Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 135 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Мужики точно знаю что здесь в прошлом году кто то выкладывал формулу как расчитать обьем дров в поленнице а найти не могу до этого по осени поисковиком находил а теперь и он че попало готов выдать но не ее!!! Напишите еще разок пожалуйста!!! thank_you

Да какие сложности, берешь площадь круга умножаешь на длину, получишь объем. Объем умнож на удельный вес древесины, найди в нете значение.

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77
Nitrus пишет:
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Так вообще не работает. С белым проводком когда ключ поворачиваю контролька тускнеет а без провода только катушка клацает и все. Буду разбирать втягивающее даже не знаю что там можно сделать...
__________________

скорей всего не правильно собрали стартер. а имено на втягивающеем и с него, не правильно стоят по этому и не кляцает

Яуген, так стартер на прямую крутит, только же бендекс не подводится... Такое впечатление что во втягивающем замыкание.

во втягивающем есть тонинький проводок который припаян на одну из клем пятаков проследите за этим проводком,может и обрыв.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а плотность древесины для чего знать? если хочешь узнать объём?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Антон Фадеевич пишет:

а плотность древесины для чего знать? если хочешь узнать объём?

Не внимательно дочитал. dread Пригодится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

помню грузили песок в прицеп, с горкой! Думали что трактор не тянет, посчитал а там 4т веса. shok

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Антон Фадеевич пишет:

а плотность древесины для чего знать? если хочешь узнать объём?

laugh чтоб прицеп не перегрузить дровами

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Nitrus" пишет:

посчитал а там 4т веса.

что бы вес узнать то да плотность нужна,а для обьёма нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

что бы вес узнать

нужно руками погрузить laugh , помню давным- давно с братом в карьер приехали за песком ну и давай лопатами, братишка мол ну всё хватит, да не говорю маловато будет, а он, меня не жалееш, так трактор пожалей, уговорил lol

: г.Витебск РБ
23.01.2013 - 21:27
: 41

Мериешь кубатуру резаных дров,длина х высота х ширина и делишь на1,3 это поправка на пустоту.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Григорий1961 пишет:

Мериешь кубатуру резаных дров,длина х высота х ширина и делишь на1,3 это поправка на пустоту.

Коэффициент 0,8 - это для очень плотной поленицы! Обычно применяется коэффициент 0,65-0,7. Смотря насколько плотно сложены дрова. Т.е. меряете объём поленицы и умножаете на коэффициент. Результат и есть объём дров.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

спасибо огромное thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Хочу спросить не по теме:купил себе паяльник для полипропиленовых труб,хочу паять отопление.Теперь не понятно мне какую температуру держать для 25-й ПП трубы.В инструкции есть таблица :Глубина плавки 16 мм-понятно,время нагрева 7 секунд-понятно,время охлаждения-понятно,время обработки 4 секунды-не понятно?Что это?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"sanyaez" пишет:

За 4-5 секунд нужно успеть соединить свариваемые детали , температуру поставь 270-280 *С.
На втором десятке соединений почувствуешь себя профи yes2
ППР в пайке неприхотлив,главное ,чтоб трубы и фасонина были сухими.
Да,и зачистка от фольги должна быть тщательной.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

П cen ц какойто с втягивающим. Все отдельно друг от друга работает, даже трактор завел "вручную" заводится намного легче, значит контакты не зря перечистил. А вот вместе не работает и от ключа ВТ не щелкает. dntknw
Tolya для тебя фотка, есть разные втягивающее, у меня провод снаружи а у тебя внутри.
Не могу понять одно как так, плюс одевается вместе с белым проводком (подача на катушку) а он прозванивается вместе с корпусом то есть получается замыкание, протестил другие втягивающие а они тоже (пробивают) на корпус. scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

а они тоже (пробивают) на корпус.

КАКИМ прибором можно измерять, там миллиомметр нужен.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у меня один из выводов катушки прикручен к массе-корпусу. а здесь я его не вижу. хотя резьба есть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Nitrus" пишет:

а они тоже (пробивают) на корпус.

КАКИМ прибором можно измерять, там миллиомметр нужен.

Обычным тестером.

