Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 298 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр 70 пишет:

Все таки мне вот интересно,когда в других темах обсирают наш Т25, мы ведь не идем к ним,не доказываем ,что это не так.Мы любим свой трактор и эта любовь взаимная.

Так все любят технику которая у них имеется, иначе бы её не было. Я к примеру когда на Т-25 работаю усмехаюсь часто с него yes3 Этокий зверек "татошка" та-та та-та laugh

lol Некоторым и кировца мало super Каждый топор для своего дела.Есть простые лыжи, есть водные.Есть санки и есть лодка и одно НИКОГДА не заменит другое. Плюс сорокана мощность, другой тяговый класс, минус конечно вид и еще немного. Плюс топика размер и маневренность, возможность пролезть и под и между деревьями.НО ПРОСТЯТ МЕНЯ ГУРУ плуг и фреза не для него.КУН куда не шло.А пахота если в нормальных масштабах, некоторые со своими полсотками в пятилетку protest не в счёт, убивает коробку напрочь да и расход соляры почти бак в день- ВОТ вам и топливная экономичность.У нас тут и МТЗ пахать не принято, нужна хорошая пахота это уже ДТ 75 и прочие, но как говорит один актер это была совсем другая история mail
Давай те к примеру обсуди есть сапоги кирзовые, есть резиновые. Первые теплее, вторые суше. Но в первых летом пипец, в других в мороз минус 25 походите и сами поймете. hi Кто за какие сапоги и какие доводы - прошу писать комменты.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну и Т-40 в хорошем состоянии за 40 вы уж точно не купите.

Да у нас он нах.й ни кому не нужен.Если купил,то не продашь.Такая же участь и у ЮМЗ.Берут или Т-25 или МТЗ.И всегда так было.Даже в колхозах не прижились оба.Так что это мнение ни одного меня.

А у нас для себя чаще берут Т-40. И ни кто не боится о том что техника не продастся. А то что техника не прижилась, это не только от нее зависит.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ВладимирТ-40АМ пишет:

А то что техника не прижилась, это не только от нее зависит.

В-первую очередь от нее и зависит.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Этот спор ни когда не кончится! В наших краях т25 и т40 как пахарей не признают,но мне тот и другой нравится и они у меня будут.И чего спорить!?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Алексей Баркин пишет:

Этот спор ни когда не кончится!

Это точно,вот еще Яугена что-то нету с резиной!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Вот вы доказываете што т-25 самый крутой , у нас минимальный огород 20 сотых максимальный 60 , при пахоте на т 25 сколько огородов в день можно вспахать ? если у вас дачные участки по 3-5 соток тогда согласен , он лучше . И ещо культиватор он нетянет , разве только сверху поцарапать ( И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ ) пробовал знаю , у нас понятие о культивации это когда копаеш то на лопату наступать ненадо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сергей174 пишет:

повигу жара ,холод-шлепай и шлепай.

Да не,Серег,жары не будет,этот станок рекомендуют ставить в подвале,что бы краска не выдыхалась.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

постепенно найду и остальное

Сань посмотри на свои кулачки сзади, там где зубья, если они как на фотке, их можно развернуть, и будут обратные.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

Плюс сорокана мощность, другой тяговый класс, минус конечно вид и еще немного. Плюс топика размер и маневренность, возможность пролезть и под и между деревьями.НО ПРОСТЯТ МЕНЯ ГУРУ плуг и фреза не для него.КУН куда не шло.А пахота если в нормальных масштабах, некоторые со своими полсотками в пятилетку protest не в счёт, убивает коробку напрочь да и расход соляры почти бак в день- ВОТ вам и топливная экономичность.У нас тут и МТЗ пахать не принято, нужна хорошая пахота это уже ДТ 75 и прочие, но как говорит один актер это была совсем другая история mail

