Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1437 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44990 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

В принципе какая разница?
Лишь бы к трактору подходил да пахал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

Стойки игрушечные, как на окучнике, такие и погнуть ненароком можно.
Песочек какой нибудь пахать .

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 728
Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

Этот плуг сделан из конных плугов!!! У меня такие конные есть,поэтому инфа 100 процентов!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

Нормальный совдеповский плуг, сделан каким то заводиком конных плугов причем довольно неплохо. Как будет пахать не знаю, ну думаю будет нормально. По такому принципу сделан старый конный двухкорпусный польский скибовец .... правда он еще хлипче, но переделывают под трактор и пашет хорошо https://youtu.be/Ybc2kn5HIEo.... https://youtu.be/pGpBr2x287c .Этот наш и прочнее вроде как за польского что на видео.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Друзья, коллеги из России, нужна помощь.
Подскажите магазин по сельхоззапчастям по линии Смоленск- Москва или в самой Москве ближе к М1 что бы можно было заехать и купить ножи к почвофрезе китайской. Нужен магазин со складом: заехать- посмотреть-купить!
Сезон на носу а в Беларуси пусто или ножи мелкие для минников а нужен типа IT-225.
Инфу можно в личку.
Спасибо.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

Друзья, коллеги из России, нужна помощь.

Подскажите магазин по сельхоззапчастям по линии Смоленск- Москва или в самой Москве ближе к М1 что бы можно было заехать и купить ножи к почвофрезе китайской. Нужен магазин со складом: заехать- посмотреть-купить!

Сезон на носу а в Беларуси пусто или ножи мелкие для минников а нужен типа IT-225.

Инфу можно в личку.

Спасибо.

Дак а в чём проблема чтобы транспортной отправили?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322
Chupastar62 пишет:

Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

Этот плуг сделан из конных плугов!!! У меня такие конные есть,поэтому инфа 100 процентов!!!!

нет это не конский плуг.сейчас не вспомню или сдал или где то под снегом в метале лежит если у вас конский то фото в студию!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
kubinez пишет:

Chupastar62 пишет:

Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

Этот плуг сделан из конных плугов!!! У меня такие конные есть,поэтому инфа 100 процентов!!!!

нет это не конский плуг.сейчас не вспомню или сдал или где то под снегом в метале лежит если у вас конский то фото в студию!

Есть похожие конские,но похожие именно корпуса со стойками.Сама рама на нем другая.Этот для трактора шел.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 70 пишет:

нет это не конский плуг

Конечно не конный, но корпуса точно конные. У нас за 60лет корпуса на тракторных не удосужились хоть чуть изменить так на этот ширпотреб точно не стали бы их отдельно делать..., слепили с того что имелось под рукой да и все, содрали с китайского что шли еще пр союзе когда-то в 80х годах. А может они как раз и будут нормально пахатьhttps://youtu.be/SpmXND_rHqY

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак а в чём проблема чтобы транспортной отправили?

Уже вроде бы и не проблема - подсказали кантору.
Из-за бугра плохо видно и , судя по яндексу, все ножи продаются только в Твери и Владивостоке :), по Москве выскакивают интернет магазины, а нужен " проверенный" адресок.
Спасибо.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак а в чём проблема чтобы транспортной отправили?

Уже вроде бы и не проблема - подсказали кантору.

Из-за бугра плохо видно и , судя по яндексу, все ножи продаются только в Твери и Владивостоке :), по Москве выскакивают интернет магазины, а нужен " проверенный" адресок.

Спасибо.

Проверенный не проблема. Дмитрий Хлопков г. Владимир. Он и здесь на форуме есть. Если нужно дам номер телефона. Отпрвит без проблем. Цена у него причём очень хорошая на ножи.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Дак а в чём проблема чтобы транспортной отправили?

Уже вроде бы и не проблема - подсказали кантору.

Из-за бугра плохо видно и , судя по яндексу, все ножи продаются только в Твери и Владивостоке :), по Москве выскакивают интернет магазины, а нужен " проверенный" адресок.

