Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 136 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45256 сообщений
РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Tolya" пишет:

По его схеме выходи при включении массы удерживающая уже под напряжением.

Обе ,только последовательно.минут за 5-10 обмотка сгорит!!!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Нитрус у тебя никто в Москву не ездит? Отдал бы рабочий стартер

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
виктор59 пишет:
weafox пишет:
виктор59 пишет:

навеска поднимает любой груз

открутите 2 болтика крышки перепускного клапана,там возможно сор плавает. сам при пахоте с таким столкнулся. снимешь вытащишь- чисто, поставишь поработает потом снова не поднимает. вообщем раз 6 так. потом видимо проскочило,всё работает

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

Я конечно извиняюсь, но у меня точно токая же хрень была, помогло только замена НШ, а больше не чего не мог с делать.

16.04.2014 - 20:35
: 116
тигр пишет:
виктор59 пишет:
weafox пишет:
виктор59 пишет:

навеска поднимает любой груз

открутите 2 болтика крышки перепускного клапана,там возможно сор плавает. сам при пахоте с таким столкнулся. снимешь вытащишь- чисто, поставишь поработает потом снова не поднимает. вообщем раз 6 так. потом видимо проскочило,всё работает

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

Я конечно извиняюсь, но у меня точно токая же хрень была, помогло только замена НШ, а больше не чего не мог с делать.

Я думаю насос здесь не причем передний цилиндр себя поднимает даже на самых малых оборотах двигателя,а вот зад себя не может поднять,думаю дело в распреде,секция которая идет на навеску свое наверно отработала,надо попробовать шланги с переднего цилиндра подсоединить на навеску и все будет понятно.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
виктор59 пишет:
тигр пишет:
виктор59 пишет:
weafox пишет:
виктор59 пишет:

навеска поднимает любой груз

открутите 2 болтика крышки перепускного клапана,там возможно сор плавает. сам при пахоте с таким столкнулся. снимешь вытащишь- чисто, поставишь поработает потом снова не поднимает. вообщем раз 6 так. потом видимо проскочило,всё работает

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

Я конечно извиняюсь, но у меня точно токая же хрень была, помогло только замена НШ, а больше не чего не мог с делать.

Я думаю здесь не причем передний цилиндр себя поднимает даже на самых малых оборотах двигателя,а вот зад себя не может поднять,думаю дело в распреде,секция которая идет на навеску свое наверно отработала,надо попробовать шланги с переднего цилиндра подсоединить на навеску и все будет понятно.

У меня тоже погрзчик подымал даже щебень грузил,а вот сам себя на навеске поднять не мог пока не поменял насос.

16.04.2014 - 20:35
: 116

Даже так,спасибо,тогда может и правда насос,у меня их два,трактор т30 а80, может местами переставить,кто знает взаимозаменяемые они или нет?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
виктор59 пишет:

Даже так,спасибо,тогда может и правда насос,у меня их два,трактор т30 а80, может местами переставить,кто знает взаимозаменяемые они или нет?

по моему не получиться там один левый другойправый

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"rulja" пишет:

удалось убрать одно поле озимого ячменя-урожайность 22ц.

Мы к уборке еще не приступали,только обкосили.Урожайность,думаю,будет по пшенице 45,так как обсев дал по 56,на то он и обсев.От озимого ячменя отказался,вымерзает он у нас,а яровой посеян на отличном агрофоне,плюс полтора года назад дали по 100 тонн перегноя на гектар.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АлЕxА пишет:
"rulja" пишет:

удалось убрать одно поле озимого ячменя-урожайность 22ц.

Мы к уборке еще не приступали,только обкосили.Урожайность,думаю,будет по пшенице 45,так как обсев дал по 56,на то он и обсев.От озимого ячменя отказался,вымерзает он у нас,а яровой посеян на отличном агрофоне,плюс полтора года назад дали по 100 тонн перегноя на гектар.

только что убрали огород оз/ячмень 0.5га. урожайность 30ц. урожайность низкая не из-за того что не уродило-он уже осыпался,колосок уже на земле. ячмень сорт "надежный",он чисто зимний сорт и очень стойкий к зиме-перезимовывает не хуже оз/пшеницы.
сейчас переехали на пшеничку...

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"rulja" пишет:

ячмень сорт "надежный"

Спасибо за инфу,ознакомлюсь,может еще проэксперементирую,хотя садил и чисто озимые,и двуручку,и пока в разочаровании.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АлЕxА пишет:
"rulja" пишет:

ячмень сорт "надежный"

Спасибо за инфу,ознакомлюсь,может еще проэксперементирую,хотя садил и чисто озимые,и двуручку,и пока в разочаровании.

Этот сорт не очень распространенный,но не плохой! В прошлом году он дал 35ц,на фоне 5ц ярового это КРУТО! есть у мну еще двуручка "росава"-такая гадость!-зимы боится,остюки проблемы создают,я весной ели ее высеял и то снял с СЗ семяпроводы,высев на всю,язычки почти в самый низ и вперед сеять...в общем ну ее на... эту россаву.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики я разобрался, смотрите в чем была моя ошибка.

