Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 244 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Антон Фадеевич пишет:

интересно чем будете резать эти стёкла? ВЫ пробовали разрезать сталенит или хотя бы триплекс,если получится то раскажите всем как вы это сделали

Не пробовал, поэтому и спрашиваю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
nikol пишет:

а не заниматься модернизацией и улучшайзингом, для этого есть заводы, конструктора и прочая-прочая. Извините немного накипело. Удачи

а заниматся не нужно hi ложите крупную сумму и получаете то что хотели ну или почти, а готовы ли вы эту суму выложить? ведь на

nikol пишет:

(картошку, маркошку, зерно)

особо не разгонитесь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Не пробовал, поэтому и спрашиваю.

пробывал, на мелкие кусочки cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Антон Фадеевич пишет:

ем будете резать эти стёкла

"Многих очень интересует один и тот же вопрос: «Как правильно можно порезать триплекс в домашних условиях?». На такой вопрос можно ответить. Технология ручной резки триплекса в основном проходит по той же цепочке, что и резка в промышленных условиях. Триплекс аккуратно надрезается с двух сторон и немножко надламывается. Надламывать нужно очень осторожно, для того чтобы предотвратить возможные трещины. В образовавшуюся трещину впрыскивается (не очень много, для того чтобы не повредить стекло) легковоспламеняющаяся смесь и поджигается. После чего пленка разогревается - и все, резка стекла прошла успешно. В домашних условиях резка триплекса проводится профессиональным стеклорезом, так как обычным такое стекло невозможно будет разрезать. Во время резки стекла в домашних условиях нужно поддерживаться правил безопасности, для того чтобы не случилось каких либо неприятных ситуаций."
Все-таки режется

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Tolya пишет:

Не пробовал, поэтому и спрашиваю.

сталенит рассыпается сразу на мелкие кусочки при ароводки по нему стеклорезом,а триплекс вообще прорезать невозможно т.к он склеин из 3х частей

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Не будет столбов. Манометр не позволит.

вочы заплющу, рычаг у высь lol

Вот это по нашему!

как бы дико не звучало но yes3 у на просто, надо, значит надо laugh

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Яуген пишет:
nikol пишет:

а не заниматься модернизацией и улучшайзингом, для этого есть заводы, конструктора и прочая-прочая. Извините немного накипело. Удачи

а заниматся не нужно hi ложите крупную сумму и получаете то что хотели ну или почти, а готовы ли вы эту суму выложить? ведь на

nikol пишет:

(картошку, маркошку, зерно)

особо не разгонитесь

Другими словами получается замкнутый круг cry . Досадно, но что поделать: ладно. Удачи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
nikol пишет:

Другими словами получается замкнутый круг

при нынешней ситуации у нас и уровню сельского хозяйства, как не прискорбно но yes3

12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

когда залетит такая штуковина к ВАМ в огород вместе посмеемся

Что ж ты злобный такой? laugh
У меня может не таких, но похожих вещей валом и даже в огороде.

Кстати можно попросить добавить вот в эту тему сведения о шайбах на сателиты т-25, если не ошибаюсь ты писал что они с какого то грузовика подходят.

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Шyриk пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

когда залетит такая штуковина к ВАМ в огород вместе посмеемся

Что ж ты злобный такой? laugh
У меня может не таких, но похожих вещей валом и даже в огороде.

Кстати можно попросить добавить вот в эту тему сведения о шайбах на сателиты т-25, если не ошибаюсь ты писал что они с какого то грузовика подходят.

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

если не ошибаюсь шайба сателитов подходит с камаза.нет зуба под палец только.зато в продаже на каждом углу.проверьте мою инф.и добавляйте.тема для меня не оч.актуальна поскольку фирменный магазин ХТЗ под боком и доставка запчастей без проблем пока.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Антон Фадеевич пишет:

сталенит рассыпается сразу

У меня на машине боковое стекло само лопнуло. Сутра выхожу с работы, и вижу мелкую сетку на стекле. Скотчем обклеил и поехал. Потом читал что бывает такое.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ильич 44 пишет:

Пару дней назад был на своём поле. Картина там мрачная. Вот какой урожай собрал.

