Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 310 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А фильтра отворачивать неудобно?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Александр 70 пишет:

А фильтра отворачивать неудобно?

Внешний выходит без проблем наружу, а внутренний вытаскивается в сторону вентилятора, пробовали вытаскивать и вставлять, вроде нормально victory

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Расул Б пишет:

Внешний выходит без проблем наружу, а внутренний вытаскивается в сторону вентилятора, пробовали вытаскивать и вставлять, вроде нормально

Прикол был в том что не менять родные трубки, поэтому и повернули фильтра wink

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Кстати - не забудь в тему по фильтрам закинуть,

можно ссылку темы по фильтрам

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Расул Б пишет:

Привет всем hi вот сегодня с отцом решили поменять топливную систему clap решили поставить фильтры тонкой очистки с Камаза и отстойник с мтз, отстойник поставили быстро, так как уже раньше делали на него кронштеин, а вот ФТО отец решил интересным образом установить, так как не хотели особо менять старую схему, отец предложил поставить ФТО поперек мотору,получилось очень даже прикольно, минимум переделок, кстати в магазине нашли резинометалличесские шайбы, очень понравились victory прилогаю фото данных шайб) вечером прокачали систему ручным насосом, вроде всё нормально, завели мотор, всё работает хорошо без перебоев)))

Два камазовских ФТО на т-25 это перебор. Кстати, в них иногда подогрев есть, правда 24 вольта. А кольца такие действительно хорошие, вообще на гидравлику идут, сильно тянуть не надо и многоразовые. Давно такие стоят.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Тока есть одно "но" двигатель вибрирует и стоит на подушках, а отстойник стоит на полураме, вы их соединили металлической трубкой, ее может разорвать.
На заводском варианте, там тоже стоит резиновая трубка.

lol Подловил lol если честно то как ты говоришь: Во первых там стоит перепуск соляры как ты уже сказал, и во вторых очень хотелось завести и опробовать lol а так на днях хотели отвести запасную такую трубку(там надо чуток подпоять) ,обрезать и соединить с ней через резиновую трубку как ты и советуешь thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Кстати - не забудь в тему по фильтрам закинуть, тут потеряется, там пригодится твой вариант.

wink Щас закину)

Вовий пишет:

А кольца такие действительно хорошие, вообще на гидравлику идут, сильно тянуть не надо и многоразовые. Давно такие стоят.

blush2 Если честно это вы такие кольца недавно показывали тут в теме, поэтому мы с отцом начали искать такие, как вы сказали не стали затягивать сильно, держат отлично good

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Расул Б пишет:

Прикол был в том что не менять родные трубки, поэтому и повернули фильтра

Я их все повыбрасывал и сделал на топливных шлангах.Надоело из леса пешком приходить.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

если у тебя еще остались угловые штуцера, то привари болтик с резьбой как на маленькой трубочке. потом высверли канал в болту.

Вот тебе фотка может даст чего, а в тему я потом фото этого штуцера сделаю,

good спасибо за идею!!! На следующих выходных так и сделаем, а пока трактор стоит и мотору вибрировать незачем lol а за идею ещё раз спасибо!!! а из под чего у тебя течет? scratch_one-s_head у вас есть такие резинометаллические кольца? может такие поставишь? thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
sanyaez пишет:

Я их все повыбрасывал и сделал на топливных шлангах.Надоело из леса пешком приходить.

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав? huh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Расул Б пишет:

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав?

Везде стоят шланги.И ни каких проблем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Расул Б пишет:
sanyaez пишет:

Я их все повыбрасывал и сделал на топливных шлангах.Надоело из леса пешком приходить.

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав? huh

ПВХ трубки. Стоят недорого, штуцеры с гайкой есть чтоб обжать. Быстро недорого и надёжно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Расул Б пишет:
sanyaez пишет:

Я их все повыбрасывал и сделал на топливных шлангах.Надоело из леса пешком приходить.