Что и требовалось доказать, выше почитайте мой пост о том как вы не реально оцениваете возможности трактора.
Чем Вам лично вид трактора не нравится ? лично я могу на него часами смотреть, в нем есть душа. Вообще я считаю, что у любой техники она есть но своя. Несколько фото вам вместе с первоклассником который на нем работает. laugh
Именно из-за своей кабины т-40 так же способен лазить под всякого рода деревьями, конечно не так как Т-25, иначе без глушителя останешься, но если глушитель по другому выведен, либо снят, он не хуже вашего топика проползет при условии что у топика стоит кабина.
А я вам скажу обратное, Т-25 и плуг это вещи не совместимые, если конечно пахать по мягкому, не особо его нагружать то еще будет ходить, иначе кпп это расходник на топтыжке, у нас она и рассыпалась после чего трактор стоял долгое время на приколе.
На счет фрезы, точно так же отвечу в адрес т25, куда там фреза у него же 25 та та сил ))) Нормально Т-40АМ бегает с фрезами.
Коробка на Т-40 ходит в отличии от т-25. По поводу топливной экономичности, ну если на топтыжке денек папахать да с черным дымком думаете бак не спалите? На Т-40 так же 30 литров могу сжечь за 8 часов если без фанатизма и накрученных тнвд.

Вложение
zf0b1a900.jpg
z46205d7e.jpg
z1936e8f9.jpg
z465f5926.jpg
z48cd4b5a.jpg
z1bfda26a.jpg
z0a50c1f7.jpg
ti2squwgpge.jpg
fl042ynvoci.jpg
dtlcypmzdrw.jpg
qvpxatcxrm.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Сань посмотри на свои кулачки сзади, там где зубья, если они как на фотке, их можно развернуть, и будут обратные.

А я кое что,на своем,протачиваю не переставляя кулачков.Знаю,что не правильно,но раза три проканало.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А то что техника не прижилась, это не только от нее зависит.

В-первую очередь от нее и зависит.

Если она в несколько раз ниже, иначе нет. Хорошая техника стоит денег. Иначе и т25 в нерабочем состоянии за 40 найти можно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей Баркин пишет:

Этот спор ни когда не кончится! В наших краях т25 и т40 как пахарей не признают,но мне тот и другой нравится и они у меня будут.И чего спорить!?

А у нас бабки любят чтобы им "царапали" землю. Я всегда предоставляю выбор глубины пахоты тому кому это надо, иначе выставляю на сколько пахотный горизонт позволяет. Т-25 тоже может пахать, но я ни кому не советую его нагружать этим делом. Мотор и кпп расходники в этом случае.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
Дед Владимир пишет:

Шyриk пишет:
Заготовка сталь 100х100х15

Не силён в в компьютере, и не могу сложить последовальность цитат. Но дамаю Вы меня поймёте... Я бы сделал так... Находим центр. Сверлим отвертвие 12-16мм. Зажимаем заготовку на болт такого же размера, гайкой. Болт зажимаем в патрон. Прорезаем деталь до нужного внутреннего диаметра. Если деталь "толстая", разворачиваем и прорезаем с противоположной стороны... Потом деталь берём на "распор" и протачиваем под необходимый наружный диаметр... Жду памадоров. Лично я сделал бы так.... При наличии станка это лучше чем мотатся в поисках токаря.

Болт или кругляк, гранёнку приварить. и 100на100 большой квадратик, надо болгаркой поработать,
округлить чуть чуть .

Давай те к примеру обсуди есть сапоги кирзовые, есть резиновые. Первые теплее, вторые суше. Но в первых летом пипец, в других в мороз минус 25 походите и сами поймете. hi Кто за какие сапоги и какие доводы - прошу писать комменты. good

А у меня молотков только штук 15 , от 20 г. до 10кг А КАКОЙ ЛУЧШЕ ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Старшина пишет:

у меня молотков только штук 15 , от 20 г. до 10кг А КАКОЙ ЛУЧШЕ ?

