Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 125 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"Просто Михалыч" пишет:

Если это с диском в сборе-это очень дёшево.

15.500 - только покрышка и не уверен что с камерой

Раша
: Саратовская обл с.Теликовка
24.06.2013 - 00:14
: 46

У нас на днях один мужик на Т-40 заднюю резину по 15 рублей вместе с камерой

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Шyриk пишет:

Кстати, чего подумал.....

Если новые диски 28 надеть на резину 28 без камер?
Надо с братом обмозговать. Импортные комбайны вроде без камер идут.

Во первых нужна без камерная шина для установки !Внутренний слой бескамерной шины, состоит из специальной герметизирующей резины , которая в случае прокола обволакивает инородное тело.
Во вторых ! Бескамерную резину можно устанавливать только на диски, имеющие «хампы» - специальные выступы на ободе.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

[quote="Хайсер"]Sergey.L пишет:
У нас такую продают

http://www.belshinajsc.by/dillers/belshina-v-rossii-i-sng
Может кого-нить заинтересует Белшиновские покрышки. Представительства есть и в РФ и в Украине. Кину ссылку на РФ, http://www.belshinajsc.by/dillers/belshina-v-rossii-i-sng/

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может кто то даст дельный совет, на акб износились контакты (тоньше в диаметре стали) так как акб один на двоих, задолбался менять клеммы быстро убиваются, может можно как то нарастить?... scratch_one-s_head blush2

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Шyриk пишет:
"механизатор" пишет:

Мужики, кто подскажет где купить родные резинки на стекла кабины Т-25? Может интернет-магазин кто знает...

Я так и не нашел.
Есть завод в Курске, водители говорят что там резинки прямо на трассе продают, но когда я собирал свой трактор там таких не было.

Резина........

А кто нибудь еще накрывает ее от солнечных лучей?
Мажет известью?
Ставит на колодки в зиму......?

lol

я тоже долго искал родные резинки, не нашел, поставил НТ-9. Потом кто-то из форумчан хвастался в этой теме что купил родные резинки... Был бы признателен за координаты продавца thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nitrus" пишет:

Может кто то даст дельный совет, на акб износились контакты (тоньше в диаметре стали) так как акб один на двоих, задолбался менять клеммы быстро убиваются, может можно как то нарастить?...

Напаять

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
валерий киев пишет:

Напаять[/quote]
По подробней.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Может кто то даст дельный совет, на акб износились контакты (тоньше в диаметре стали) так как акб один на двоих, задолбался менять клеммы быстро убиваются, может можно как то нарастить?... scratch_one-s_head blush2

Вадим привет! Нужен угольный электрод и самим аккумулятором на плавить новую клемму. Поищи в сети видео.Удачи!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:

Может кто то даст дельный совет, на акб износились контакты (тоньше в диаметре стали) так как акб один на двоих, задолбался менять клеммы быстро убиваются, может можно как то нарастить?... scratch_one-s_head blush2

сделать на клемму форму из жестянки допустим плюсовую.надеть на клемму.К минусу подсоеденить провод. К концу провода присоеденить графитную щетку.Берем щетку в плоскогубцы и коротим к плюсовой клемме от короткого щетка краснеет и начинает плавить клемму .Так как клемма в форме подкидываем туда свинец и канифоль и полностю заливаем форму.Клема остывает форму снимаем и гут.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Когда-то припаивал клему к АКБ угольным стержнем с батарейки.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

на акб износились контакты (тоньше в диаметре стали) так как акб один на двоих, задолбался менять клеммы быстро убиваются, может можно как то нарастить?

Я втаких случаях наращиваю клемы. Беру кусок автопровода с тонкими жилками, снимаю изоляцию и обматываю клему без фанатизма (по месту). При надевании провд обжимается и если клема типа из свинца то еще и впивается в массу. Нескаж у что это решение для частых перестановок но всегда срабатывало, ведь кусок автопровода всегда можно найти.
Как наплавляют клемы видел много раз, но это когда отгорели под ноль, но ни разуне видел чтобы наплвкой утолщали - интересно посмотреть.

27.10.2013 - 17:40
: 62

во чё получилось привет мужики

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Яуген, Вы с Беларусом 320.4 разбираетесь, ну или другой кто подключится. какого размера колеса на т25 передние, которые на Беларус подойдут? Вы фото в соседней ветке скидывали, колеса хорошие.
У меня стоят 7,50L-16. Родные стоят 3600(резина+камера) +доставка с ЕКБ, там фирма есть, более-менее цены. Хотелось бы попробовать подешевле найти

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:

А кто нибудь еще накрывает ее от солнечных лучей?
Мажет известью?
Ставит на колодки в зиму......?

lol

а вы не знаете откуда берутся трещины?? вода попадая в микротрещины замерзая расширяет их.рвет.. и так потихоньку.. поэтому если трактор хранится на подставках и в сухом помещении зимой. то и резина служит долго. ну а по науке их еще и снять нужно ,приспустить и перевернуть несколько раз за зиму. конечно если трактор катается круглый год то и резина быстро полопается.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"weafox" пишет:

вода попадая в микротрещины замерзая расширяет их.рвет.. и так потихоньку..

shok знаю что такое происходит с кирпичем, но кирпич твердый и хрупкий и поэтому микроскопического расширения замёрзшей воды достаточно чтоб надломить его структуру, резина эластичная, и расширения того количества замёрзшей воды что влезет в микротрещину будет недостаточно для надрыва резины и увеличения микротрещины, резина просто демпфирует такое расширение, наверное всё же главный враг резины это ультрафиолет, который "сушит" резину и делает её хрупкой hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"weafox" пишет:

вода попадая в микротрещины замерзая расширяет их.рвет

"путник1" пишет:

наверное всё же главный враг резины это ультрафиолет,

Теоретически все правы,но я склоняюсь к тому,что просто резина такого качества(когда почти новая а уже с трещинами),потому,что как объяснить,что она трескается даже во внутренней стороне,где и солнца не бывает и вода не так часто попадает.У меня турецкая пошла маленькими трещинками в первый год,в разных местах. dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
путник1 пишет:

ультрафиолет, который "сушит" резину и делает её хрупкой hi

у меня задним покрышкам одной 11 другой 9 лет. они потресканые,но у знакомого двухлетняя резина задняя полопана будто им лет пятьдесят. так в чем отличие.. только в том что он зимой стоит на льду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"weafox" пишет:

только в том что он зимой стоит на льду.

Ей холоднее laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Как наплавляют клемы видел много раз, но это когда отгорели под ноль, но ни разуне видел чтобы наплавкой утолщали - интересно посмотреть.

Вот нашел, вроде все легко и просто. Век живи век учись.
https://www.youtube.com/watch?v=w5scW8Xp1Ok
https://www.youtube.com/watch?v=_EoHTpNlVvE

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
weafox пишет:
Шyриk пишет:

А кто нибудь еще накрывает ее от солнечных лучей?
Мажет известью?
Ставит на колодки в зиму......?

lol

а вы не знаете откуда берутся трещины?? вода попадая в микротрещины замерзая расширяет их.рвет.. и так потихоньку.. поэтому если трактор хранится на подставках и в сухом помещении зимой. то и резина служит долго. ну а по науке их еще и снять нужно ,приспустить и перевернуть несколько раз за зиму. конечно если трактор катается круглый год то и резина быстро полопается.

А мне вот кажется что микротрещины быстрее появятся от нагрузки да и в трещины превратятся тоже.
Резина просто хреновая. Каучука мало или технология через опу.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
хоменко олег викторович пишет:

У меня турецкая пошла маленькими трещинками в первый год,в разных местах. dntknw

у меня задние тоже пошли мелкими трещинами на второй год,думал при таком раскладе прослужит три года от силы. но нет,трескаться перестала

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275
weafox пишет:
хоменко олег викторович пишет:

У меня турецкая пошла маленькими трещинками в первый год,в разных местах. dntknw

у меня задние тоже пошли мелкими трещинами на второй год,думал при таком раскладе прослужит три года от силы. но нет,трескаться перестала

все это зависит только от качества резины на моем тракторе который я брал с консервации резина стояла 10 лет я уже езжу на ней 3 года только появилось несколько микротрещин. Утелеги которая стоит все время на улице резине уже как минимум лет 17 она конечно покрыта трещинами но в мерую

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

mungalov1993@mail.ruuote="Виталий 68"]И ЦЕНА Т 30?[/quote]
Трактор 2007г с наработкой 255 м.ч просят 230т.рублей, ну договорились на 220. Только один трактор без навесного.[/quote]
Я свой 25 взял за 230 а т 30 с руками бы оторвал да за такую цену так у меня он еще 1991 года а тут... хочу такого же blush2

16.04.2014 - 20:35
: 116
т45а пишет:
weafox пишет:
хоменко олег викторович пишет:

У меня турецкая пошла маленькими трещинками в первый год,в разных местах. dntknw

у меня задние тоже пошли мелкими трещинами на второй год,думал при таком раскладе прослужит три года от силы. но нет,трескаться перестала

все это зависит только от качества резины на моем тракторе который я брал с консервации резина стояла 10 лет я уже езжу на ней 3 года только появилось несколько микротрещин. Утелеги которая стоит все время на улице резине уже как минимум лет 17 она конечно покрыта трещинами но в мерую

у меня знакомый купил заднюю шину на мтз поставил,накачал и тут же грыжа вышла,кому что доказывать scratch_one-s_head

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Ребята, подскажите, а что за корыто на фотке? Просто все, что я видел ранее, были с надписью ХТЗ, а здесь ВТЗ. Может это более ранних выпусков, может кто-то что-то подскажет.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Не могу я понять чего мои стартер перестал с легкостью крутить тракрот, стартер разобрал все целое. Все смазал, все везде просмотрел. Да что говорить его походу перед продажей заменили. Ну в прошлом году он заводил с секундного нажатия кнопки. Без клапанов. А сейчас и с ними не всегда. Например с утра завести не может пока температура не прогреется до градусов 30ти

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"Модернизатор" пишет:

А сейчас и с ними не всегда. Например с утра завести не может пока температура не прогреется до градусов 30ти

может дело в акб, какого года выпуска акум?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Lehabros пишет:

Ребята, подскажите, а что за корыто на фотке? Просто все, что я видел ранее, были с надписью ХТЗ, а здесь ВТЗ. Может это более ранних выпусков, может кто-то что-то подскажет.

У меня на Т25А3 87г точно такая же надпись только последняя 2, а не 1...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Lehabros пишет:

Ребята, подскажите, а что за корыто на фотке? Просто все, что я видел ранее, были с надписью ХТЗ, а здесь ВТЗ. Может это более ранних выпусков, может кто-то что-то подскажет.

наоборот это более позднее корыто. об этом говорит цвет и дополнительные отливы неизвестного предназначения