Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1398 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45261 сообщение
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 744
alexkov85 пишет:

Всем привет. У меня такой вопрос. Еще летом заметили что рама окучника с одной стороны трактора находится ближе к колесу примерно 5см. Даже если играть растяжками на навеске все равно есть разница. Стали рулеткой мерять все тяги. Продольные тяги между яблок расстояния одинаковые. А вот эти расстояния помеченные зелеными линиями (мерять можно и из других базовых точек) слева больше чем справа примерно на 3-4 см. даже если играть цепочками то один хер расстояние слева больше чем с права (меняется может 1 см). если кто может у себя измерять как у вас?

1. либо продольные тяги разной длины
2. либо продольные тяги крепятся в разном месте к кпп
3. окучник кривой
4. либо что то еще кривое или косое

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

У меня тоже была такая проблема,но у меня навеска от МТЗ оказался один удлинитель длиннее на 15 мм..

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
alexkov85 пишет:

Всем привет. У меня такой вопрос. Еще летом заметили что рама окучника с одной стороны трактора находится ближе к колесу примерно 5см. Даже если играть растяжками на навеске все равно есть разница. Стали рулеткой мерять все тяги. Продольные тяги между яблок расстояния одинаковые. А вот эти расстояния помеченные зелеными линиями (мерять можно и из других базовых точек) слева больше чем справа примерно на 3-4 см. даже если играть цепочками то один хер расстояние слева больше чем с права (меняется может 1 см). если кто может у себя измерять как у вас?

не понял в чем недоумение,полностью прослабьте растяжки и хоть влево хоть вправо сместите. от поперечного смещения только тяги и держат. сантиметров на 10 смещать можно. Растяжки у вас разной длины,либо исходят из разных точек.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
weafox пишет:

alexkov85 пишет:

Всем привет. У меня такой вопрос. Еще летом заметили что рама окучника с одной стороны трактора находится ближе к колесу примерно 5см. Даже если играть растяжками на навеске все равно есть разница. Стали рулеткой мерять все тяги. Продольные тяги между яблок расстояния одинаковые. А вот эти расстояния помеченные зелеными линиями (мерять можно и из других базовых точек) слева больше чем справа примерно на 3-4 см. даже если играть цепочками то один хер расстояние слева больше чем с права (меняется может 1 см). если кто может у себя измерять как у вас?

не понял в чем недоумение,полностью прослабьте растяжки и хоть влево хоть вправо сместите. от поперечного смещения только тяги и держат. сантиметров на 10 смещать можно. Растяжки у вас разной длины,либо исходят из разных точек.

Все растяжки ослаблены, тяги прикручены на одни отверстия, рога на одинаковых шлицах. Потом будет время все точнее измерю. Как таковой проблемы и нет. Просто стало интересно почему с одной стороны расстояния больше че с другой, даже если растяжки полностью ослаблены и навеску качать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

а эти, вертикальные тяги, которые от рогов идут . мне кажется или правый гнутый? не знаю как на вашем а у меня старого типа литые и с резьбами. может длина разная. А еще они в три разных отверстия устанавливаются.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673

Давно хотел палец универсальный, вот с утра попал к токарю,остальсь отверстие под булавку сделать.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Павел 412 пишет:

Давно хотел палец универсальный, вот с утра попал к токарю,остальсь отверстие под булавку сделать.

я тоже себе такой выточил,все руки не доходили,но сегодня сделал...

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673
путник1 пишет:

други, я правильно понимаю, эт чтоб афто прицеп цеплять?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-04-2021 в 19:31:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Верно, чтоб ничего лишнего не вешать на планку,два в одном.

26.11.2020 - 11:20
: 7

Всем привет мужики, у кого есть задние груза на трактор? Если что куплю не дорого!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

shok не припомню таких у т-25

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Олексій Добрин пишет:

Товарищи есть кто с Гатчины Л.О,?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-04-2021 в 21:09:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От меня недалеко, пару раз в месяц точно бываю.

Беларусь
: Речица
03.09.2019 - 08:07
: 31

Народ, подскажите пожалуйста почему масло гидравлическое гонит из сапуна (заливной горловины) гидробака? Выгонит чуть ниже минимального уровня и больше не гонит. Причем выгоняет только после сбрасывания оборотов на холостые. При высоких и холостых оборотах масло не вытекает. Куда копать? (Гура и других прибомбасов нету)

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Подсос воздуха насосом. Может подсасывать через сальник.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Прицеп оказался весьма востребован - уже более 50км намотал.
Заснял процесс разгрузки:

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673
silivon4ik пишет:

Прицеп оказался весьма востребован - уже более 50км намотал.

Заснял процесс разгрузки:

А я такую ходовку продал по осени.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Давно пылился без дела вал циркулярной пилы и рубанка. Сделал вот такой агрегат, с приводом от трактора. Пила - пилит, а рубанок измельчает ветки. Вчера провёл испытания - результатом доволен. Перепил на дрова кучу старых досок, в отличии от бензопилы, не страшно чиркануть по гвоздю, и спина абсолютно не устаёт.


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
u4366 пишет:

а рубанок измельчает ветки.

