Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 246 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Щас лазил по ю-тубу и выскочил клип lol

Шурик похоже это твой топик в клипе, и прицеп синий с высокими бортами, точно твой!!! good lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

А тут сразу 3 девушки

lol упс!!! чуть не спалил тебя lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Вовий пишет:

А в т-25?

кабина это одно,садержимое кабины другое.В нашем хоть и такую кабину поставь всёравно место есть,а в 40 одному то тесно

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не за какие коврижки не сяду в 40ку

А в т-25?

А я вообще не понемаю зачем нужно было так над трактором извращаться,проще было бы взять профиль и сварить по заводскому принципу,не так уж и сложно,чем такое творить wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Pavlik 86 пишет:
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не за какие коврижки не сяду в 40ку

А в т-25?

А я вообще не понемаю зачем нужно было так над трактором извращаться,проще было бы взять профиль и сварить по заводскому принципу,не так уж и сложно,чем такое творить wacko2

видно сорокист пересел на т-25 laugh а так как ему нравилась и он балдел от кабины т-40, ведь в т-25 аквариуме не охти, решил её и устанавить lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Шyриk пишет:

Мы в кабинке т-40 втроем зимой в тулупах за елками ездили

амы в запорожце семером и гармонист ещё был beer dri lol

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Яуген пишет:
Pavlik 86 пишет:
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не за какие коврижки не сяду в 40ку

А в т-25?

А я вообще не понемаю зачем нужно было так над трактором извращаться,проще было бы взять профиль и сварить по заводскому принципу,не так уж и сложно,чем такое творить wacko2

видно сорокист пересел на т-25 laugh а так как ему нравилась и он балдел от кабины т-40, ведь в т-25 аквариуме не охти, решил её и устанавить lol

Я точно такой же зелёный т-25 с кабиной от т-40 видел в какой-то деревне на съезде автодороги М1 трасса Москва-Минск поворот на Кохоново Оршанский р-н laugh

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Шyриk пишет:

Щас лазил по ю-тубу и выскочил клип

Все мужики,беру гармошку,сажусь в топик и пру в Молдову laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Pavlik 86 пишет:

А я вообще не понемаю зачем нужно было так над трактором извращаться,проще было бы взять профиль и сварить по заводскому принципу,не так уж и сложно,чем такое творить

Ещё и не такое бывает....


Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

когда к нам в совхоз пришли мтз с большой кабиной все от них стали отмахиватся,а когда узнали что в кабину влазиет 5 мешков комбикорма и их при этом не видно тут они сразу всем понравились

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Pavlik 86 пишет:

А я вообще не понемаю зачем нужно было так над трактором извращаться,проще было бы взять профиль и сварить по заводскому принципу,не так уж и сложно,чем такое творить wacko2

Не судите строго, жизнь заставляла так извращаться в то время. У меня своя болгарка появилась в 2006 году а трактор в 2000, сварочник в 2013, и профильную трубу стало возможным просто зайти и купить а не "достать" лет сепять -семь. Вот народ и извращался как мог.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Интересно, гармониста догнали?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Pavlik 86 пишет:

зачем нужно было так над трактором извращаться,

silivon4ik пишет:

Не судите строго, жизнь заставляла

полностью согласен, каждый из нас по своему пришел к трактору, кому то достался по наследству, кто то в складчину взял на последние копейки, кто то целенаправленно брал под определенные нужды, да и не все владеют инструментом и навыками. в свое время, когда начало рушиться сельское хозяйство и союз, и у народа появилась возможность брать технику из разваливающихся хозяйств , топчики многим помогали выживать и не сдохнуть от безденежья, коровешка, огородешко, какое то хозяйство, тут и проявлялись его лучшие качества неприхотливость и всеядность, надежность и экономичность, он вытаскивал на своем горбу и двух цилиндрах шо будьте любезны. вот попробовал бы им кто поведать что топчик гавно а вот там есть трактора ну ващще ништяк. наш трактор не плохой и не хороший, он просто трактор, плохим или хорошим его делает тракторист hi

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил Сычиков пишет:
путник1 пишет:

полностью согласен, каждый из нас по своему пришел к трактору, кому то достался по наследству, кто то в складчину взял на последние копейки, кто то целенаправленно брал под определенные нужды, да и не все владеют инструментом и навыками. в свое время, когда начало рушиться сельское хозяйство и союз, и у народа появилась возможность брать технику из разваливающихся хозяйств , топчики многим помогали выживать и не сдохнуть от безденежья, коровешка, огородешко, какое то хозяйство, тут и проявлялись его лучшие качества неприхотливость и всеядность, надежность и экономичность, он вытаскивал на своем горбу и двух цилиндрах шо будьте любезны. вот попробовал бы им кто поведать что топчик гавно а вот там есть трактора ну ващще ништяк. наш трактор не плохой и не хороший, он просто трактор, плохим или хорошим его делает тракторист

good yes3

Согласен, хоть я это время шибко то и не захватил , так сейчас в деревне у родителей только сельским хоэяйством и живут

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Шyриk пишет:

Антон Фадеевич пишет:

амы в запорожце семером и гармонист ещё был beerdrilol

Шурик, так мы коллеги не только по т25? Я тоже часто раньше в раскопках участвовал. Сейчас времени не так много, но иногда езжу на пару деньков к знакомому археологу вспомнить былое... :)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

А в т-25?

кабина это одно,садержимое кабины другое.В нашем хоть и такую кабину поставь всёравно место есть,а в 40 одному то тесно

Вы в нем хотя бы работали? или так на картинках только видели?

12.12.2013 - 20:08
: 844
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

А в т-25?

кабина это одно,садержимое кабины другое.В нашем хоть и такую кабину поставь всёравно место есть,а в 40 одному то тесно

Вы в нем хотя бы работали? или так на картинках только видели?

для работы в лесу кабина т40 лучший вариант.а вообще размер не главное главное уметь пользоватся.
иногда читая спор что лучше т25 или т40 мне кажется что все мы женаты на наших тракторах.и каждый хочет доказать что его "она"полюбому лучше.так я Вам всем скажу "моя"полюбому лучшая потому что она моя

Вложение
img4589.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

Я уже 4 года не езжу, дети
Правда купил металлоискатель простенький и с дочкой бывает ходим по полям "пикаем" Но это так, во первых с ней особо не походишь, маленькая устает, а во вторых у нас таких как я не один десяток и аппаратура у них гораздо лучше моей.

У нас тоже раньше с металоискателями по местам бревой славы умники лазили, а сейчас вся боевая слава на поверхности лежит, а то, что прикопали лучше не раскапывать.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

поповоду стекла камазовского, каркас был заводским пришлось обшивать железом и стекла самому ставить с чего нашел, камазовское лобовое было треснуто а надо было ставить в дверь обрезал с двух сторон стеклорезом а пленку канцелярским ножом и готово. на будущее взял у соседа еще пару.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

Я кстати, не большой любитель вот таких вещей, поэтому стараешься обходить боевые позиции, тем более с ребенком, но переодически попадаются и такие веши, чаще совсем не ожиданно.
Тем более раскопки это не только по войне - война была 4 года, а история только Дикого поля почти 5 столетий.
Елец, Данков, Талица - крепости Белгородской засечной черты.
Наши места территория бывшего Воргольского княжества, удельного Черниговскому княжеству, прекратившего свое существование после сражения у Ворголских скал в 13 веке.
А это место всего в 7 км от меня.
На наших территоряих кого только не было, мы северная граница распостранения Скифов.
Исторический памятник "Костенки" - вообще каменный век.

У нас тоже много чего в земле лежит. На нашей территории находились Скифия и Хазария. Некоторые курганы до сих пор сохранились. Большинство, конечно, разграбленны в разные времена, но бывает и сейчас находят ценные вещи. По нашим степям кто только не хаживал. И татарва крымская, и казаки запорожские и донские, да и все войны 19-20 века тут прокатились. Сейчас вот снова война. С самого утра гасят где то к югу в районе Тельманово - Волноваха у Руслана тоже неспокойно так и живём.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

но переодически попадаются и такие веши, чаще совсем не ожиданно.

Это точно , сын в себя во дворе в прошлом году весной нашел, хотел сухую вишенку выкопать чтобы ходить не мешала лопатой наткнулся ... немецкая 88мм мина в боевом состоянии .. саперов вызывали... почти по ней ходили столько лет...., вроде и боев у нас особых не было.

Вложение
img3459.jpg
img3456.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Уважаемый редактор, так когда же наконец этот ваш электровеник к сети будет подключен? Или это были гадалки -страшилки?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Владимир Г пишет:

Уважаемый редактор, так когда же наконец этот ваш электровеник к сети будет подключен? Или это были гадалки -страшилки?