Хорош урожай, только придется на черном рынке продавать! Миллионером станете!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Антон Фадеевич пишет:

а триплекс вообще прорезать невозможно т.к он склеин из 3х частей

Режется, да, из трех, с двух сторон стекло и внутри пленка.
Алмазным стеклорезом с двух сторон, надлом и пленку безопасным лезвием. Полистайте форумы авто самодельщиков. Только отрезать тонкую полоску сложно, сантиметров 5 и больше полегче. Потренироваться надо на битом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tolya пишет:

У меня на машине боковое стекло само лопнуло. Сутра выхожу с работы, и вижу мелкую сетку на стекле

Для станилита это нормальное явление. Стекло может получить хороший точечный удар, даже скол будет, и не рассыпаться, а через некоторое время , к примеру при резком перепаде температур все станет сеткой. и высыпится при открывании двери, проходили. Это свойство станилита имеет какое то научное обоснование, запамятовал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
nikol пишет:
Nitrus пишет:
nikol пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

Через месяц - "ребята где кабинку купить или сделать?"

кстати не один он так и не только по кабине, всё ж наверное есть разница, ходят вокруг трактора, говорят одно, начнут работать на нём, уж склоняются к другому laugh

Согласен, целиком и полностью. Когда купил "топтыжку" двери не было , заднего стекла тоже , но после самоделки радости были "полные штаны", спустя полгода захотелось и дверь, и заднее стекло, и вентиляцию, и пыли поменьше. Вообщем как говорят немцы :" аппетит приходит во время еды". Проклятые буржуи , кстати думают об условиях труда тракториста - оператора, а наши производители думают... только не понятно о чем. И вообще наши трактора , особенно Т25, Т40, МТЗ 50,52) ИМХО) -это приспособления для благополучного изгнания тракториста в могилу.(может я и не прав , но мнение складывается такое) Ну как понять на ср cen Калине есть усиление руля, есть вентиляция, а на топтыге нет и в помине ни того ни другого, наверное на калине ездят по полям и буеракам , а на топтыжке по асфальту. cry досадно , однако. Удачи все

Ну вы и губу раскатали, лет так через 20 будете говорить турбины нету, вайфая (интернет) вэб камер, джипиэс некуда воткнуть, нету спутникового управления, и не преодолевает скорос звука... 30 лет назад и на самолетах гидроусилителя небыло... Зато сейчас есть замечательное слово Тюнинг!

Ув. Nitruc. в принципе я не против интернета в тракторе лет через 20(даже и через 5) думаю помехой не будет, но тюнинг (это конечно хорошее слово), Но опять же если я могу выложить определенную сумму за трактор, то почему-то мне думается, да и хочется, чтобы товар который я покупаю за приличные деньги ( в смысле трактор), соответствовал времени (как ни как 21 век). Поэтому думаю примерно так:" на хрена нужен мне тот тюнинг , да еще и за мои же деньги. По большому счету я должен сесть в трактор и работать, а не заниматься улучшайзингом. Другими словами должен выдавать готовую продукцию(картошку, маркошку, зерно) , а не заниматься модернизацией и улучшайзингом, для этого есть заводы, конструктора и прочая-прочая. Извините немного накипело. Удачи

Извините извините, вам напомнить какого вы сорта человек? Нас вообще не должно остаться, а вы себе позволяете ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ! Наш удел загибаться понемногу и пушить землю для хозяев. Извините за пессимизм.
Надеюсь администрация не сочтет видео за полит пропаганду. thank_you
Вот вам ответ на ваш вопрос 7:38 Хочу обратить внимание на то что документ 48года! А факт есть факт.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

Это свойство станилита имеет какое то научное обоснование, запамятовал.

Остаточное напряжение.В домашних условиях снимается кипячением в воде.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Сергей Золотоноша пишет:
Nitrus пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Ребята а давайте сравним т25 и Агромаш50. Агро50 тоже что и ВТ32048 но по комфорту уже лучше.