Значит красным цепь и два контакта на стартер, синим контакты втягивания катушки. Значит плюс на правый болт, и все дальше ничего не будет работать если катушка не втянется, значит белый провод на правый +, далее пошел через катушку на замок, ну по другому выходит не как, без белого провода катушка не будет работать значит ее на +. Но Белый пробивает на корпус и выходит замыкание катушка грелась. Значит все не правильно. И вот я сейчас вспомнил что от клеммы АКБ отходит два провода, второй под торпеду, и тут меня осенило, что возможно не на ключ идет плюс а оттуда (следовательно реверс) а значит белый провод (-) а он пробивает на корпус и значит противоречий нету, проверил тестером, да с ключа идет плюс. Собрал и все заработало, и даже лучше чем было! clap Второй раз убедился что свежие контакты гораздо легче крутят стартер. dri
Теперь так. Институт работает! laugh

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Nitrus" пишет:

убедился что свежие контакты гораздо легче крутят стартер

А если купишь наконечники на провода и термоусадку,все пропаяешь,то результат радости принесет немеренно и не на один день.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Возьму во внимание. thank_you

Раша
: Саратовская обл с.Теликовка
24.06.2013 - 00:14
: 46

А где кайф-включаешь -не работает, здесь пошевелил, там подергал -УРРРААА ЗАРАБОТАЛА!!!! clap

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
"виктор59" пишет:

Даже так,спасибо,тогда может и правда насос,у меня их два,трактор т30 а80, может местами переставить,кто знает взаимозаменяемые они или нет?

ежели навеска поднимает большой груз а при опускании трактор поднять не может то нш в норме, иначе он вообще ничего не поднял, дело в распреде, не знаю как правильно называются детали но в каждой секции есть механизм отбивающий рычаг в нейтраль, он настроен таким образом что держит рабочее давление но срабатывает раньше предохранительного клапана, вот здесь скорее всего собака порылась, у меня такое было на подьем телеги, менял муфты и перепутал местами шланги, получилось рычаг в низ всё жужжит-крутится а кузов не поднимается, поменял шланги местами, рычаг в верх и всё работает а поскольку на опускание большого усилия не нужно то так всё и оставил, в распред не полез, скорее всего сбой гдето там hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Механизм называется механизмом автоматического возврата золотника, в нейтральное положение, срабатывает при 110 атм. Если принудительно удерживать рычаг, поднимает?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Механизм называется механизмом автоматического возврата золотника, в нейтральное положение, срабатывает при 110 атм. Если принудительно удерживать рычаг, поднимает?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

вопрос таковы , какое усилие в килограммах передается на фронтальный погрузчик, если дподнять ин перед 25ки, поставил я сегодня снова новый нш16 работает ну жужит шланг от насоса до распреда. и клапан вроде ослабил на один оборот, он не может теперь отжать себя от земли? Думаю при погрузке не удобно будет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"rulja" пишет:

сейчас переехали на пшеничку...

в общем 50ц есть!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
"путник1" пишет:

получилось рычаг в низ всё жужжит-крутится а кузов не поднимается,

"Nitrus" пишет:

Если принудительно удерживать рычаг, поднимает?

нет, когда держал рычаг не поднимал, после замены шлангов местами при положении рычага в верх удерживая его кузов поднимается, уже писал про этот распред, новый трёхсекционный гидросила, крайний рычаг на навеску вообще не не отбивался пока не заменил механизм автоматического возврата со старого, средний чтоб поднять нужно удерживать зато из положения опускание нужно выбивать рукой , сам ни в какую , третью секцию и подцеплять не буду, нужно искать другой распред, вроде на мтз сейчас ставят наборные на нужное количество потребителей, буду следить за темой гидравлики hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
виктор59 пишет:

сам себя поднять не может.

как вариант- открутилась гайка на поршне,при подъёме поршень закрывает собой отверстие и понимает,при опускании поршень уходит по резьбе и масло в отверстие под шток.

27.05.2012 - 09:59
: 11

Друзья помогите! Искал и не нашел тему про навеску. Проблема в том что не держит гидравлика, падает навеска. Кто подскажет в чем причина?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Похоже на то что лопнула резинка на поршне ГЦ.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Модернизатор пишет:

какое усилие в килограммах передается на фронтальный погрузчик, если дподнять ин перед 25ки,

Усилие около 10000ньютонов, эквивалент 1т. Считайте что подняли половину веса трактора.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:

Похоже на то что лопнула резинка на поршне ГЦ.

не обязательно,у меня гц только с ремонта.. а сенокосилка опускается. там могут 2 варианта быть ,ваш про гц, и второй-изношенные золотники гидрораспределителя

16.04.2014 - 20:35
: 116
Nitrus пишет:

Механизм называется механизмом автоматического возврата золотника, в нейтральное положение, срабатывает при 110 атм. Если принудительно удерживать рычаг, поднимает?

Нет не поднимает

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Виктор, не мешало бы заметить давление. Большой вес поднимает это сколько? На подьем работает вся площадь поршня, а чтобы поднять себя минус площадь штока. Тоесть себя -+ тонну он поднять не может, поэтому вопрос сколько поднимает?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
weafox пишет:
Nitrus пишет:

Похоже на то что лопнула резинка на поршне ГЦ.

не обязательно,у меня гц только с ремонта.. а сенокосилка опускается. там могут 2 варианта быть ,ваш про гц, и второй-изношенные золотники гидрораспределителя

Согласен. Но судя по контексту вопроса я сделал такой вывод. У меня тоже все новое в ГЦ, навеска все держит, и 500кг держит но при таком весе навеска периодически скрипит и проседает. Это уже золотник. Но до утра я думаю не опустится.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

а я ни разу не лазил в распред. у меня не выбивает рычаг навески ,а просто двигатель начинает натужно работать. а второй не фиксируется laugh это от прошлого хозяина осталось еще