Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 288 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3767

Александр, человек написал он очень далек.Мне однажды звонит сосед и говорит поставил выключатель, а он не работает. Прихожу, а там стоит 2-х клавишный и один светильник горит постоянно, а второй только при обоих клавишах гаснет. lol Я для вида сделал умное лицо и индикатором нашел фазу и перекрутил контакты и о чудо super свет потух и включился по нашему велению thank_you так что каждому свое!!!!!

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9323
Виталий 68 пишет:

Александр, человек написал он очень далек

Ну так давай его приблизим, laugh медведи,вон,на лисапеде ездят,а тут человек!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2988
Вовий пишет:

А очень ли важный этот прибор. У кого давление внезапно пропадало?

Тоже так думал пока шпонку не разбило на масляном насосе bang вот и ВАЖЕН он,хотя один раз за 14лет так, но случилось.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

А я вот вчера узнал, насколько взрывоопасны испарения электролита. Налицо грубейшие нарушения правил ТБ. Поэтому всем на заметку.
Поставил на зарядку аккумулятор. Естественно в гараже. Где ж ещё? laugh Заряжался он заряжался, и тут мне понадобилось болгаркой поработать. Выключаю зарядку, втыкаю болгарку ( для Шурика -обезьянку). На аккумуляторе пробки в отверстия вставлены, но не закручены. Начинаю работать - искры в сторону аккумулятора. Секунд 5 и бабаххх! Как будто петарду под ноги бросили. Я сразу подумал что диск рассыпался. А потом гляжу, а в аккуме дырка huh

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
Austin Powers пишет:

гляжу, а в аккуме дырка

Ну да,аккумуляторщиком работал,объясняли.Могу ошибатся,кажется водород выделяется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

А очень ли важный этот прибор. У кого давление внезапно пропадало?

Тоже так думал пока шпонку не разбило на масляном насосе bang вот и ВАЖЕН он,хотя один раз за 14лет так, но случилось.

Ну это тоже самое что метеорит на ногу упадёт.

Austin Powers пишет:

А я вот вчера узнал, насколько взрывоопасны испарения электролита. Налицо грубейшие нарушения правил ТБ. Поэтому всем на заметку.
Поставил на зарядку аккумулятор. Естественно в гараже. Где ж ещё? laugh Заряжался он заряжался, и тут мне понадобилось болгаркой поработать. Выключаю зарядку, втыкаю болгарку ( для Шурика -обезьянку). На аккумуляторе пробки в отверстия вставлены, но не закручены. Начинаю работать - искры в сторону аккумулятора. Секунд 5 и бабаххх! Как будто петарду под ноги бросили. Я сразу подумал что диск рассыпался. А потом гляжу, а в аккуме дырка huh

Хорошо взрываются, на работе от сварки бабахали. Водород выделяется, он и булькает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1180

Товарищи, кто-нибудь знаком с такими штуками? От какого орудия они, для какой культуры они? Ну и вообще...

Файлы: 
  • dsc00001.jpg
  • dsc00002.jpg

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52

первое фото для обработки междурядья и прополки картофеля,ставятся на культиватор

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447
Хайсер пишет:

Товарищи, кто-нибудь знаком с такими штуками? От какого орудия они, для какой культуры они? Ну и вообще...

Антон Фадеевич пишет:

первое фото для обработки междурядья и прополки картофеля,ставятся на культиватор

Второе походу тоже! Если не ошибаюсь,это "пальцевая мотыга" на междурядный культиватор для прополки сорняка в рядку!

Руслан
----------

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15
Сергей Золотоноша пишет:

для Любомира.вес котка 80кг.захват 160см.подшипники двохрядные.идет ровно подруливать не нужно.передние колеса не нужны коток их работу выполняет на отлично.у котка есть один фокус:его нужно установить на таком расстоянии от лап что бы земля из под них не сыпалась в коток.это только на скорости видно.мы на т40 приварили близко так на скорости полон коток земли аж трактор становится.а то шо винтом ни на шо не влияет.коток нашел на металоломе.а подшипники ставьте сразу 2х рядные простые будут клинить если не сразу то когда коток погнется

Сергей,большое спасибо за ответ и за совет тоже.Говорят,век живи век учись.Сегодня буду доваривать свой каток.Ступицы у меня от дисковой бороны они там мощные на два подшыпника и ось где то на 30 мм .Я думаю выдержат.

РФ

Судя по форме ежа на верхнем фото он должен идти по вершине и краям рядка, не повредит ли он картофель, когда тот начнет вылезать?
Не предпочтительней ли выбрать традиционные ежи для междурядной прополки картофеля?
(речь веду о фотках в сообщении #8618)

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4105

[/quote]
Хорошо взрываются, на работе от сварки бабахали. Водород выделяется, он и булькает.[/quote]
Гремучий газ называется. Поэтому помещение обязательно должно проветриваться или быть оборудовано вентиляцией.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 612
Хайсер пишет:

Судя по форме ежа на верхнем фото он должен идти по вершине и краям рядка, не повредит ли он картофель, когда тот начнет вылезать?

