Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1169 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45180 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
zomby пишет:

Что значит "опрессуй"?

избыточным давлением, когда ТННД (топливный насос низкого давления, помпа) через все фильтры и магистрали качает топливо из бака, в системе создается разряжение, и если есть где не плотность, там подсасывает воздух, и на глаз определить это место проблематично, если в заборную трубку, предварительно выкрутив ее из бака, подать давление, компрессором ли, простым насосом, то из проблемного места, если таковое имеется, будет капать соляра или запузырится воздух, если система завоздушена hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Я прям в бак давление подавал.

13.04.2014 - 11:53
: 175
путник1 пишет:

zomby пишет:

Что значит "опрессуй"?

избыточным давлением, когда ТННД (топливный насос низкого давления, помпа) через все фильтры и магистрали качает топливо из бака, в системе создается разряжение, и если есть где не плотность, там подсасывает воздух, и на глаз определить это место проблематично, если в заборную трубку, предварительно выкрутив ее из бака, подать давление, компрессором ли, простым насосом, то из проблемного места, если таковое имеется, будет капать соляра или запузырится воздух, если система завоздушена [изображение]

Спасибо, буду знать.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Снял фильтр тонкой очистки. Он был смят и разобран. Может из-за него такая заводка плохая была?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zomby пишет:

Снял фильтр тонкой очистки. Он был смят и разобран. Может из-за него такая заводка плохая была?

Не исключено… yes3 Будешь собирать, не забудь про уплотнения стакана фильтра... wink Колпачковую гайку увидел...??? wink

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Хайсер пишет:

Есть ли смысл в плане улучшения почвы запахивать в нее листья?

Почва станет рассыпчатой и пушистой,но азотных удобрений(селитры) весной надо добавить.
Я кукурузными стеблями(дроблёными) огород засыпал,по деревне собрал+свои.
По урожайности претензий нет,а вот без органики глыбистая и крепкая,соседи пахали
свои наделы Т 150-тым,комья с чемодан и окопы в колено.На своём участке Т 25 не
особо напрягал,и гораздо приятней зябь.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Снял фильтр тонкой очистки. Он был смят и разобран. Может из-за него такая заводка плохая была?

Не исключено… [изображение] Будешь собирать, не забудь про уплотнения стакана фильтра... [изображение] Колпачковую гайку увидел...??? [изображение]

Все увидел, когда своими руками раскрутил. Но есть вопрос. На фтот (самой серцевине) две резинки, снизу и сверху. Нужна ли верхняя, или ее снимать, перед установкой нового фильтра?

13.04.2014 - 11:53
: 175
Иван Василич пишет:

Будешь собирать, не забудь про уплотнения стакана фильтра..

Что конкретно не забить? Заменить или что? Извините за незнание. Учусь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zomby пишет:

Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Снял фильтр тонкой очистки. Он был смят и разобран. Может из-за него такая заводка плохая была?

Не исключено… [изображение] Будешь собирать, не забудь про уплотнения стакана фильтра... [изображение] Колпачковую гайку увидел...??? [изображение]

Все увидел, когда своими руками раскрутил. Но есть вопрос. На фтот (самой серцевине) две резинки, снизу и сверху. Нужна ли верхняя, или ее снимать, перед установкой нового фильтра?

Обе резинки нужны...

zomby пишет:

Что конкретно не забить? Заменить или что?

Место, где прилегает стакан к корпусу, уплотнённо прокладкой, его надо проверить, не порвалась ли прокладка.. И еще проверить прокладку под колпачковой гайкой... В общем то при прокачке ручной помпой, когда все соберешь, то будет видно, если есть неплотность в этих соединениях, то будет мокрить соляра, а это и есть подсос воздуха... wink При покачивании топлива, не забудь выкрутить пробку, которая вкручена в корпус фильтра, она служит для облегчения прокачки и удаления воздуха... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Куда все пропали...??? wink А я вот такой ковшик замутил... Основание - кусок трубы, диаметр не мерял, толщина металла 2 миллиметра... По одной кромке пропустил квадратную трубу 50х50, а с другой приварил ножи от какой то соломорезки или силосоуборочного комбайна.. Общая ширина ковша 1,2 метра... Делаю для вывоза снега со двора.. wink Функционал будет примерно так как на этом видио...



Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Иван Василич, если только для снега - маловата ширина! Стоило бы сделать 140-150см. У меня 120 см землю роет. Зимой на снегу чувствуется недостаток ширины. Но всё же лучше чем ручной лопатой. wink По толщине метала - для снега думаю хватит вполне. Хотя стоило бы укрепить по всей ширине и в нижних креплениях. А так же пустить от нижних креплений к лезвиям полосы. Во первых усилит, во вторых будут как салазки, не будет низ ковша стираться.
Из собственного опыта работы...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Bodryi пишет:

А я вот такой ковшик замутил...

Bodryi пишет:

Иван Василич, если только для снега - маловата ширина!

вот тоже ковшик для снега- ширина 150 если память не изменяет

Вложение
p2090304.jpg
p2090305.jpg
p3317252.jpg
p3317258.jpg
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Bodryi пишет:

По толщине метала - для снега думаю хватит вполне.

Я себе тоже сварил ковш из 2-мм железа, и землю и песок ковыряю, трактор идёт на букс, а ковш держит. Перевозил в нём шлакоблоки, около 600 кг, передние колёса балансируют на грани отрыва от земли - ковшик и не думает гнуться. И очень лёгкий получился, что есть большой гут.)
Ширина ковша - 120см, глубина - 70см.