Мы этот трактор даже в слух упоминать не будем не то что сравнивать! Тут где то была ветка по АГРОмашу, это барахло на колесах а не трактор. Смотреть нужно не на красивые губки.
Сергей Золотоноша, у него все другое. wink

Владимир коротко плюсы минусы АГРОМАШ 50 моточасы поломки .что он может?правильно ли я сделал что не взял АГРОМАШ 30?.там ГУР,независимый ВОМ,и кулиса КПП справа правда +2000уе в цене

Сергей Золотоноша пишет:
Nitrus пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Ребята а давайте сравним т25 и Агромаш50. Агро50 тоже что и ВТ32048 но по комфорту уже лучше.

Мы этот трактор даже в слух упоминать не будем не то что сравнивать! Тут где то была ветка по АГРОмашу, это барахло на колесах а не трактор. Смотреть нужно не на красивые губки.
Сергей Золотоноша, у него все другое. wink

Владимир коротко плюсы минусы АГРОМАШ 50 моточасы поломки .что он может?правильно ли я сделал что не взял АГРОМАШ 30?.там ГУР,независимый ВОМ,и кулиса КПП справа правда +2000уе в цене

500 моточасов полет нормальный.Поломки мелкие по вине сборки.Одно плохо ТОРМОЗА, их практически нет.По этому хочу поставить пневматику.А так он может все, плуг 3х корпусный тянет на ура, прицеп 2х осный. Я сам сразу хотел взять Аг30, но увидев ПВМ за сомневался что хватит мошности двишка и не ошибся.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Золотоноша пишет:

когда залетит такая штуковина к ВАМ в огород вместе посмеемся

такая поприкольней

Вложение
image9.jpg
image8.jpg
image7.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Tolya пишет:

У меня на машине боковое стекло само лопнуло. Сутра выхожу с работы, и вижу мелкую сетку на стекле. Скотчем обклеил и поехал. Потом читал что бывает такое.

У меня в тракторе боковое лопалось так же,стою возле него хренакс и всё в мелких осколках,но не высаполось,ещё месяц ездил с таким

12.12.2013 - 20:08
: 844

Товстоноженко В.тормоза ленты?при пневматике ленты остаются?как бы от них избавится dntknw
в личке вопрос-оч.интересует.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

Евгений, как у вас со стеклом? нашли?

нет cry

Если нужно стандартное, посмотрите здесь:
http://www.akvilonavto.com/download-files/1/1/10/prais-list-na-zapasnye-...

12.12.2013 - 20:08
: 844
Nitrus пишет:
nikol пишет:
Nitrus пишет:
nikol пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

Через месяц - "ребята где кабинку купить или сделать?"

кстати не один он так и не только по кабине, всё ж наверное есть разница, ходят вокруг трактора, говорят одно, начнут работать на нём, уж склоняются к другому laugh

Согласен, целиком и полностью. Когда купил "топтыжку" двери не было , заднего стекла тоже , но после самоделки радости были "полные штаны", спустя полгода захотелось и дверь, и заднее стекло, и вентиляцию, и пыли поменьше. Вообщем как говорят немцы :" аппетит приходит во время еды". Проклятые буржуи , кстати думают об условиях труда тракториста - оператора, а наши производители думают... только не понятно о чем. И вообще наши трактора , особенно Т25, Т40, МТЗ 50,52) ИМХО) -это приспособления для благополучного изгнания тракториста в могилу.(может я и не прав , но мнение складывается такое) Ну как понять на ср cen Калине есть усиление руля, есть вентиляция, а на топтыге нет и в помине ни того ни другого, наверное на калине ездят по полям и буеракам , а на топтыжке по асфальту. cry досадно , однако. Удачи все

Ну вы и губу раскатали, лет так через 20 будете говорить турбины нету, вайфая (интернет) вэб камер, джипиэс некуда воткнуть, нету спутникового управления, и не преодолевает скорос звука... 30 лет назад и на самолетах гидроусилителя небыло... Зато сейчас есть замечательное слово Тюнинг!

