Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 266 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
вжик пишет:

И его тоже переделывали.

А на фото конечный результат, или ???

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
aleks 21 пишет:

А на фото конечный результат, или ???

Это пробные первые две борозды.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
ВладимирТ-40АМ пишет:

На Т-25 половину копалки попросту срезают. Только тогда с ней ему можно справиться.

ну у меня не чего не отрезано и справляется

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15

Спасибо за ответ Валерий Киев,но дело в том,что каток который я делаю немного идёт винтом. При его работе будет идти перемещение почвы и каток как бы будет уводить в сторону.Я опасаюсь, что и трактор может уводить.Вот в чём суть вопроса.И надеюсь может кто имел опыт работы с винтовым катком на Т25.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас есть посевной комплекс импортный,таскает его Кейс 425.Так вот там есть прикатывающие катки.Сделан он так:уголок свернутый спиралью.Bourgault называется,погуглите.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
lubomir 1 пишет:

Спасибо за ответ Валерий Киев,но дело в том,что каток который я делаю немного идёт винтом. При его работе будет идти перемещение почвы и каток как бы будет уводить в сторону.Я опасаюсь, что и трактор может уводить.Вот в чём суть вопроса.И надеюсь может кто имел опыт работы с винтовым катком на Т25.

Так можно винт сделать например от средины до краёв , или наоборот .
Иещо одно неделайте один широкий каток , потому што на неровной почве он будет прикатывать не повсей ширине захвата , у меня такое было когда бороны скрутил уголком в одну сплошную , пришлось резать , лучше сделать два котка .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ВладимирТ-40АМ пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Польскую тоскает-как-где(зависит от земельки),от навесной отказались даже Т40- проблематичная

Да ? чего так ?

Ландшафт местности "по долинам и по взгорьям"+много глинистой земли, с горки идёт гуд, а обратно....Вот так и выпахивали в одну сторону.

12.12.2013 - 20:08
: 844
lubomir 1 пишет:

Уважаемые форумчане у меня возникла проблема.Варю каток к культиватору.Делаю его не ровным, а немного винтом.Вопрос? ,а не будет он стягивать культиватор и трактор в сторону.Культиватор на 9 стрелочных лап,длинна катка 240см,трактор Т 25.Может у кого то есть опыт работы с такими катками.Очень надеюсь на Ваш ответ.

раньше были 3 бороны.коток нравится больше.навоз растягиваю тоже им пока.бороны назад не буду ставить

Вложение
img0024.jpg
12.12.2013 - 20:08
: 844
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

смотря какая у вас земля,у меня с первого транспортера уже чистая картошка идет,многие снимают второй транспорте что бы полегче было. Я копал однорядкой с одним длинным транспортером,много картошки было присыпано землей,этой вся сверху

На Т-25 половину копалки попросту срезают. Только тогда с ней ему можно справиться.

good у нас делают так же.либо польку 2рядку прицепную.по неопытности проворонил убитую 2 рядку оч.древнюю на железных колесах.купил нов.однорядку. теперь локти кусаю.однорядка это игрушка-лично мое мнение

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

прицепной полегче копать,но минус в том что для неё нужна площадь для разворота,с навесной на маленьких участках полегче

12.12.2013 - 20:08
: 844
Антон Фадеевич пишет:

прицепной полегче копать,но минус в том что для неё нужна площадь для разворота,с навесной на маленьких участках полегче

но согласитесь 2х рядка навесная и кронштейн гидроцилиндра не дружат

12.12.2013 - 20:08
: 844
rulja пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые есть тут кто занимается выращиванием тыквы ?.в этом году семена тыквы бьют рекорды по цене.интересует самопальный агрегат для отделения семечек от жмыха.

Ну она всегда в цене была!!! У нас нынче цена на рынке от 30 до 40грн.
Что касается отбора семян,то главное это вода! сам процесс в точности не знаю,просто у меня склад раньше,до того как попал мне,был оборудован под переработку тыквы. Судя по тому что там было,процесс примерно таков:тыква вываливалась в отвал,как то разбивалась. потом с помощью воды вымывалась семка и подавалась в склад. В складе стояла сушка,которая работала на соляре. Семка сушилась и прогонялась через барабаны. в этих барабанах происходило шелущение,ну и потом отвевалась! В общем примерно так. В принципе можно поспрашивать у людей,кто там работал более подробно что да как! Да,а сама тыква потом уходила на силосувку и на корм скоту!!!

задача отделить семена от жмыха.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Сергей Золотоноша пишет:

но согласитесь 2х рядка навесная и кронштейн гидроцилиндра не дружат

Вы с ней по полю и по ямам не гоняйте и всё будет дружить,у меня и бдт и копалка и пока всё нормально

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

]задача отделить семена от жмыха.[/quote]
есть у нас в хозяйстве такое оборудование для тыквы , большая ванна в ней венчик по типу миксера всё из нержавейки , туда с телег высыпают привезённые с поля внутренности тыквы с семенами вот там в воде всё крутится вода промывает , возможно ещё как дорабатывают эту массу в итоге остаются одни семена которые сушат на специальных настилах , оборудование всё выносится на время работ а так спрятано в складе да и в сам процесс сильно не вникал так видел пару раз по случаю....

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15
Сергей Золотоноша пишет:
lubomir 1 пишет:

Уважаемые форумчане у меня возникла проблема.Варю каток к культиватору.Делаю его не ровным, а немного винтом.Вопрос? ,а не будет он стягивать культиватор и трактор в сторону.Культиватор на 9 стрелочных лап,длинна катка 240см,трактор Т 25.Может у кого то есть опыт работы с такими катками.Очень надеюсь на Ваш ответ.