а посмотреть fotku

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Владимир Вл пишет:

а посмотреть

Посмотреть что, измельчённые ветки? Так там кусочки по полтора два сантиметра длиной. Измельчителю нужно ещё приемный лоток сделать, а то ветку приходится придерживать руками. А так интересно, веточки сами под нож ползут и шинкуются.)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Я что то тоже, кроме дисковой пилы, никакого измельчителя не увидел. dntknw Ну распил то понятно, а шинковка как?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
маи бобино пишет:

а шинковка как?

Так писал же что вал с рубанком.)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

yes3 толстые ветки не возмет. и ремня одного мало

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Трёх сантиметровые проглатывает легко, толще не пробовал.
С ремнями проблема, мало того что он один, на шкивах ещё и профиль разный. Да и большой шкив надо бы побольше диаметром, а то на валу оборотов маловато.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
u4366 пишет:

маи бобино пишет:

а шинковка как?

Так писал же что вал с рубанком.)

[изображение]

[изображение]

Вполне рабочий вариант, но как мне кажется мало железа. Хотя время покажет. При работе циркуляркой желательно устанавливать минимальную глубину пропила. По правилам вылет пилы над заготовкой должен быть не больше высоты зуба. Легче для пилы и меньше риска травму получить.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
heisei пишет:

Народ, подскажите пожалуйста почему масло гидравлическое гонит из сапуна (заливной горловины) гидробака? Выгонит чуть ниже минимального уровня и больше не гонит. Причем выгоняет только после сбрасывания оборотов на холостые. При высоких и холостых оборотах масло не вытекает. Куда копать? (Гура и других прибомбасов нету)

фильтр промыть

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вчера мелкий дождик был , раскидал семена сена на осенней пахоте целины. Как оказалось заборонить пахоту трактору тяжелей чем спахать . Комки огромные , хоть и сели за зиму . Но трактор сильно кидает , боронил на первой скорости , двигателю тяжело на малых оборотах .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юрий г пишет:

Вчера мелкий дождик был , раскидал семена сена на осенней пахоте целины. Как оказалось заборонить пахоту трактору тяжелей чем спахать . Комки огромные , хоть и сели за зиму . Но трактор сильно кидает , боронил на первой скорости , двигателю тяжело на малых оборотах .

Что то вообще печально тащит. При таких оборотах и колено навернуть не долго, нагрузка уж больно ощущается. Такое, как по мне, проще фрезой легонько пройти, а потом траву посеять сеялкой. Затратно конечно, но зато потом при сенокосе по кочкам не скакать и косилкой не цепляться.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Ильич 44 пишет:

Юрий г пишет:

Вчера мелкий дождик был , раскидал семена сена на осенней пахоте целины. Как оказалось заборонить пахоту трактору тяжелей чем спахать . Комки огромные , хоть и сели за зиму . Но трактор сильно кидает , боронил на первой скорости , двигателю тяжело на малых оборотах .

Что то вообще печально тащит. При таких оборотах и колено навернуть не долго, нагрузка уж больно ощущается. Такое, как по мне, проще фрезой легонько пройти, а потом траву посеять сеялкой. Затратно конечно, но зато потом при сенокосе по кочкам не скакать и косилкой не цепляться.

Да , местами буксовал, там и фрезой толку не будет . Трактору пустому тяжело идти ,
. Обороты большие не даю, чтоб колеса не отломать , можно конечно было и на замедленой , но проборонил нормально . Это не сенокос , загон с элекстопастухом . Там телята молодняк будут сидеть . По этому камни не страшно , после дождей пройду еще раз . Осенью посмотрю что вырастит .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993
Юрий г пишет:

Трактору пустому тяжело идти ,
. Обороты большие не даю, чтоб колеса не отломать ,

полагаю напрасно, при большой нагрузке движок должен "жужжать", не выть на пределе а именно ровно работать, наш мотор и так в силу своих конструктивных особенностей испытывает некоторый дисбаланс, а на малых, сверх малых оборотах маслонасос не подает необходимое количество и давление масла, зато нагрузки на кшм при этом возникают ударные, а ежели масло в моторе не самое лучшее то порвать масляную пленку и получить задир шансы увеличиваются, тем пачее парни правильно сказали, ломануть при такой работе кв как запросто

28.04.2021 - 10:52
: 1

Подскажите, пожалуйста, какой сальник нужен на вал во фланец?

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Юрий г пишет:

Да , местами буксовал, там и фрезой толку не будет . Трактору пустому тяжело идти ,
. Обороты большие не даю, чтоб колеса не отломать , можно конечно было и на замедленой , но проборонил нормально . Это не сенокос , загон с элекстопастухом . Там телята молодняк будут сидеть . По этому камни не страшно , после дождей пройду еще раз . Осенью посмотрю что вырастит .

Семена не равномерно прорастут.Те что в глубине остались могут вообще не прорасти.Может получится как шматками и проплешинами,то густо то пусто.Обычно фрезой проходил чтоб комочки с корнями разбить.Но после фрезы приходилось ждать хоть с недельку чтоб земля отлежалась.Иначе трактор проваливается и получаются офигенные колеи.А если сеялкой гортачит землю перед сошниками как бульдозер.