Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1191 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Petro пишет:

Ура!
Нашел...

Есть в этой лебедке один существенный недостаток...при разматывании троса придется крутить и мост и кардан и мост на повышение , а это не так и легко..... ,надо было катушку ставить хотя бы с запорным храповиком и легче,так как можно его выключить при разматывании и крутить только катушку и какое не какое предохранение..... .

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Опег пишет:

подтекает масло

Может это с рулевой начало подтекать с нижней заглушки.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

К ремонту готовиться нужно сальники промежутки и кпп

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может трубки гидравлики подтекают. Очень геморное место возле колонки. Может пробочка подтекает, регулировки люфта.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Круиз Андрей пишет:

Валерий, отличный сюжет!

Вы счастливый человек, занимаетесь тем что нравится. Много лет мечтал уехать в деревню, но как то не сложилось. Все хотел заработать каких то благ, а сейчас двух пенсий не хватает оплатить налоги за эти благо, да и не нужны они теперь. Удачи Вам в вашем не легком сельском труде. Как жизнь показала самое большое достояние это право выбора образа жизни и хорошая семья.

Если мечта еще теплится, то милости просим к нам, в Архангельскую область... dri У нас за недорого можно купить домик и жить в своё удовольствие... wink

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
Иван Василич пишет:

Если мечта еще теплится,

С сожалением понимаю, что это уже не осуществимо. Инвалидом стал, ни дров наколоть, ни ведро воды принести... В Архангельской обл. прожил почти 4 года, в г. Вельск, один из лучших периодов жизни, работа,природа, охота, рыбалка и т.д. Благодатный край. Очень нравятся севера но не с моим нынешнем здоровьем. По этому по возможности провожу жизнь в деревне под Можайском и трактор там же.

Вложение
dsc01990.jpg
Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Дай бог вам здоровья!А трактор у вас классный!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Круиз Андрей пишет:

В Архангельской обл. прожил почти 4 года, в г. Вельск, один из лучших периодов жизни, работа,природа, охота, рыбалка и т.д.

Вельск, это почти рядом где я живу.... wink Можно сказать, что я южанин... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
VALERI76 пишет:

за фен нет не получил, не заметила....

Фен, даже если и заметит, то не страшно(если в розетку не включать), а вот если утюг утянешь, масло греть, может быть больно(даже без розетки)…. lol

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Опег пишет:

Помогите советом,дорогие форумчане.После работы трактора подтекает масло (смотреть на фото),не пойму откуда и что делать для устранения проблемы?

По сальнику рулевой.Там надо проверить шат вала и подтянуть гайку.Подтекает в одном положении...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Petro пишет:

Опег пишет:

Помогите советом,дорогие форумчане.После работы трактора подтекает масло (смотреть на фото),не пойму откуда и что делать для устранения проблемы?

По сальнику рулевой.Там надо проверить шат вала и подтянуть гайку.Подтекает в одном положении...

ставь гур и проблема сойдет на нет навсегда.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Виталий 68 пишет:

ставь гур и проблема сойдет на нет навсегда.

что в ГУР что в ГОРУ этих проблемных мест где может подтекать во много раз больше hi

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Иван Василич пишет:

Если мечта еще теплится, то милости просим к нам, в Архангельскую область...

Я и так живу в доме на окраине города в частном секторе. Рядом и речка и поля, а вокруг тайга!
Но мечта уехать в тёплые края!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Коллеги, а кто ни будь переделывал лесенку в кабину на более удобную...??? Такую, к примеру, как на новых МТЗ... Что бы можно было поставить на ступеньку обе ноги... scratch_one-s_head Лично я мужчина грузный, к тому же ноги болят, залазить в кабину стало проблемно, вот и подумываю как лесенку переделать на поудобней... scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
Иван Василич пишет:

лесенку в кабину на более удобную...???

Я об этом думал. Пришел к следующей конструкции. Посадочное место остается родное. Полосы (титева) вертикальные делаются пошире где то 50 мм, перегибаются на нужную ширину и ввариваем ступеньки из рифленого металла, можно с ребрами жесткости. Могу эскиз нарисовать, с деталировкой, а размеры сам подберешь из того металла что есть.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Иван Василич пишет:

Коллеги, а кто ни будь переделывал лесенку в кабину на более удобную...??? Такую, к примеру, как на новых МТЗ... Что бы можно было поставить на ступеньку обе ноги... [изображение] Лично я мужчина грузный, к тому же ноги болят, залазить в кабину стало проблемно, вот и подумываю как лесенку переделать на поудобней... [изображение]

трап подкатной как к самолету super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Круиз Андрей пишет:

Могу эскиз нарисовать, с деталировкой,

Добро... yes3 Нарисуй для наглядности...