раньше были 3 бороны.коток нравится больше.навоз растягиваю тоже им пока.бороны назад не буду ставить

Сергей я вижу ваш каток также немного идёт винтом.Вработе трактор не уводит в сторону или приходится немного подруливать.

12.12.2013 - 20:08
: 844

для Любомира.вес котка 80кг.захват 160см.подшипники двохрядные.идет ровно подруливать не нужно.передние колеса не нужны коток их работу выполняет на отлично.у котка есть один фокус:его нужно установить на таком расстоянии от лап что бы земля из под них не сыпалась в коток.это только на скорости видно.мы на т40 приварили близко так на скорости полон коток земли аж трактор становится.а то шо винтом ни на шо не влияет.коток нашел на металоломе.а подшипники ставьте сразу 2х рядные простые будут клинить если не сразу то когда коток погнется

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Может,кто подскажет,заехал на пов.1 в гараж,выключил 1,заглушил,а теперь,немогу включть передач,кроме реверса,навключаются передачи,снял пружинки и шарики с блокировки,ослабил тягу блокировки,правда для выключения полной версии,причину блокировки,немогу вынуть валик,нужен наверное сильный магнит,раньше,лет пять назад умулрялся вынимать через глушку.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Petro пишет:

Может,кто подскажет,заехал на пов.1 в гараж,выключил 1,заглушил,а теперь,немогу включть передач,кроме реверса,навключаются передачи,снял пружинки и шарики с блокировки,ослабил тягу блокировки,правда для выключения полной версии,причину блокировки,немогу вынуть валик,нужен наверное сильный магнит,раньше,лет пять назад умулрялся вынимать через глушку.

Петро, скорее всего при выключении передачи рычаг выскочил из паза вилки. Придётся снимать колокол с рычагом и вставлять правильно.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, возник такой вопрос, можно или нет поставить электрический датчик давления и насколько точно он будет показывать давление масла? А то в магазине электрические лежат а вот механических нет.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
тигр пишет:

Мужики, возник такой вопрос, можно или нет поставить электрический датчик давления и насколько точно он будет показывать давление масла? А то в магазине электрические лежат а вот механических нет.

Можно поставить и электрический - показивает правитьно, только датчик, и прибор должныбыть с одной машины. Можно поставить механический (с трубкой) датчик давления воздуха с грузовика (есть в магазинах).

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleks 21 пишет:
тигр пишет:

Мужики, возник такой вопрос, можно или нет поставить электрический датчик давления и насколько точно он будет показывать давление масла? А то в магазине электрические лежат а вот механических нет.

Можно поставить и электрический - показивает правитьно, только датчик, и прибор должныбыть с одной машины. Можно поставить механический (с трубкой) датчик давления воздуха с грузовика (есть в магазинах).

Лучше попробую найти механический а то я чёт сейчас на него посмотрел , по крутил в руках и возникли сомнения , проводка где не будь замкнула и усё приехал, сливай воду.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
тигр пишет:

проводка где не будь замкнула и усё приехал, сливай воду.

В основной массе,на автомобилях например,стоят электрические.Чему там замыкать то,минус с датчика идет на прибор в щитке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
тигр пишет:

проводка где не будь замкнула и усё приехал, сливай воду.

В основной массе,на автомобилях например,стоят электрические.Чему там замыкать то,минус с датчика идет на прибор в щитке.

А очень ли важный этот прибор. У кого давление внезапно пропадало? Я это к тому что и электрический будет хорошо работать, давление в двигателе это не тот параметр который контролируется ежеминутно. И плюс минус полочка трагедии не принесут.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Александр 70 пишет:
тигр пишет:

проводка где не будь замкнула и усё приехал, сливай воду.

В основной массе,на автомобилях например,стоят электрические.Чему там замыкать то,минус с датчика идет на прибор в щитке.

У меня с проводкой и с авто электрикай трудновато сам в это не лезу друг сына делает я только смотрю .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

механический ближе к телу mail , хотя лежит весь набор электро с контролькой. bang

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
тигр пишет:

У меня с проводкой и с авто электрикай трудновато сам в это не лезу друг сына делает я только смотрю .

Подключение подобного прибора доволно примитивная штука.На приборе помечены контакты,на один подается плюс с любого удобного места,а со второго контакта провод идет на датчик и все.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Александр, человек написал он очень далек.Мне однажды звонит сосед и говорит поставил выключатель, а он не работает. Прихожу, а там стоит 2-х клавишный и один светильник горит постоянно, а второй только при обоих клавишах гаснет. lol Я для вида сделал умное лицо и индикатором нашел фазу и перекрутил контакты и о чудо super свет потух и включился по нашему велению thank_you так что каждому свое!!!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Виталий 68 пишет:

Александр, человек написал он очень далек

Ну так давай его приблизим, laugh медведи,вон,на лисапеде ездят,а тут человек!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:

А очень ли важный этот прибор. У кого давление внезапно пропадало?

Тоже так думал пока шпонку не разбило на масляном насосе bang вот и ВАЖЕН он,хотя один раз за 14лет так, но случилось.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

А я вот вчера узнал, насколько взрывоопасны испарения электролита. Налицо грубейшие нарушения правил ТБ. Поэтому всем на заметку.
Поставил на зарядку аккумулятор. Естественно в гараже. Где ж ещё? laugh Заряжался он заряжался, и тут мне понадобилось болгаркой поработать. Выключаю зарядку, втыкаю болгарку ( для Шурика -обезьянку). На аккумуляторе пробки в отверстия вставлены, но не закручены. Начинаю работать - искры в сторону аккумулятора. Секунд 5 и бабаххх! Как будто петарду под ноги бросили. Я сразу подумал что диск рассыпался. А потом гляжу, а в аккуме дырка huh