Это для до всходовой обработки. Дней через 7-10 после посадки проходят.

Файлы: 
  • kultivator6.jpg
РФ

РЭМ, спасибо за фото.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 831

Привет Всем!!! Уменя стоит механический и электрический, и контр. лампочка
механический показывает на 0,5 атм больше чем эл-кий, какой врет ?
К лампочке должен был сигнал( роль аварийки и противоугонного), но так
руки и не дойдут. thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15
Сергей Золотоноша пишет:

для Любомира.вес котка 80кг.захват 160см.подшипники двохрядные.идет ровно подруливать не нужно.передние колеса не нужны коток их работу выполняет на отлично.у котка есть один фокус:его нужно установить на таком расстоянии от лап что бы земля из под них не сыпалась в коток.это только на скорости видно.мы на т40 приварили близко так на скорости полон коток земли аж трактор становится.а то шо винтом ни на шо не влияет.коток нашел на металоломе.а подшипники ставьте сразу 2х рядные простые будут клинить если не сразу то когда коток погнется

Сергей,большое спасибо за ответ и за совет тоже.Говорят,век живи век учись.Сегодня буду доваривать свой каток.Ступицы у меня от дисковой бороны они там мощные на два подшыпника и ось где то на 30 мм .Я думаю выдержат.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 880
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Уменя стоит механический и электрический, и контр. лампочка
механический показывает на 0,5 атм больше чем эл-кий, какой врет ?
К лампочке должен был сигнал( роль аварийки и противоугонного), но так
руки и не дойдут. thank_you

своство ел датчиков врать так как в самом датчике стоит мех.контакт который постоянно работает со временем контакт выгорает и все.механика лучше.

slavik

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 134
Austin Powers пишет:

следующий раз вместо акума балон пропана и кислорода принеси .вентеля открой и болгарку врубай .эфект покруче будет

Похабно, но будет работать...!!!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 631
олеген78 пишет:

следующий раз вместо акума балон пропана и кислорода принеси .вентеля открой и болгарку врубай .эфект покруче будет

Да порой делаем мы некоторые вещи не подумавши.У нас был случай на работе.Один комбайнёр на работающем дв полез дифузор поправить...пальца как небыло.Спрашиваем зачем полез ,говорит не подумал,машинально.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
ypolhovich@bk.ru пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Польскую тоскает-как-где(зависит от земельки),от навесной отказались даже Т40- проблематичная

Да ? чего так ?

Ландшафт местности "по долинам и по взгорьям"+много глинистой земли, с горки идёт гуд, а обратно....Вот так и выпахивали в одну сторону.

На это есть блокировка, приходилось копать под горки и по гравию, суглинок, в сухую погоду проблем не было, в сырую если резина лысая, тогда и с блоком бывало зарывался, гидравлику чуть выше и пошел. С нормальной резиной таких проблем не будет даже в сырую погоду.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
Антон Фадеевич пишет:

прицепной полегче копать,но минус в том что для неё нужна площадь для разворота,с навесной на маленьких участках полегче

прицепная меньше нагружает навеску(для т25 я считаю это главный фактор), ну и сопротивление движению там намного меньше чем у ктн

Беларусь
Антон Фадеевич пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

но согласитесь 2х рядка навесная и кронштейн гидроцилиндра не дружат

Вы с ней по полю и по ямам не гоняйте и всё будет дружить,у меня и бдт и копалка и пока всё нормально

это пока металл не "устал" а потом будете кронштейн искать.

12.12.2013 - 20:08
: 844
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

но согласитесь 2х рядка навесная и кронштейн гидроцилиндра не дружат

Вы с ней по полю и по ямам не гоняйте и всё будет дружить,у меня и бдт и копалка и пока всё нормально

это пока металл не "устал" а потом будете кронштейн искать.

у меня много переездов.не гонять не получается.хочу роторку с 135 поменять на 165 и то не решаюсь а про ктн вообще нет речи если не отрезать

хтз 2511-30

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48

Щурик из Ельца жди посылку к новому году. beer

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3051
Яуген пишет:

?

Кто Яугена видел??Скучно здесь без него...

Работа любит того кто работает

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12524
Виталий 68 пишет:

Шурик из Ельца жди посылку к новому году. beer

Я для начала фотку ждал wink

Файлы: 
  • 1fa5b83f26zqssws.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Сергей Золотоноша пишет:

у меня много переездов.не гонять не получается.хочу роторку с 135 поменять на 165 и то не решаюсь а про ктн вообще нет речи если не отрезать

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5676

Мужики, т25 хочу б/у купить, как сбивать цену? на какие мелочи давить?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3051
fishawn пишет:

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-selskohozyaystvennaya-tehnika/209208

Работа любит того кто работает

Россия
fishawn пишет:

Сбивать можно битой,дави на понт.