бродяга можайский пишет:

трап подкатной как к самолету

Как вариант.... super lol

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

лесенку в кабину

а к ступеньки уже штатная лестница прикручена

Вложение
dsc05694.jpg
dsc05760.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Василич пишет:

Коллеги, а кто ни будь переделывал лесенку в кабину на более удобную...??? Такую, к примеру, как на новых МТЗ... Что бы можно было поставить на ступеньку обе ноги...

bang Уже раза два-три выкладывал, хвастался так сказать, но прошло практически незамеченным.
Вот, все как вы просили - залезать удобно, верхняя площадка на две ноги, как на новых МТЗ, и мужчина я не дохлый и к тому же ноги болят. И за три года ни разу нигде не помешала, правда, лес не таскаю, и становиться на штатные места. Очень комфортный вход/выход. На видео можно хорошо рассмотреть:

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Что то видео не прикрепляется

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
silivon4ik пишет:

Что то видео не прикрепляется

good

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
silivon4ik пишет:

но прошло практически незамеченным

Незамеченным не прошло.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Можно сделать как у меня на тепловозе, в кабину входить удобно good

Вложение
160064.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

а к ступеньки уже штатная лестница прикручена

Привет Сергей... dri А можно фоток побольше...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
silivon4ik пишет:

залезать удобно, верхняя площадка на две ноги, как на новых МТЗ

Спору нет, лесенка отличная... good Что верно, то верно, для меня эта лесенка прошла не замеченной и это притом, что подписан на ваш канал... wink Каюсь, прости... blush2 Как то так я и планировал сделать, но единственная помеха, это продольная рулевая тяга, она мешает поставить упор от лесенки к коробке... scratch_one-s_head Правда штатно вообще нет ни какого упора, что для нас(тех кто в теле lol ), этот упор бы нужен... wink Кстати, как он у вас закреплен..??? scratch_one-s_head Какой то шарнир есть или жёстко прикручена к мосту... ??? Думаю, что жёстко этот упор делать нельзя, так как кабина на резиновых подушках и она живет своей жизнью от моста... scratch_one-s_head Будет отрывать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Можно сделать как у меня на тепловозе, в кабину входить удобно [изображение]

Конечно удобно, он же у тебя иномарка, Вася... lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Василич пишет:

единственная помеха, это продольная рулевая тяга, она мешает поставить упор от лесенки к коробке...

В реальности это совсем не проблема - именно упор от лесенки на болт между коробкой и промежуткой. Этот упор стоял еще до переделки на штатной лесенке, кто-то когда сделал и ничего не отжималось - главное болт по длине подобрать. Кабина на подушках почти не колеблется, не дальнобойный тягач поди , повторусь, зд5есь проблем за годы не обнаружено. Рулевой тяге не мешает и не мешало - стык промежутки и КПП уже почти за зоной сектора сошки. Вынос лесенки и площадки брал по центры колеса чтобы не цеплять картошку в междурядье и не ломать при движении в колее.
Фоток подкину.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Ильич 44 пишет:

только вот дорога местами простреливается.

А десять лет назад например? Без учета сегодняшних особенностей?
Наверное все-таки МАЛИНА и мечта нашего друга имеет все основания.
(Данный пост написан без цели притянуть к обсуждению политику или обсудить ситуацию на родине товарища Ильича 44, речь строго про климат.)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Ильич 44 пишет:

только вот дорога местами простреливается.

А десять лет назад например? Без учета сегодняшних особенностей?
Наверное все-таки МАЛИНА и мечта нашего друга имеет все основания.
(Данный пост написан без цели притянуть к обсуждению политику или обсудить ситуацию на родине товарища Ильича 44, речь строго про климат.)

А что климат. Летом ездили на отдых проезжали город Невинномыск там указатель температуры +41показывал. На заправке вышел из машины как в духовку залез. Вроде бы и тёплый край но нахрен такое тепло. Вот если бы на зиму туда а на лето сюда тогда да.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Володь, ничего там зимой хорошего - вечная осень, а у моря ещё с сильным влажным ветром, в шубе не жарко.Хотя конечно сейчас у нас не в теплом гараже не поработаешь, а там можно.