Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 123 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45295 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

если кто еще столкнется со стуками в воздухане.. это может стучать коромысло когда втулка рассыпется от недостаточной смазки. у меня такое было

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вот сегодня повозился маленько!!! Забыл сфоткать внутрености так торопился собирать! Залил в полость салярки вроде не течет !!!

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Коллеги, прошу совета.
Не переключаются скорости, рычаг стоит в нейтральном положении, но скорость включена. Задняя и передняя втыкается, остальные скорости не включаются, рычаг вперед дальше чем на фото не идет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ged пишет:

Коллеги, прошу совета.
Не переключаются скорости, рычаг стоит в нейтральном положении, но скорость включена. Задняя и передняя втыкается, остальные скорости не включаются, рычаг вперед дальше чем на фото не идет.

Откручивайте лючки сбоку на коробке, выжимайте сцепление и аккуратненько последний или предпоследний валик двигайте. Желательно делать это вдвоём. Второй в это время пытается рычаг вперёд двигать. Ну или вскрывать коробку... там всё видно будет но гемора много...

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Коробку вскрывать не хотелось бы, сенокос на носу.
А какие именно лючки?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zmeiT-25 пишет:

Вот сегодня повозился маленько!!! Забыл сфоткать внутрености так торопился собирать! Залил в полость салярки вроде не течет !!!

ух блин. огнемет мастеришь laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Bodryi пишет:

Ну или вскрывать коробку... там всё видно будет но гемора много...

что мне нравится у моего. так это то что выбросив старую рулевую,которая стояла в коробке,поставил сверху люк-заглушку. 5 болтов- и видно когда рычаг перескочил вилку и включилось 2 скорости,так же легко и выключить их

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Лючек с этой стороны.
Могли включиться две передачи сразу.
Отверните лючек и посмотрите если че потом отпишите.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Для Мудрого - установленный ручник от ГАЗа на Т-25

01.05.2014 - 13:15
: 6

Привет, а когда рулевую менял на новую промежутку менял или как?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:
"Ged" пишет:

Коллеги, прошу совета.

я б снял кулису и посмотрел что включилось. Потом монтажкой без фанатизма выставил вилки в ряд и поставил кулису.
если не поможет надо лезть в коробку.

У меня прошлым летом такая фигня была здавал задом с телегой и чтоб не тыркаться вперед назад рычагом вперед на поныженой проезжал и реско рычагом с пониженой на первую и получилось так же вперед назад едет но скоростя не включаются снял кулису и все там один валик включен а рычаг в пустоте оставшейся бегал выставил его как все по центру и полетели!? Теперь можно и через лючки это дело сделать и быстрее получится зная что там но для первого раза наверно лучше кулису для наглядности! dri

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
weafox пишет:
zmeiT-25 пишет:

Вот сегодня повозился маленько!!! Забыл сфоткать внутрености так торопился собирать! Залил в полость салярки вроде не течет !!!

ух блин. огнемет мастеришь laugh

Да это точно и по весу им можно вмнсто палици мохать!! laugh lol

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
zmeiT-25 пишет:
Шyриk пишет:
"Ged" пишет:

Коллеги, прошу совета.

я б снял кулису и посмотрел что включилось. Потом монтажкой без фанатизма выставил вилки в ряд и поставил кулису.
если не поможет надо лезть в коробку.

У меня прошлым летом такая фигня была здавал задом с телегой и чтоб не тыркаться вперед назад рычагом вперед на поныженой проезжал и реско рычагом с пониженой на первую и получилось так же вперед назад едет но скоростя не включаются снял кулису и все там один валик включен а рычаг в пустоте оставшейся бегал выставил его как все по центру и полетели!? Теперь можно и через лючки это дело сделать и быстрее получится зная что там но для первого раза наверно лучше кулису для наглядности! dri

И не забывать еще при манипуляциях с монтажкой выжимать педаль сцепления , а то там такого можно наворотить ... thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
электрик пишет:
zmeiT-25 пишет:
Шyриk пишет:
"Ged" пишет:

Коллеги, прошу совета.

я б снял кулису и посмотрел что включилось. Потом монтажкой без фанатизма выставил вилки в ряд и поставил кулису.
если не поможет надо лезть в коробку.

У меня прошлым летом такая фигня была здавал задом с телегой и чтоб не тыркаться вперед назад рычагом вперед на поныженой проезжал и реско рычагом с пониженой на первую и получилось так же вперед назад едет но скоростя не включаются снял кулису и все там один валик включен а рычаг в пустоте оставшейся бегал выставил его как все по центру и полетели!? Теперь можно и через лючки это дело сделать и быстрее получится зная что там но для первого раза наверно лучше кулису для наглядности! dri

И не забывать еще при манипуляциях с монтажкой выжимать педаль сцепления , а то там такого можно наворотить ... thank_you

Да, про сцепление я писал выше. Змей, наверное, лучший вариант предложил. Для первого раза, чтоб принцип понять. Потом, если разберётесь почему так произошло, будете аккуратнее с рычагом. И таких казусов не повторится. А вообще мне кажется, рычаг проскакивает из-за износа болдовешки на конце рычага. Может его наварить слегка?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
ГенаБайдалов пишет:

Привет, а когда рулевую менял на новую промежутку менял или как?

