Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1191 из 1295

38824 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 200

Тогда соляра смывала бы масляную плёнку с хона цилиндра и износ ЦПГ был бы быстрым. Любое моторное масло и дизтопливо продукты нефтепереработки и они полностью совместимы. Промывай мотор чем есть, керосин, дт, бензин, сольвент. Можно вообще не промывать, сольёшь по раньше почерневшее залитое.

Купила мама мені коня
Але ж задньої ноги у нього нема

Россия/Украина

На счёт сальников тоже параноя, синтетика просто более текучаяя, ни чего она не разъедает.

Купила мама мені коня

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1872
Илья Муромец пишет:

Можно вообще не промывать, сольёшь по раньше почерневшее залитое.

на мой взгляд самый гуманный способ замены масла по отношению к двигателю, hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 189

а у меня копалка
вы уже начали его делать?

Россия

люди кто делал цепную однорядную картофелекопалку вращение от гидромотора ?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 126
Иван Василич пишет:
Andrei 42 пишет:

Полусинтетику (сделано на основе минерального масла и улучшены свойства)

А синтетика на основе чего сделана...???

Синтетика сделана на основе этилена, который в свою очередь вырабатывается из нефти сырца или углевородистых газов нефти. Основы для синтетики получают путём сложного органического синтеза и химических реакций т.е. изменением молекулярной структуры сырья.

Минералка-тоже из сырца нефти, только там перегонка , очистка и элементарные добавки.
Полусинтетика-это минералка и добавка компонентов-полученных путём органического синтеза.

Это к разговору о том, что минералку и полусинтетику можно менять без капитальной промывки, и без последствий.
А вот минералку на синтетику, только после промывки - чтоб не получить пенообразования или гуталина.

Что самое интересное, синтетика для тракторов нашлась только в 208 лит бочках для импортной техники. dri

БраТ-25, друг за друга-горы свернём.

Россия/Украина

Могу предложить и 60 и 20 литровых вёдрах и в канистрах.

Купила мама мені коня

Россия/Украина

Во всех маслах основа одна, минеральное масло. Чистая синтетика используется в формуле 1 и цена её ни как не 1500₽, а в сотни раз выше.

Купила мама мені коня

Россия
Илья Муромец пишет:

На счёт сальников тоже параноя, синтетика просто более текучаяя, ни чего она не разъедает.

Сальники и маслосъёмные колпачки для синтетики, должны быть из фторкаучука или акрилового каучука. И то это по большому на импортной технике применяется.
На нашей технике, где большинство раритетная, применяются сальники и маслосъёмные колпачки из нитритной обычной резины .От синтетики они станут мягкими, расползутся со временем и будет просачиваться.
Синтетика ещё очень хорошо отмывает и как следствие везде проникает и выдавливает. Ну это точно не для моего БраТ-25. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15735
Andrei 42 пишет:

Синтетика ещё очень хорошо отмывает и как следствие везде проникает и выдавливает. Ну это точно не для моего БраТ-25

Вот с этим я согласен... yes3

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия/Украина

Поддерживаю!

Купила мама мені коня

Россия

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая... wink Очень удобно с помощью её "лечить" провода зачистил, вместе смотал, этой пастой чуть мазнул, зажигалкой погрел и спаяет как на заводе.... good

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия/Украина

Как правило эта резина дубеет быстро, так что размягчение ей на пользу будет. Как показывала практика на синтетике всё работает нормально. Отмывает опять же не масло а моющие присадки в нём. Минеральное быстрее разлагается (выпадает в шлам) особенно когда двигатель работает не в оптимальном температурном режиме, синтетика менее чувствительна к этому, поюс порог застывания при отрицательных температурах у синтетики ниже.

Купила мама мені коня

Россия/Украина
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая... wink Очень удобно с помощью её "лечить" провода зачистил, вместе смотал, этой пастой чуть мазнул, зажигалкой погрел и спаяет как на заводе.... good[изображение]

Отличная вещь для временного ремонта, со временем кислоты этой пасты разъедят сплав и контакт пропадёт. Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Купила мама мені коня

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4634
Илья Муромец пишет:

Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Есть. Футорка от ГАЗ или ЗИЛ. Нагрел её, окунул смотаные провода в кислоту и кунай в фоторку с расплавленным припоем. Пропаивает всё насквозь. Паяльником такого не добиться.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Илья Муромец пишет:

со временем кислоты этой пасты разъедят сплав и контакт пропадёт.

Эта паста сделана на основе канифоли, на фото это видно... wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3558
Илья Муромец пишет:
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая... wink Очень удобно с помощью её "лечить" провода зачистил, вместе смотал, этой пастой чуть мазнул, зажигалкой погрел и спаяет как на заводе.... good[изображение]

Отличная вещь для временного ремонта, со временем кислоты этой пасты разъедят сплав и контакт пропадёт. Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Пайка и автоэлектрика вообще очень спорная тема. Мнения делятся полярно! Понятно что само спаянное соединение надёжно, а вот что получается рядом? Как раз в месте перехода от мягкого многпроволочного провода (простите за тафтологию) к абсолютно жесткому месту спайки, со временем от вибраций и может переломиться. Агрессивные флюсы еще и поспособствуют. Такую точку зрения слышал от опытных автоэлектриков. dntknw Сам же больше 15-ти лет назад полностью проводку МТЗ ссамоделил именно на пайке стыков разъёмов с проводами. Пока не подводила. Но сейчас все стыки делаю качественной скруткой с заходом на изоляцию и с обжимом трубкой термоусадочной.

.

.

Теория без практики - мертва, но практика без теории - слепа...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

россия
Andrei 42 пишет:

БраТ-25.