Начните с себя.
Сформулируйте ваш вопрос понятным образом и задайте в нужной теме.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:

нашел,

У меня последним выскочила вот такая штука, я в общем совсем не уверен что это ВОП, хотя определили как НУРС, щас младшие братья в войну играли еще что то нашли, но нет времени съездить глянуть, хотя ребят с ментовки предупредил, попросили посмотреть, если ВОП то будем опять вызывать МЧС.

Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:

нашел,

У меня последним выскочила вот такая штука, я в общем совсем не уверен что это ВОП, хотя определили как НУРС, щас младшие братья в войну играли еще что то нашли, но нет времени съездить глянуть, хотя ребят с ментовки предупредил, попросили посмотреть, если ВОП то будем опять вызывать МЧС.

Я такие вещи собирал на полях для музея! Сестра историк и музеем заведовала,ну я и подгонял ей артефакты. Ну а теперь прейдется на новый музей собирать laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

на злобу дня Ребята дверь на т 25 искал год, а вы говорите то плохо это. ВТЗ уходит в историю, Вот иногда ещё мелькнет москвиченок да и 412 как правило менее гнилой чем 2140(41).ПАРАДОКС lol , а нет пошли по пути в некуда.Мне вот их пластик и прочее за космические деньги не нужно, купил почти совсем убитый т 25 его заводили с буксира т.к. лень была проводку и клеммы сделать, ГЕНА оказался тоже сгоревшим и так далее, но трактор ещё USSR и не АГРАмашчерметкомпани, он ожил и хватит ещё внукам, если не пропьют.Так что идите вы со СВОИМИ ТК к черту.Дурью маются, делали топпышки и отлично, поперлись в мир больших тракторов со свиным рылом. ДА я зуб даю- поднять чертежи и т 25 сейчас сделают таким же лоховым(и сырым) и вроде руки оттуда, да как в анекдоте про АВТОТАЗ место проклятое cry да и странно моему трактору 24-й год идет, уже третий мотор, а он едет и едет, а в комуналке т 30-69 только и делают коробку, хотя он последние пять лет ездит на глазах директора по территории.Может он проклят с рождения?Жаль не было фотика выложить все убожества заводских деталей, сделанных пьяными равшанами. tomato Так что т 25 это как Родина, он один, а следующие только для музея. Фермера купили 12 новых МТЗ 82, за сезон встали 9 из них. Оказывается наша досборка, там ломом тут кувалдой.Как то так.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Шyриk пишет:

Bodryi пишет:

Шурик, так мы коллеги не только по т25? Я тоже часто раньше в раскопках участвовал. Сейчас времени не так много, но иногда езжу на пару деньков к знакомому археологу вспомнить былое... :)

Тоже истфак заканчивал?

Я уже 4 года не езжу, дети laugh
Правда купил металлоискатель простенький и с дочкой бывает ходим по полям "пикаем" laugh Но это так, во первых с ней особо не походишь, маленькая устает, а во вторых у нас таких как я не один десяток и аппаратура у них гораздо лучше моей.

Да, в 2002 закончил истфак. Ну и раззнакомился много с кем за время учёбы и написания дипломной в АН РБ. Сам не копаюсь, разве что после первого курса практика археологическая была, так я после неё когда картоху копал нашёл 3 монеты времён Российской империи, бляху железнодорожную тех же времён и динарий серебряный трохи постарше. yes2 Военные раскопки вообще не интересуют, хотя оружие люблю. В общем так как то!

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

У меня родственник ездил в польшу по работе и там встретил фермера местного. Конечно фермер это громко сказано, т.к. у человека несколько гектар земли где он в качестве дополнительного дохода к основному заработку выращивает зерно, так вот у этого фермера есть немецкая техника (не знаю точное количество оной): комбайн, трактор и среди всего этого затерялся наш родненький МТЗ. Фермер на него нарадоваться не может - весь в мазуте, дымит как паровоз но ездит и делает свою работу, при минимуме затрат на т.о., а немецкую технику ты должен вовремя отвезти на обслуживание, сам даже шайбу в поле не имеешь права поменять (снимут с гарантии), а всё это стоит не малых денег.
Как то так hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:

Военные раскопки вообще не интересуют, хотя оружие люблю. В общем так как то!

У нас этим страдали многие,в основном гонка за немецкими жетонами!-типа бабки!

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

В детстве в Германии был в гостях у фермера. Поехали, говорит, на тракторе покатаю. В тракторе спереди косилка, сзади прицеп с подборщиком. Едет, косит, тут же в прицеп собирает. Накосил травы, приехал к коровнику, выгрузил траву на транспортер, раздал коровам. И это все ОДИН человек, за короткий промежуток времени. Запомнилось на всю жизнь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390