16.04.2014 - 20:35
: 116

Приветствую всех,появился такой вопрос,навеска поднимает любой груз,а когда сделаешь на отпускание,собственный груз поднять не может,в чем причина может быть,может кто сталкивался с такой проблемой?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
виктор59 пишет:

навеска поднимает любой груз

открутите 2 болтика крышки перепускного клапана,там возможно сор плавает. сам при пахоте с таким столкнулся. снимешь вытащишь- чисто, поставишь поработает потом снова не поднимает. вообщем раз 6 так. потом видимо проскочило,всё работает

16.04.2014 - 20:35
: 116
weafox пишет:
виктор59 пишет:

навеска поднимает любой груз

открутите 2 болтика крышки перепускного клапана,там возможно сор плавает. сам при пахоте с таким столкнулся. снимешь вытащишь- чисто, поставишь поработает потом снова не поднимает. вообщем раз 6 так. потом видимо проскочило,всё работает

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

16.04.2014 - 20:35
: 116
weafox пишет:
виктор59 пишет:

навеска поднимает любой груз

открутите 2 болтика крышки перепускного клапана,там возможно сор плавает. сам при пахоте с таким столкнулся. снимешь вытащишь- чисто, поставишь поработает потом снова не поднимает. вообщем раз 6 так. потом видимо проскочило,всё работает

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"sanyaez" пишет:

какую температуру держать для 25-й ПП трубы

"Барбитерминатор" пишет:

За 4-5 секунд нужно успеть соединить свариваемые детали

Правильно.

"Барбитерминатор" пишет:

температуру поставь 270-280 *С.

Температура плавления ППР 260 градусов, её и нужно ставить. Нагревать нужно 20 трубу 5 сек, 25 - 7 сек, 32 - 8 сек. Время начинать отсчитывать после того как фитинг и труба полностью вошли в насадку. Детали не проворачивать ни вовремя нагрева, ни вовремя (после) соединения, только прямолинейные движения.

"Барбитерминатор" пишет:

Да,и зачистка от фольги должна быть тщательной.

Проще использовать трубу с внутренней армировкой (фольга расположена глубже) она не требует зачистки.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
виктор59 пишет:

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

ах вот вы о чем. я думал навеска впустую сама не поднимается. ну тут можно глянуть замедлительный клапанок может что попало.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nitrus пишет:

П cen ц какойто с втягивающим. Все отдельно друг от друга работает, даже трактор завел "вручную" заводится намного легче, значит контакты не зря перечистил. А вот вместе не работает и от ключа ВТ не щелкает. dntknw
Tolya для тебя фотка, есть разные втягивающее, у меня провод снаружи а у тебя внутри.
Не могу понять одно как так, плюс одевается вместе с белым проводком (подача на катушку) а он прозванивается вместе с корпусом то есть получается замыкание, протестил другие втягивающие а они тоже (пробивают) на корпус. scratch_one-s_head

Значит у тебя белый проводок - удерживающая обмотка, проводок с припаяным болтиком - втягивающая. Ты когда подключал и пробовал заводить, втягивающее случаем не грелось сильно?
Подключи так, только не перепутай: Управляющий тонкий провод на зажим под гаечку с резьбой на 5. На зажим с большой гайкой, который ближе к двигателю - ТОЛЬКО плюс от АКБ. На второй зажим (который с перемычкой) - белый проводок, который выходит изнутри втягивающего (который удерживающая обмотка).

16.04.2014 - 20:35
: 116
weafox пишет:
виктор59 пишет:

Поднимать то он поднимает,а когда рычаг вкл.на отпускание ставишь чурку,сам себя поднять не может.

ах вот вы о чем. я думал навеска впустую сама не поднимается. ну тут можно глянуть замедлительный клапанок может что попало.

А передний цилиндр себя поднимает,может секция уже отработала свое?

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Nitrus" пишет:

П ц какойто с втягивающим. Все отдельно друг от друга работает, даже трактор завел "вручную" заводится намного легче, значит контакты не зря перечистил. А вот вместе не работает и от ключа ВТ не щелкает.
Tolya для тебя фотка, есть разные втягивающее, у меня провод снаружи а у тебя внутри.
Не могу понять одно как так, плюс одевается вместе с белым проводком (подача на катушку) а он прозванивается вместе с корпусом то есть получается замыкание, протестил другие втягивающие а они тоже (пробивают) на корпус.

Я же писал,пост 4330 белый провод на клемму стартера.
на клемму которая к аккумулятору не подключается более не чего!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Старшина пишет:
"Nitrus" пишет:

П ц какойто с втягивающим. Все отдельно друг от друга работает, даже трактор завел "вручную" заводится намного легче, значит контакты не зря перечистил. А вот вместе не работает и от ключа ВТ не щелкает.
Tolya для тебя фотка, есть разные втягивающее, у меня провод снаружи а у тебя внутри.
Не могу понять одно как так, плюс одевается вместе с белым проводком (подача на катушку) а он прозванивается вместе с корпусом то есть получается замыкание, протестил другие втягивающие а они тоже (пробивают) на корпус.

Я же писал,пост 4330 белый провод на клемму стартера.
на клемму которая к аккумулятору не подключается более не чего!!!

yes3 По его схеме выходи при включении массы удерживающая уже под напряжением.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не проще уже потратить 500р.и купить новое втягивуеще

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Антон Фадеевич" пишет:

не проще уже потратить 500р.и купить новое втягивуеще

И подключить также и сжечь,и т.д.