хорошо сказано hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
Миxалыч пишет:

Пайка и автоэлектрика вообще очень спорная тема. Мнения делятся полярно! Понятно что само спаянное соединение надёжно, а вот что получается рядом? Как раз в месте перехода от мягкого многпроволочного провода (простите за тафтологию) к абсолютно жесткому месту спайки, со временем от вибраций и может переломиться. Агрессивные флюсы еще и поспособствуют. Такую точку зрения слышал от опытных автоэлектриков. Сам же больше 15-ти лет назад полностью проводку МТЗ ссамоделил именно на пайке стыков разъёмов с проводами. Пока не подводила. Но сейчас все стыки делаю качественной скруткой с заходом на изоляцию и с обжимом трубкой термоусадочной.

Пайка, плюс термоусадка, разве хуже чем просто скрутка и изолента...??? wink В любом случае, как говорил один генерал - "Солдат не вечен, сколь послужит..." lol

Россия

Тоже так слышал от автоэлектриков. Чтоб отламывались провода, это какие надо косы и всё время их трясти. Но пайка уже подтверждена 15 летним опытом, сам говоришь.
Я тоже паял: очистил, запаял и больше точно не окислятся- и за счёт этого не потеряется электропроводность квадратного сечения (что не мало важный фактор).

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14668
Кайби пишет:

если будешь делать выкладывай или скинь тему, есть у меня такая мысля и есть г/мотор для нее.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:
Кайби пишет:

если будешь делать выкладывай или скинь тему, есть у меня такая мысля и есть г/мотор для нее.

у меня есть тоже мгп-125 а надо мне мгп-80 так как у меня стоит нш-10 спаренный а он слабый https://youtu.be/hvRHg0GGSkQ good да извинит меня хозяин за его сылку но он настоящий Кулибин https://youtu.be/CRp9BOPPVEE

Россия/Украина
Михаил Сычиков пишет:
Илья Муромец пишет:

Лучше олова и паяльника с канифолью нет ничего.

Есть. Футорка от ГАЗ или ЗИЛ. Нагрел её, окунул смотаные провода в кислоту и кунай в фоторку с расплавленным припоем. Пропаивает всё насквозь. Паяльником такого не добиться.

Это уже ванна называется по научному. Так в промышленных масштабах пайку производят, результат конечно не хуже, а в чём то и лучше, чем у паяльника. Ещё пайка волной есть....

Купила мама мені коня

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3558
Илья Муромец пишет:

Ещё пайка волной есть....

Ну это уже чисто промышленный, автоматизированный вариант. Платы радиоэлектронных устройств так паяли на серьёзных производствах.

.

.

Теория без практики - мертва, но практика без теории - слепа...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

россия
Илья Муромец пишет:

что есть пайка волной ? hi

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 779
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая..

Тоже такую себе заказывал по лету.Особо ещё не пользовался.Когда пришла обрадовался посылке.А как открыл баночку а там этой пасты кот наплакал,огорчили китайцы могли б и побольше положить cry

Россия
Sergey.L пишет:
Иван Василич пишет:

Вот такая паста сегодня пришла мне из Китая..

Тоже такую себе заказывал по лету.Особо ещё не пользовался.Когда пришла обрадовался посылке.А как открыл баночку а там этой пасты кот наплакал,огорчили китайцы могли б и побольше положить cry

Её чуть чуть для пайки и надо то... wink Думаю, что мене так на оооочень долго хватит такой баночки... wink Её же не на хлеб мазать...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 779
Иван Василич пишет:

Её чуть чуть для пайки и надо то.

Да всё верно.Вот только баночка итак махонькая а они и её на половину заполнили.Уж или бы целую насыпали или баночку на половину меньше сделали.Удобней было бы с неё брать blush2

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 23
Илья Муромец пишет:
путник1 пишет:
Илья Муромец пишет:

что есть пайка волной ? hi

Ванна с расплавленным припоем, электромагнитно в ней создаётся волна (попутно подогревая), над ней движется плата с установленными радиодеталями, в нужных местах обработанная флюсом. Всё само красиво пропаивается.
Примерно так. smile3
Технология промышленная. вот первое попавшееся видео.

Кто не радиомеханик, тому не понять, а после волновой пайки монтажник с паяльничком всё перепроверял, с ностальгией вспоминаю те годы...

goodsuper я тоже в прошлом монтажник радиоаппаратуры радиозавод им 50 лет киргизской сср г фрунзе 86 год

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 23
Круиз Андрей пишет:

Всем привет!
Соляркой промывать мотор нельзя! Соляра оставляет сернистую пленку которая не даст образованию масляной пленки на трущихся поверхностях двигателя. Требуете обоснования пожалуйста- берете две детали, желательно шлифованные (поршневые пальцы) один моете в солярке другой в бензине, протираете на сухо и опускаете в масло, и оставляете стечь. На пальце который мыли в солярке масло стечет 100% и его не останется, на другом пальце будет устойчивая масляная пленка. И еще трактора старого образца, соответственно со старыми уплотнительными резино-техническими изделиями могут (резинки) не вынести применение синтетических масел, как и замена тормозной жидкости БСК на ДОТ -4, в тормозных системах старых авто.

трактор 93 года у меня в эксплуатации с 98, лил масло с тепловоза м14, каждый год промывал перед заменой солярой, эксплуатация летом пахота косьба вывоз дров на авто-прицепе от ifa по 6/8 м3 примерно, зимой чистка снега, в 2008 поменял поршневую! коленвал не растачивал!!! 2018 год на холодную давление 4,5 на прогретом в жару +28--- 1,0/1,5 последние лет 5/6 лью масло м8 (м14 халява кончилась ) sad