Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 308 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Шyриk пишет:

Владимр а как происходит управление валиками? Они же не сильно выходят на правую сторону?

тоже было бы интересно узнать, работа рукоятью кпп с боку, по "автомобильному" привычнее, плюс на самой середине кабины нет "никто", хотя интимно так, между ног, тож давно привык, ведь в работе не "того" lol hi

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Шyриk пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Шурик, на Агромаше50 стоит такая вещица. На 25 стает как влитая.

Владимр а как происходит управление валиками? Они же не сильно выходят на правую сторону?

где бы каталог посмотреть.

Каталога у меня нету, где взять сам не знаю.Валики по диаметру одинаковые, но длиннее см 15-20.Весь механизм крепится вместо крышки ( защитной) с правой стороны.Сам рычаг 25ки.Там же и рычаг реверса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
тигр пишет:

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин ,прикупил лапы на окучник,спросил у продавчицы цену она сказала 200р. штука я быстренька деньги в кассу заплатил стойки в охапку и бежать пока цену не добавили.

Скорее всего ошиблась в чёмто она, а ты и рад dont laugh я больше 3 лет назад такие покупал по 1000руб

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Оно самое. Но у меня кабина стоит ниже и рычаг переключения передач и реверса немного выше в кабине.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
путник1 пишет:

тоже было бы интересно узнать, работа рукоятью кпп с боку,

Там валики как на Т-40,вот и весь секрет!!!

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
rulja пишет:
путник1 пишет:

тоже было бы интересно узнать, работа рукоятью кпп с боку,

Там валики как на Т-40,вот и весь секрет!!!

или как на т-16 там тоже длинные

Вложение
p0095.png
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:

Вот в теме по агромашу нарыл фото

Давно думал над таким вариантом. Но на Т-25 тормозные педали не позволили так сделать...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
tuflenko_yuv пишет:
rulja пишет:
путник1 пишет:

тоже было бы интересно узнать, работа рукоятью кпп с боку,

Там валики как на Т-40,вот и весь секрет!!!

или как на т-16 там тоже длинные

Да валики то удлинить не проблема.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Дед Владимир пишет:
tuflenko_yuv пишет:
rulja пишет:
путник1 пишет:

тоже было бы интересно узнать, работа рукоятью кпп с боку,

Там валики как на Т-40,вот и весь секрет!!!

или как на т-16 там тоже длинные

Да валики то удлинить не проблема.

Дед Владимир а ВЫ думали поставить гидравлику на тормоза, тогда будет больше места под кабиной.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
tuflenko_yuv пишет:
rulja пишет:
путник1 пишет:

тоже было бы интересно узнать, работа рукоятью кпп с боку,

Там валики как на Т-40,вот и весь секрет!!!

или как на т-16 там тоже длинные

yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
Дед Владимир пишет:

Давно думал над таким вариантом. Но на Т-25 тормозные педали не позволили так сделать...

Да... педали.

Надо помозговать.

ВЫБРОСИТЬ!!!-тормоза придумали трусыыы!!!
Ну а если серьезно,то выбросить вместе с лентами и барабанами-так спокойнее душе! Диски и супорта -РУЛЯТ!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
rulja пишет:
Шyриk пишет:
Дед Владимир пишет:

Давно думал над таким вариантом. Но на Т-25 тормозные педали не позволили так сделать...

Да... педали.

Надо помозговать.

ВЫБРОСИТЬ!!!-тормоза придумали трусыыы!!!
Ну а если серьезно,то выбросить вместе с лентами и барабанами-так спокойнее душе! Диски и супорта -РУЛЯТ!!!

Тяги можно перегнуть и переварить мне кажется,самое простое dntknw

Вложение
foto-02782.jpg
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ни когда не любил косить на Т-25 хоть у последнего кабина и вовсе снята! Вот и думайте! И нормально беседу ведите, хамло!

уажаемый пробывал я косить на т 40по ка не стукнулся полотном косилки в заросшии пенек при этом рама косилки лопнула пополам если бы косил на т 25 он просто встал бы на дыбы и объехал вокруг пенька но косилка осталась бы целой и вообще я считаю не приличным придти в гости в чужую тему и обосрать хозяев

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
del пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ни когда не любил косить на Т-25 хоть у последнего кабина и вовсе снята! Вот и думайте! И нормально беседу ведите, хамло!

уажаемый пробывал я косить на т 40по ка не стукнулся полотном косилки в заросшии пенек при этом рама косилки лопнула пополам если бы косил на т 25 он просто встал бы на дыбы и объехал вокруг пенька но косилка осталась бы целой и вообще я считаю не приличным придти в гости в чужую тему и обосрать хозяев

Делаем вывод:Т-40 это трактор,а не ласопед!

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Шyриk пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Дед Владимир а ВЫ думали поставить гидравлику на тормоза, тогда будет больше места под кабиной.

Сразу 2 проблемы нужны новые педали, а значит их крепление и главные тормозные, плюс рабочие, + рычаги на оси существующих педалей.

Сложно, надо думать более простой вариант.

Все верно есть одно НО.Рычагов на оси не надо.Рабочие прямо вместо регулировочных болтов,которые стоят впереди и сзади. Шток упрется в рычаг который крепится к ленте,тормоза зверь и лента служит намного дольше.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Товстоноженко Владимир. пишет:

Все верно есть одно НО.Рычагов на оси не надо.Рабочие прямо вместо регулировочных болтов,которые стоят впереди и сзади. Шток упрется в рычаг который крепится к ленте,тормоза зверь и лента служит намного дольше.