Спасибо.

Так же вот официальный дилер. Проверенный, 5 фрез там уже брал. Если надо помочь что бы отправили, обращайтесь.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Chupastar62 пишет:

Sашик пишет:

Подскажите что за плуг

Этот плуг сделан из конных плугов!!! У меня такие конные есть,поэтому инфа 100 процентов!!!!

Я б не торопился с выводами. На моей памяти встречалось, что-то очень похожее и, скажу более - приходилось чуток работать.( сомнения по форме отвалов) Утверждать не буду, но сие творение очень, ещё раз подчеркну- очень похожее на плуг производства ГДР 60-70 годов( прошло много времени) шёл в колхозы вместе с самоходными шасси RS-07.RS-09.( ручным стартером заводился) Пахал на УРА!! но из-за особенностей конструкции - боялся зацепов. Помню и правил кузнец его по всякому, а ни в какую пахота потом ни шла. Переделывали: откидали один корпус и похали, даже лошадьми, но пахал хорошо. https://agrargeschichte.museum-digital.de/data/agrargeschichte/resources...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

плуг не для трактора проверено.Разве в песке dont

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 728

Всем здавствовать! Капиталю двигатель и при проверке масляного насоса выяснилось что шпонка и шпонпаз на валу разбиты (шпонка в виде буквы х) так же приводная шестерня задевает корпус! Видеться, ему пушной зверёк пришел. Подскажите по поводу приобретения наноса где,какой!? Посмотрел в инете что то Китай один кругом. Выручайте мужики.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Chupastar62 пишет:

Всем здавствовать! Капиталю двигатель и при проверке масляного насоса выяснилось что шпонка и шпонпаз на валу разбиты (шпонка в виде буквы х) так же приводная шестерня задевает корпус! Видеться, ему пушной зверёк пришел. Подскажите по поводу приобретения наноса где,какой!? Посмотрел в инете что то Китай один кругом. Выручайте мужики.

Лучше всего будет купить бу но чугунный, новодел алюминиевый долго не работать не будет на форуме обсуждали и я был свидетелем

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Евген 89' пишет:

Chupastar62 пишет:

Всем здавствовать! Капиталю двигатель и при проверке масляного насоса выяснилось что шпонка и шпонпаз на валу разбиты (шпонка в виде буквы х) так же приводная шестерня задевает корпус! Видеться, ему пушной зверёк пришел. Подскажите по поводу приобретения наноса где,какой!? Посмотрел в инете что то Китай один кругом. Выручайте мужики.

Лучше всего будет купить бу но чугунный, новодел алюминиевый долго не работать не будет на форуме обсуждали и я был свидетелем

Знакомый поставил новый и через пол года насос крякнул, работал мало, я его изначально отговаривал когда ему ДВС собирали но он послушал мотористов которые ему в дальнейшем мотор упороли, переберали после этого насоса ДВС поставили на лобовину прокладку новую с магазина а под масленые каналы отверстий не было и даже не удосужились посмотреть собрали завели и в итоге колено поехало на расточку

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Chupastar62 пишет:

Всем здавствовать! Капиталю двигатель и при проверке масляного насоса выяснилось что шпонка и шпонпаз на валу разбиты (шпонка в виде буквы х) так же приводная шестерня задевает корпус! Видеться, ему пушной зверёк пришел. Подскажите по поводу приобретения наноса где,какой!? Посмотрел в инете что то Китай один кругом. Выручайте мужики.

Поищи б/у, можно от Т-40.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 728
Ильич 44 пишет:

Поищи б/у, можно от Т-40.

Ищу и от т 40! Но фото ещё никто не прислал! Один(гость страны) предложил купить отличный такой как нужен,но он в деревне!). И вообще нашол такую инфу,что есть польские насосы HYTMEL,которые надёжные ,отличные. Но пока не найду где продают! Может кто что слышал о Польских????

