Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1168 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45180 сообщений
13.04.2014 - 11:53
: 175

Єтого злополучного подсоса воздуха никогда раньше не искал.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

[quote=zomby]

Єтого злополучного подсоса воздуха никогда раньше не искал.

[/quote
А он такой, этот подсос. Я обратку переделал и то бывает фильтр чуть не так привернешь и на высоких садится. Подсос искать от бака до подкачки на подаче, хотя может и обратка хандрить смотря как система собрана.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

У меня трубка забора топлива из бака наполовину с низу была с трещиной. Так вот когда соляры ниже полбака, заводилась с дымком и долго.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ЛешаОрлов пишет:

У меня трубка забора топлива из бака наполовину с низу была с трещиной. Так вот когда соляры ниже полбака, заводилась с дымком и долго.

Лёша, а на ямках троил, когда с бока на бок переваливался? Вспомнил, что у меня сначала на ямках когда треть бака оставалось начинал троить, потом половина, сейчас уже под горло залил почти - всё равно троит. Сегодня некогда было, завтра посмотрю заборную трубку.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

[quote

Лёша, а на ямках троил, когда с бока на бок переваливался?
[/quote] ЧЕт не вспомню про такое, Т-25 уже 6 лет как продал.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ЛешаОрлов пишет:

[quote

Лёша, а на ямках троил, когда с бока на бок переваливался?

ЧЕт не вспомню про такое, Т-25 уже 6 лет как продал.

[/quote]
Ладно, "вскрытие покажет", как говаривал патологоанатом! lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zomby пишет:

Если подкачать то действительно лучше. Но ведь внутрь насоса никто не лез. Если есть подсос воздуха, то только заводка плохая или и работа двигателя? Заранее спасибо за ответ.

Сам насос не причем... Дело в том, что когда ты ремонтировал двигатель, то отсоединял топливопроводы, менял фильтр, потом все прикручивал на место... Вот в этих соединениях и могла возникнуть неплотность, в следствии чего, подсос воздуха.... Под клапан ТННД могла попасть мусоринка, которая прилипла к клапану и не дает ему плотно прилегать к седлу.. Еще раз проверь все соединения топливопроводов, плотность прилегания стакана ФГОТ, стакана ФТОТ... Под гайкой ФТОТ, должна стоять резиновая прокладка(колечко), которая вставлена в потай крышки и прижата медной или металлической шайбой и зажата колпачковой гайкой... Все медные колечки отожги или замени на новые... Новые то же лучше предварительно отжечь... wink Как то так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zomby пишет:

И еще, если трещина на шланге слива с насоса в бак, то будет на что-то влиять или нет?

А какай насос то у тебя стоит...??? Случаем не рядный... ??? Так то слив на работу не влияет... Слив влияет на соляру мимо бака и расточительство тракториста...... wink

zomby пишет:

Можно ли определить ВМТ не снимая крышки с клапанов?

Можно... Для этого есть метки на переднем шкиве коленвала... wink

zomby пишет:

А если трещина на шланге с фильтра тонкой очистки в насос, то проверять тоже качая ручным насосом?

Если это магистраль нагнетания, то будет видно, а если всасывания, то можешь не заметить... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
zomby пишет:

Что сразу ругаешся?

Потому, что неделю назад все форумом искали причину от чего давление скачет, много было предложений а оказалось просто недостаточный уровень масла! Поэтому правильно говорят - поиск причин глюков нужно начинать с элементарного.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
zomby пишет:

Если можете то помогите советом. После ремонта двигателя, последний стал очень плохо заводится. Секунд пять стартер крутит, а из трубы белый дым. Со второго раза заводится, и работает без дыма, стабильно. Может дело в моменте впрыска?

