Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1400 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45261 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Юрий г пишет:

Констан пишет:

Юрий г пишет:

Головки фрезернул на 2мм ,

Юрий г пишет:

плюс ремонтный размер поршня .

[развернуть]

Мож я чего не понимаю, но получается примерно то же самое пальто.

В каком смысле то же самое ? Ниже посаженная голова , уменьшает камеру сгорания , повышая степень сжатья . Увеличенный расмер поршня на 0.7мм , сжимает большее количество воздуха . Тем самым повышая степень сжатия . На мтз тоже ставил ремонтные поршня , двигатель стал работать более приятно . Компрессию там не замерял , но думаю расточинная поршневая ее повысила , хотя и не много .

Мне, мне надо, где срезать-фрезеровать?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Юрий г пишет:

Ниже посаженная голова

Не понимаю. Объясните мне бестолковому, как вы фрезернули головки? Картинка выше от Мельникова Лехи. Это раз.
Во-вторых, увеличение диаметра поршня без изменения его хода СНИЖАЕТ степень сжатия.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Констан пишет:

Юрий г пишет:

Головки фрезернул на 2мм ,

[развернуть]

Юрий г пишет:

плюс ремонтный размер поршня .

[развернуть]

[развернуть]

Мож я чего не понимаю, но получается примерно то же самое пальто.

В каком смысле то же самое ? Ниже посаженная голова , уменьшает камеру сгорания , повышая степень сжатья . Увеличенный расмер поршня на 0.7мм , сжимает большее количество воздуха . Тем самым повышая степень сжатия . На мтз тоже ставил ремонтные поршня , двигатель стал работать более приятно . Компрессию там не замерял , но думаю расточинная поршневая ее повысила , хотя и не много .

Мне, мне надо, где срезать-фрезеровать?

Это головка нового образца , ее нельзя посадить ниже . Но если поставить на нее поршня старого образца , без проточек под клапана и не использывать декомпрессор будет повышена степень сжатия . Но это все не нужно , д21 и в стандарте отлично работает . Главное поршень голова одного комплекта .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Юрий г пишет:

не использывать декомпрессор будет повышена степень сжатия

wacko2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Констан пишет:

Не понимаю. Объясните мне бестолковому, как вы фрезернули головки? Это раз.
Во-вторых, увеличение диаметра поршня без изменения его хода СНИЖАЕТ степень сжатия.

Что вам объяснить? Головки были сторого образца , с утопленными клапанами . Фрезернул их почти в ровень с клапанами . Поршеневая старого образца , без проточек под клапана . Увеличенный диаметр цилиндра ПОВЫШАЕТ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ. Если не верете вот статья которую первую выдал гугл
Расточка цилиндров. При этом увеличивается объем двигателя. Поскольку объем камеры сгорания не меняется, это повышает степень сжатия. Однако расточка цилиндров подразумевает обязательную замену поршней, что обусловлено увеличением диаметра.
Фрезерная обработка нижней части ГБЦ, в результате чего она укорачивается. Объем двигателя остается прежним, а у камеры сгорания — уменьшается, соответственно — повышается степень сжатия.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Констан пишет:

Юрий г пишет:

не использывать декомпрессор будет повышена степень сжатия

[изображение]

Похоже вы далеки от этого двигателя . Если стоят головки нового образца с поршневой старого , то при использывании декомпрессора клепана упрутся в поршень . Так как в том нет проточки , при этом двигатель работает лучше .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Констан пишет:

Юрий г пишет:

Головки фрезернул на 2мм ,

[развернуть]

[развернуть]

Юрий г пишет:

плюс ремонтный размер поршня .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мож я чего не понимаю, но получается примерно то же самое пальто.

[развернуть]

В каком смысле то же самое ? Ниже посаженная голова , уменьшает камеру сгорания , повышая степень сжатья . Увеличенный расмер поршня на 0.7мм , сжимает большее количество воздуха . Тем самым повышая степень сжатия . На мтз тоже ставил ремонтные поршня , двигатель стал работать более приятно . Компрессию там не замерял , но думаю расточинная поршневая ее повысила , хотя и не много .

Мне, мне надо, где срезать-фрезеровать?

Это головка нового образца , ее нельзя посадить ниже . Но если поставить на нее поршня старого образца , без проточек под клапана и не использывать декомпрессор будет повышена степень сжатия . Но это все не нужно , д21 и в стандарте отлично работает . Главное поршень голова одного комплекта .

