Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 133 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aleksej-1616 пишет:

что за чудо?

работал когда то с одним мужичком. этот человек был ликвидатором аварии на ЧАЭС. так вот этот мужик рассказывал что там на ЧАЭС работали пара типа роботов,которые были на базе Т-16 и Т-25! так вот может это и есть что то подобное scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

не подскажите что у Вас за земля и на какой передаче на т-25 работаете.

про землю - не скажу, земля-да и земля, а про передачу - наверное вторая.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

Вторая пониженная?

вперёд я копал этой копалкой на самоделке (на аватарке), но там были большие обороты ВОМ, летело всё далеко..., чтоб "снизить" обороты копал на второй (Д-21,КПП 53,пониж. редуктор 2:1, мост66) на малых оборотах. сейчас на своём думаю и на повышенной пойдёт, лишь бы не било.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

У нас просто чернозем ядреный, чуть упустишь, комок кувалдой не разобьешь (без шуток), вот и колется пойдет она или нет.

Вторая пониженная?

одна из тех которая не боится грязи, растительных остатков и вышеупомянутых комков, одно условие нужно к ней приловчится

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Шyриk"]А откуда на ней начинать распахивать огород? С центра или с краев?
Куда "кидать" сначала?
__________________
я всегда на ней по кругу ходил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Получается с краев.

если народу много то и центр захватывал, у нею не удобство есть, если в сторону куда кидает гребень, засыпает, по этому сторался с краёв по кругу что бы в сторону выброса не чего не было, у меня на участках соседей нет, у вас можно на первых проходах ленту резиновую повесить нарезаную, копал я на ней практически на холостых

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
gordvas пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Шyриk пишет:

Вот еще что есть

две последние фото черно белие липецкая розработка

Трактор ХТЗ - 3130

покопался и нашел ето хтз-3350
в разних модификациях

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Яуген" пишет:

одна из тех которая не боится грязи, растительных остатков и вышеупомянутых комков

yes3

"Шyриk" пишет:

А откуда на ней начинать распахивать огород? С центра или с краев?
Куда "кидать" сначала?

я начинал с краю, копал одной стороной - мало народу, копал себе, ряд пройду - иду собирать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"Павел 48" пишет:

копал себе, ряд пройду - иду собирать.

эта копалка так кидает картошку, она её при этом не сильно бьёт? пару раз встречал её в совхозе и у частника, нигде не пользуют, в траве валяется dntknw

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"путник1" пишет:

эта копалка так кидает картошку, она её при этом не сильно бьёт? пару раз встречал её в совхозе и у частника, нигде не пользуют, в траве валяется

вперёд я копал этой копалкой на самоделке (на аватарке), но там были большие обороты ВОМ, летело всё далеко чтоб не било, на концы пальцев надевал кусочки шланга. мужик, что помогал говорит - много битой, а когда тарили в мешки, битую откидывали, так говорит - лопатой не меньше режем. сейчас копаю т-25, битой мало (на мой взгляд).

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:

полностью перьбью косилку на кзр пальцы так как на родных порой хоть ты cry

я так понимаю там сегменты стоят через один, вверх и вниз лицом. и прижимных нет?

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

8 лет копаю конной копалкой привезенной с Польши и очень доволен. Хожу на первой передаче .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584

http://www.youtube.com/watch?v=8Fxq0a9uTMgне понятно как,но роет не плохо

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Просто Михалыч пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=8Fxq0a9uTMgне понятно как,но роет не плохо

yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884

я пробовал на подобие такой копать,буртоукладчик,там вместо пальцев лопасти приверженцы,так картона в хлам разлетелась и яма поколения после нее

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Просто Михалыч" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=8Fxq0a9uTMgне понятно как,но роет не плохо

Смеетесь что ли?...Видно же ,что засыпает много.Год назад,или больше,изучали мы эту копалку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

я так понимаю там сегменты стоят через один, вверх и вниз лицом. и прижимных нет?

yes3

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Александр 70 пишет:
"Просто Михалыч" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=8Fxq0a9uTMgне понятно как,но роет не плохо

Смеетесь что ли?...Видно же ,что засыпает много.Год назад,или больше,изучали мы эту копалку.