если поменял фильтр тонкой очистки,то причина может быть в нём. Буквально вчера на своём т-16 полдня искал подсосы и прочее. После установки заведомо исправной помпы ни чего не изменилось. Стоило выбросить фильтр тонкой очистки который установил несколько дней назад,трактор сразу заработал. Фильтр оказался полностью сжатым. Видимо бумагу пехают любую,какая есть под рукой.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Господи Боже, сколько всего написали!!! Трактор у меня первый год. Точнее три месяца. Что такое гайка ФТОТ? Насос рядный УТН с МТЗ наверно. В пятницу будет выходной попробую все проверить.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Михаил Сычиков пишет:

И самому.

чтоб лучше понять и узнать технику конечно лучше делать самому, но опираясь на коллективный разум, чтоб в процессе поиска не наломать дров

silivon4ik пишет:

поиск причин глюков нужно начинать с элементарного.

а вот это однозначно, такой случай: зимой трактор не пользую, на зимнюю стоянку заправляю полный бак соляры, нынче весной уверенный что у меня полный бак начал эксплуатацию, естественно перед этим проверил - поменял масла - фильтра и алга, а соляру чего проверять, ее же полный бак! через некоторое время моторчик задрёпал, обороты заплавали, а потом и глохнуть стал, ручной подкачаю, заведется а потом опять такая байда, нет бы заглянуть в бак, давай в уме перебирать причины, начиная от подсоса, клапана - помпы и т.д., все же хватило ума проверить соляру laugh , у меня ее в баке было наверное литров десять, то ли по осени забегался и не заправил, то ли слил кто, да скорее всего сам притормозил, то уже не важно, так вот из десяти литров трактор пятерочку благополучно сжег, а оставшаяся пятерочка по баку плещется, где воздуха насос хапнет, где соляры , такая вот фигня, и на старушку бывает порнушка laugh hi

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
zomby пишет:

Господи Боже, сколько всего написали!!! Трактор у меня первый год. Точнее три месяца.

Вобщем смотри, как мне обьяснял один тракторист когда я купил топик, самые простые симптомы, определяемые визуально. Белый дым - подсос воздуха или хапонул воды (при воде заглохнет и хрен заведёшь, пока не скачаешь и не закачаешь соляру). Познее зажигание - плохая тяга, грееться и плохо заводится, как-бы нужно раскрутить. Раннее зажигание - громкая работа, как бы постукивание и заводится туго, как-бы упирается. Конечно эти симптомы могут вызывать и другие неисправности, но это свмые частые случаи.
P.S. Сейчас начнут рассказывать про кучу причин при этих симптомах и кучу симптомов при этих несправностях. Я лишь написал проверенные опытом случае, которые у самого встречались на ЮМЗе, Т-40 и Т-25 и благодаря совету того тракториста находил причины быстро.

13.04.2014 - 11:53
: 175
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

zomby пишет:

Господи Боже, сколько всего написали!!! Трактор у меня первый год. Точнее три месяца.

Вобщем смотри, как мне обьяснял один тракторист когда я купил топик, самые простые симптомы, определяемые визуально. Белый дым - подсос воздуха или хапонул воды (при воде заглохнет и хрен заведёшь, пока не скачаешь и не закачаешь соляру). Познее зажигание - плохая тяга, грееться и плохо заводится, как-бы нужно раскрутить. Раннее зажигание - громкая работа, как бы постукивание и заводится туго, как-бы упирается. Конечно эти симптомы могут вызывать и другие неисправности, но это свмые частые случаи.

P.S. Сейчас начнут рассказывать про кучу причин при этих симптомах и кучу симптомов при этих несправностях. Я лишь написал проверенные опытом случае, которые у самого встречались на ЮМЗе, Т-40 и Т-25 и благодаря совету того тракториста находил причины быстро.