Грамм на сто. Самый удобный. Хотя иногда и машка в дело идёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Алексей Баркин пишет:

Этот спор ни когда не кончится!

Этот спор кончится тогда,когда 40 воды перестанут лезть в эту тему и усердно доказывать свою провоту

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

tomato для себя хватает и немного шабашки на дачах wiggle

Вложение
plug.jpg
diskator.jpg
pogruzchie.jpg
stogomyot.jpg
kosa.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Шyриk пишет:

Если выбирать между т-40 или т-25 я бы выбрал ВТЗ 2048 он превосходит оба трактора, беря от каждого из них только лучшее.

ИМХО.

А я бы взял Т-45,ну очень он мне нравится hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
сварчик пишет:

для себя хватает и немного шабашки на дачах

Так у Вас наверное коробка с движком в запасе есть. Иначе не могу понять как Вы осмелились пахать на нем dntknw
Володя наверное дал МТЗовскую норму на Т-25, вот тот и не выдержал. Пусть попробует норму Т-150 дать на сорокет. Мой сосед халтурит на сорокете перепашкой и и с трясухой. В прошлом году два раза раскатывал.
Каждый кулик свое болото хвалит. Хороший тот трактор - который есть у тебя в хозяйстве, а если он еще и не ломается - то это лучший трактор.
PS: сколько езжу через Кричев, все мечтаю Володю на сорокете увидеть, но пока что-то ни как.... Ни Володи, ни сорокета ни видно, одни МТЗухи попадаются.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

зря такие фотки показываете,40воды наподут скажут что агрегаты не позубам для 25ки!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сварчик пишет:

tomato для себя хватает и немного шабашки на дачах wiggle

Вот это и подымает цену Т-25!!! Потому что когда появляется хотелка на трактор,то первое "для себя хватит и немного шабашки на даче",ну а дальше Экономный,занимает мало места и т.д. и из-за этого появляется интерес,а потом и спрос и т,д.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rulja пишет:

Потому что когда появляется хотелка на трактор,то первое "для себя хватит и немного шабашки на даче",ну а дальше Экономный,занимает мало места и т.д.

И что здесь не правда?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
сварчик пишет:

для себя хватает и немного шабашки на дачах

на дисковой бороне угол отаки не маловат,за сколько проходов по целене режет пласт?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
сварчик пишет:

tomato для себя хватает и немного шабашки на дачах wiggle

good good good dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

зря такие фотки показываете,40воды наподут скажут что агрегаты не позубам для 25ки!!!!

Плуг точно не по зубам. Полкорпуса над землёй.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да нормально а в запасе нет ни коробки ни движка dntknw а так нормально были у меня и т40ам и мтз80л и т16 и даже кмз 012 но т25 мне больше понравился своей экономичностью манёвренностью и простотой в каждом тракторе свои плюсы и минусы

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
сварчик пишет:

т25 мне больше понравился своей экономичностью манёвренностью и простотой в каждом тракторе свои плюсы и минусы

Про что и речь.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Антон Фадеевич пишет:

на дисковой бороне угол отаки не маловат,за сколько проходов по целене режет пласт?

по целине не испытывал только каменюки после мтз и т40 на огородах разбивал tomato

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Tolya пишет:

Так у Вас наверное коробка с движком в запасе есть. Иначе не могу понять как Вы осмелились пахать на нем

Я пахал огороды лет 12, примерно, по селу и ни когда в мотор или в КПП не лазил.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
сварчик пишет:

на огородах разбивал

по пахоному как идёт? я то же таскаю такие диски,видюху выкладывал сдесь же

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
RUS 59 пишет:

А я бы взял Т-45,ну очень он мне нравится hi

В теме о ВТЗ говорили что ломает коленвал,завод так и не смог решить проблему вибрации, и не всегда включается п.мост и ещё много чего.Так что выбрать,сороковку или 2048,т50,т45 ?