Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 243 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Исаченко Сергей пишет:

а новое все же лучше старого. Ведь когда с двух литров объема снято 25л.с. и с 1,5литров тоже 25л.с. все-таки заметно.

1. Не все то золото, что блестит.
2. Есть еще такие понятия как запас прочности и отказоустойчивость.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
валерий киев пишет:

новый тазик десятка унас стоял 10 штук баксов

валерий киев пишет:

китаец тогоже класа 6 штук баксов

Есть опыт эксплуатации десятки и Джили.Так вот китаец и рядом не стоял с десяткой,х cen ня редкостная,а когда доходит до ремонта,так вообще.После этих брал Опель Вектру,сейчас жалею что деньги тратил на десятку и китайку thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Если честно, я бы тоже взял себе иномарочку, была мысля Куботу б/у, но ведь за такие деньги я бы не нашел, и многие здесь исходят из данной позиции, хотя не против топика и он мне очень нравится, несмотря на свою "старость".Просто,сейчас реально в России такое не сделают, Мастер т25 прав.А вот Китай, думаю в ближайшие 3-5 лет будут производить очень достойную и конкурентоспособную технику не хуже европейской и японской.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
RUS 59 пишет:

ближайшие 3-5 лет будут производить очень достойную и конкурентоспособную технику не хуже европейской и японской.

Китай ее и производит, только цены там другого уровня. Китай производит товар под любого покупателя. Мало платишь - получи трактор на полгода. Готов раскошелится - получи достойную технику.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Nitrus пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Ребята а давайте сравним т25 и Агромаш50. Агро50 тоже что и ВТ32048 но по комфорту уже лучше.

Мы этот трактор даже в слух упоминать не будем не то что сравнивать! Тут где то была ветка по АГРОмашу, это барахло на колесах а не трактор. Смотреть нужно не на красивые губки.
Сергей Золотоноша, у него все другое. wink

Владимир коротко плюсы минусы АГРОМАШ 50 моточасы поломки .что он может?правильно ли я сделал что не взял АГРОМАШ 30?.там ГУР,независимый ВОМ,и кулиса КПП справа правда +2000уе в цене

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АлЕxА пишет:

Есть опыт эксплуатации десятки и Джили.Так вот китаец и рядом не стоял с десяткой,

Ичем ТАЗ лучше , таже фигня только дороже

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
валерий киев пишет:

Ичем ТАЗ лучше

Наличием запчастей,к примеру,можно купить где угодно.А когда на китайке передок нужно было делать,салентблоки месяц ждал,и ездил как на бричке

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Пару дней назад был на своём поле. Картина там мрачная. Вот какой урожай собрал.

Вложение
pb190001.jpg
pb190002.jpg
pb190003.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Ильич 44 пишет:

Пару дней назад был на своём поле. Картина там мрачная. Вот какой урожай собрал.

Ну хоть стройматериалом помогли...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А это то, что осталось от посадки по периметру поля.

Вложение
pb190004.jpg
pb190005.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Про ВАЗ могу сказать не по наслышке.Первая машина 21144(14-я) 2007 года, машина нравилась, запчасти есть, недорого, можно все практически поменять самому.Отходила около 200 тыс, менялись расходники и одна форсунка.Знакомый все еще ездит на своей 300 тыс уже отъездил, недавно в двиган залез.Потом я купил 2011 тоже новую, я просто а cen л от качества, сразу же не работал вентилятор, покупал зимой, поэтому не сразу заметил, железо как фольга, у знакомого толкали в грязь такую же, замяли дверь, пробег сейчас 57 тыс, я уже перебрал подвеску и рулевая рейка брякает, уже подтягивал несколько раз, знакомый поменял на 70 тыс того же года.Печка не греет.Порвался ремень ГРМ на трассе, менял сам, отъездил 5 тыс, опять порвался, поменяли в сервисе, сейчас посмотрю, очень недоволен качеством сборки.Акум отходил полтора года.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
nikol пишет:

особенно Т25, Т40, МТЗ 50,52) ИМХО) -это приспособления для благополучного изгнания тракториста в могилу.

как и простой и дешёвый китай

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Так их же там штук три ставят и все разные... .

тот который иномарка laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:

как и простой и дешёвый китай

Мы не можем промолчать laugh ,да-да-да!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

Ильич 44 пишет:
Пару дней назад был на своём поле. Картина там мрачная. Вот какой урожай собрал.

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/grad/shema.shtml

Они самые. Там такого добра упаришься возить. Это я на своём участке блиндаж разобрал. Там ещё две траншеи зарывать нужно, но в ручную офигееш закапывать, надо отвал ставить и трактором. Только предварительно весь с...рачь собрать и в эти траншеи сбросить. А там чего только нет: и одеяла с подушками обгоревшие, и берцы рваные, и форма солдатская, и коробки от сухпаёв украинских и америкосовских, а банок консервных, а бутылок всевозможных... Короче самая хреновая свалка выглядит лучше.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:
Ильич 44 пишет:

Пару дней назад был на своём поле. Картина там мрачная. Вот какой урожай собрал.

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/grad/shema.shtml

Tolya пишет:

у хоть стройматериалом помогли...

laugh во всем нужно искать положительные стороны.
ручки от ящиков у пасечников ценятся, очень удобные.