Ув. Nitruc. в принципе я не против интернета в тракторе лет через 20(даже и через 5) думаю помехой не будет, но тюнинг (это конечно хорошее слово), Но опять же если я могу выложить определенную сумму за трактор, то почему-то мне думается, да и хочется, чтобы товар который я покупаю за приличные деньги ( в смысле трактор), соответствовал времени (как ни как 21 век). Поэтому думаю примерно так:" на хрена нужен мне тот тюнинг , да еще и за мои же деньги. По большому счету я должен сесть в трактор и работать, а не заниматься улучшайзингом. Другими словами должен выдавать готовую продукцию(картошку, маркошку, зерно) , а не заниматься модернизацией и улучшайзингом, для этого есть заводы, конструктора и прочая-прочая. Извините немного накипело. Удачи

Извините извините, вам напомнить какого вы сорта человек? Нас вообще не должно остаться, а вы себе позволяете ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ! Наш удел загибаться понемногу и пушить землю для хозяев. Извините за пессимизм.
Надеюсь администрация не сочтет видео за полит пропаганду. thank_you
Вот вам ответ на ваш вопрос 7:38 Хочу обратить внимание на то что документ 48года! А факт есть факт.

не верю ни одному слову из этого видео.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

можно и 30, плюс это делал и завод а не очумелый ручки

Всего-то , вот если бы 40-45 это было бы что-то. scratch_one-s_head

12.12.2013 - 20:08
: 844
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

можно и 30, плюс это делал и завод а не очумелый ручки

Всего-то , вот если бы 40-45 это было бы что-то. scratch_one-s_head

чнго Вы так привязаны к д21.есть еще дойц,ламборгини,мтз,болгар...у соседа на ГАЗели мерс стоит.
подустарел д21 спасает его только экономичность на мой взгляд

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Сергей Золотоноша пишет:

подустарел д21 спасает его только экономичность на мой взгляд

он действительно родом из середины прошлого века и тем не менее жив и работает, а еще есть такая мысль что двадцатипятисильный китаец с пвм весит примерно 1400, а двадцатьпятка 2000, тоесть разница больше полутонны, и эта железяка не прикручена к топчику одним куском а равномерно размазана по всем узлам и агрегатам, плюс ко всему топчик выпущен еще грамотными специалистами и из еще хорошего материала, все это вкупе и обеспечивает ему хорошую надежность и как следствие популярность. народ все пытается его форсировать, но мне кажется что если его накрутить сил до сорока не усиливая трансмиссию и прочее соответсвенно этой мощности то в итоге получим трактор который постоянно ломается, любая техника это комплекс мер, и комплекс сбалансированный, такое вот имхо hi

12.12.2013 - 20:08
: 844
путник1 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

подустарел д21 спасает его только экономичность на мой взгляд

он действительно родом из середины прошлого века и тем не менее жив и работает, а еще есть такая мысль что двадцатипятисильный китаец с пвм весит примерно 1400, а двадцатьпятка 2000, тоесть разница больше полутонны, и эта железяка не прикручена к топчику одним куском а равномерно размазана по всем узлам и агрегатам, плюс ко всему топчик выпущен еще грамотными специалистами и из еще хорошего материала, все это вкупе и обеспечивает ему хорошую надежность и как следствие популярность. народ все пытается его форсировать, но мне кажется что если его накрутить сил до сорока не усиливая трансмиссию и прочее соответсвенно этой мощности то в итоге получим трактор который постоянно ломается, любая техника это комплекс мер, и комплекс сбалансированный, такое вот имхо hi

на мой взгляд замена двигателя на 35 сильный современный мотор вдохнет жизнь топчику еще на полвека

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Всего-то , вот если бы 40-45 это было бы что-то.

пример где на простом китайце выжали 40-45 с такого же мотора?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:

Найдите на ю-тубе как работаке 3х цилиндровый Д-120 с турбиной!!!!!

Д-130Т

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т45а пишет:

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Сварите полые грузы и залейте их бетоном!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:

Найдите на ю-тубе как работаке 3х цилиндровый Д-120 с турбиной!!!!!

Мужики а у когонибудь поломки коробки были в следствий перегрузки? Может мы ее недооцениваем?