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

Я б не торопился с выводами

На РС ки шел совсем не такой плуг.... похожий , но не такой а ручной оборотный на 90 гр..... от кстати и в мануале что вы сбросили....https://youtu.be/7Pr8yZDT6Gg..... да и сделан немецкий явно не как наш ..... .https://youtu.be/3XnkC3Vr1oU хотя немного похож.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094

Кто точно знает, отверстия топливных трубок высокого давления на МТЗ-50 и Т-25 одинаковы?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
костромич пишет:

Кто точно знает, отверстия топливных трубок высокого давления на МТЗ-50 и Т-25 одинаковы?

А чем топливные трубки мтз-50 отличаются от мтз-80? У мтз ,смд , и т25 одинаковые. По крайней мере трубки ссср

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Юрий г пишет:

костромич пишет:

Кто точно знает, отверстия топливных трубок высокого давления на МТЗ-50 и Т-25 одинаковы?

А чем топливные трубки мтз-50 отличаются от мтз-80? У мтз ,смд , и т25 одинаковые. По крайней мере трубки ссср

Я и хотел узнать. Возможно в зависимости от потребности движка различные внутренние отверстия?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
костромич пишет:

Юрий г пишет:

костромич пишет:

Кто точно знает, отверстия топливных трубок высокого давления на МТЗ-50 и Т-25 одинаковы?

А чем топливные трубки мтз-50 отличаются от мтз-80? У мтз ,смд , и т25 одинаковые. По крайней мере трубки ссср

Я и хотел узнать. Возможно в зависимости от потребности движка различные внутренние отверстия?

Сколько видел только с иномарок под ключ на 17 немного меньше отверстия. Наши и с а01 на вид одинаковые, только к форсунки по другому крепятся.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Евген 89' пишет:

у меня

Евгений, обратил внимание на Вашем фото как сделаны крепления растяжек к бортовым.
Когда выбиралось расстояние (место) куда приварить ухо, то из чего исходили?
Чтоб напротив крепления "ляжки" было?
(Вот фото о чем речь).

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Хайсер пишет:

Евген 89' пишет:

у меня

Евгений, обратил внимание на Вашем фото как сделаны крепления растяжек к бортовым.

Когда выбиралось расстояние (место) куда приварить ухо, то из чего исходили?

Чтоб напротив крепления "ляжки" было?

(Вот фото о чем речь).

В ухо крепления навески вставлял валик сопрягаемым размером с одной стороны был заточен в центр и примерял к бортовой, делал отметку на бортовой и исходя от этой отметки делал ухо крепления для растяжки

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Хайсер пишет:

Евген 89' пишет:

у меня

Евгений, обратил внимание на Вашем фото как сделаны крепления растяжек к бортовым.

Когда выбиралось расстояние (место) куда приварить ухо, то из чего исходили?

Чтоб напротив крепления "ляжки" было?

(Вот фото о чем речь).

В ухо крепления навески вставлял валик сопрягаемым размером с одной стороны был заточен в центр и примерял к бортовой, делал отметку на бортовой и исходя от этой отметки делал ухо крепления для растяжки

Евген 89' пишет:

Хайсер пишет:

Евген 89' пишет:

у меня

Евгений, обратил внимание на Вашем фото как сделаны крепления растяжек к бортовым.


Когда выбиралось расстояние (место) куда приварить ухо, то из чего исходили?


Чтоб напротив крепления "ляжки" было?


(Вот фото о чем речь).

В ухо крепления навески вставлял валик сопрягаемым размером с одной стороны был заточен в центр и примерял к бортовой, делал отметку на бортовой и исходя от этой отметки делал ухо крепления для растяжки

Если нужно могу на выходных сделать размеры кронштейна

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Евген 89' пишет:

Если нужно могу на выходных сделать размеры кронштейна

Мысль по разметке понял.
Скиньте по возможности, без всякой спешки конечно.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Пацаны выручайте собираю двигатель топчику забыл момент затяжки колена. Кто помнит отзовитесь. Заранее Спасибо.