
У друга такая телега,марку не знаю,посмотрю позже-скажу,знаю только,что передний мост сделан неудачно,телега ловит дорогу,он недавно переделал под круг от ПТСки.Он еще говорил,что техосмотр не пройти на ней сейчас hi

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лебин пишет:

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

Дело не в этом,вам ведь выше тоже сказали,что она гуляет,причем сильно и с тратором hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

если за прицепом с тягами смотреть он по дороге ведет себя лучше нежели прицеп с кругом, устойчивее в общем. Единственный его минус это маневренность, там где разворачивался с кругом, с ним два раза назад сдавал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
RUS 59 пишет:
лебин пишет:

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

Дело не в этом,вам ведь выше тоже сказали,что она гуляет,причем сильно и с тратором hi

Если тяги убиты то да, иначе идет ровно, у меня с кругом больше гуляет чем та что с тягами на фото. Тормозил на асфальте юзом, трактор ровненько шел. В целом прицеп с тягами мне понравился.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ВладимирТ-40АМ пишет:
лебин пишет:

Ну за тягами конечно приглядывать надо . Не в Колхозе все таки она . А с кругом в халатном отношении прицеп вообще располовинивается . Сам видел .

если за прицепом с тягами смотреть он по дороге ведет себя лучше нежели прицеп с кругом, устойчивее в общем. Единственный его минус это маневренность, там где разворачивался с кругом, с ним два раза назад сдавал.

good

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Не встречали такое отопление? https://www.youtube.com/watch?v=SQQEhHkOEMs

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Шyриk пишет:

Прикольно передачи включаются. по идее и у нас можно что нить наподобии замутить?

Подобно сделано на МТЗ-1221.Там два скоростных рычага справа.Стало гораздо удобней в кабине.Можно в ноги мешок ложить и ехать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Шyриk пишет:

На мтз насколько знаю можно купить эту кулису и установить на штатное место, так брат гоаорил когда кпп делали.

Это на простом МТЗ,типа МТЗ-80?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
sanyaez пишет:

Это на простом МТЗ,типа МТЗ-80?

МТЗ 82 с большой кабиной.

Шyриk пишет:

так брат говорил когда кпп делали

Щурик а что мешает сделать электроприводы?на нивах ставят на раздакту и вроде ходят.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

На мтз насколько знаю можно купить эту кулису и установить на штатное место,

Кулису вместе с верхней крышкой КПП.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

Видел я это видео, по мне слабоватая конструкция как по задумке так и по исполнению.

Шурик, а ты редукционный нового образца не нашел? Ты под печку его хотел?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:

ждемс.Дорогу осилит идущий super хотя мне и наша кулиса нравится.

я бы тоже ее убрал.в моем она больше мешает хоть и скворешник побольше.и сапоги 39 .мешает.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

рислали под 2 выхода а нужен под один, магазин согласился, что ошибся и в подарок выслал по новой.
И опять не тот - пришел родовой.

так заглушить один. Я так понимаю один на охладитель, другой на печку, и по сезону переключают...

Шyриk пишет:

А вообще наверное самый простой вариант. Некогда мне щас вообще ничем заниматься. Только думкаю богатею

Дети - они такие, требуют внимания yes3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин ,прикупил лапы на окучник,спросил у продавчицы цену она сказала 200р. штука я быстренька деньги в кассу заплатил стойки в охапку и бежать пока цену не добавили.

Вложение
sam0169.jpg
Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Шyриk пишет:
sanyaez пишет:

Подобно сделано на МТЗ-1221.Там два скоростных рычага справа.Стало гораздо удобней в кабине.Можно в ноги мешок ложить и ехать.

На мтз насколько знаю можно купить эту кулису и установить на штатное место, так брат гоаорил когда кпп делали.

А тут коробка другая, не наша. Я вчера в самоделка спрашивал, они тросовые приводы делают как на пассате в3

Шурик, на Агромаше50 стоит такая вещица. На 25 стает как влитая.