Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 250 из 1123

33673 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
Ильич 44 пишет:
валерий киев пишет:

Давай к нам 200 гривен тона , и ето самовывоз , и брать негде .

Да у нас тоже его особо нет. За годы самостийности животноводство похерили. У нас в районе всего одна молочнотоварная ферма, голов на 500. А раньше каждый колхоз имел молочного стада больше тысячи голов, а колхозов было дохрена.Сейчас даже в частных руках коров очень мало. Держут обычно в глухих деревнях, где другого заработка нет. Молоко перекупы собирают. Закупочные цены конечно низкие, но вариантов заработать по другому нет. Соответственно частники не заморачиваются навозом. Для них это отходы производства от которых избавляется кто как может. В основном просто вывозят за село и сваливают в какую нибудь балку. Вот так доруководились украинские министры сельского хозяйства. При Иосифе за такие дела их заниматься сельским хозяйством на Калыму бы отправили, а сейчас все в шоколаде.

А чем частники огороды удобряют, если навоз в балку?

Т-25А 1993 г.в.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Tolya пишет:

Водой!!! В нашей зоне самое лучшее удобрение-вода!!! Например у меня метр чернозема на огороде,проблем по питанию практически нету,а вот по воде-только давай!!! А у кого огород маленький,а навоза много,то от навоза будет только вред-особенно если нету орошения! Вот и вывозят в балку!!!

Руслан
----------

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Яуген пишет:

Зная Руслана не поленился laugh

goodgoodgood Вы как всегда на высоте!

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2006
rulja пишет:

Tolya пишет:
Водой!!! В нашей зоне самое лучшее удобрение-вода!!! Например у меня метр чернозема на огороде,проблем по питанию практически нету,а вот по воде-только давай!!! А у кого огород маленький,а навоза много,то от навоза будет только вред-особенно если нету орошения! Вот и вывозят в балку!!!

В принципе Руслан прав. Для приусадебного участка столько навоза не требуется, а соседи занимаются тем же и у них своего навоза валом, вот и вывозят. А возить навоз на большое расстояние не выгодно, дорого выходит. Да и сложно всё организовать порой. Нужно где то на городских дачах найти клиента на навоз, в деревне нужно организовать погрузку, а погрузчики далеко не в каждой деревне есть, плюс ко всему перевезти. По научному это называется решить вопросы логистики. В теории выполнимо, на практике никто заморачиваться не хочет.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
25 пишет:

мелковато идёт

точно?

Россия
25 пишет:

мелковато идёт

yes3 ему ж не уголь копать, плодородный слой переворачивает и и хорошо раскидывает, у нас тоже сначала мой т-25 не жаловали victory а потом понравилось людям, так что глубина понятие условное yes3

Ильич 44 пишет:

В принципе Руслан прав.

каждый будет прав из сваих условий к им и нужно приспосабливатся

25 пишет:
Яуген пишет:

точно?

приблизно 22см

это приблезительно, а в реале? от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

Украина
: Харьков
12.11.2014 - 20:04
: 3
Ильич 44 пишет:

За годы самостийности животноводство похерили. У нас в районе всего одна молочнотоварная ферма, голов на 500. А раньше каждый колхоз имел молочного стада больше тысячи голов, а колхозов было дохрена.Сейчас даже в частных руках коров очень мало. Держут обычно в глухих деревнях, где другого заработка нет. Молоко перекупы собирают. Закупочные цены конечно низкие, но вариантов заработать по другому нет. Соответственно частники не заморачиваются навозом. Для них это отходы производства от которых избавляется кто как может. В основном просто вывозят за село и сваливают в какую нибудь балку. Вот так доруководились украинские министры сельского хозяйства. При Иосифе за такие дела их заниматься сельским хозяйством на Калыму бы отправили, а сейчас все в шоколаде.

Ну пожалуйста, не рассказывайте сказки о Украине, все у нас хорошо и было бы еще лучше, если бы не война ( которой якобы у нас нет, как утверждают некоторые выше отписавшиеся "товарищи".) Ну какие коровы только в глухой деревне ( о таких деревнях и не слышал у нас), живу всего в десяти километрах от окружной, через двор молоко продают-валом, предлагают и навоз, никто не выбрасывает. Вы страны не путаете?

PS Не думал, что мое первое сообщение на этом форуме будет таким, извеняйте, задело.
Вот вот стану владельцем т-25

PS и не надо дорогой Ильич вспоминать Иосифа, валить нам всем лес на необъятных просторах нашего соседа за личный трактор у себя во дворе...

Россия
Яуген пишет:

это приблезительно, а в реале? от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

Евгений, они вас провоцируют! не поддавайтесь! lol

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712
rulja пишет:

А он что-даже пахать умеет

Придставь себе и не только пахать,вашь 40 явно для такой работы не предназначен

hi да я сам кого хочите с

Расул Б пишет:

провоцируют!

