Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 126 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Ребята, подскажите, а что за корыто на фотке? Просто все, что я видел ранее, были с надписью ХТЗ, а здесь ВТЗ. Может это более ранних выпусков, может кто-то что-то подскажет.

У меня на Т25А3 87г точно такая же надпись только последняя 2, а не 1...

Акб новый вроде какой то украинский. Собсем новый. До этого стоял тоже не плохой акб я его переставил на другой трактор там он заводит на раз. Оба 90е. Еще вопрос ось заднего колеса ходит, это страшно ?сам не видел ну говорят что ходит, да и сам что то заподозревал, останавливаюсь смотреть ооа всегда на одном месте, колеса затянуты, диски тоже. Не чего не поиму.почему то не туда вставилось,:-) ((

21.03.2014 - 21:07
: 1

Nitrus я тоже в этом году купил резину как у вас на втором фото 6.00.16 кама за 2т.Российских рублей штука,а такую как у Вас вижу в первые.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Друзья, а не подскажет никто, сколько примерно весит само корыто. А то, нигде не могу нагуглить и найти примерного веса. Просто спрашиваю, для оценки стоимости доставки корыта службой доставки.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

колода с внутренностями весит кило 150-190 super (в зависимости от комплектности и наличия гидробака, цилиндра и прочего huh )

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Виталий 68 пишет:

колода с внутренностями весит кило 150-190 super (в зависимости от комплектности и наличия гидробака, цилиндра и прочего huh )

Спасибо за ответ, но, я хочу купить сам корпус (корыто) без ничего, мне его примерный вес интересен. Предполагаю, что килограмм 100, хотя не знаю dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Володька Фермер" пишет:

во чё получилось привет мужики

good

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"путник1" пишет:

тоже потихоньку заморачиваюсь резиной, стал расспрашивать народ и вот ведь что выясняется: сейчас нет тракторов с изношенным протектором, год-два максимум три и покрышки трескаются в лохмотья, расслаиваются, вылезает корд. справедливости ради нужно заметить что это касается в основном мтзешек, на импортных резина красившее моей жизни, на тарапуньках в основном маде ин ссср, вот и подумалось, ежели перейти на "мягкий" размер 12,5х28 это резина+диск под двадцать килорублей, да два колеса, да передок, переобуться будет под полтинник, да ежели каждые три года по такой сумме то шибко нарядно выходит. вот и езжу на б.у. ссср с трещинами как в пресохшем ручье и груз таскаю а ей хоть бы что. может у кого есть долговременные наработки или отзывы о конкретных производителях

И по моему стойкому убеждению дело не в условиях хранения резины и её эксплуатации, а в том что производитель при её производстве в чан намешал. Вон на японских тракторах даже сношенная по самые нихачу резина гладенькая как попа младенца и никаких тебе трещин, это при том что и морозы там бывают не детские и солнышка там хоть отгребай, а вот резина у них на тракторах не лопается scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"BogdanVL" пишет:

И по моему стойкому убеждению дело не в условиях хранения резины и её эксплуатации, а в том что производитель при её производстве в чан намешал.

yes3 good hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
BogdanVL пишет:

а вот резина у них на тракторах не лопается scratch_one-s_head

лет 15 назад у нас в закоулках двора валялась часть шины 70%. размера как у т-40,скребки на фермы их него резали. так вот у него меж слоями корда был слой мягкого каучука коричневого цвета! толщиной миллиметра 4. Потом в старых книжках прочел что это такой амортизирующий слой. при этом на том куске никаких трещин и в помине не было.при том что тот кусок лежал к тому времени там больше 20 лет.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Шyриk пишет:
"Модернизатор" пишет:

Еще вопрос ось заднего колеса ходит, это страшно ?сам не видел ну говорят что ходит, да и сам что то заподозревал, останавливаюсь смотреть ооа всегда на одном месте, колеса затянуты, диски тоже. Не чего не поиму.почему то не туда вставилось,:-) (

Надо попробовать отрегулировать подшипники.

поддомкратить виляющую сторону и посмотреть. регулировка описана в книжке.

