Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 245 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Золотоноша пишет:

на мой взгляд замена двигателя на 35 сильный современный мотор вдохнет жизнь топчику еще на полвека

Ну на счет того что вдохнет,жизнь или смерть-спорный момент!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Золотоноша пишет:

не верю ни одному слову из этого видео.

Дык там из сказанного,большая часть уже сбылось!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:

а у когонибудь поломки коробки были в следствий перегрузки?

не знаю можно ли назвать перегрузкой, но реверс выносит, зазоры, катаю измельчитель без обгонки вот он добре бьёт по реверсу, ломать не ломает но гудеть начинает

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
rulja пишет:
т45а пишет:

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Сварите полые грузы и залейте их бетоном!!!

по конкретнее как. Мне именно на колеса надо, не хочу навеску гробить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:
Шyриk пишет:

Найдите на ю-тубе как работаке 3х цилиндровый Д-120 с турбиной!!!!!

Мужики а у когонибудь поломки коробки были в следствий перегрузки? Может мы ее недооцениваем?

Были-подшипники рассыпались на вторичном,промежуточный вал скручивало!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
rulja пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не верю ни одному слову из этого видео.

Дык там из сказанного,большая часть уже сбылось!!!

Я уже решил промолчать на такое, не смог подобрать слов для культурного ответа. У меня знакомый ничему не верит если нету мокрой печати. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
т45а пишет:

Мне именно на колеса надо, не хочу навеску гробить

yes3 и не только по этому если один трактор то боласт на заде на навеске мешает при зацепке того же прицепа, а если подцепили прицеп то лишняя нагрузка на полуоси которая за частую бывает лишней даже от прицепа одноосного

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
Nitrus пишет:

а у когонибудь поломки коробки были в следствий перегрузки?

не знаю можно ли назвать перегрузкой, но реверс выносит, зазоры, катаю измельчитель без обгонки вот он добре бьёт по реверсу, ломать не ломает но гудеть начинает

Вибрация выносит что угодно, меня больше интересует раскол шестерни, зубов, обрыв вала итп. По форуму не припомню хронических жалоб на коробку...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

К тому же забыли что на пониженной передаче шестерни и не такое выдерживают. Кто что добавит в пользу коробки?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

К тому же забыли что на пониженной передаче шестерни и не такое выдерживают. Кто что добавит в пользу коробки?

На пониженных шестерни наоборот разгружаются,а нагружаются подшипники вторичного вала,сам вал и шестерня пониженных с мостом,мост и все что после моста!!! Все что передает крутяший момент до вторичного вала,на пониженном ряду-разгружается!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т45а пишет:
rulja пишет:
т45а пишет:

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Сварите полые грузы и залейте их бетоном!!!

по конкретнее как. Мне именно на колеса надо, не хочу навеску гробить

Делается с листового метала,вырезаешь по виду груза заготовки,так сказать-импровизируешь внешний вид груза,такой себе бублик во внутрь которого зальется бетон,свариваешь,во внутрь заливаешь бетон и прикручиваешь на колесо!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
rulja пишет:
т45а пишет:
rulja пишет:
т45а пишет:

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Сварите полые грузы и залейте их бетоном!!!

по конкретнее как. Мне именно на колеса надо, не хочу навеску гробить

Делается с листового метала,вырезаешь по виду груза заготовки,так сказать-импровизируешь внешний вид груза,такой себе бублик во внутрь которого зальется бетон,свариваешь,во внутрь заливаешь бетон и прикручиваешь на колесо!

а от т40 никак не поставить?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

опять же имхо: хочется помощнее мотор на трактор - нужно менять трактор, например добыл чел трехкотловый мотор, месяц-два-полгода интима с железяками, полгода -год интима с бумагами, мотор на тракторе - ура. чтоб реализовать большую мощность захочется пвм: месяц-полгода-год интима с желяками , мост на тракторе - ура, как итог имеешь сборник и хорошо если работоспособный , а оглянувшись назад придет прозрение, что проще было купить т-45а, а секасом заниматься с женой, как пример можно привести еще легковушки: если чел накатался на одной и она его по каким причинам не устраивает то не глядя меняет на более мощную и комфортную, хотя цены на машины могут быть гораздо выше чем на нашу технику, с маленького же трактора почему то хочется выжать как с танка а когда он сломается то начинают канючить что хня все эти топики hi

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
т45а пишет:
rulja пишет:
т45а пишет:

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Сварите полые грузы и залейте их бетоном!!!

