Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 134 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Aleksej-1616 пишет:
silivon4ik пишет:
"Александр 70" пишет:

Обсуждали не в этой теме,толи в копалках,толи в комбайнах

Друзья, что думаете об этом девайсе? Может кто уже сотворил такое и работает, какие отзывы? Может ссылочку киньте.
Чем то меня подкупает такая копалка учитывая что до сих пор и плугом справлялся на своих сотках.

есть еще другие копалки

Первый запуск самодельной копалки victory

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
silivon4ik пишет:
"Александр 70" пишет:

Обсуждали не в этой теме,толи в копалках,толи в комбайнах

Друзья, что думаете об этом девайсе? Может кто уже сотворил такое и работает, какие отзывы? Может ссылочку киньте.
Чем то меня подкупает такая копалка учитывая что до сих пор и плугом справлялся на своих сотках.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

На правый идет кабель + об акб и белый который взодит в втягивающее. Думаю может еще щетка зависла?....

перемкните два больших если крутит значит засада в втягивающем

Короче стартер на прямую крутит значит с ним все нормально, втягивающее снял, от акб проводами напрямую проверил, работает, тестером замерил контакт на стартер проходит, все в куче не работает. dntknw От ключа втягивающее не работает, при попытке касания вт. к стартеру, чтобы заземлить происходит замыкание, коротит короче че то. Пока суть та дело вт оч сильно нагрелось, почему?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nitrus пишет:
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

На правый идет кабель + об акб и белый который взодит в втягивающее. Думаю может еще щетка зависла?....

перемкните два больших если крутит значит засада в втягивающем

Короче стартер на прямую крутит значит с ним все нормально, втягивающее снял, от акб проводами напрямую проверил, работает, тестером замерил контакт на стартер проходит, все в куче не работает. dntknw От ключа втягивающее не работает, при попытке касания вт. к стартеру, чтобы заземлить происходит замыкание, коротит короче че то. Пока суть та дело вт оч сильно нагрелось, почему?

У Вас провода лишние. Я писал - на большой зажим - только с АКБ. На малый - провод управления.
Попробуйте так: на большой зажим - провод с АКБ, остальные провода откинуть от втягивающего. И оверткой замкнуть зажим с проводом АКБ и малый зажим на втягивающем.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Tolya пишет:

Попробуйте так: на большой зажим - провод с АКБ, остальные провода откинуть от втягивающего. И оверткой замкнуть зажим с проводом АКБ и малый зажим на втягивающем.

Так вообще не работает. С белым проводком когда ключ поворачиваю контролька тускнеет а без провода только катушка клацает и все. Буду разбирать втягивающее даже не знаю что там можно сделать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Так вообще не работает. С белым проводком когда ключ поворачиваю контролька тускнеет а без провода только катушка клацает и все. Буду разбирать втягивающее даже не знаю что там можно сделать...
__________________

скорей всего не правильно собрали стартер. а имено на втягивающеем и с него, не правильно стоят по этому и не кляцает

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Так вообще не работает. С белым проводком когда ключ поворачиваю контролька тускнеет а без провода только катушка клацает и все. Буду разбирать втягивающее даже не знаю что там можно сделать...
__________________

скорей всего не правильно собрали стартер. а имено на втягивающеем и с него, не правильно стоят по этому и не кляцает

Яуген, так стартер на прямую крутит, только же бендекс не подводится... Такое впечатление что во втягивающем замыкание.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

victory

Nitrus пишет:

Шурик это конечно все правильно только есть одно НО, дьявол извратил понятия, а в библии сказано что он мастер в этом деле, Рабочий день то с какого дня начинается? с ВОСКРЕСЕНЬЯ! Так что седьмой день суббота! В субботу нельзя скажем так ничего делать, а в воскресенье это рабочий день!!!! То же самое с Рождеством, по новому календарю Рождество ид праздники и скорбные дни не совпадают. Иными словами когда Иисуса распяли мы работаем... Так что нужно пользоваться "институтом" на голове, как моя бабушка говорит.

Да плохой у тебя институт есле ты в воскресенье работаешь и не можешь с двумя проводами толк вывести victory

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"slavikom" пишет:

кстати в воскресенье евреи работают а неработают в суботу. Значит ето от евреев(работать в воскресенье)

Кстати украинский герб,есть символикой хазар,то есть хазарской тамгой-а они.хазары,есть/были иудеи lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
slavikom пишет:

victory

Nitrus пишет:

Шурик это конечно все правильно только есть одно НО, дьявол извратил понятия, а в библии сказано что он мастер в этом деле, Рабочий день то с какого дня начинается? с ВОСКРЕСЕНЬЯ! Так что седьмой день суббота! В субботу нельзя скажем так ничего делать, а в воскресенье это рабочий день!!!! То же самое с Рождеством, по новому календарю Рождество ид праздники и скорбные дни не совпадают. Иными словами когда Иисуса распяли мы работаем... Так что нужно пользоваться "институтом" на голове, как моя бабушка говорит.

Да плохой у тебя институт есле ты в воскресенье работаешь и не можешь с двумя проводами толк вывести victory

Век живи век учись, работать не грех! А вы вот десятину Богу отдаете, это куда важнее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

уген, так стартер на прямую крутит, только же бендекс не подводится... Такое впечатление что во втягивающем замыкание.