Ну так надо показать!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Юрий г пишет:

Увеличенный диаметр цилиндра ПОВЫШАЕТ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ. Если не верете вот статья которую первую выдал гугл
Расточка цилиндров. При этом увеличивается объем двигателя.

Здесь это взаимоисключающие понятия, не путайте объём и степень сжатия. Насчет уменьшения камеры сгорания согласен, но вы тут же её увеличили бОльшим поршнем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Констан пишет:

Юрий г пишет:

Головки фрезернул на 2мм ,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Юрий г пишет:

плюс ремонтный размер поршня .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мож я чего не понимаю, но получается примерно то же самое пальто.

[развернуть]

[развернуть]

В каком смысле то же самое ? Ниже посаженная голова , уменьшает камеру сгорания , повышая степень сжатья . Увеличенный расмер поршня на 0.7мм , сжимает большее количество воздуха . Тем самым повышая степень сжатия . На мтз тоже ставил ремонтные поршня , двигатель стал работать более приятно . Компрессию там не замерял , но думаю расточинная поршневая ее повысила , хотя и не много .

[развернуть]

Мне, мне надо, где срезать-фрезеровать?

Это головка нового образца , ее нельзя посадить ниже . Но если поставить на нее поршня старого образца , без проточек под клапана и не использывать декомпрессор будет повышена степень сжатия . Но это все не нужно , д21 и в стандарте отлично работает . Главное поршень голова одного комплекта .

Ну так надо показать!!!

Что показать? dntknw

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Констан пишет:

Юрий г пишет:

Головки фрезернул на 2мм ,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Юрий г пишет:

плюс ремонтный размер поршня .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мож я чего не понимаю, но получается примерно то же самое пальто.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В каком смысле то же самое ? Ниже посаженная голова , уменьшает камеру сгорания , повышая степень сжатья . Увеличенный расмер поршня на 0.7мм , сжимает большее количество воздуха . Тем самым повышая степень сжатия . На мтз тоже ставил ремонтные поршня , двигатель стал работать более приятно . Компрессию там не замерял , но думаю расточинная поршневая ее повысила , хотя и не много .

[развернуть]

[развернуть]

Мне, мне надо, где срезать-фрезеровать?

[развернуть]

Это головка нового образца , ее нельзя посадить ниже . Но если поставить на нее поршня старого образца , без проточек под клапана и не использывать декомпрессор будет повышена степень сжатия . Но это все не нужно , д21 и в стандарте отлично работает . Главное поршень голова одного комплекта .

Ну так надо показать!!!

Что показать? [изображение]

По тому, что Вы написали выше, покажите всем "не разумным" - Т 26

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 543
Павел 412 пишет:

Раздобыл новую игрушку, от 131 зила,ставил кто нибудь на заднюю навеску?хотелось бы посмотреть варианты.

У меня сделано на заднюю навеску, зимой очень хорошо помогает

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Констан пишет:

Юрий г пишет:

Увеличенный диаметр цилиндра ПОВЫШАЕТ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ. Если не верете вот статья которую первую выдал гугл

Расточка цилиндров. При этом увеличивается объем двигателя.

Здесь это взаимоисключающие понятия, не путайте объём и степень сжатия. Насчет уменьшения камеры сгорания согласен, но вы тут же её увеличили бОльшим поршнем.

Вы дочитали пост до конца? Там написано : увеличенный диаметр цилиндра , увеличивает объем двигателя . А поскольку камера сгорания не увеличивается , соответственно повышается степень сжатия . Камеры сгорания что в ремонтных , что в стандартных поршнях одинаковые . В результате ремонтный размер поршня увеличивает СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ и объем цилиндра .

ypolhovich@bk.ru пишет:

По тому, что Вы написали выше, покажите всем "не разумным" - Т 26

А что показывать как по мне это повлияло только на запуск холодного двигателя . Ну и сам звук работы немного изменился . Наработка в среднем 600 часов в год . Капиталку делал в если не ошибаюсь в 15 году .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

написано : увеличенный диаметр цилиндра , увеличивает объем двигателя . А поскольку камера сгорания не увеличивается ,

Это как?

Юрий г пишет:

. В результате ремонтный размер поршня увеличивает СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ

Вообще бред.

