Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 267 из 1123

33673 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4028
rulja пишет:

С чего вы взяли что там чугун? Если деталь выполнена литьем,то это не значит что она чугунная!

Там чугун , только этот чугун варица нормально

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822
Исаченко Сергей пишет:

Ага а если достал значит украл

Если бы так было, то вся страна была бы тюрьма и охранять было бы не
кому, а раз охранять не кому значит не тюрьма, а страна. Все что сегодня плетут это бредни. но порядок более менее был, потому что брали, а не крали.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
rulja пишет:

С чего вы взяли что там чугун?

Отпилите болгаркой кусочек и в любой литейный завод или цех на анализ в мет.лабораторию отвезите, Может я ошибаюсь. agree

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Вовий пишет:
электрик пишет:
Wasilisk27 пишет:

Он и сам наверно понял когда сделал, что проще было свою конструкцию
из уголков сварить и красивее, но добрая мысля приходит опосля. scratch_one-s_head

Эх!!! Не жили Вы при СССР... Это теперь у каждого болгарка , сварочный полуавтомат и т.д.., а тогда... Попробовал бы ты угольник ножовкой по металлу напилить и подогнать , ну и это в том случае если угольник найдешь...

goodgoodgood У меня где-то сверлильный аппарат лежит от отца остался. Называется *коловорот с трещёткой* Пробовали таким сверлить?

Это еще ниче, мы были круче, у бати был ручной наждак! Помню как на нем точил ножи, это был п cen ц зато бицепсы качались. laugh

Файлы: 
  • 50116691160.jpg

Навколо все чуже а в серединi не наше.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 187

Дрель и ножёвка была, а свёрл и полотен небыло. Зато была кувалда, зубило и пробойник. И бооольшой наждак. laugh

Россия
Nitrus пишет:

*коловорот с трещёткой* Пробовали таким сверлить?

Лично я с детства не видел таких умных кто бы коловоротом сверлил железо,
дерево да, не тащить же бревно в сверлильный станок, и то это было так давно. У меня от деда сохранились набор "напария" это сверла по дереву,
однажды пробовал, не понравилось , эл.дрелью удобней и быстрей.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712
Wasilisk27 пишет:

Лично я с детства не видел таких умных кто бы коловоротом сверлил железо,

Походу у вас и детства тогда не было,я турник себе делал,всё в ручную,отпилить и просверлить,да ещё за материалом на фабрику надо было слазить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Wasilisk27 пишет:
rulja пишет:

С чего вы взяли что там чугун?

Отпилите болгаркой кусочек и в любой литейный завод или цех на анализ в мет.лабораторию отвезите, Может я ошибаюсь. agree

зачем так жестко-достаточно напильничком немного стружки напилить-вот только беда в том,что стал завод в моем городке-на курорты все работники поехали laugh

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694

было не было.у меня отец на ВТЗ в универе проходил практику.по щас помнит моторы ya я иногда спорю и получаю dread а свой трактор будущий я помню как привезли на ЗИЛ 130 осенью 91 года я первоклассник, часто играли в нем, а сейчас не продам хоть и судьба заставит.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия

во что превратили форум то?один т 40 хаи blush2 т, один яйца уже покрасил и подставку под них ищет clap . давай те договоримся весь флуд н...уй тут только по делу все разговоры что и как покрасил это держим до пасхи sad и хоть лопните от обиды- не место тут Вам. protest

Россия

да я не имею высшего технического образования, при этом любого теоретика закопаю tomato

Россия
Виталий 68 пишет:

да я не имею высшего технического образования, при этом любого теоретика закопаю tomato

Потому унас в стране такой бардак и к войне мы все ближе, потому что
горлопаны всех заткнули и сами не знают что делать, окромя как красть--
менеджментом занимаются. Кто то великий сказал: с грамотным спорить-
- свою .......... показать. А для грамотных: с неучем не тягайся -ты его научи
сначало. Или А.В.Суворов; за битого двух не битых дают.
Мое кредо; если ты умный-неспорь, пусть каждый останется при своем,
жизнь покажет. thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1027
Виталий 68 пишет:

А вот по поводу этого есть интересная поговорка ... blush2 "Сколько умных - столько мнений и сомнений , сколько глупых-столько утверждений без сомнений" ... dont И не надо быть настолько самоуверенным , и на старуху бывает проруха... thank_you

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2050

закончилась страховка на прицеп , поехал вчера страховать а как сказали прицепы уже отдельно не страхуют только с трактором в одну страховку , на трактор ещё годная до мая месяца , вписали в тракторную страховку прицеп вернее не сам прицеп а поставили штамп с обратной стороны что тракторное средство используется с прицепом причём никаких данных прицепа не вносили сказали если их несколько то можно любым пользоваться этого хватит , вышло 615 рублей за пол года , при этом тех осмотр для страховки не нужен вот и думаю может его вообще не проходить ведь менты сейчас только страховку требуют

Файлы: 
  • img1246.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9332
wasili4 пишет:

закончилась страховка на прицеп , поехал вчера страховать а как сказали прицепы уже отдельно не страхуют только с трактором в одну страховку , на трактор ещё годная до мая месяца , вписали в тракторную страховку прицеп вернее не сам прицеп а поставили штамп с обратной стороны что тракторное средство используется с прицепом причём никаких данных прицепа не вносили сказали если их несколько то можно любым пользоваться этого хватит , вышло 615 рублей за пол года , при этом тех осмотр для страховки не нужен вот и думаю может его вообще не проходить ведь менты сейчас только страховку требуют

У меня брат в этом году техосмотр не проходил. говорит никто не проходит, гаишники только страховку спрашивают. Я прошел, у меня просто, инспектор знакомый, три сотни делов в сбербанке заплатить и он заехал посмотрел номера и что всё горит-моогает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9332
wasili4 пишет:

У меня брат в этом году техосмотр не проходил. говорит никто не проходит, гаишники только страховку спрашивают. Я прошел, у меня просто, инспектор знакомый, три сотни делов в сбербанке заплатить и он заехал посмотрел номера и что всё горит-моогает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
wasili4 пишет:

Разговаривал на эту тему со страховщиками. Правда не правда, не скажу, у знакомых гаишников забываю спросить, если увижу и вспомню спрошу и напишу.

