Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1192 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Хайсер пишет:

silivon4ik пишет:

но прошло практически незамеченным

Незамеченным не прошло.

потверждаю что не прошло! буду так же делать good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
andrei56 пишет:

Хайсер пишет:

silivon4ik пишет:

но прошло практически незамеченным

Незамеченным не прошло.

потверждаю что не прошло! буду так же делать [изображение]

Спасибо, друзья! dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519




Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

М да , у Сереги зачетнная лесенка - ещё и с подогревом . good А Силивончик на Т 25 смотрится как на мопеде . laugh Так что есть с чего копировать , но у Сереги зачет . Грамотная печка то . Дует интересно как ?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня с утра глянул прогноз, а там похолодание грядёт. Ну думаю перегоню трактор на задний двор, чтобы легковушкам во дворе не мешал. Хрен завёлся. На улице 0. Поршневая просела. Ещё по осени заметно было и по мощности, и по расходу масла. Ну да хрен с ним. Я его зимой практически не использую, а весной надо хотя бы кольца поменять.
Ключевой вопрос: Кто, какие колечки ставил и как ходят? У меня сейчас стоят МАР МОТ Польша, но честно говоря отходили совсем мало. До этого стояли Одесса, но те по качеству были ещё хуже. Я не знаю, может сейчас все кольца галимый Китай, только в разных упаковках, да как их разберёшь если ещё и через интернет заказываешь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Вовий пишет:

указатель температуры +41показывал. На заправке вышел из машины как в духовку залез.

маи бобино пишет:

ничего там зимой хорошего - вечная осень, а у моря ещё с сильным влажным ветром, в шубе не жарко.

Что есть то есть. Вот и сейчас дождь льёт вторые сутки. А летом может и пару тройку месяцев к ряду без осадков. Климат блин меняется. Раньше зима была зимой, а лето не таким жарким и с дождиками. Сейчас летом жарко, зимой сыро и плюс ко всему войнушка пятый год. Однако место для экстрималов.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2018 в 20:27:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

До Н,Г, так всегда,а на крещение -35 clap

Вовий пишет:

А что климат. Летом ездили на отдых проезжали город Невинномыск там указатель температуры +41показывал. На заправке вышел из машины как в духовку залез. Вроде бы и тёплый край но нахрен такое тепло. Вот если бы на зиму туда а на лето сюда тогда да.

Многое зависит еще от влажности! В наших краях,при низкой влажности легко переносится +50,а севернее с высокой влагой при +30 подыхаешь!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote=rulja]До Н,Г, так всегда,а на крещение -35 [/quote
А ты чего такой радостный? Я тебе уже пару недель дозвониться не могу, ВНЕ ЗОНЫ. Или ты в отпуск на Канары свалил?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44]<p>[quote=rulja пишет:

До Н,Г, так всегда,а на крещение -35 [/quote

А ты чего такой радостный? Я тебе уже пару недель дозвониться не могу, ВНЕ ЗОНЫ. Или ты в отпуск на Канары свалил?

При такой температуре не болеешь,а сейчас цука заболел cry
Телефон вроде как постоянно включен.......феникс как всегда с переменным успехом,а МТС вроде нормально работает!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Друзья) Есть у меня проблема laugh На топчике стоит двухместное сидение с Кавза, ну естественно оно прикручено жестко к крыльям, раньше не вызывало особых неудобств, но в последнее время после активного дня работы на тракторе, спина ноет bang Поделитесь у кого какие сидухи стоят с амортами? есть готовые решения чтоб прост купить и прикрутить? и как решили вопрос расположения второго пассажира в кабине? часто приходится и пассажира катать huh Жду ваши варианты fotku

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
сварчик пишет:

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... вот про сидухи раздел

Благодарю hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Расул Б пишет:

сварчик пишет:

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... вот про сидухи раздел

Благодарю [изображение]

от автобуса КАвЗ подходит даже по креплению в пол,но там спинка очень сильно заслоняет обзор сзади

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ильич 44 пишет:

говоря отходили совсем мало.

Оно так и будет при любых кольцах... Менять надо гильзы вместе с кольцами, тогда эффект будет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Благодарю... dri Сохранил себе на компьютер для наглядности... wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Шyриk пишет:

парни у кого заводские куны напишите кто производитель, плюсы минусы и фотку на тракторе бы увидеть.

Привет!!! вот я с заводского Куна копировал на свой лад + и - смотри отличия

Вложение
img0413.jpg
img0552.jpg
img0407.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Шyриk пишет:

парни у кого заводские куны напишите кто производитель, плюсы минусы и фотку на тракторе бы увидеть.

Может стоит отдельную тему сделать наподобие "прицепов ВТЗ..." ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Хайсер пишет:

Шyриk пишет:

парни у кого заводские куны напишите кто производитель, плюсы минусы и фотку на тракторе бы увидеть.

Может стоит отдельную тему сделать наподобие "прицепов ВТЗ..." ?

думал, но инфы мало. я так понял куны делает всего пара заводов.

надо для начала самому хоть как то определиться. [изображение]

не получается у меня найти что ищу, наверное надо покупать заводской новый.

Serega-60 пишет:

с заводского

[изображение]

у нас мужичок делает куны на заказ. плазмарез и прочее у него в наличии. сам думаю заказать.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Виталий 68 пишет:

Шyриk пишет:

Хайсер пишет:

Шyриk пишет:

парни у кого заводские куны напишите кто производитель, плюсы минусы и фотку на тракторе бы увидеть.

