Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 121 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"Яуген" пишет:

домкрат вобще бесполезная вещь как для меня blush2

Евгений сколько на больничном был от дружбы с домкратом wink

11.05.2014 - 19:43
: 13
Вадим88 пишет:

всем спасибо за инфу буду оформлять теперь хоть знаю на какую сумму расчитывать

1800.Если документов вообще нет.А если техпаспорт и доверенность-должно обойтись где-то около 500грн.Переоформление самодельного трактора с одного владельца на другого обошлось 450 грн.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

Ты смотри поаакуратней!

lol lol упс, только щас понял что написал lol

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47
sergij80 пишет:
Вадим88 пишет:

всем спасибо за инфу буду оформлять теперь хоть знаю на какую сумму расчитывать

1800.Если документов вообще нет.А если тех паспорт и доверенность-должно обойтись где-то около 500грн.Переоформление самодельного трактора с одного владельца на другого обошлось 450 грн.

ОООООО так это вобще супер новость я даже и не мог подумать о таких цифрах.Вот только разве есть таки цены ещё не вериться но очень хочу поверить

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:
Модернизатор пишет:
Nitrus пишет:

Воздух должно выдавить разве что сапун забился...

А почему такая реакци когда соседний рычаг переключаю????

Такое впечатления что у тебя полная система и маслу+воздуху некуда деваться по идее должно порвать соединительную шлангочку в обратку, а когда дернул второй рычаг то давление сбрасывается и стрела опускается. На ГЦ выворота большая полость наполняется а меньшая освобождается вот и давлению (избытку) есть куда уйти. Попробуй с открученной пробкой гидробака.

Лдно попробую , ну. Еще я когда из дома. Поехал отпустил стрелу и перевел рыаги в плавающие положение думаю что если воздух то может выйдет

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Шyриk пишет:
"Расул Б" пишет:

у меня те что с двумя полосками

Ты смотри поаакуратней! laugh dri

laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может кому то интересно будет https://www.youtube.com/channel/UC4V0rjQY_x9H2Sdnw6l7vuw/videos

11.05.2014 - 19:43
: 13
Вадим88 пишет:
sergij80 пишет:
Вадим88 пишет:

всем спасибо за инфу буду оформлять теперь хоть знаю на какую сумму расчитывать

1800.Если документов вообще нет.А если тех паспорт и доверенность-должно обойтись где-то около 500грн.Переоформление самодельного трактора с одного владельца на другого обошлось 450 грн.

ОООООО так это вобще супер новость я даже и не мог подумать о таких цифрах.Вот только разве есть таки цены ещё не вериться но очень хочу поверить

Проверите-напишите.Три месяца назад оформляли.Кстати,разница в оформлении прицепа и трактора только в том,что за трактор нужно оплатить еще ПДВ,и стоимость (60грн)второго номерного знака.(сейчас на трактор дают два).

28.09.2009 - 23:30
: 16406

у людей дороги как дороги и на нижнею наладку переходят трактора, а тут едеш и думаеш хватит посвета или на пуза сядеш cry

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Яуген" пишет:

у людей дороги как дороги и на нижнею наладку переходят трактора, а тут едеш и думаеш хватит посвета или на пуза сядеш

Проблема плохих дорог, решается выбором правильной техники (сказал кто то из великих, а может и не очень) Удачи

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Ну, кто там переживал что Украина останется без газа и нефти? Ребята готовились заранее!

http://www.abw.by/news/161007/

Цитата "Электрический минитрактор ХТЗ-2511 демонстрировался на этой неделе в Киеве в рамках XXVI Международной агропромышленной выставки "АГРО-2014". Разработал и представил уникальную новинку Национальный научный центр "Институт механизации и электрификации сельского хозяйства" (ИМЭСХ) НААН Украины.

