Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1195 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Тому "инженеру" что придумал эту печку от гидравлики надо было сразу при жизни памятник поставить, ну от системы смазки еще бы прошло и были такие печки на шестицилиндровых воздушниках что наГАЗ 4301 шли...., но от гидросистемы..., это надо было додуматься до такого.

да в те годы видимо и это хорошо было. Помню дед расказывал как торф возили на мтз- 5 без кабины в -20! Болели, сами кабины деревянные колотили из терасных рам, потом мтз-5 пошел с брезентовой кабиной, говорит рай!!! А мы плохой печке уже печалимся, другой век, и требования иные.

тем более разработан на хтз...у них зима теплее good

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Был у меня газик с 4кой воздушником газ 3306....крепкая машинка, пол россии объехала, но печка масленная это беда. Тепла мало, запах от масла и стекла постоянно жирные. На этих газиках автономка с завода устанавливалась под пассажирским сиденьем. Она только и спасала в холод. Жарко от автономки сильно в маленькой кабинке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alex ptica пишет:

Был у меня газик с 4кой воздушником газ 3306.

Были такие,от шестерки два цилиндра отрезали, а шестерка была лицензионная Дойцевская. А почему масло на стеклах, там (на 4301точно)радиатор отопления был литой алюминиевый, автономка тоже была,но при наших морозах максимум в-25 вполне хватало и масляного.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Да на печке в газике стояли 2 алюминевых радиатора и соединялись с двигателем и между собой шлангами...как не старался, все равно где нибудь да мокрило. Шланги с алюминевыми штуцерами и гайками опрессованы слабо. И радиаторы 3 штуки менял из за протечек.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Сычиков пишет:

Не пройдёт. За 5 минут мотор остужает,

С таким подходом в той же жиге печка должна антифриз в радиаторе заморозить .Если температура масла будет 80 гр. то при заборе воздуха с кабины в кабину вряд-ли намного остудит ибо горячий двигатель намного больше радиатора отопления обычно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Исаченко Сергей пишет:

Если температура масла будет 80 гр.

К сожалению, тут ключевое слово - "если"... wink Я летом, в самую жару не мог нагреть свой трактор до 80 градусов... dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Исаченко Сергей пишет:

С таким подходом в той же жиге печка должна антифриз в радиаторе заморозить .Если температура масла будет 80 гр. то при заборе воздуха с кабины в кабину вряд-ли намного остудит

тут не много другая ситуация, на жиге печка работает от излишнего тепла которое мотор уже сбросил в систему охлаждения авто и которое постоянно подпитывается от мотора, у нас это тепло уходит с воздухом от турбины между цилиндрами и рассеивается в атмосфере, запитывая печку от маслосистемы мотора мы берем тепло от уже охлажденного мотора чем охлаждаем его дополнительно, да еще происходит это в зимнее время,если на жигу поставить масляный радиатор ситуация может быть похожей, мы просто не прогреем мотор до рабочей температуры hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

просто не прогреем мотор до рабочей температуры hi

Это все теоретически,на практике же не кто не пробовал.На сколько помню в том же дизеле на ГАЗоне турбина начинала вращаться только при прогреве масла до 80гр.(условно) в 25ке зимой крышка на турбину...., а кто ее ставит - единицы,так что если на зиму нормально утеплить двигатель и трактор то будет эта печь работать в крайнем случае лучше чем от гидравлики.Но опять же это все слова,требующие доказательства на практике,а практика это дело хлопотное, проще сделать от глушака...,он быстрее всего греется и точно будет работать так как уже все не раз проверено. blush2

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Исаченко Сергей пишет:

если на зиму нормально утеплить двигатель и трактор то будет эта печь работать в крайнем случае лучше чем от гидравлики

полностью согласен, хотя это будет хлопотно подгонять утепление мотора в зависимости от нагрузки, электромуфта на привод турбины сильно облегчит эту операцию, и уж во всяком случае гораздо лучше родной

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Шyриk пишет:

Исаченко Сергей пишет:

в 25ке зимой крышка на турбину...., а кто ее ставит - единицы,

я ее и летом не снимаю, причем у меня 2 варианта есть, "воронка" и щиток почти полностью перекрывающий турбину,

стоит щиток.