То есть это не ось ходит в бортовой а ступица на оси. Книги нету киньте пожалуйста. Или опишите процесс

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Модернизатор" пишет:

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347#comment-...
Скачать ссылку которая 51 М

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

О колёсах.Вчера получил из Днепропетровска,7,50-16.500 грн два колеса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

вмазал по быструхе люк

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

вмазал по быструхе люк

Зачетно good , к такому люку еще баклашка в комплекте идет, помню в каждой маршрутке вставляли а то сам закрывался. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хочу поделиться наработками на тему Плохо крутит стартер, у нас такая проблема года два на волге, все время грешили то на одно то на другое, старый АКБ, новый акб но плохо заряжен, разбиты клеммы, потом контакты, плохая земля, обмотка, втулки, щетки, свечи, газ хреновый итд. Не крутит толком и все, по утрам раскручивать нужно как паравоз. Слава Богу беды закончились, сломался стартер, релюха клацает а в ответ тишина, электрик грешил на втягивающее так как оно не втягивало, но оказалось что и напрямую стартер не крутит, отвезли знакомому, он все время занимался нашим больным, говорит накрылся якорь. Я понял что пришло мое время искать себе проблемы с нуля. Восстановил вчера клеммы акб, пробовал графитным "электродом" от батарейки, получается но не очень, до конца клемма не растопилась мах до средины и получился сверху грибок, ни то ни се. Срезал все законусил чтобы вниз легче затекало решил заливать плавленным свинцом, тоже хреново, снова получился грибок и свинец оторвался когда я приложил усилие. Решил пойти комбинированным методом, отрезал пол контакта, законулил, электродом расплавил низушку а в это время батя залил подготовленный свинец, получилось но не идеально, надо делать больший диаметр чтобы потом обработать напильником так как идеальная заливка не получается. Еще заменил минусовой провод полностью естественно с новой клеммой, снял кнопку как ее там, земли что ли, как на тракторе. Почистил все, все было не первой свежести, все смазал и крепко затянул на место. Заменили якорь и вроде все готово к испытаниям. В общем теперь машинка заводится лучше иномарки, стартер крутит как бешеный. Теперь я понимаю что всему виной был якорь. Так что меняйте якоря и будет вам счастье.Safron у отдельное Спасибо! thank_you

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:

Хочу поделиться наработками на тему Плохо крутит стартер, у нас такая проблема года два на волге, все время грешили то на одно то на другое, старый АКБ, новый акб но плохо заряжен, разбиты клеммы, потом контакты, плохая земля, обмотка, втулки, щетки, свечи, газ хреновый итд. Не крутит толком и все, по утрам раскручивать нужно как паравоз. Слава Богу беды закончились, сломался стартер, релюха клацает а в ответ тишина, электрик грешил на втягивающее так как оно не втягивало, но оказалось что и напрямую стартер не крутит, отвезли знакомому, он все время занимался нашим больным, говорит накрылся якорь. Я понял что пришло мое время искать себе проблемы с нуля. Восстановил вчера клеммы акб, пробовал графитным "электродом" от батарейки, получается но не очень, до конца клемма не растопилась мах до средины и получился сверху грибок, ни то ни се. Срезал все законусил чтобы вниз легче затекало решил заливать плавленным свинцом, тоже хреново, снова получился грибок и свинец оторвался когда я приложил усилие. Решил пойти комбинированным методом, отрезал пол контакта, законулил, электродом расплавил низушку а в это время батя залил подготовленный свинец, получилось но не идеально, надо делать больший диаметр чтобы потом обработать напильником так как идеальная заливка не получается. Еще заменил минусовой провод полностью естественно с новой клеммой, снял кнопку как ее там, земли что ли, как на тракторе. Почистил все, все было не первой свежести, все смазал и крепко затянул на место. Заменили якорь и вроде все готово к испытаниям. В общем теперь машинка заводится лучше иномарки, стартер крутит как бешеный. Теперь я понимаю что всему виной был якорь. Так что меняйте якоря и будет вам счастье.Safron у отдельное Спасибо! thank_you

Не плохо. может и якорь, ну на нем не каких поврежджений и обгораний нету. А не проще ли чем менять якорь заменить стартер???? вопрос ко всем? и стартер сразу редукторный?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И еше вопрос назрел :) как защумить нащ т 25 Кто как с этим борится, надоело музыку погромче включить и уменьшится ли шум с увеличением длинны гуска?
И хотелось бы дешево и сердито blush2

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Какой программой открываете инструкцию?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня данную инструкцию не открывает , выходит диалоговое окно что типа нет на вашем ПК нужной проги Некоторые вон видит которые красные при скачке, а иета белая, и не открывается

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Модернизатор пишет:

У меня данную инструкцию не открывает , выходит диалоговое окно что типа нет на вашем ПК нужной проги Некоторые вон видит которые красные при скачке, а иета белая, и не открывается

Если программа для просмотра у Вас установлена, но, все равно появляется табличка, как Вы говорите. Значит нет ассоциации проги с файлом.
Для ассоциации нужно: в открывшемся окне (которое, как Вы говорите выскочило) выбрать пункт - Выбор программы из списка установленных программ. Далее жмем - обзор. Кстати, проги для читки (если они установлены у Вас) будут находиться в папке Program files (для 32-битных систем) или Program filesx86 (для 64-битных). После этого ищем папку с установленной программой. Например, для Foxit Reader, которую можно использовать для открытия PDF, путь будет следующим: C:\Program Files (x86)\Foxit Software\Foxit Reader. В ней находим файл с разрешением Exe, его название будет приблизительно совпадать с названием программы, например для Foxit reader открываем след. файл - Foxit Reader.exe. Выделяем его и клацаем - добавить. В открывшемся окне, выделяем добавленную прогу, и нажимаем ОК. Ага, и не забываем оставить галку - Использовать данную прогу для открытия файлов такого типа. И все должно работать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я старый якорь не рассматривал посмотрел что ламели стерты и бороздок не осталось. Стартер наш стоит 1200грн а якорь 500грн, так что если бабло есть то выбирать вам.
Обкатал сегодня новую резину, заметил что руль крутить легче, даже с отвалом легко. Хоть какая то радость. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"victor4" пишет:

О колёсах.Вчера получил из Днепропетровска,7,50-16.500 грн два колеса.

заказывали где-то?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для новичков, https://fermer.ru/forum/t-25t-30/161169 кто не знает есть такая тема. dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Модернизатор пишет:

И еше вопрос назрел :) как защумить нащ т 25 Кто как с этим борится, надоело музыку погромче включить и уменьшится ли шум с увеличением длинны гуска?
И хотелось бы дешево и сердито blush2

scratch_one-s_head когда установил тент- звук выхлопа стал громче. резонирует. а вот выхлоп зависит от трубы. у меня самодельная. 2 резонатора. выхлоп на холостых с 20 метров не слышно

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"weafox" пишет:

выхлоп на холостых с 20 метров не слышно

а вот это здорово, было использовано что то готовое или полностью самодельное

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня так.

weafox пишет:

scratch_one-s_head когда установил тент- звук выхлопа стал громче. резонирует. а вот выхлоп зависит от трубы. у меня самодельная. 2 резонатора. выхлоп на холостых с 20 метров не слышно

fotku fotku fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

к такому люку еще баклашка в комплекте идет, помню в каждой маршрутке вставляли а то сам закрывался. laugh

всё good на ямах не закрывается, проверено laugh больше опосался что бы не отстал так как времени на засыхания герметика меньше дал чем положено, на как покозало за сегоднешний день герметик держит good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

к такому люку еще баклашка в комплекте идет, помню в каждой маршрутке вставляли а то сам закрывался. laugh

всё good на ямах не закрывается, проверено laugh больше опосался что бы не отстал так как времени на засыхания герметика меньше дал чем положено, на как покозало за сегоднешний день герметик держит good

А почему взад сделали а не вперед, на трахтарах вроде всегда крыша спереди открывалась. Или отдали дань моде?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
путник1 пишет:
"weafox" пишет:

выхлоп на холостых с 20 метров не слышно

а вот это здорово, было использовано что то готовое или полностью самодельное

получилось так что купил с куском чугунного колена вместо глушака.взял стакан с какого то фильтра, сделал первый резонатор,по типу родного круглого глушителя, только без перегородки. газы вылетают через перфорированную трубку в полость. оттуда поднимаются по трубе (колено от мц "урал" во второй резонатор- сваренный из обрезанного глушителя мц.-иж внутри нет родных перегородок,но сварил завихритель самодельный. по типу какие стоят на воздухоочистителе на входе. далее снова прямая трубка от "урала" вот и всё. в принципе все это было видно на видео которое выкладывал,но после этого я удлиннял трубу,иначе сажу задувало под тент. на выходе -на холостых,шепот выхлопных газов. на макс оборотах конечно уже шумит весь мотор и коробка

01.05.2014 - 13:15
: 6

Вроде как меняют на промежутку более поздних выпусков тогда и рулевое становится нового образца ,не без гемороя конечно.