Юрий г пишет:

Там написано : увеличенный диаметр цилиндра , увеличивает объем двигателя . А поскольку камера сгорания не увеличивается , соответственно повышается степень сжатия

Что-нибудь про ход поршня слышали?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

Юрий г пишет:

написано : увеличенный диаметр цилиндра , увеличивает объем двигателя . А поскольку камера сгорания не увеличивается ,

Это как?

Юрий г пишет:

. В результате ремонтный размер поршня увеличивает СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ

Вообще бред.

Юрий г пишет:

Там написано : увеличенный диаметр цилиндра , увеличивает объем двигателя . А поскольку камера сгорания не увеличивается , соответственно повышается степень сжатия

Что-нибудь про ход поршня слышали?

Еще один эксперт прибыл , изучите сначало физику потом спрашивайте . Возьмите для примера , поршень диаметром 80мм и диаметром 100 . При этом ход обоих поршней будет одинаков , камера сжатия в обоих цилиндрах для примера будет 30 кубиков . При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

На этот вопрос я не могу ответить. Тут стенд нужен и приборы измерительные. У меня этого нет.

Юрий г пишет:

изучите сначало физику потом спрашивайте .

Вам прямой путь на завод БМВ движки разрабатывать. А то бедолаги мучаются думают как движок помощнее для М сделать. А делов то цилиндр расточить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

, изучите сначало физику потом спрашивайте

Ну вы физику знаете вот и ответьте.
Кстати, отвечать вопросом на вопрос считается неприличным. Я пошёл физику учить а вы этикет поучите.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

Юрий г пишет:

, изучите сначало физику потом спрашивайте

Ну вы физику знаете вот и ответьте.

Кстати, отвечать вопросом на вопрос считается неприличным. Я пошёл физику учить а вы этикет поучите.

Договорились dri Вот посчитал , ремонтная поршневая на д21 увеличивает объем двигателя на 0.09225 литра . Но в расчетах могу ошибаться , может кто подсчитает точнее dntknw

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Еще один эксперт прибыл , изучите сначало физику потом спрашивайте . Возьмите для примера , поршень диаметром 80мм и диаметром 100 . При этом ход обоих поршней будет одинаков , камера сжатия в обоих цилиндрах для примера будет 30 кубиков . При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

[/quote]

Она никак не будет одинаковой, с большим диаметром поршня будет больше и камера. Вы либо и в правду не понимаете, либо ?....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ЛешаОрлов пишет:

Еще один эксперт прибыл , изучите сначало физику потом спрашивайте . Возьмите для примера , поршень диаметром 80мм и диаметром 100 . При этом ход обоих поршней будет одинаков , камера сжатия в обоих цилиндрах для примера будет 30 кубиков . При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

Она никак не будет одинаковой, с большим диаметром поршня будет больше и камера. Вы либо и в правду не понимаете, либо ?....

[/quote]

Думаю не понимает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
ЛешаОрлов пишет:

с большим диаметром поршня будет больше и камера

Вы дизель с бензином не путайте, я не великий спец конечно, но знаю в дизелях камера сгорания в поршне, и она будет одинаковой в что в ремонтных, что с нет.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
Павел 412 пишет:

Раздобыл новую игрушку, от 131 зила,ставил кто нибудь на заднюю навеску?хотелось бы посмотреть варианты.

Пост 68 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
пост 60 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... на задней навеске скоростная.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ЛешаОрлов пишет:

Еще один эксперт прибыл , изучите сначало физику потом спрашивайте . Возьмите для примера , поршень диаметром 80мм и диаметром 100 . При этом ход обоих поршней будет одинаков , камера сжатия в обоих цилиндрах для примера будет 30 кубиков . При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

Она никак не будет одинаковой, с большим диаметром поршня будет больше и камера. Вы либо и в правду не понимаете, либо ?....

[/quote]

Пример написал теоретический , чтобы показать что Владимир ошибается .
Заканчиваю спор agree , сколько можно одно и тоже жевать, когда купил ремондные поршня , сразу промерил глубину и ширену камеры сгорания , так как поршня были ссср . И в то время тоже была не кондиции , которая осталась на складах до наших дней . Она на обоих поршнях замеры показали что она одинаковая . Да и увеличения объема на 92 кубика , не дадут заметный прирост мощности. Но все в купе с фрезерованной головой. Повысило степень сжатия , что в свою очередь облегчило холодный запуск .

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Вовий пишет:

Юрий г пишет:

При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

На этот вопрос я не могу ответить. Тут стенд нужен и приборы измерительные. У меня этого нет.