нету здесь положительных сторон.а таких мелочей как ручки к ульям на рынках Украины вагон .
когда залетит такая штуковина к ВАМ в огород вместе посмеемся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

как и простой и дешёвый китай

Мы не можем промолчать laugh ,да-да-да!!!

hi а не нужно молчать laugh все знают что до к чему и каждый выбирает согласно своих возможностей и потребностей, но бывает и на угад laugh а угодал или нет работа показывает, то что не угадал можно и доработать beer и не чего сдесь позорного и т.д нет, дороботал и получил то что хочешь ну или почти

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
nikol пишет:

Проклятые буржуи , кстати думают об условиях труда тракториста - оператора, а наши производители думают... только не понятно о чем. И вообще наши трактора , особенно Т25, Т40, МТЗ 50,52) ИМХО) -это приспособления для благополучного изгнания тракториста в могилу.(может я и не прав , но мнение складывается такое) Ну как понять на ср cen Калине есть усиление руля, есть вентиляция,

На фото ровесники трактораторов которые Вы назвали, объясните о чем думали буржуи и чем их мысли отличались от советских конструкторов?
На первом фото тракторок на котором я сам работал в Германии, так хозяин который его покупал да, уже в могиле, но трактор еще внуков переживет. (остальные фото из сети) А в остальном и отличий не найдешь, усилителя точно нет.
Поездил в то время (2001г) там и на невиданных у нас Джон-дирах современных, тоже большого восторга не ощутил, за МТЗ стыдно не было во всяком случае.
С "Калиной" вообще не красиво сравнивать, в то время противосолнечный козырек в автомобиле роскошью был.

Вложение
img8827.jpg
34673-deutz-fahr-d-4006.jpg
deutz-fahr-d-400631299878.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

Евгений, как у вас со стеклом? нашли?

нет cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

нет

А с Камазовского нельзя вырезать? Валялась у меня где-то пачка лобовых, если не выкинул.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

.Ведь когда с двух литров объема снято 25л.с.

можно и 30, плюс это делал и завод а не очумелый ручки

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

Евгений, как у вас со стеклом? нашли?

нет cry

а оно у вас заводское? или нестандарт? huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Ну если конкретно , то давайте возьмем два одинаковых трактора как по цене так и по весовой категории и будем сравнивать

так не вопрос, только ли один вес влияет на картину? поставте на китайца фронтал плюс противовесы вот вам и топик, а что воткнуть в сердце топика да бы получить мотор 35-50 лошадок dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Сергей Золотоноша пишет:

когда залетит такая штуковина к ВАМ в огород вместе посмеемся

Ко мне уже залетела. Окна я уже застеклил, а вот сосед крышу никак не укроет, шифера нет, ну и денег тоже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:
Яуген пишет:
Расул Б пишет:

Евгений, как у вас со стеклом? нашли?

нет cry

а оно у вас заводское? или нестандарт? huh

делалось на заводе но не для топика laugh 80 на 80 вроде как с чего dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Не будет столбов. Манометр не позволит.

вочы заплющу, рычаг у высь lol

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Nitrus пишет:
nikol пишет:
Яуген пишет:
Шyриk пишет:

Через месяц - "ребята где кабинку купить или сделать?"

кстати не один он так и не только по кабине, всё ж наверное есть разница, ходят вокруг трактора, говорят одно, начнут работать на нём, уж склоняются к другому laugh

Согласен, целиком и полностью. Когда купил "топтыжку" двери не было , заднего стекла тоже , но после самоделки радости были "полные штаны", спустя полгода захотелось и дверь, и заднее стекло, и вентиляцию, и пыли поменьше. Вообщем как говорят немцы :" аппетит приходит во время еды". Проклятые буржуи , кстати думают об условиях труда тракториста - оператора, а наши производители думают... только не понятно о чем. И вообще наши трактора , особенно Т25, Т40, МТЗ 50,52) ИМХО) -это приспособления для благополучного изгнания тракториста в могилу.(может я и не прав , но мнение складывается такое) Ну как понять на ср cen Калине есть усиление руля, есть вентиляция, а на топтыге нет и в помине ни того ни другого, наверное на калине ездят по полям и буеракам , а на топтыжке по асфальту. cry досадно , однако. Удачи все

Ну вы и губу раскатали, лет так через 20 будете говорить турбины нету, вайфая (интернет) вэб камер, джипиэс некуда воткнуть, нету спутникового управления, и не преодолевает скорос звука... 30 лет назад и на самолетах гидроусилителя небыло... Зато сейчас есть замечательное слово Тюнинг!

Ув. Nitruc. в принципе я не против интернета в тракторе лет через 20(даже и через 5) думаю помехой не будет, но тюнинг (это конечно хорошее слово), Но опять же если я могу выложить определенную сумму за трактор, то почему-то мне думается, да и хочется, чтобы товар который я покупаю за приличные деньги ( в смысле трактор), соответствовал времени (как ни как 21 век). Поэтому думаю примерно так:" на хрена нужен мне тот тюнинг , да еще и за мои же деньги. По большому счету я должен сесть в трактор и работать, а не заниматься улучшайзингом. Другими словами должен выдавать готовую продукцию(картошку, маркошку, зерно) , а не заниматься модернизацией и улучшайзингом, для этого есть заводы, конструктора и прочая-прочая. Извините немного накипело. Удачи

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Tolya пишет:

А с Камазовского нельзя вырезать? Валялась у меня где-то пачка лобовых, если не выкинул.

интересно чем будете резать эти стёкла? ВЫ пробовали разрезать сталенит или хотя бы триплекс,если получится то раскажите всем как вы это сделали

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:

продолжение видео со столбами будет? Оч интересно посмотреть весь процесс.

всё загружено и без проблем, не считая тракториста с глазами shok хотя сразу когда сказали что будет грузить топик, было lol но мужик всё же помогал придерживал за один конец столб он гад при переезде имеет способность на вилах клонится из стороны в сторону

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Не будет столбов. Манометр не позволит.

вочы заплющу, рычаг у высь lol

Вот это по нашему!