Да продумывал и такие варианты с самодельным диском и супортом от ваза. Но чёто не получалось супорт воткнуть в окно проставки. Надо было увеличить оконный проём. Но посчитал что это прослабит проставку. И не стал рисковать...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
тигр пишет:

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин ,прикупил лапы на окучник,спросил у продавчицы цену она сказала 200р. штука я быстренька деньги в кассу заплатил стойки в охапку и бежать пока цену не добавили.

У нас стоят свыше тысячи руб...
А 200 руб. наверное одно долото даже не стоит...

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Хайсер пишет:
тигр пишет:

Привет всем,сегодня ездил в город в магазин ,прикупил лапы на окучник,спросил у продавчицы цену она сказала 200р. штука я быстренька деньги в кассу заплатил стойки в охапку и бежать пока цену не добавили.

У нас стоят свыше тысячи руб...

Я покупал в ноябре 990 р.Это можно сказать даром по 200 good

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Ребят подскажите в чем причина. Сделали погрузчик, но когда груженый навеска не поднимается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Дмитрий Urtikov пишет:

Ребят подскажите в чем причина. Сделали погрузчик, но когда груженый навеска не поднимается.

Может просто тяжело навеске.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

э, народ.
Я тут все с печкой лажу, асушшники мне бороду прописали с системными блоками (большие у них), а щиток собрать красивый laugh и что бы все разместить хочется. Очень понраввился леграндовский, но совесть не позволила купить.
Приехал на этой неделе в магаз "АБС-Электро" опять покрутился возле него, а продавец смеется. Я и говорю - ну что смеешься нет бы скидку сделал.
Он - "да не вопрос!", достает карту свою и зафигаривает мне скидку процентов так наверное 30-35. Я даже не знал как благодарить его.

2й раз так попадаю, сварку брал в ТМК, тоже долго ходил, продавец говорит - давай телефон, будет акция я тебя наберу. и ведь не соврал - позвонил, есть 6 сварок по акции приезжай. 50% скидка.

И в обоих случаях совершенно не знакомые люди. Что бы им тоже всегда так везло!

Щурик а родной печкой то что наелся lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

Щурик а родной печкой то что наелся lol

Кто про что, а вшивый про баню.......

Печка в гараж. wink

хоменко олег викторович пишет:

Может просто тяжело навеске.

поддержу.

Так и сказал бы сразу thank_you .а гараж то вроде топился у тебя.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Добрый вечер, сегодня видел как резали автобус Паз на металлолом и попросил ребят отложить в сторону насос который стоит на двигателе, клапан на тяге рулевой и г.цилиндр. У меня вопрос к Т-25 на рулевое это дело подойдет или слабовато будет?? Все конечно БУ и какую примерно цену можно предложить??

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Дмитрий Urtikov пишет:

Ребят подскажите в чем причина. Сделали погрузчик, но когда груженый навеска не поднимается.

Была когда то такая проблема . На место 75 го цилиндра подъема навески поставил 90 й . Теперь при подъеме мертвого груза перед трактора поднимается .

Вложение
sdc10066.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:
АлександрНик пишет:

Добрый вечер, сегодня видел как резали автобус Паз на металлолом и попросил ребят отложить в сторону насос который стоит на двигателе, клапан на тяге рулевой и г.цилиндр. У меня вопрос к Т-25 на рулевое это дело подойдет или слабовато будет?? Все конечно БУ и какую примерно цену можно предложить?

Все подойдет. только по г/ц не знаю ход должен быть 16 см.

Не мение 16 см. Но и не более 20.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дед Владимир пишет:
Шyриk пишет:
АлександрНик пишет:

Добрый вечер, сегодня видел как резали автобус Паз на металлолом и попросил ребят отложить в сторону насос который стоит на двигателе, клапан на тяге рулевой и г.цилиндр. У меня вопрос к Т-25 на рулевое это дело подойдет или слабовато будет?? Все конечно БУ и какую примерно цену можно предложить?

Все подойдет. только по г/ц не знаю ход должен быть 16 см.

Не мение 16 см. Но и не более 20.

yes3 Ценник сколько не жалко.И петли в Елец приготовил?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а кабинка так не че!!!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий 68 пишет:
Дед Владимир пишет:
Шyриk пишет:
АлександрНик пишет:

Добрый вечер, сегодня видел как резали автобус Паз на металлолом и попросил ребят отложить в сторону насос который стоит на двигателе, клапан на тяге рулевой и г.цилиндр. У меня вопрос к Т-25 на рулевое это дело подойдет или слабовато будет?? Все конечно БУ и какую примерно цену можно предложить?

Все подойдет. только по г/ц не знаю ход должен быть 16 см.

Не мение 16 см. Но и не более 20.

yes3 Ценник сколько не жалко.И петли в Елец приготовил?

Вопрос это каму? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Сразу еще вопрос, на тяге клапан если поставить на Т-25, станет без доработок не нужно будет пружины менять на другие у ПАЗ ведь нагрузка рулевого колеса поболе будет? И насос при установке обороты наверное нужно увеличить ( Т-25 1800 об/мин) как думаете?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
rulja пишет:

Ну а если серьезно,то выбросить вместе с лентами и барабанами-так спокойнее душе! Диски и супорта -РУЛЯТ!!!

наверно 40ки отстали от жизни и технического прогресса,на 25 давно уже стоят дисковые тормоза