Юрий г пишет:

изучите сначало физику потом спрашивайте .

Вам прямой путь на завод БМВ движки разрабатывать. А то бедолаги мучаются думают как движок помощнее для М сделать. А делов то цилиндр расточить.

Хорошую машину на три буквы не назовут

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евген 89' пишет:

Вовий пишет:

Юрий г пишет:

При точке вмт , в какой поршень даст большее давления?

На этот вопрос я не могу ответить. Тут стенд нужен и приборы измерительные. У меня этого нет.

Юрий г пишет:

изучите сначало физику потом спрашивайте .

[развернуть]

Вам прямой путь на завод БМВ движки разрабатывать. А то бедолаги мучаются думают как движок помощнее для М сделать. А делов то цилиндр расточить.

Хорошую машину на три буквы не назовут

Это точно lol , из практики владения данным шедевром , не совсем убитым . Могу сказать одно , что машина не для работы . Начиная от расхода топлива , заканчивая ценой нормальных запчастей .

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673
макаров геннадий пишет:

Павел 412 пишет:

Раздобыл новую игрушку, от 131 зила,ставил кто нибудь на заднюю навеску?хотелось бы посмотреть варианты.

У меня сделано на заднюю навеску, зимой очень хорошо помогает

А фото можно посмотреть?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Мужики, у меня за относительно короткий срок сожрало толкатель новой подкачки,причин тому несколько,грубое несовпадение центров кулачкового вала и толкателя,умышленно заниженная площадь трения, и завышеное трение изза вдвое жесткой пружины чем у советской подкачки. Никто не ставил подкачку от камаза? в руках ее не держал но по отверстиям похожа на нашу. Если у нее разница лишь в вылете ролика то проставка не проблема.главное ролик стоит. И качество изготовления должно быть получше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
weafox пишет:

Мужики, у меня за относительно короткий срок сожрало толкатель новой подкачки,причин тому несколько,грубое несовпадение центров кулачкового вала и толкателя,умышленно заниженная площадь трения, и завышеное трение изза вдвое жесткой пружины чем у советской подкачки. Никто не ставил подкачку от камаза? в руках ее не держал но по отверстиям похожа на нашу. Если у нее разница лишь в вылете ролика то проставка не проблема.главное ролик стоит. И качество изготовления должно быть получше.

Так на фото 3 отверстия на фланце а у нашего 2.
Но если просверлить новое то по всей видимости все равно не подойдёт , наш длиннее.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

нуу "наш" понятие растяжимое.. Вы показали подкачку от нд-21 а на т-25 идут и рядные и в большинстве стоят утн насосы у них три отверстия. Сейчас с инета взял фото торца подкачки ямз (и камаз) и прокладки от утн, отверстия совпадают, в масштабе не знаю а по кооординатам точно его.(у меня стоит утн)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
weafox пишет:

нуу "наш" понятие растяжимое.. Вы показали подкачку от нд-21 а на т-25 идут и рядные и в большинстве стоят утн насосы у них три отверстия. Сейчас с инета взял фото торца подкачки ямз (и камаз) и прокладки от утн, отверстия совпадают, в масштабе не знаю а по кооординатам точно его.(у меня стоит утн)

Тема про Т-25, а у него нд21.
На Т-25 утн может и ставился, в литературе (каталогах и инструкциях) упоминания нет.
А по подкачке что Вас останавливает посетить магазин запчастей и сравнить в живую подкачки с мтзовского камазовского и других насосов

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Melnikov Lexa пишет:

weafox пишет:

нуу "наш" понятие растяжимое.. Вы показали подкачку от нд-21 а на т-25 идут и рядные и в большинстве стоят утн насосы у них три отверстия. Сейчас с инета взял фото торца подкачки ямз (и камаз) и прокладки от утн, отверстия совпадают, в масштабе не знаю а по кооординатам точно его.(у меня стоит утн)

Тема про Т-25, а у него нд21.

На Т-25 утн может и ставился, в литературе (каталогах и инструкциях) упоминания нет.

А по подкачке что Вас останавливает посетить магазин запчастей и сравнить в живую подкачки с мтзовского камазовского и других насосов

двухплунжерные утн давно выпускаются. Останавливает то что ближайший магазин в ста км и билет туда обойдется в 1/3 новой подкачки laugh этот двухплунжерный кстати там и продается, не купил из за трехшпилечного привда на нем установленного.(беззазорный)