по конкретнее как. Мне именно на колеса надо, не хочу навеску гробить

если нового образца колеса, то стоят вентили для заправки воды в камеру. И вес сцепной увеличите и нагрузки на подшипники осей не будет

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Мое мнение в т 25 все в норме.При нормальной эксплуатации(как по книге)Его не износить .А мы прицеп 4 тонны кун 0.8 (на МТЗ 0.8-1.2) и все мало но ведь прет давай больше не повез ,плохо слабый нам не угодить а он бедный пыхтит и наяривает из года в год (по себе сужу) чюток подлотаем и дальше в путь .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
путник1 пишет:

опять же имхо: хочется помощнее мотор на трактор - нужно менять трактор, например добыл чел трехкотловый мотор, месяц-два-полгода интима с железяками, полгода -год интима с бумагами, мотор на тракторе - ура. чтоб реализовать большую мощность захочется пвм: месяц-полгода-год интима с желяками , мост на тракторе - ура, как итог имеешь сборник и хорошо если работоспособный , а оглянувшись назад придет прозрение, что проще было купить т-45а, а секасом заниматься с женой, как пример можно привести еще легковушки: если чел накатался на одной и она его по каким причинам не устраивает то не глядя меняет на более мощную и комфортную, хотя цены на машины могут быть гораздо выше чем на нашу технику, с маленького же трактора почему то хочется выжать как с танка а когда он сломается то начинают канючить что хня все эти топики hi

600$ и не парюсь good

Вложение
ppv.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т45а пишет:
rulja пишет:
т45а пишет:
rulja пишет:
т45а пишет:

мужики посоветуйте как сделать грузы на задние колеса, а то почему то их в продаже нет. Может быть кто то от какой нибудь техники ставил. Диски у меня уже нового образца под широкую резину

Сварите полые грузы и залейте их бетоном!!!

по конкретнее как. Мне именно на колеса надо, не хочу навеску гробить

Делается с листового метала,вырезаешь по виду груза заготовки,так сказать-импровизируешь внешний вид груза,такой себе бублик во внутрь которого зальется бетон,свариваешь,во внутрь заливаешь бетон и прикручиваешь на колесо!

а от т40 никак не поставить?

Да приколхозить все что угодно можно!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

если воду в колеса заливать,как они себя зимой чувствуют?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Антон Фадеевич пишет:

если воду в колеса заливать,как они себя зимой чувствуют?

На зиму надо делать солевой раствор..где то это обсуждалось в начале ЭТО темы

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Думаю для камеры не есть хорошо от этого

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот фото груза на Т-25 Шурик прислал thank_you тоже надо городить.

Вложение
foto016500.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:
Serega-60 пишет:

Вот фото груза на Т-25 Шурик прислал thank_you тоже надо городить.

Фото не мое! dri laugh

Кто то из наших скидывал, я сохранил просто.

Я думаю хозяин фото не обидится что его фото ещё живёт dri

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Serega-60 пишет:

Вот фото груза на Т-25 Шурик прислал тоже надо городить.

привет Сергей , эти грузы походу с МТЗ весу в них прилично

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

Вот фото груза на Т-25 Шурик прислал тоже надо городить.

привет Сергей , эти грузы походу с МТЗ весу в них прилично

Привет Алексей! Найду звешу laugh мне главное вариант установки ясен good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Serega-60 пишет:

Найду звешу

под твой кун будут в самый раз

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Антон Фадеевич пишет:

если воду в колеса заливать,как они себя зимой чувствуют?

Замерзают laugh А если серьёзно, когдато на мотоблок ставил колёса от Нивы (авто) и заливал воду. Колёса живы и сейчас, с 2000 года не сливал. Только зимой ездить на них не пробовал lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

не за какие коврижки не сяду в 40ку

А в т-25?

Вложение
dsc00443.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Шyриk пишет:

выскочил клип

ух какие в молдавии ... зеркала на топчик ставят lol hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Щас лазил по ю-тубу и выскочил клип

Все таки,что ни говори,а наш трактор дышит позитивом.Я когда свой завожу и выезжаю на улицу-деревня оживает.Куры врассыпную,собаки в экстазе лезут на забор,люди сбегают с дороги-обарачиваются,улыбаются.У меня сигнал воздушный,я их приветствую,они меня тоже-у виска крутят. laugh Ни на что не променяю...если только на трехцилиндровый. tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

я их приветствую,они меня тоже

Вы это вот сюда скиньне, как раз по теме good https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/182768