Шурик , летом что вообще не снимаешь ? Я вот тоже ставил зимой на турбину , движок был укутанный . Так двигатель начал грется не возможно , сопливить начал . Убрал после . А тут летом ... Или лето у вас прохладное . Трактор павда Т 40 .

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Сегодня чистил снег в деревне, часа полтора. Все щиточки на цилиндрах стоят, на воздухо нагнетатель тоже поставил заглушку, вырезал из линолеума. На дворе было -7 мороза. Так стрелка только чуть дернулась, градусов до 50 и все.
Летом иногда 60-70 градусов, больше не нагревалось. Проблему запотевания - замораживания решил просто, поставил от авто дополнительные электро подогреватели-вентиляторы, стоимость двух штук 2800 р.купил автомагазине. Поставил розетки от Жигулей 2 шт. и прикуриватель и розетка для переноски. Для отмораживания стекла от инея внутри 7-10 минут. Тепла правда ни какого.

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38

Сделал новую "кольчугу" на колёса , а то старая совсем износилась осталось заварить звенья которые разрезал холодно блин утром было -30 весь день было -27 доделал переключения реверса работает нормально удобно провокока биметалл
отработала 1 день сейчас поставил проволуку с крыши запорожца столисая блин .

Вложение
img201812231522031.jpg
img201812231522431.jpg
img201812231523071.jpg
img201812231524081.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

типу КАМАЗа или ГАЗ-51 на рычаге КПП?

Там воздухом переключение

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

на 51 нет воздуха,а на камазе клапан переводится тросиком,а остольное воздухом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Антон Фадеевич пишет:

на 51 нет воздуха

Ну там и включаЕТСЯ только задняя передача

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Леонид Викторович пишет:

Сделал новую "кольчугу" на колёса

зема привет, а на колесе фотку сделай ?

Вложение
pc209742.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Леонид Викторович пишет:

доделал переключения реверса работает нормально удобно

Так то толковый вариант, только надо какую-то защиту ставить, что бы грязь и влага не летела с колеса, иначе замерзать будет и потом хрен включить... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Леонид Викторович пишет:

поставил проволуку с крыши запорожца

Подскажи, где на крыше запорожца стоит такая проволока...??? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Василич пишет:

Подскажи, где на крыше запорожца стоит такая проволока...???

обшывку натягивает, поперечные струны

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир Вл пишет:

Иван Василич пишет:

Подскажи, где на крыше запорожца стоит такая проволока...???

обшывку натягивает, поперечные струны

Во блин... lol А я всю голову сломал... lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Круиз Андрей пишет:

Сегодня чистил снег в деревне, часа полтора. Все щиточки на цилиндрах стоят, на воздухо нагнетатель тоже поставил заглушку, вырезал из линолеума. На дворе было -7 мороза. Так стрелка только чуть дернулась, градусов до 50 и все.

Летом иногда 60-70 градусов, больше не нагревалось. Проблему запотевания - замораживания решил просто, поставил от авто дополнительные электро подогреватели-вентиляторы, стоимость двух штук 2800 р.купил автомагазине. Поставил розетки от Жигулей 2 шт. и прикуриватель и розетка для переноски. Для отмораживания стекла от инея внутри 7-10 минут. Тепла правда ни какого.

а намордник на капоте имеется?тут либо объем снега и времени маловат либо прибор врёт. У меня тоже не грелся. Рази эксперимента снял летом ремень 80 градусов.только от клапанных крышек можно прикуривать shok щас стоит воронка на турбине,одет намордник и при трулевании снега с опущенными обоими карманами на наморднике через 40 минут работы масло 100 градусов. Карман слева открываешь 85-90 масло постоянно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Если температура масла будет 80 гр.