потом фотки, потом рулетка, а за одно и глазамер подправлю людям lol так что пускай лучше сами не поддаются, да и Руслан что то молчит lol

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 757
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

Евгений, они вас провоцируют! не поддавайтесь! lol

а зачем глубже пахать пласт перевернули и хорош а то можно и глину достать а потом говорить что урожая нет lol

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3226

Коли такой длинный спор завязался между Евгением и Русланом,давайте создадим тему:" Т-40 против Т-25" или "Т-40 или Т-25,кто круче" и там будем обсуждать hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8372
Яуген пишет:

потом рулетка

Давно этих слов не слышал super Дальше похоже будет интересно laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694

Женек. Сорокан пашет ГЛУБЖЕ и 4 лемеха lollollol

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
Sergei25 пишет:

а зачем глубже пахать пласт перевернули и хорош а то можно и глину достать а потом говорить что урожая нет

и я об том же yes3

Аватар пользователя Денис_Жданович
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 182
Bodryi][quote=Яуген][quote=Bodryi пишет:
hotimsk пишет:

Ради интереса залез на польский сайт, у них такая копалка около 1850 злотых. Это на наши около 600 у.е. Так что за 700 у.е. думаю вполне нормально.

Так и я про то! Вот совет и спрашиваю чем лучше резина или металл на колёсах. За 700 - междурядка 65. А за 800 - 70-75см. Если до декабря не подорожает - куплю наверно. Или буду собирать 1,5к$ на копалку грохотную. А хочется и то и то.

попробуй тут подсмотреть hi
http://www.akvilonavto.com/shop/show-products/21/1/30/kartofelekopalki/

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712
Виталий 68 пишет:

Сорокан пашет ГЛУБЖЕ и 4 лемеха

с 4 лемехами он вообще встанет на месте и сдохнет

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822

Привет Всем!!! Не знаю как у вас, а у нас за нормальный Т-25 можно 2 Т-40
купить. У нас в деревне нормальный Т-40 с новым куном уже опустил цену
до 125000р, в газете обьявление было, мужик просит 80000р и говорит что
уступит если брать будешь, с его слов трактор в рабочем состоянии, хочет
брать Т-25. Я не заморачивался на счет того какой трактор себе оставить
как то сразу определился что "пупсик" вот и готовлю все орудия на него.
В общем для хоз-ва и прикалымить лучше "пупсика" нет, да и товарищ
хороший, не привередливый. Удачи Всем ТРАКТОРИСТАМ!!! thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

RUS 59 пишет:

Коли такой длинный спор завязался между Евгением и Русланом,давайте создадим тему:" Т-40 против Т-25" или "Т-40 или Т-25,кто круче" и там будем обсуждать hi

что то вроде такой темы есть, а второе и так всем понятно что равнять разные классы в равных условиях dont но если взять МТЗ 1221 с зади конски плуг на вожах и т-25 двух корпусный, то пофиг мощь и т.д МТЗ он не сделает столькоже как т-25 за смену, вот про что я и это я писал не раз, тоже самое и про спор с Русланам но не сделает т-40 больше в равных условиях, а я их называл, без соответствующего навесного по сравнению с т-25 с навесным и эти примеры можно перекинуть на любую технику при сравнении

Россия
Wasilisk27 пишет:

Привет Всем!!! Не знаю как у вас, а у нас за нормальный Т-25 можно 2 Т-40
купить. У нас в деревне нормальный Т-40 с новым куном уже опустил цену
до 125000р, в газете обьявление было, мужик просит 80000р и говорит что
уступит если брать будешь, с его слов трактор в рабочем состоянии, хочет
брать Т-25. Я не заморачивался на счет того какой трактор себе оставить
как то сразу определился что "пупсик" вот и готовлю все орудия на него.
В общем для хоз-ва и прикалымить лучше "пупсика" нет, да и товарищ
хороший, не привередливый. Удачи Всем ТРАКТОРИСТАМ!!!

thank_you Почет и уважание вам Василий Иванович, вам и вашим словам yes3

25 пишет:

всегда лучше

всегда лучше, трактор с необходимым навесным, чем пустой но мощнее, это как синица в руках, чем журавль в небе

Расул Б пишет:
Sergei25 пишет:

а зачем глубже пахать пласт перевернули и хорош а то можно и глину достать а потом говорить что урожая нет

и я об том же yes3

yes3
а если бы писавший, мелковато, присмотрелся wink , то увидел что уж местами выкидывает, куда глубже и зачем? не у всех пахотный метр

25 пишет:

до утра там будет глубина около 40 см

зачем ждать утра? Я конкретно спрасил по пунктам, в чем проблема? так ответте и каким бокам сдесь т-40? я что написал что он хуже пашет или мельче?

25 пишет:

до утра там будет глубина около 40 см

ответте от чего отталкивались говоря про глубину?

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2665
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

Сорокан пашет ГЛУБЖЕ и 4 лемеха

с 4 лемехами он вообще встанет на месте и сдохнет

goodvictorythank_youyalaughsuperyes3goodclap

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

25 пишет:

от размера переднего колеса

а размер его знаете, а может по заднему нужно?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Виноградарь пишет:

) Ну какие коровы только в глухой деревне ( о таких деревнях и не слышал у нас),

Здесь все просто: В вашем регионе,просто нет не глухих деревень,кроме как Харьков!!! Извините за сарказм,но по сути оно так и есть-у вас бабло реально в Харькове,а по области швак!!! И то в Харькове,реально трудоустроится анреал-отседа и коровы на балконах,дабы как нибудь выжить народу!!! У нас деревни ближе к городу,трудоустраиваются в городе (шахты,заводы,предприятия и т.д.). Сел на автобус,поехал отработал,заработал,молока купил и незачем крутить корове хвосты!!! Так что реально поголовье падает и стремительно!!!

Руслан
----------

25 пишет:

напомните

зачем мне напоминать, вы и так должны знать? ведь от этого отталкивались? озвучте, а потом я Вам простые вещи озвучу clap