Хорошо, спасибо. Буду значит искать подсос воздуха, вода исключена. Одно смущает. Белый дым только при заводке, а дальше работает отлично, ничего ему, блин, не мешает.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Поменял я передние колеса, разница с родными ощутимая, ямы глотает как крузак laugh , не трясет на дороге, короче супер, вид немного не очень, но зато комфорт на высоте, отчет поподробнее сделаю в соответствующей теме

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
zomby пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

zomby пишет:

Господи Боже, сколько всего написали!!! Трактор у меня первый год. Точнее три месяца.

Вобщем смотри, как мне обьяснял один тракторист когда я купил топик, самые простые симптомы, определяемые визуально. Белый дым - подсос воздуха или хапонул воды (при воде заглохнет и хрен заведёшь, пока не скачаешь и не закачаешь соляру). Познее зажигание - плохая тяга, грееться и плохо заводится, как-бы нужно раскрутить. Раннее зажигание - громкая работа, как бы постукивание и заводится туго, как-бы упирается. Конечно эти симптомы могут вызывать и другие неисправности, но это свмые частые случаи.

P.S. Сейчас начнут рассказывать про кучу причин при этих симптомах и кучу симптомов при этих несправностях. Я лишь написал проверенные опытом случае, которые у самого встречались на ЮМЗе, Т-40 и Т-25 и благодаря совету того тракториста находил причины быстро.

Хорошо, спасибо. Буду значит искать подсос воздуха, вода исключена. Одно смущает. Белый дым только при заводке, а дальше работает отлично, ничего ему, блин, не мешает.

Так и должно быть. Потом система прокачивается и дым исчезает. Подмосковье воздуха сто пудово. Не понимаю что сложного воздух дуть. Времени гораздо меньше ушло бы чем на писанину здесь.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
sheep breeder пишет:

Поменял я передние колеса, разница с родными ощутимая, ямы глотает как крузак [изображение] , не трясет на дороге, короче супер, вид немного не очень, но зато комфорт на высоте, отчет поподробнее сделаю в соответствующей теме
[изображение]
[изображение]

Это с какой техники? похоже с комбайна.. Как из колеи выходит ещё не проверял?. Вполне возможно при тех осмотре за такие наш инспектор мозги не стал-бы компостировать.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sheep breeder пишет:

Поменял я передние колеса, разница с родными ощутимая, ямы глотает как крузак [изображение] , не трясет на дороге, короче супер, вид немного не очень, но зато комфорт на высоте, отчет поподробнее сделаю в соответствующей теме
[изображение]
[изображение]

Ссылку оставь или тут опиши, пожалуйста. Мне с фронталом нужны передние колёса пошире. Ищу варианты.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Ну что же очередная причина найдена! Трубка вроде целая, но...
Пока не заводил. Чуть попозже поеду за опилками - протестирую.
Да, сразу слил отстой с бака, думал будет много грязи... cразу пошла чистая соляра.

Вложение
0-02-01-223514d79113be6146208b707e2e24cd44c4d7f155329a0ab64ceb77bdc907d58d84f596.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Опытные люди, как считаете:
1. Картофельник. Есть ли смысл в плане улучшения почвы запахивать в нее листья?
Теоретически понимаю, что хуже не будет, но может польза будет ничтожна? (Раздобыл на пробу пару телег листвы из парка).
2. Плугом или фрезой лучше сделать это? (Фреза в соседней деревне, а плуг свой.)

13.04.2014 - 11:53
: 175
Хайсер пишет:

Опытные люди, как считаете:

1. Картофельник. Есть ли смысл в плане улучшения почвы запахивать в нее листья?
Теоретически понимаю, что хуже не будет, но может польза будет ничтожна? (Раздобыл на пробу пару телег листвы из парка).

2. Плугом или фрезой лучше сделать это? (Фреза в соседней деревне, а плуг свой.)

Говорят с листвой много вредителей попадает в почву. Но фиг его знает. Я свою листву в саду добавляю в навоз, и не видел обилие каких то вредителей.