[развернуть]

Может стоит отдельную тему сделать наподобие "прицепов ВТЗ..." ?

думал, но инфы мало. я так понял куны делает всего пара заводов.


надо для начала самому хоть как то определиться. [изображение]

не получается у меня найти что ищу, наверное надо покупать заводской новый.

Serega-60 пишет:

с заводского

[изображение]

у нас мужичок делает куны на заказ. плазмарез и прочее у него в наличии. сам думаю заказать.

я думаю дешевле заводского пл-0,4 не получится у него. Да и лучше тоже.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Виталий 68 пишет:

https://www.avito.ru/tambov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-30_168181... кто скажет что за зверь?

его в Твери продавали лет 5 назад, я его купить хотел. Это что-то типа т30а

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

я так понял куны делает всего пара заводов.
надо для начала самому хоть как то определиться.

Вот еще, правда для мтз-320 и в Беларуси, но цена б/ушного интересна- сегодня я бы его купил если бы пришлось все делать с нуля.
Этого завода в колхоз купили два куна на мтз-82, качество и продуманность на достойном уровне.
https://auto.kufar.by/vi/65405919

http://бзгт.рф/navesnoe-oborudovanie/pogruzochno-razgruzochnoe-oborudovanie/pogruzchik-ptm-0-4-na-malogabaritnye-traktora-320-4-i-analogi
http://бзгт.рф/predstaviteli-v-regionakh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Шyриk пишет:

не получается у меня найти что ищу, наверное надо покупать заводской новый.

Ну вот про такой на ютубе полно роликов.Много кто его таскает.
https://sdsm22.ru/shop/pogruzchik-dlya/
Наш форумчанин Тигр давно его использует.Он правда уже давно сюда не заходит.Но ролики его есть про погрузчик.Например
https://www.youtube.com/watch?v=k6zuDU409w8&t=43s
Я и сам хотел купить, но под натиском жены(убедила что это выйдет дешевле) пришлось собраться и сделать.Зимой начал в августе по красил.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:

Виталий 68 пишет:

https://www.avito.ru/tambov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-30_168181... кто скажет что за зверь?

его в Твери продавали лет 5 назад, я его купить хотел. Это что-то типа т30а

что именно за аппарат?есть ли инфа по кабине?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324
бродяга можайский пишет:

я думаю дешевле заводского пл-0,4 не получится у него. Да и лучше тоже.

Сейчас собираю фрезу, уже 4 месяца. Если нет готовых заготовок и халявного станочного парка, то экономии ни какой. На настоящий момент сумма следующая: Пластины для крепления ножей (плазменная резка) 6,5 тр, мост Жигулевский (халява), рессоры со свалки 1 тр, ступицы ведомого вала (от Жигулевского моста) 3 тр, оси ведомого вала 3 тр, звезды и цепи (б/у) 1 тр, рама из 12 швеллера (халява), вал ведомый (труба, спасибо Форумчанину). Итого уже более 15 тр. И это далеко еще не все, нужны колеса, предплужники, стойки под них и т.д. По этому считаю проще купить заводское изделие. Если бы знал, что столкнусь с такими сложностями купил бы Бомет 1,4 и не парился. Все приходит с опытом, только шишки на себе выскакивают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Круиз Андрей пишет:

предплужники, стойки под них

scratch_one-s_head к фрезе?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Круиз Андрей пишет:

предплужники, стойки под них

Вот они то там как раз и не нужны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Круиз Андрей пишет:

бродяга можайский пишет:

я думаю дешевле заводского пл-0,4 не получится у него. Да и лучше тоже.

Сейчас собираю фрезу, уже 4 месяца. Если нет готовых заготовок и халявного станочного парка, то экономии ни какой. На настоящий момент сумма следующая: Пластины для крепления ножей (плазменная резка) 6,5 тр, мост Жигулевский (халява), рессоры со свалки 1 тр, ступицы ведомого вала (от Жигулевского моста) 3 тр, оси ведомого вала 3 тр, звезды и цепи (б/у) 1 тр, рама из 12 швеллера (халява), вал ведомый (труба, спасибо Форумчанину). Итого уже более 15 тр. И это далеко еще не все, нужны колеса, предплужники, стойки под них и т.д. По этому считаю проще купить заводское изделие. Если бы знал, что столкнусь с такими сложностями купил бы Бомет 1,4 и не парился. Все приходит с опытом, только шишки на себе выскакивают.

Влёт расходы можно было бы в два раза уменьшить.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Идея с предплужниками такова-рыхлить грунт перед корпусом цепной передачи. А как снизить расходы и не знаю, мне на вторчермете объявляют 25 р за кг. И станочек у меня ТВ-4-Школьник маленький не все могу выточить, максимально 200 мм по длине и 80 мм в диаметре. Колхозить конечно можно, но согласитесь механизмы наши это точная механика. Не хочется по 10 раз переделывать. Кстати на куне перекос (не совпадение линейных размеров на 1-2 мм) веден к непременной поломке агрегата.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Круиз Андрей пишет:

-рыхлить грунт перед корпусом цепной передачи

wacko2 полистайте тему, сотни самодельных фрез, но о таком слышу впервые. на какую глубину фрезеровать собрались если считаете что редуктор мешать будет?