Электрифицировать трактор, серийно выпускаемый в Харькове, оказалось не так уж и сложно: на место 27-сильного четырехтактного двухцилиндрового двигателя Д-120 воздушного охлаждения специалисты ИМЭСХ установили 20-киловаттный электромотор китайской фирмы Golden Motor и шесть щелочных аккумуляторов 6СТ-190. На что способен трактор с таким оснащением? На одной подзарядке, которая длится около 10 часов, он может до 5 часов работать в транспортном режиме. При выполнении силовых операций заряда хватит только на 2 часа работы. Не впечатляет? Украинцы планируют пойти дальше и вместо щелочных АКБ использовать передовые литий-ионные - это позволит увеличить время работы трактора почти втрое и настолько же увеличить ресурс самих батарей.Где могут применяться такие электротрактора? Прежде всего в теплицах, а также на фермах в качестве разбрасывателей кормов. ИМЭСХ собирается провести полный цикл испытаний в нынешнем году, и если новинка оправдает ожидания, то уже в 2015 году электрические ХТЗ начнут выпускать малыми партиями. Конечно, если на них будет спрос…"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"nikol" пишет:

решается выбором правильной техники (сказал кто то из великих, а может и не очень)

решатся будет по другому, буду цеплять ковш и ровнять, так как трактор ещо проходит, а прицеп садится на ось cry

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47
Яуген пишет:
"nikol" пишет:

решается выбором правильной техники (сказал кто то из великих, а может и не очень)

решатся будет по другому, буду цеплять ковш и ровнять, так как трактор ещо проходит, а прицеп садится на ось cry

а что за земля такая торф что ли

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"silivon4ik" пишет:

без газа и нефти? Ребята готовились заранее!

литий-ионные акумы даже для шуруповётра пока еще не дёшевы, хотя являются пожалуй самыми предпочтительными, а для мотора мощностью под двадцать квт будут стоить как боинг-747, но прогресс неумолим и наверное когда нибудь все перейдём на электротяку hi

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
silivon4ik пишет:

Ну, кто там переживал что Украина останется без газа и нефти? Ребята готовились заранее!

http://www.abw.by/news/161007/

Это ж скока умища нада что бы вкарячить китайский электромотор shok

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"путник1" пишет:

литий-ионные акумы даже для шуруповётра пока еще не дёшевы, хотя являются пожалуй самыми предпочтительными, а для мотора мощностью под двадцать квт будут стоить как боинг-747,

Даа,заманчиво! Не,наверное не как боинг,но как крыло от него точно! laugh Интересно а сколько расход у китайской хонды-генератора? Пол часа пашешь-час куришь а с косилкой или граблями дак вообще красота....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вадим88" пишет:

а что за земля такая торф что ли

обычная, просто сосед с навозом на МТЗ залетал и не вытянул, пол прицепа на дорогу вывернул, его потом по всей дороге и размазали cry

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Даа,заманчиво! Не,наверное не как боинг,но как крыло от него точно! Интересно а сколько расход у китайской хонды-генератора? Пол часа пашешь-час куришь а с косилкой или граблями дак вообще красота....

щелочные акумы на такой работе умрут быстро, даже если поставить защиту от глубокого разряда наши умельцы обязательно найдут способ её обойти потому как всегда надо "вот еще чуток допахать и немного доехать" , на бошевском шуруповёрте за 16 тр больше половины цена за зарядник с охлаждением и две 3 ач литий ионные батареи, боюсь представить сколько будет стоить 1000 ач и для того чтобы за один час зарядить такое количество энергии понадобиться 30 квт двс для генератора и зарядка с жидкостным охлаждением. на сегодняшний момент, имхо, использование элекротяги на тракторах очень специфично (спеццеха, шахты) а тем паче на таком древнем тракторе как наш тарапунька, должны быть созданы дешевые и очень ёмкие акумы и под них трактор, например со всеми управляемыми и ведущими мотор-колесами. при нынешних темпах развития технологий думаю мы если и не поработаем на такой технике то доживём точно hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики,а Белорус вроде есть на Электротяге,только дизель-генератор вроде... .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Исаченко Сергей" пишет:

только дизель-генератор вроде... .