как я понимаю те шланги которые до подкачки их можно резиновые а вот те которые к ФТО идут думаю они под давлением, их наверно надо металличесские? или я не прав? huh

ПВХ трубки. Стоят недорого, штуцеры с гайкой есть чтоб обжать. Быстро недорого и надёжно.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

текет из под гаечки которая притягивает маленькую трубочку

wink Понял) у меня тоже так раньше текло lol решили проблему : у продавцов газобалонного оборудования купили медные заготовки, типа конусы или бочонки , которые надеваешь на конец трубки, а потом просто гайкой прижимаешь его к болтику, кстати ты на том болтике который приварил к угловому штуцеру, когда сверлил отверстие, более большим сверлом сделал углубление под конус? вот примерно начертил схемку, как эта штучка называется до сих пор незнаю huh

Вложение
20150118185824.jpg
20150118185833.jpg
gzdld4b9mxum3kvoy9yx.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Вовий пишет:

ПВХ трубки. Стоят недорого, штуцеры с гайкой есть чтоб обжать. Быстро недорого и надёжно.

sanyaez пишет:

Везде стоят шланги.И ни каких проблем.

good Идея хорошая yes3 надо бы с отцом обмозговать

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

ПВХ трубки быстро деревенеют и опять же ломаются.Но с ними аккуратно получается.Со шлангами наоборот.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

А где Яуген? что то его давно не видно? его вроде не банили же? scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:

А где Яуген? что то его давно не видно? его вроде не банили же? scratch_one-s_head

спился!!! beer

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Ребята, привет. Никто не может подсказать длину щитков нового образца. Хочу сделать новые щитки назад. А длину замерял по щиткам старого образца (те, которые с вырезами) + накинул пару см. и вышло 34см Подскажите, какая длина в оригинале, просто хочу, чтобы оно просто плясало по длине нормально.

Вложение
detal2.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
rulja пишет:

спился!!!

wink Неее, не верю))) он наверно что то там опять новую модернизацию к т-25 придумал и её химичит наверное face

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Расул Б пишет:

Шyриk пишет:
текет из под гаечки которая притягивает маленькую трубочку

Я с этой трубкой со времен покупки трактора "воевал". И паял, и вальцевал новую, и заводскую покупал, и без толку. Все время топливный насос "засраный" был. Потом у кого то из форумчан увидел схему вообще без этой трубки (от клапана на насосе обратка в бак а не к подкачивающему насосу). Переделал, и забыл об этой проблеме.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

он заходит переодически,но не пишит не чего,что то задумал наверное,вот и шифруется

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
механизатор пишет:

Я с этой трубкой со времен покупки трактора "воевал". И паял, и вальцевал новую, и заводскую покупал, и без толку. Все время топливный насос "засраный" был. Потом у кого то из форумчан увидел схему вообще без этой трубки (от клапана на насосе обратка в бак а не к подкачивающему насосу). Переделал, и забыл об этой проблеме.

wink У соседа тоже такая система

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Расул Б пишет:

Неее, не верю))) он наверно что то там опять новую модернизацию к т-25 придумал и её химичит наверное

А ты видел какой у него трактор был когда он эту тему создал? Посмотри в самой первой теме на 1й странице и, как говориться, почувствуй разницу

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
механизатор пишет:

А ты видел какой у него трактор был когда он эту тему создал? Посмотри в самой первой теме на 1й странице и, как говориться, почувствуй разницу

blush2 Видел))) Синенький))) но он тогда ещё был уже многофункциональным! Нарезал борозды, копал картошку, разбрасывал навоз, Кун, Бочка ижектор и т.д. у человека умная голова и золотые руки good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Расул Б пишет:

А где Яуген? что то его давно не видно? его вроде не банили же?

rulja пишет:

спился!!!

Антон Фадеевич пишет:

он заходит переодически,но не пишит не чего,что то задумал наверное,вот и шифруется

Был две минуты назад в теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,интриган наш hi наверное МТЗ 320 купил и стесняется laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
хоменко олег викторович пишет:

наверное МТЗ 320 купил и стесняется

lol Предатель! а мы его тут сидим хвалим lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Антон Фадеевич пишет:

он заходит переодически,но не пишит не чего,что то задумал наверное,вот и шифруется

Они,с Андреем 32,стали призраками фермерского портала!Это следующий уровень!Одно радует,жизнь там,все таки есть!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Александр 70 пишет:

Они,с Андреем 32,стали призраками фермерского портала!Это следующий уровень!Одно радует,жизнь там,все таки есть!

А ну, признавайтесь, кто обидел форумчан?! yes2 lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

им надоело в теме про т-25 боротся с 40ми