так говорю возможно не правильно собрали, а именно на втягивающем провода, поменяйте, туда где от АКБ перемычку и на стартер, а где перемычка туда провод от АКБ , было такое у знакомого снимал перекрутил как не кинет плюс на втягивающее не кляцает

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У меня тоже нынче казус со стартером-правда пока не до него. в общем стартер самопроизвольно начал включатся,иногда вроде и не включается,но напруга всеравно идет.потому что он греется. то есть наверно для включения не хватает мошности тока,а втягунок греет. в общем поддозрения на релюшку или ключ стартера,пока неизвестно.
Может кто сталкивался с таким траблом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Может кто сталкивался

было, штопор вылетел на штоке и сам порой включался

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Может кто сталкивался

было, штопор вылетел на штоке и сам порой включался

как вариант-не исключение!
еще такой прикол:вот завел трактор,едешь помаленьку-вроде нормально. а навалишь газу начинает включатся!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

а навалишь газу начинает включатся!

у меня когда мордой в низ тогда вкл

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:

Пока суть та дело вт оч сильно нагрелось, почему?

когда собирал трактор поставил стартер на место. не крутит. втягивающее накалилось руку обжигает. раскрыл,там с обмотки обугленный проводок коротил,пока ставил отломил его по самый металл. там где вывод. писал об этом недавно. припаял собрал,крутит но клацает словно какая то крыльчатка задевает. там 2 обмотки. втягивающая и удерживающая. думаю в ней обрыв потому м клацает

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

у меня когда мордой в низ тогда вкл

А я когда мордой в низ-значит уже хватит, больше не наливать.... wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Был сегодня в городе в с/х магазине.

Что своего кормилица менять будешь?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Пролетел я с копалкой, и самое обидное была всего в 20км, сегодня позвонил ее продали.

Сосед предлогал такую в прошлом году,не знаю продал или нет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

рикольные конечно, кабинка удобная, залазить хорошо, сиденье пневмо....

На таком детишек не покатаешь,места нет laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

спроси что почем,

Увижу поспрошаю что по чём..

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

clap ехал по песчанной дороге,нашел вот такую штучку. удивился как она мощно сделана,не то что те жестянки которые я прежде видел. интересно сколько она там лежала. кто не понял-это прижим пятки сенокосилки

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики точно знаю что здесь в прошлом году кто то выкладывал формулу как расчитать обьем дров в поленнице а найти не могу до этого по осени поисковиком находил а теперь и он че попало готов выдать но не ее!!! Напишите еще разок пожалуйста!!! thank_you

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Nitrus" пишет:

Беда! Перечистили вчера все контакты, заменил пятак контакты на втягивающем на стартере вообще резьбы не было не знаю как оно вообще контачило, пришлось и стартер снимать а дело к ночи пока его перебрал итд... В общем к 12:00 все при свете фонарика собрал а трактор сегодня не заводится. Масса есть а с стартером что то не так, посему вопрос белый провод туда подключил?

Если коротко, то белый на другую клемму.
там, во втягивающем, две обмотки разного сечения ,втягивающая и удерживающая. Начала у них вместе ,на малом болтике, а концы одна на массу а вторая на стартер,она после включения стартера попадает на+ и отключается.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zmeiT-25 пишет:

Напишите еще разок пожалуйста!!! thank_you

http://ru.onlinemschool.com/math/formula/volume/#h2

01.05.2014 - 13:15
: 6

Привет ,клупом дуплекса конечно можно нарезать резьбы на 40,но без опыта это довольно сложно,лучше конечно леркой,я на водопровод себе так и делал , но нужно бы проточить трубу под резьбу,но все равно не легкое дело.когда нарезал сгон то было очень тяжело,а у вас на отопление довольно большой объём.......................

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Друзья, что думаете об этом девайсе? Может кто уже сотворил такое и работает, какие отзывы? Может ссылочку киньте.
Чем то меня подкупает такая копалка учитывая что до сих пор и плугом справлялся на своих сотках.

Эту копалку также разбирали,опять же,толи в самодельном комбайне,толи в самодельных копалках.Анатолий Алексеевич из Болотного,Новосибирской области,сделал себе подобную,обратитесь к нему за впечатлениями.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
rulja пишет:

У меня тоже нынче казус со стартером-правда пока не до него. в общем стартер самопроизвольно начал включатся,иногда вроде и не включается,но напруга всеравно идет.потому что он греется. то есть наверно для включения не хватает мошности тока,а втягунок греет. в общем поддозрения на релюшку или ключ стартера,пока неизвестно.
Может кто сталкивался с таким траблом.

А может быть и пружинка которая пятак отводит.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"rulja" пишет:

У меня тоже нынче казус со стартером-правда пока не до него. в общем стартер самопроизвольно начал включатся,иногда вроде и не включается,но напруга всеравно идет.потому что он греется. то есть наверно для включения не хватает мошности тока,а втягунок греет. в общем поддозрения на релюшку или ключ стартера,пока неизвестно.
Может кто сталкивался с таким траблом.

Было такое. Я трактор заводил не ключом а включателем массы. Причина была проста: в жгуте проводов перетерлась изоляция на проводе управления стартером и плюсе генератора. Визуально не видно было, а "нервов попортило"...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еще не смотрел, был на рыбалке, рабочие люди могут себе позволить и в рабочий день с хорошим другом сходить на рыбу. lol