С 1 января 15 года у ГАИ будет доступны он-лайн базы страховщиков и владельце пунктов прохождения ТО (тех. осмотра).
В страховку (электронный отчет страховой) должен быть вписан номер и сведения с диагностической карты пункта ТО.
при остановке ГАИшники будут смотреть вписан ли этот номер в страховом свидетельстве и при необходимости "пробивать" как страховку тат и ТО по базе на месте.

кстати все в курсе что в машинах гаи стоят камеры в салоне? lol
Дача взятки - 8 лет "без права переписки" lol

Файлы: 
  • qjmcxfv25p25.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

.RU
Вовий пишет:

Я прошел, у меня просто, инспектор знакомый, три сотни делов в сбербанке заплатить и он заехал посмотрел номера и что всё горит-моогает.

у меня так же знакомый , до номеров дело не доходит

.RU
Шyриk пишет:

С 1 января 15 года у ГАИ будет доступны он-лайн базы страховщиков и владельце пунктов прохождения ТО (тех. осмотра).
В страховку (электронный отчет страховой) должен быть вписан номер и сведения с диагностической карты пункта ТО.
при остановке ГАИшники будут смотреть вписан ли этот номер в страховом свидетельстве и при необходимости "пробивать" как страховку тат и ТО по базе на месте.

это наверное касательно автомобиля а на трактор не вписывают в страховку номер диагностической карты как сказал страховщик он нам не нужен , для авто его требуют , хотя жизнь на месте не стоит ...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
wasili4 пишет:

это наверное касательно автомобиля а на трактор не вписывают в страховку номер диагностической карты

у меня вписали в конце августа laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661

однажды видел такую ситуевину: знакомый заводит топчик, цепляет телегу, подьезжает к кучке мусора на участке, глушит, грузит мусор, заводит, едет к следующей кучке, глушит, грузит, заводит, едет к следующей... , за тридцать минут он заводился пять раз на переезды на шестой поехал вывозить , на вопрос почему так ответил что экомит солярку. зная сколько расходует соляры топчик и помня что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора экономия кажется сомнительной, а памятуя совхозные трактора которые не глушили даже на обед и при таком режиме с утра до вечера они ходили годами такая экономия кажется вредной. потому хотел спросить у опытных форумчан кто как решает этот вопрос и мнение на какое время целесообразно глушить мотор? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3226
путник1 пишет:

однажды видел такую ситуевину: знакомый заводит топчик, цепляет телегу, подьезжает к кучке мусора на участке, глушит, грузит мусор, заводит, едет к следующей кучке, глушит, грузит, заводит, едет к следующей... , за тридцать минут он заводился пять раз на переезды на шестой поехал вывозить , на вопрос почему так ответил что экомит солярку. зная сколько расходует соляры топчик и помня что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора экономия кажется сомнительной, а памятуя совхозные трактора которые не глушили даже на обед и при таком режиме с утра до вечера они ходили годами такая экономия кажется вредной. потому хотел спросить у опытных форумчан кто как решает этот вопрос и мнение на какое время целесообразно глушить мотор? hi

Я бы не стал глушить,тут последний раз ездил вываливать мусор,были кусты,разгружал руками минут 20,не глушил.Да вы правы что при запуске идет износ движка,да и соляры я так думаю при пуске уходит больше,так что пять раз глушить,это бред,чисто моё мнение hidntknw

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

На заводку топлива уходит больше чем он работает на средних оборотах.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1131

Если только ситуация когда на уши и мозги действует.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Да я даже машину лишний раз стараюсь не глушить, и трактор так же тем более он на холостых соляру нюхает можно сказать, Вопрос таков скажите пожалуйста распальцовку размеров задних колес, я в городе а трактор дома в 300 км от меня я мерил ну забыл в диаметре вроде 23см по центрам шпилек а расстояние между соседними так же по центрам 11см , я прав?

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
master25 пишет:
Модернизатор пишет:

распальцовку размеров задних колес

разболтовку скорее всего

огромное спасибо:)

т25,шифенг244,газ3307.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Модернизатор пишет:

он на холостых

На сколько вредны холостые дизелю?

путник1 пишет:

что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора

Масленное голодание если и есть то при длительных простоях!

тигр пишет:

На заводку топлива уходит больше чем он работает на средних оборотах.

это если крутить в мороз,а так Пух и пошел работать,даже при тех же холостых-Пух-тра-та-та!!!

Руслан
----------

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
Модернизатор пишет:

Признавайтесь, что задумали делать smile3

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868

Если с покрышки от урала снять слой для мягкости и увеличения протектора,как думайте,стоит или нет?

лёха

Россия
Tolya пишет:
Модернизатор пишет:

Признавайтесь, что задумали делать smile3

Да просто вроде привезли мне колеса с резиной р12.4 28 ну вот спрашиваю поеду на днях смотреть.

т25,шифенг244,газ3307.