Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1435 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44940 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1451

Вот нашёл в интернете:
Проблема несовместимости Лукойл Авангард 10W-40 CF-4/SG с мотором вовсе не в показателях SAE. Проблема в том, что указано в названии дальше. Это классификация масла по API.
В данном случае у меня CF-4/SG. Если на масле стоит маркировка С, то это означает, что оно пригодно для дизельных двигателей. Если S, то для бензиновых. Вы заметили, что у Лукойл Авангард 10W-40 CF-4/SG после указанных букв стоит еще одна. Она определяет для старых двигателей или для новых оно предназначено.
Важное дополнение. Если покупать масло, ориентированное на все типы двигателей, то обращайте внимание на порядок букв API. Если первой стоит C (как в моем случае), то больше масло заточено под дизель. Если на первом месте S, то заточка под бензин.
Нюансов очень много и на них стоит обращать внимание.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Miha32 пишет:

Уже два года лью в двигатель Лукойл полусинтетику 10W40, по лету 2021г менял масляный насос, двигатель в нути чистый, в поддоне тоже нет отложений и грязи. Не вижу смысла лить Мобил, ну если только есть вариант взять оп дешевке. Да, еще отмечу важный момент, угара масла почти нет до замены (через 240 мото час.), после снятия поддона только долил пример с 1,5л и все. Рекомендую.

В Четырку лил роснефтевское масло. 5W40 полусинтетику. До 5000км уровень масла не менялся. После 5000км начинал потихоньку доливать. По совету продавца по осени купил Мобил-ультра. 5w40. При -17 масло с щупа уже не капало и начало расхода на 3500км. Поменял это хвалёное масло на проверенное роснефть. На досуге посмотрев характеристики обоих масел в интернете, увидел что роснефть по некоторым показателям на какие-то не значительные единицы превышает мобилевское. Получается что не всегда более дорогое лучше, иногда простая поддержка бренда. Думаю что и в дизелях масло работает по такой-же системе.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Мужики все взрослые, срач про масло пора прекращать. Правды мы не добьёмся все равно! В мототеме это надоело уже. Каждый покупает на свой вкус и кошелёк.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Хайсер пишет:

бродяга можайский пишет:

Правды мы не добьёмся все равно! В мототеме это надоело уже. Каждый покупает на свой вкус и кошелёк.

Верно.

Но если чел купил на свой вкус и кошелёк, то пусть поделится результатом.

Срач это когда возносят к примеру Мобил и топят Лукойл и т.д.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 14:07:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это бесконечное бл бла бла, как липучка и шипы!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
путник1 пишет:

есть поверие, что если вы заблудились в лесу-горах-пустыне, и вас долго не могут найти, нужно начать рассуждать в слух какое масло куда лить, вас тут же отыщут и докажут что масло нужно лить другое

Или ещё один вариант, про болгарку, искрами на себя или от себя.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2057

Да, уж...
- Что полезней, Марс или Сникерс?
- Я ем Сникерс! Мне нравится...

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Трудимся в лесу потехоньку,чтоб дома тепло было,за обедом слепил видео,может кому то интересно будет,лебеда от зил 157.

Россия
: Западная Двина
28.04.2018 - 23:27
: 3
kubinez пишет:

Ильич 44 пишет:

kubinez пишет:

вот что получилось в конце, испытания летом.э

Да должно всё нормально быть. Шов вроде без пор и шлака.

аргон

Россия
: Западная Двина
28.04.2018 - 23:27
: 3

[quote=kubinez]

вот что получилось в конце, испытания летом.э

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

Всем привет. Кто такую резину ставил в место родной 12.4r28? Она с погрузчика вроде, размер 16.9r28

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53
Олексій Добрин пишет:

на погрузчиках резина ОЧЕНЬ жесткая.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-02-2022 в 14:52:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ии? Скакать как на телеге буду? Или зимой стоять, буксовать? И да, она в диаметре на 15см больше, пвм крякнет? ( точнее межосевой) На втз 2048 думал поставить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Была бочка ,,стала сани lol Что посоветуете ,или обрезать и новое дышло сделать из более толстого метала ,или выгнуть обратно и по бокам усилить кусками железа?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
lavansen пишет:

Что посоветуете ,или обрезать и новое дышло сделать из более толстого метала ,или выгнуть обратно и по бокам усилить кусками железа?

А это как вам захочется, решающее значение на прочность будет зависеть от ребра жесткости по принципу швеллера, как делают вставку при ремонте телеги а накладки по бокам решающей роли не сыграют, если родное согнуло то накладки не надолго, согнёт рядом, как вариант; выгнуть а во внутырь дышла вставить толстую шину и проварить её на всю длину дышла хорошими пунктирами .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lavansen пишет:

Была бочка ,,стала сани Что посоветуете ,или обрезать и новое дышло сделать из более толстого метала ,или выгнуть обратно и по бокам усилить кусками железа?