Вложение
photo2018-10-2217-06-10.jpg
photo2018-10-2217-06-47.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

ну если зашел разговор за ковши,то и я спрошу,каким образом увеличить выворот ковша при этом остаться с автосцепкой?

Вложение
img20161105180721.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
andrei56 пишет:

каким образом увеличить выворот

как вариант

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
serg-kolosov пишет:

andrei56 пишет:

каким образом увеличить выворот

как вариант

вариант отличный,но тогда уголок здесь лишний...а он мне нужен часто.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

https://youtu.be/pjqnWXdJPoY вот вариант Яуген выкладывал в теме,но походу грузоподъёмность сильно снизится. кто как с выворотом боролся? скиньте фото не жо cen тесь laugh

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Михаил Сычиков пишет:

andrei56 пишет:

ну если зашел разговор за ковши,то и я спрошу,каким образом увеличить выворот ковша при этом остаться с автосцепкой?

У меня цилиндр стоит с ходом штока 320мм., с задвинутым штоком длинна 555мм. Выворота вполне хватает.

Миша скинь фотки при возможности. можно ЛС thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Иван Василич пишет:

Общая ширина ковша 1,2 метра

Правильно говорят, маловато. У меня 1,65м и трактор всего 1,1 тонну весит

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
andrei56 пишет:

ну если зашел разговор за ковши,то и я спрошу,каким образом увеличить выворот ковша при этом остаться с автосцепкой?

Интересная система, может что-то для себя придумаешь https://www.youtube.com/watch?v=_TOHXfVQ0gM&feature=youtu.be

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
andrei56 пишет:

ну если зашел разговор за ковши,то и я спрошу,каким образом увеличить выворот ковша при этом остаться с автосцепкой?

Ну попробуй типа такого замутить.Только перевернуть.Это не моё,фотка с форума

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bodryi пишет:

если только для снега - маловата ширина

Я исходил из того материала, что у меня был... wink

Bodryi пишет:

Хотя стоило бы укрепить по всей ширине и в нижних креплениях.

У меня боковины сделаны из рифленого металла, толщиной 4-4,5 мм., думаю для снега должно хватить, а в тех местах где приварено крепление, приварены дополнительные заплатки... wink

Bodryi пишет:

А так же пустить от нижних креплений к лезвиям полосы. Во первых усилит, во вторых будут как салазки, не будет низ ковша стираться.

Дадада…. yes3 Я так и планирую сделать... Есть кусок, оставшийся от ножа, вот его и порежу на полоски, затем приварю... wink

serg-kolosov пишет:

вот тоже ковшик для снега- ширина 150 если память не изменяет

Привет земляк... dri Отличный у тебя ковшик... good Я то же делаю на автосцепке, что бы была возможность повыше окучить снег, делаю его на небольшой стреле, так, что бы можно было повыше закинуть сугроб... wink Сам знаешь, какие у нас снежные зимы, снег некуда девать... wink
В общем, вот други, продолжаю, делать свой ковшик... wink Фото двухдневной давности, сейчас делаю замок для выгрузки... victory





Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:

Правильно говорят, маловато. У меня 1,65м и трактор всего 1,1 тонну весит

Дело в том, что у меня ковш будет на стреле, центр тяжести сильно сместится, по этому думаю и этот то не великоват ли... scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Иван Василич пишет:

Делаю для вывоза снега со двора..

У меня 1.4 метра .

Вложение
foto0793.jpg
foto0794.jpg
foto0798.jpg
foto0799.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Марущенко Сергей пишет:

Иван Василич пишет:

Делаю для вывоза снега со двора..

У меня 1.4 метра .

Видел на ютубе твои поделки Сереж... wink Очень понравились... good Все отлично...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Sergey.L пишет:

andrei56 пишет:

ну если зашел разговор за ковши,то и я спрошу,каким образом увеличить выворот ковша при этом остаться с автосцепкой?

Ну попробуй типа такого замутить.Только перевернуть.Это не моё,фотка с форума
[изображение]

у меня есть такая blush2 думаю в этом направлении.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Иван Василич пишет:

думаю и этот то не великоват ли

Думаю ковш обязательно должен быть не меньше габарита трактора, пусть по объёму не большой, или грузить не полный, но по ширине........

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:

Иван Василич пишет:

думаю и этот то не великоват ли

Думаю ковш обязательно должен быть не меньше габарита трактора, пусть по объёму не большой, или грузить не полный, но по ширине........

Предполагаю следующий алгоритм... К примеру, снег задним ножом выгреб, он у меня шире колее, передним отпихнул до бровки, затем отцепил задний нож, прицепил данный ковшик и перекидал снег за бровку или окучил его до размеров небольшой горушки... wink Когда снегу накопится слишком много, так, что маленькому трактору будет не под силу, то дальше запустить Т 150 или ЮМЗ... wink Как то так...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
маи бобино пишет:

andrei56 пишет:

ну если зашел разговор за ковши,то и я спрошу,каким образом увеличить выворот ковша при этом остаться с автосцепкой?

Интересная система, может что-то для себя придумаешь https://www.youtube.com/watch?v=_TOHXfVQ0gM&feature=youtu.be

Очень интересный вариант . Типа погрузчик на заднную навеску , вот высоту загрузки как увеличить ? Так то достоинный вариант . И ещё можно как бульдозер использовать то .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Чем всем ковшики нравятся не пойму. Кузовок рулит, легко сможет сделать то что сделает ковш а вот ковш никогда не сделает что может кузовок. И автосцепка и разгружается проще и ещё масса плюсов.