Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 248 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Wasilisk27 пишет:

Лично я с детства не видел таких умных кто бы коловоротом сверлил железо,

Походу у вас и детства тогда не было,я турник себе делал,всё в ручную,отпилить и просверлить,да ещё за материалом на фабрику надо было слазить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Wasilisk27 пишет:
rulja пишет:

С чего вы взяли что там чугун?

Отпилите болгаркой кусочек и в любой литейный завод или цех на анализ в мет.лабораторию отвезите, Может я ошибаюсь. agree

зачем так жестко-достаточно напильничком немного стружки напилить-вот только беда в том,что стал завод в моем городке-на курорты все работники поехали laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

было не было.у меня отец на ВТЗ в универе проходил практику.по щас помнит моторы ya я иногда спорю и получаю dread а свой трактор будущий я помню как привезли на ЗИЛ 130 осенью 91 года я первоклассник, часто играли в нем, а сейчас не продам хоть и судьба заставит.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

во что превратили форум то?один т 40 хаи blush2 т, один яйца уже покрасил и подставку под них ищет clap . давай те договоримся весь флуд н...уй тут только по делу все разговоры что и как покрасил это держим до пасхи sad и хоть лопните от обиды- не место тут Вам. protest

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

да я не имею высшего технического образования, при этом любого теоретика закопаю tomato

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Виталий 68 пишет:

да я не имею высшего технического образования, при этом любого теоретика закопаю tomato

Потому унас в стране такой бардак и к войне мы все ближе, потому что
горлопаны всех заткнули и сами не знают что делать, окромя как красть--
менеджментом занимаются. Кто то великий сказал: с грамотным спорить-
- свою .......... показать. А для грамотных: с неучем не тягайся -ты его научи
сначало. Или А.В.Суворов; за битого двух не битых дают.
Мое кредо; если ты умный-неспорь, пусть каждый останется при своем,
жизнь покажет. thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Виталий 68 пишет:

да я не имею высшего технического образования, при этом любого теоретика закопаю tomato

А вот по поводу этого есть интересная поговорка ... blush2 "Сколько умных - столько мнений и сомнений , сколько глупых-столько утверждений без сомнений" ... dont И не надо быть настолько самоуверенным , и на старуху бывает проруха... thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

закончилась страховка на прицеп , поехал вчера страховать а как сказали прицепы уже отдельно не страхуют только с трактором в одну страховку , на трактор ещё годная до мая месяца , вписали в тракторную страховку прицеп вернее не сам прицеп а поставили штамп с обратной стороны что тракторное средство используется с прицепом причём никаких данных прицепа не вносили сказали если их несколько то можно любым пользоваться этого хватит , вышло 615 рублей за пол года , при этом тех осмотр для страховки не нужен вот и думаю может его вообще не проходить ведь менты сейчас только страховку требуют

Вложение
img1246.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
wasili4 пишет:

закончилась страховка на прицеп , поехал вчера страховать а как сказали прицепы уже отдельно не страхуют только с трактором в одну страховку , на трактор ещё годная до мая месяца , вписали в тракторную страховку прицеп вернее не сам прицеп а поставили штамп с обратной стороны что тракторное средство используется с прицепом причём никаких данных прицепа не вносили сказали если их несколько то можно любым пользоваться этого хватит , вышло 615 рублей за пол года , при этом тех осмотр для страховки не нужен вот и думаю может его вообще не проходить ведь менты сейчас только страховку требуют

У меня брат в этом году техосмотр не проходил. говорит никто не проходит, гаишники только страховку спрашивают. Я прошел, у меня просто, инспектор знакомый, три сотни делов в сбербанке заплатить и он заехал посмотрел номера и что всё горит-моогает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
wasili4 пишет:

закончилась страховка на прицеп , поехал вчера страховать а как сказали прицепы уже отдельно не страхуют только с трактором в одну страховку , на трактор ещё годная до мая месяца , вписали в тракторную страховку прицеп вернее не сам прицеп а поставили штамп с обратной стороны что тракторное средство используется с прицепом причём никаких данных прицепа не вносили сказали если их несколько то можно любым пользоваться этого хватит , вышло 615 рублей за пол года , при этом тех осмотр для страховки не нужен вот и думаю может его вообще не проходить ведь менты сейчас только страховку требуют

У меня брат в этом году техосмотр не проходил. говорит никто не проходит, гаишники только страховку спрашивают. Я прошел, у меня просто, инспектор знакомый, три сотни делов в сбербанке заплатить и он заехал посмотрел номера и что всё горит-моогает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Вовий пишет:

Я прошел, у меня просто, инспектор знакомый, три сотни делов в сбербанке заплатить и он заехал посмотрел номера и что всё горит-моогает.

у меня так же знакомый , до номеров дело не доходит

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Шyриk пишет:

С 1 января 15 года у ГАИ будет доступны он-лайн базы страховщиков и владельце пунктов прохождения ТО (тех. осмотра).
В страховку (электронный отчет страховой) должен быть вписан номер и сведения с диагностической карты пункта ТО.
при остановке ГАИшники будут смотреть вписан ли этот номер в страховом свидетельстве и при необходимости "пробивать" как страховку тат и ТО по базе на месте.