Янис, обрежь погнутый металл и выбрось. По людски всё равно не выправишь. По старым размерам изготовь из швеллера и привари в стык, а поверх стыка усиль шиной внахлёст. У меня похожая история на самосвальном прицепе была, одноосном. Перегрузили прилично, а при выгрузке дышло прогнулось. Швеллер имеет чёткий угол и жёсткость выше чем на штампованных рамах.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Ильич 44 пишет:

lavansen пишет:

Была бочка ,,стала сани Что посоветуете ,или обрезать и новое дышло сделать из более толстого метала ,или выгнуть обратно и по бокам усилить кусками железа?

Янис, обрежь погнутый металл и выбрось. По людски всё равно не выправишь. По старым размерам изготовь из швеллера и привари в стык, а поверх стыка усиль шиной внахлёст. У меня похожая история на самосвальном прицепе была, одноосном. Перегрузили прилично, а при выгрузке дышло прогнулось. Швеллер имеет чёткий угол и жёсткость выше чем на штампованных рамах.

Да,,ну тогда надо завтра за железом в город прокатится ..Бочку скинуть с рамы тогда можно будет раму поворачивать как захочешь ,и снизу обварить и сверху .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
lavansen пишет:

Была бочка ,,стала сани [изображение] Что посоветуете ,или обрезать и новое дышло сделать из более толстого метала ,или выгнуть обратно и по бокам усилить кусками железа?

нет ребра жесткости

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 550

Может проще новую раму сделать, раз человек собрался за металлом ехать в город ,10 швеллер я думаю отличный вариант, раз бочку снимать с рамы проще новую изготовить

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Евген 89' пишет:

Может проще новую раму сделать, раз человек собрался за металлом ехать в город ,10 швеллер я думаю отличный вариант, раз бочку снимать с рамы проще новую изготовить

Ведь швеллер тоже денег стоит

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 550

А старую раму пустить на всякие ребра перемычки

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 550

Это чисто моё мнение

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 550
Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

Может проще новую раму сделать, раз человек собрался за металлом ехать в город ,10 швеллер я думаю отличный вариант, раз бочку снимать с рамы проще новую изготовить

Ведь швеллер тоже денег стоит

Не спорю, но думаю будет проще и быстрее сделать новую раму чем мучения по восстановлению и можно будет сделать более практичнее красивее прочнее, да немного больше затрат,

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Евген 89' пишет:

Может проще новую раму сделать, раз человек собрался за металлом ехать в город ,10 швеллер я думаю отличный вариант, раз бочку снимать с рамы проще новую изготовить

Согласен 100% если хозяин готов раскошелится там делов то на день работы с перекуром good

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 550
Serega-60 пишет:

Евген 89' пишет:

Может проще новую раму сделать, раз человек собрался за металлом ехать в город ,10 швеллер я думаю отличный вариант, раз бочку снимать с рамы проще новую изготовить

Согласен 100% если хозяин готов раскошелится там делов то на день работы с перекуром [изображение]

Вот и я о том же, чем эти мучения проходил уже и в итоге сделал новую тележку

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Евген 89' пишет:

Это чисто моё мнение

Нужны не нужны, каждый решает сам.
Сейчас такое сложное время hi

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

тут точку опоры надо просчитать, короче где ось будет что бы нагрузка не на дышло была

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 550
kubinez пишет:

тут точку опоры надо просчитать, короче где ось будет что бы нагрузка не на дышло была

Тут также нужно и не просчитатся, допустим с полонаполненной чтобы не подняло заднюю ось трактора на косогоре

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Евген 89' пишет:

kubinez пишет:

тут точку опоры надо просчитать, короче где ось будет что бы нагрузка не на дышло была

Тут также нужно и не просчитатся, допустим с полонаполненной чтобы не подняло заднюю ось трактора на косогоре

Я ее юмзой тягаю,,не поднимет не за что заднюю ось даже если бочка полная под завязку...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я свой одноосный прицеп делал на базе прицепа-роспуска Р-3. Когда мастырил подрамник под кузов полез в инэт глянуть как сделать развесовку. Нарыл там статью по самодельным прицепам и там рекомендовалось располагать ось так, чтобы в сторону дышла приходилось 2/3 кузова. Мне показалось, что это сильно будет нагружать навеску и бортовые и я сделал развесовку 40/60 процентов. В принципе я доволен. С учётом того, что прицеп берёт до 3 тонн грунта и сам весит 1050 кг иногда на кочках пытается передок оторвать от земли. Если бы делал как в интернете советовали, то точно козлил бы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Разобрал сегодня,рама еще не чего ,,она ещё и на рессорах,,так что наверно не чего сней менять не буду ,,просто переделаю дышло,,гнутое срежу,,а новое покороче сделать .

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Да......
это шасси прицепа ТАПЗ-755 или аналога, его грузоподьмность 500 ПЯТЬСОТ!!!!!! килограмм.

бочка на фото ГАЗоновкая объемом 2.2 куба, ее вес с нагрузкой тонны под ТРИ!!!!! (3 тонны).

И эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу........
Евросоюз одним словом.....