нет не менял

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6954

интересно на какую промежуткеу можно заменить?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Антон Фадеевич пишет:

интересно на какую промежуткеу можно заменить?

на обычную. владимирского завода с отливом под рулевую smile3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики рассудите, сегодня купили переднюю резину, спросил 6.50-16 есть, - Есть, говорю какой протектор, полоски, - Да. Заплатил, выкатили сзади, пока вышел с магазина батя уже погрузил, выхожу и вижу эту хуйню. Пошел обратно говорю я просил с полосками, говорят, - Так это с полосками huh Говорю это говно давайте с полосками, а они так это с полосками других не бывает, всегда такие были. bang Пиздец. Говорю ну их нахрен эти быстрее сотрутся мне нужен цельный протектор а не корм для асфальта. Ох эти трое горе профессионалов распизделись, какая разница какая разница не надо выдумывать какая там нагрузка итп, cen кароче. Полезли в нет искали на три полоски, не верили мне, нашли, -"Таких нету нету завод закрылся" Плюнул, говорю других нету? - "Нету" ну думаю рассчитывали на 900 гр эти 600гр с камерой, суббота, не все работают, еще раз ехать бензин жечь не хочется кароче взяли эти. dread Вот скажите я что не прав что эти х cen ня?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это ж сколько там резины отсутствует...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:

Мужики рассудите,

ну во первых не стоит так убиваться. мтз-юмз резина такая же,с завода. конечно без поперечных полосок предпочтительней. другое дело что это универсальные покрышки,на сеялки итд,где нужны хорошие направляющие которые не будут залипать. сам я брал voltyre с тремя полосами но лет 6 назад.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

хтз-2511 smile3

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2998
"Nitrus" пишет:

кароче взяли эти

"weafox" пишет:

не стоит так убиваться.

действительно, не парься, нормальная резина

"Nitrus" пишет:

Это ж сколько там резины отсутствует...

резины там норма, и эти покрышки действительно легче "трёхполосочных" но только за счет чуть меньшего диаметра и прореженного протектора, отсюда и цена более демократичная hi

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Спасибо всем отписавшимся.
Снял кулису, поставил вилку на место, все работает.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что не говори а классика она и есть классика good , батя уже поставил спереди смотрится нормально а со стороны страшно смотреть, фотка почему то дух не передает поэтому сбоку не фоткал. Есть такая покрышка, так тут же резина резина и еще раз резина, считай сантиметр по всей площади bang Эх cen экономят уже дальше некуда. Может поэтому она и дешевле, в нете 700 800 900грн dntknw

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

Что не говори а классика она и есть классика good , батя уже поставил спереди смотрится нормально а со стороны страшно смотреть, фотка почему то дух не передает поэтому сбоку не фоткал. Есть такая покрышка, так тут же резина резина и еще раз резина, считай сантиметр по всей площади bang Эх cen экономят уже дальше некуда. Может поэтому она и дешевле, в нете 700 800 900грн dntknw

Я смотрю ты в лето отвал не снимаешь!? Что много работает!? А резина у нас и такая и такая как у тебя на 2 фото есть но такого чуда как купил я еще не видел чем то даже колеса ручных тележек( тачек) напоминает только больше lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Что много работает!?

Отвал снимаем одеваем когда на свалку ездим а то некоторые придурки высыпают прямо на проезжую часть что и подъехать негде. А подработки в этом году не было никакой, ни пахали ни культивировали вообще никуда ни на что не звали, ЕвроСоз cen ь, денег нету ни у кого... Хлеб уже по 5 грн. Меня к стати хозяин сена (которое я спер) нашел спустя две недели lol Народная мудрость работает. cry

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:

Что много работает!?

Отвал снимаем одеваем когда на свалку ездим а то некоторые придурки высыпают прямо на проезжую часть что и подъехать негде. А подработки в этом году не было никакой, ни пахали ни культивировали вообще никуда ни на что не звали, ЕвроСоз cen ь, денег нету ни у кого... Хлеб уже по 5 грн. Меня к стати хозяин сена (которое я спер) нашел спустя две недели lol Народная мудрость работает. cry

Огласите мудрость пожалуйсьа clap у нас для этого специально гусеничка стоит ровняет да распихивает!!! Не знаю только кто ей рулил сельсовет или частник какой но с нас денег не берут super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не, у нас такого нету так как свалка нелегальная, в поле в балку высыпаем, года два назад гоняли, братана поймали сказали трактор заберут. Колхозники которым принадлежит земля тоже гоняют, раз меня увидели, Куда, Туда,Незя!, высыпай куда хочешь хоть в посадку (тоже на их территории) но сюда нельзя. lol У нас еще и местность какая то Природная, не заповедная но типа такого поэтому экологи злые. А по поводу народной мудрости, кажется Шурик сказал что хозяина сена искать не нужно, сам прибежит! lol good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:

Может поэтому она и дешевле, в нете 700 800 900грн dntknw

а производитель..какого завода??