это наверное касательно автомобиля а на трактор не вписывают в страховку номер диагностической карты как сказал страховщик он нам не нужен , для авто его требуют , хотя жизнь на месте не стоит ...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

однажды видел такую ситуевину: знакомый заводит топчик, цепляет телегу, подьезжает к кучке мусора на участке, глушит, грузит мусор, заводит, едет к следующей кучке, глушит, грузит, заводит, едет к следующей... , за тридцать минут он заводился пять раз на переезды на шестой поехал вывозить , на вопрос почему так ответил что экомит солярку. зная сколько расходует соляры топчик и помня что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора экономия кажется сомнительной, а памятуя совхозные трактора которые не глушили даже на обед и при таком режиме с утра до вечера они ходили годами такая экономия кажется вредной. потому хотел спросить у опытных форумчан кто как решает этот вопрос и мнение на какое время целесообразно глушить мотор? hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
путник1 пишет:

однажды видел такую ситуевину: знакомый заводит топчик, цепляет телегу, подьезжает к кучке мусора на участке, глушит, грузит мусор, заводит, едет к следующей кучке, глушит, грузит, заводит, едет к следующей... , за тридцать минут он заводился пять раз на переезды на шестой поехал вывозить , на вопрос почему так ответил что экомит солярку. зная сколько расходует соляры топчик и помня что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора экономия кажется сомнительной, а памятуя совхозные трактора которые не глушили даже на обед и при таком режиме с утра до вечера они ходили годами такая экономия кажется вредной. потому хотел спросить у опытных форумчан кто как решает этот вопрос и мнение на какое время целесообразно глушить мотор? hi

Я бы не стал глушить,тут последний раз ездил вываливать мусор,были кусты,разгружал руками минут 20,не глушил.Да вы правы что при запуске идет износ движка,да и соляры я так думаю при пуске уходит больше,так что пять раз глушить,это бред,чисто моё мнение hi dntknw

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

На заводку топлива уходит больше чем он работает на средних оборотах.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Если только ситуация когда на уши и мозги действует.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Да я даже машину лишний раз стараюсь не глушить, и трактор так же тем более он на холостых соляру нюхает можно сказать, Вопрос таков скажите пожалуйста распальцовку размеров задних колес, я в городе а трактор дома в 300 км от меня я мерил ну забыл в диаметре вроде 23см по центрам шпилек а расстояние между соседними так же по центрам 11см , я прав?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
master25 пишет:
Модернизатор пишет:

распальцовку размеров задних колес

разболтовку скорее всего

огромное спасибо:)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Модернизатор пишет:

он на холостых

На сколько вредны холостые дизелю?

путник1 пишет:

что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора

Масленное голодание если и есть то при длительных простоях!

тигр пишет:

На заводку топлива уходит больше чем он работает на средних оборотах.

это если крутить в мороз,а так Пух и пошел работать,даже при тех же холостых-Пух-тра-та-та!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Модернизатор пишет:

распальцовку размеров задних колес

Признавайтесь, что задумали делать smile3

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Если с покрышки от урала снять слой для мягкости и увеличения протектора,как думайте,стоит или нет?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Tolya пишет:
Модернизатор пишет:

распальцовку размеров задних колес

Признавайтесь, что задумали делать smile3

Да просто вроде привезли мне колеса с резиной р12.4 28 ну вот спрашиваю поеду на днях смотреть.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Толик, наверное литые диски заказывает lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Модернизатор пишет:

Да просто вроде привезли мне колеса с резиной р12.4 28 ну вот спрашиваю поеду на днях смотреть.

Хоршее дело good А мои УРАЛовские всё лежат, ждут своего часа...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Виталий 68 пишет:

Толик, наверное литые диски заказывает lol

Ага на 28 безкамерные, а цена у них как половика трактора, да они ещё и кованые lol dri

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей Баркин пишет:

Если с покрышки от урала снять слой для мягкости и увеличения протектора,как думайте,стоит или нет?

Му мягкость будет, вот только для каких они целей вам? да и столько мороки со снятием, не советую

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
RUS 59 пишет:
путник1 пишет:

однажды видел такую ситуевину: знакомый заводит топчик, цепляет телегу, подьезжает к кучке мусора на участке, глушит, грузит мусор, заводит, едет к следующей кучке, глушит, грузит, заводит, едет к следующей... , за тридцать минут он заводился пять раз на переезды на шестой поехал вывозить , на вопрос почему так ответил что экомит солярку. зная сколько расходует соляры топчик и помня что при пуске из за масляного голодания повышенный износ мотора экономия кажется сомнительной, а памятуя совхозные трактора которые не глушили даже на обед и при таком режиме с утра до вечера они ходили годами такая экономия кажется вредной. потому хотел спросить у опытных форумчан кто как решает этот вопрос и мнение на какое время целесообразно глушить мотор? hi

Я бы не стал глушить,тут последний раз ездил вываливать мусор,были кусты,разгружал руками минут 20,не глушил.Да вы правы что при запуске идет износ движка,да и соляры я так думаю при пуске уходит больше,так что пять раз глушить,это бред,чисто моё мнение hi dntknw

А еще есть "экономисты" ,которые советуют выключать электрооборудование при работе... sad А то вроде на вырабатывание тока тракторным генератором мощность двигателя расходуется... huh и соляра при этом больше расходуется...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
электрик пишет:

А то вроде на вырабатывание тока тракторным генератором мощность двигателя расходуется... и соляра при этом больше расходуется...

Но согласитесь, теоретически, так оно и есть laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Сантяй пишет:
электрик пишет:

А то вроде на вырабатывание тока тракторным генератором мощность двигателя расходуется... и соляра при этом больше расходуется...

Но согласитесь, теоретически, так оно и есть laugh

Ага, давайте еще взглянем на обтекаемость трактора, на то что при транспортных работах и прочем выключать гидравлику

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Модернизатор пишет:

Ага

Ключевое слово "теоретически". Понятно что разницу не заметиш, но она (очень очень маленькая) есть dont