К сожалению, тут ключевое слово - "если"... [изображение] Я летом, в самую жару не мог нагреть свой трактор до 80 градусов... [изображение]

в тему. У меня паренёк проходил практику. У него ваз 2114. Попросил меня подвести. Едем по городу полчаса...холод страшный в машине. Смотрю на панель стрелка от 50 не поднимается. Спрашиваю что такое. Говорит радиатор печки нужно менять shok говорю для чего. Отвечает греть будет лучше и я уже купил. Предлагаю заменить термостат. Получаю кучу лапши про конструкцию машины...печку...датчики и прочее. Предлагаю заменить термостат и если не поможет бесплатно поменять потом печку. Соглашается...меняю и вот оно счастье 90 градусов и печка ожила good радиатор обратно сдали.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

вот мужики сварганил себе назад отвал с защитой от столкновения. Надо еще гидроцилиндр на поворот найти. И еще по одной пружине поставить, двух мне кажется маловато. Может быть кто подскажет от чего сюда можно пружины поставить , а то эти от дышла прицепа, они не рассчитаны на такую работу и начинают вытягиваться. Пришлось даже ограничители из цепей делать чтобы сильно не вытягивались. Сколько искал ничего толком не подходит или цена космос.

Вложение
img20181224122519.jpg
img20181224122529.jpg
img20181224122538.jpg
img20181224122553.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

что бы сделать флажком по типу КАМАЗа или ГАЗ-51 на рычаге КПП?

,,,,,
Ага! Это конечно здорово улучшит работу - так при переключении реверса сгибаешься в три погибели а с флажком будешь сгибаться только в две! laugh Смысл пе ределки теряется!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
silivon4ik пишет:

Шyриk пишет:

что бы сделать флажком по типу КАМАЗа или ГАЗ-51 на рычаге КПП?

,,,,,

Ага! Это конечно здорово улучшит работу - так при переключении реверса сгибаешься в три погибели а с флажком будешь сгибаться только в две! [изображение] Смысл пе ределки теряется!

Шурик имел в виду, что по ТИПУ, а не точно так же... wink Переключатель можно поставить куда угодно... wink Лично мне идея понравилась, осталось поставить компрессор... wink

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
т45а пишет:

вот мужики сварганил себе назад отвал с защитой от столкновения. Надо еще гидроцилиндр на поворот найти. И еще по одной пружине поставить, двух мне кажется маловато. Может быть кто подскажет от чего сюда можно пружины поставить , а то эти от дышла прицепа, они не рассчитаны на такую работу и начинают вытягиваться. Пришлось даже ограничители из цепей делать чтобы сильно не вытягивались. Сколько искал ничего толком не подходит или цена космос.

ставь амортизатор вместе с пружиной scratch_one-s_head или как вариант

Вложение
rprpr.png
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Иван Василич пишет:

Владимир Вл пишет:

Иван Василич пишет:

Подскажи, где на крыше запорожца стоит такая проволока...???

обшывку натягивает, поперечные струны

Во блин... [изображение] А я всю голову сломал... [изображение]

такой мне тоже нравится blush2 видео не мое

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Промах пишет:

т45а пишет:

вот мужики сварганил себе назад отвал с защитой от столкновения. Надо еще гидроцилиндр на поворот найти. И еще по одной пружине поставить, двух мне кажется маловато. Может быть кто подскажет от чего сюда можно пружины поставить , а то эти от дышла прицепа, они не рассчитаны на такую работу и начинают вытягиваться. Пришлось даже ограничители из цепей делать чтобы сильно не вытягивались. Сколько искал ничего толком не подходит или цена космос.

Сколько яйца блендамедом не чисти, а хороший удар с ноги не держат. Так и тут, как седня один форумчанин , под снегом не заметил ФБС , и оторвал ухо , захочет сам расскажет.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 1:51:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну, как говорится, с дуру и .... сломать можно. tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Василич пишет:

осталось поставить компрессор...

соленоид не проще?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Владимир Вл пишет:

Иван Василич пишет:

осталось поставить компрессор...

соленоид не проще?

Трактор должен быть простым. Зачем его усложнять то. Если и делать то механическое переключение.