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39
zomby пишет:

Хайсер пишет:

Опытные люди, как считаете:


1. Картофельник. Есть ли смысл в плане улучшения почвы запахивать в нее листья?
Теоретически понимаю, что хуже не будет, но может польза будет ничтожна? (Раздобыл на пробу пару телег листвы из парка).


2. Плугом или фрезой лучше сделать это? (Фреза в соседней деревне, а плуг свой.)

Говорят с листвой много вредителей попадает в почву. Но фиг его знает. Я свою листву в саду добавляю в навоз, и не видел обилие каких то вредителей.

Польза будет! и посыпать сверху селитрой 0,5т на 1 га., или побрызгать раствором карбомида 10%, тогда все буде гуд.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
333999666 пишет:

zomby пишет:

Хайсер пишет:

Опытные люди, как считаете:



1. Картофельник. Есть ли смысл в плане улучшения почвы запахивать в нее листья?
Теоретически понимаю, что хуже не будет, но может польза будет ничтожна? (Раздобыл на пробу пару телег листвы из парка).



2. Плугом или фрезой лучше сделать это? (Фреза в соседней деревне, а плуг свой.)

Говорят с листвой много вредителей попадает в почву. Но фиг его знает. Я свою листву в саду добавляю в навоз, и не видел обилие каких то вредителей.

Польза будет! и посыпать сверху селитрой 0,5т на 1 га., или побрызгать раствором карбомида 10%, тогда все буде гуд.

Я бы золы насыпал. Листва кислотность подымет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Съездил за опилками - ремонт прошёл тест! Трактор как новый! Всем спасибо за советы!!! thank_you

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

И за советы мне тоже спасибо!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
Хайсер пишет:

Опытные люди, как считаете:

1. Картофельник. Есть ли смысл в плане улучшения почвы запахивать в нее листья?
Теоретически понимаю, что хуже не будет, но может польза будет ничтожна? (Раздобыл на пробу пару телег листвы из парка).

2. Плугом или фрезой лучше сделать это? (Фреза в соседней деревне, а плуг свой.)

Если парк находится в городе то на огород принесешь букет тяжелых соединений, если с листвой норма, то подзиму запахать, весной пройти фрезой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zomby пишет:

Трактор у меня первый год.

А до этого вообще не имел дела с дизелями, что ли....??? shok

zomby пишет:

Что такое гайка ФТОТ?

ФТОТ - Фильтр Тонкой Очистки Топлива... wink ФГОТ - Фильтр Грубой Очистки Топлива... Гайка ФТОТ, это та гайка, с помощью которой крепиться стакан фильтра к его основанию... Эта гайка должна быть колпачковой, гровер под неё ставить нельзя, только шайба медная или металлическая... wink

Что бы было понятно к кому адресован вопрос, правой кнопкой мыши, нужно выделить цитируемый текст, затем нажать кнопку "ЦИТАТА", в правом углу окна... wink

13.04.2014 - 11:53
: 175
Иван Василич пишет:

А до этого вообще не имел дела с дизелями, что ли....???

Где то раньше писал, что трактор отца. Жил я от него отдельно. Звал он меня только когда ремонт был. В общих чертах знаю весь трактор, но тонкостей нет. Отец умер внезапно, и что там было залито, чему уже приходил конец срока службы, я не знаю. Оказалось масло давно не менялось, коромысла не мазались. Итог - лопнул цилиндр. Поменял вкладыши, цилиндры, поршня, кольца. Все сложили, и вот началась такая хреновая заводка. Штуцеров с шайбами никто не трогал, только шланги снимали. Сегодня пересматривал, пережимал, ничего не помогло. Уже смирился. Пусть со второго раза, но все же заводится. Будут деньги поменяю все шайбы, шланги, фильтра. Там увижу, что да как.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Просто возьми и опрессуй систему.... Тоже было дело мучался...

13.04.2014 - 11:53
: 175
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Просто возьми и опрессуй систему.... Тоже было дело мучался...

Что значит "опрессуй"?