Я что то пропустил обсуждение. Для меня - это, скорее всего, лучший вариант! Где глянуть устройство нижнего вала?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мапан?ужики, не долго я проработал на нш16 сломало его вчера на пополам(лопнул) причина не понятна. Поднял гравию ковш с телеги. Масло потекло заглушил посмотрел. Течи нету. Шланги целые.завел течет, сильнее потекло. Снял смотрел смотрел нашел едва заметную трещи ну . Что могло стать причиной? 10ку ставить не хочется. А тут причиной стал все же по ходу затянутый клапан

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Bodryi" пишет:

Я что то пропустил обсуждение. Для меня - это, скорее всего, лучший вариант! Где глянуть устройство нижнего вала?

Обсуждали не в этой теме,толи в копалках,толи в комбайнах.Макаруха он есть на сайте,это его ник с чипмейкера,кажется.На Фермере он тоже есть,но не помню под каким ником.Здесь еще есть его толи друг,толи односельчанин,он его и вызывал для обсуждения.Помню еще фотка была его-Макарухи,сидит он на Джон Дире,тракторе,застрявшем в грязи.Может отзовется,а так много надо перелопатить,что бы найти.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр 70" пишет:

Обсуждали не в этой теме,толи в копалках,толи в комбайнах

Друзья, что думаете об этом девайсе? Может кто уже сотворил такое и работает, какие отзывы? Может ссылочку киньте.
Чем то меня подкупает такая копалка учитывая что до сих пор и плугом справлялся на своих сотках.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"silivon4ik" пишет:

Друзья, что думаете об этом девайсе? Может кто уже сотворил такое и работает, какие отзывы? Может ссылочку киньте.

Мне кажется для неё нужна лёгкая почва,хотя dntknw http://www.youtube.com/watch?v=fIqcy0zLXGI

Беларусь
: Гомельский район БЕЛАРУСЬ
22.07.2011 - 21:38
: 2

евгений . для кзр пальцев надо шинка сотверствиями 6 мм. и сегменты клепать один вверх другой вниз ибудет бритва. неумею скидывать фото. с ув. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Komrad.lerik"]и сегменты клепать один вверх другой вниз ибудет бритва. неумею скидывать фото. с ув. так так и переклепал, в том году часть и так стояло сегментов и то лучше было, в этом переклепал через один, да толку косить пока нет возможности, а вот про шинку не углублялся blush2 ну и на эту вроде всё стало, чуть что поменяем, надо глянуть thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Беда! cry Перечистили вчера все контакты, заменил пятак контакты на втягивающем на стартере вообще резьбы не было не знаю как оно вообще контачило, пришлось и стартер снимать а дело к ночи пока его перебрал итд... В общем к 12:00 все при свете фонарика собрал а трактор сегодня не заводится. Масса есть а с стартером что то не так, посему вопрос белый провод туда подключил?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nitrus пишет:

Беда! cry Перечистили вчера все контакты, заменил пятак контакты на втягивающем на стартере вообще резьбы не было не знаю как оно вообще контачило, пришлось и стартер снимать а дело к ночи пока его перебрал итд... В общем к 12:00 все при свете фонарика собрал а трактор сегодня не заводится. Масса есть а с стартером что то не так, посему вопрос белый провод туда подключил? [изображение]

Не совсем понятно какие провода идут на зажим под большую гайку справа... У меня так: под большую гайку справа идет только провод с АКБ, под малую гаечку тонкий управляющий провод. Попробуйте отверткой замкнуть зажим большой првой гайки и маленькой гаечки (при включенной массе). Если крутит - проблемы в проводке.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На правый идет кабель + об акб и белый который взодит в втягивающее. Думаю может еще щетка зависла?....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

На правый идет кабель + об акб и белый который взодит в втягивающее. Думаю может еще щетка зависла?....

перемкните два больших если крутит значит засада в втягивающем

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nitrus пишет:

На правый идет кабель + об акб и белый который взодит в втягивающее. Думаю может еще щетка зависла?....

Который на управление втягивающим должен быть подключен на маленькую гайку.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
silivon4ik пишет:
"Александр 70" пишет:

Обсуждали не в этой теме,толи в копалках,толи в комбайнах

Друзья, что думаете об этом девайсе? Может кто уже сотворил такое и работает, какие отзывы? Может ссылочку киньте.
Чем то меня подкупает такая копалка учитывая что до сих пор и плугом справлялся на своих сотках.

есть еще другие копалки