наш препод как то рассказывал что электро-механическая трансмиссия с двс и тяговыми электромоторами экономически целесообразна только на огромной технике типа дэт-250 или карьерного белаза, пока, увы, мощный электромотор привязан к розетке. а вообще идея траснпорта на электротяге весьма заманчива и перспективна. хотя пока миром правят деньги и рулит нефть думаю не одного талантливого изобретателя вместе с действительно работающими электрическими машинами по-тихому изьяли из виду и бросили в "топку" мировой капиталистической машины в прямом и переносном смысле cry

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Исаченко Сергей" пишет:

,а Белорус вроде есть на Электротяге,только дизель-генератор вроде... .

Вот он
http://discovery.nemiga.info/mtz/belarus-3023.htm
В те годы велись еще разговоры о выпуске малогабаритных тракторов МТЗ с гидростатической трансмиссией, мол ныне передача мощности в 20-25л для гидропривода это давно не проблема.
Считаю что гидропривод в малых МТЗ при использовании в коммунальном хозяйстве предпочительней - нечего кочергой мотать день при работе с погрузчиком или щеткой.

Раша
: Саратовская обл с.Теликовка
24.06.2013 - 00:14
: 46

Например "Ё"мобиль-уже в попнице dntknw

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47
Яуген пишет:
"Вадим88" пишет:

а что за земля такая торф что ли

обычная, просто сосед с навозом на МТЗ залетал и не вытянул, пол прицепа на дорогу вывернул, его потом по всей дороге и размазали cry

Скажите соседу пусть поменяет прокладку между рулём и сидением тогда и навоз на прицепе останется и дорого чистая будет))))))))))) lol

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите. Убираю обратку с форсунок на бак трактор работает как часы, ставлю обратку такое ощущение как будто завоздушило систему че за хрень? Когда прокачиваю систему такое ощущение что вся соляра уходит мимо насоса в бак.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Makar 058" пишет:

Убираю обратку с форсунок на бак трактор работает как часы, ставлю обратку такое ощущение как будто завоздушило систему че за хрень?

Совсем не знаю как устроена топливная на Т-25, но были похожие симптомы на японце. Там трубка обратки идёт с насоса на форсунки и далее в бак. Во время работы особенно под нагрузку воздух сосало через обратку в насос. Вылечилось заменой топливного фильтра, был забит.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
Сантяй пишет:
"Makar 058" пишет:

Убираю обратку с форсунок на бак трактор работает как часы, ставлю обратку такое ощущение как будто завоздушило систему че за хрень?

Совсем не знаю как устроена топливная на Т-25, но были похожие симптомы на японце. Там трубка обратки идёт с насоса на форсунки и далее в бак. Во время работы особенно под нагрузку воздух сосало через обратку в насос. Вылечилось заменой топливного фильтра, был забит.

сам блок под фильтра стаит новый фильтра тоже

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Евгений сколько на больничном был от дружбы с домкратом

hi как руку стал поднимать, так сразу и в работу, ударило не домкратом, а подложеным зубам , будь он не ладен

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Евгений сколько на больничном был от дружбы с домкратом

hi как руку стал поднимать, так сразу и в работу, ударило не домкратом, а подложеным зубам , будь он не ладен

Видать не тот день был для работы с такой трубой,чем же её разогнул или бросил эту затею dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

cry ну замеряйте кто нибудь высоту по капот в средней наладке

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Makar 058" пишет:

Парни подскажите. Убираю обратку с форсунок на бак трактор работает как часы, ставлю обратку такое ощущение как будто завоздушило систему че за хрень? Когда прокачиваю систему такое ощущение что вся соляра уходит мимо насоса в бак.

fotku Сбрасывайте фото движка с трубками и фильтрами, тогда можно о чем то говорить. На тракторах только заводских несколько вариантов, а самоделок не счесть, и какой насос стоит? На моем, например, обратка только с форсунок и напрямую в бак. Да и сложно понять "Убираю обратку с форсунок" в смысле перекрываю, или как?