Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1167 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45180 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Василич пишет:

Где ж мне лемехов то столько взять... Сначала я хотел отжечь КРАЗовские листы рессор

На работе последнее время ставят на тракторные лопаты кусок рельсы - отрезают резаком плоскую подошву и её используют. Более мене ходит.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван Василич пишет:

Bodryi пишет:

zomby пишет:

Если можете то помогите советом. После ремонта двигателя, последний стал очень плохо заводится. Секунд пять стартер крутит, а из трубы белый дым. Со второго раза заводится, и работает без дыма, стабильно. Может дело в моменте впрыска?

Тут конечно гадать можно долго, но одна из причин - редукционный клапанок на ТНВД. Попробуй при заводке подкачивать ручной помпой. Если в этом причина - должно помочь.

А на НД 21 есть редукционные клапана.... [изображение] Че то мне кажется, что там калиброванное отверстие, без всякого клапана....

У меня стоит именно клапан. На втором тоже клапан стоял. А так - не знаю. Совет дал из собственного опыта. При забитом фильтре будет "дохнуть" на больших оборотах.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Bodryi пишет:

Думал поставить МТЗовский, теперь сомневаюсь: с таким качеством соляры не разорюсь ли я на фильтрах одних?

так они поболя будут за родные , на дольше будет хватать , да и экономить на них не стоит , ремонт ТНВД гораздо дороже выйдет , особенно если насос пучковый , секции одна реставрация

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:

Bodryi пишет:

Думал поставить МТЗовский, теперь сомневаюсь: с таким качеством соляры не разорюсь ли я на фильтрах одних?

так они поболя будут за родные , на дольше будет хватать , да и экономить на них не стоит , ремонт ТНВД гораздо дороже выйдет , особенно если насос пучковый , секции одна реставрация

чем родной фильтр тонкой очистки нового образца не гож?он также ставился на т 40...а там топлива поболе кушается....есть лишние деньги и желание ставте...у меня сменный элемеет за 50 рэ...раз в год замена...датчик воды...подогрев и прочее не нада....вот бы бортовой комп на т 25 приладить с навигацией.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Если можете то помогите советом. После ремонта двигателя, последний стал очень плохо заводится. Секунд пять стартер крутит, а из трубы белый дым. Со второго раза заводится, и работает без дыма, стабильно. Может дело в моменте впрыска?

Покрути зажигание, проверь воздушный фильтр... Топливные фильтра менял...???

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

10.08.2014 - 17:31
: 159

Переобул на зиму

Вложение
img20181016162856.jpg
img20181016162838.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
wasili4 пишет:

Bodryi пишет:

Думал поставить МТЗовский, теперь сомневаюсь: с таким качеством соляры не разорюсь ли я на фильтрах одних?

так они поболя будут за родные , на дольше будет хватать , да и экономить на них не стоит , ремонт ТНВД гораздо дороже выйдет , особенно если насос пучковый , секции одна реставрация

Да я уже научен горьким опытом! Изначально работал на тракторе тестя. А он, чтоб зимой не мучиться, решил выкинуть фильтр. Я два года подряд ремонтировал насос, пока не разобрался в чём дело. Он и сейчас мне говорит, мол если б фильтра не было - трактор работал бы нормально.
МТЗовский наверно скоро поставлю, только не сейчас. Сварочник накрылся, кронштейн пока не сделать.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zomby пишет:

Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Если можете то помогите советом. После ремонта двигателя, последний стал очень плохо заводится. Секунд пять стартер крутит, а из трубы белый дым. Со второго раза заводится, и работает без дыма, стабильно. Может дело в моменте впрыска?

Покрути зажигание, проверь воздушный фильтр... Топливные фильтра менял...???

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Если менял только поршневую, зачем в топливную полез?

22.09.2010 - 08:26
: 314
inal пишет:

Переобул на зиму

Интересная кабина - можно подробней по установке - и фото внутри .
как аккумуляторный ящик резали ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Виталий 68 пишет:

чем родной фильтр тонкой очистки нового образца не гож?он также ставился на т 40...а там топлива поболе кушается...

а причём тут фильтр нового образца , когда речь не про него ?

13.04.2014 - 11:53
: 175
Михаил Сычиков пишет:

zomby пишет:

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки

Поршня соответствуют головкам? Гильзы по длинне измерял? Такие же как стояли? После замены поршневой моща прибавилась?

Ви столько спросили, а совет какой нибудь дайте. Разве могут гильзи бить длиней? Мощи добавилось, но не намного. Как то мягче стал работать, что ли. Но єто думаю из-за того что до єтого не смазивались коромисла, извук бил звенящий. Цилиндри в магазине есть разние, но не по длинне, а по форме ребер.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Разве при замене поршней нужно менять головки? Поршни брал такие же по форме, ну что б в цилиндре не падали свободно.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Bodryi пишет:

zomby пишет:

Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Если можете то помогите советом. После ремонта двигателя, последний стал очень плохо заводится. Секунд пять стартер крутит, а из трубы белый дым. Со второго раза заводится, и работает без дыма, стабильно. Может дело в моменте впрыска?

[развернуть]

Покрути зажигание, проверь воздушный фильтр... Топливные фильтра менял...???

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Если менял только поршневую, зачем в топливную полез?

А что настраивать вприск не надо било?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zomby пишет:

Bodryi пишет:

zomby пишет:

Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Если можете то помогите советом. После ремонта двигателя, последний стал очень плохо заводится. Секунд пять стартер крутит, а из трубы белый дым. Со второго раза заводится, и работает без дыма, стабильно. Может дело в моменте впрыска?

[развернуть]

[развернуть]

Покрути зажигание, проверь воздушный фильтр... Топливные фильтра менял...???

[развернуть]

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Если менял только поршневую, зачем в топливную полез?

А что настраивать вприск не надо било?

Я сколько ремонтирую, который раз убеждаюсь, что нужно делать всё по очереди. Но это наверно у меня от недостатка знаний и опыта. Я это к тому, что теперь искать причину сложнее.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

А я только что поменял фильтр. Стало лучше но не идеально. На высоких оборотах иногда всё равно троит. Подскажите, трубка заборная из бака впаяна или закручивается? Буду искать дальше...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
zomby пишет:

Разве при замене поршней нужно менять головки? Поршни брал такие же по форме, ну что б в цилиндре не падали свободно.

не совсем понятно про форму поршней. Верх поршня старого и нового одинаков?. Быть может всё-таки на новом есть проточки под клапана.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zomby пишет:

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Сколько трактор отработал после ремонта...??? Может надо дать ему поработать, что бы притерся, а потом все остальное... wink Еще как вариант, перед запуском, попробуй подкачать топливо с помощью ТННД и сравни запуск... Если с подкачкой будет лучше, то возможно надо искать подсос воздуха в трубках, либо притереть клапана в ТННД...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Серега Fantom пишет:

Вот как над техникой издеваются
https://www.youtube.com/watch?v=ph_hUTlMFtQ

Что прицеп,что трактора-произведения cen искусства
У нас говорят-обвешался,как дурачок фантиками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Барбитерминатор пишет:

Серега Fantom пишет:

Вот как над техникой издеваются
https://www.youtube.com/watch?v=ph_hUTlMFtQ

Что прицеп,что трактора-произведения [изображение] искусства

У нас говорят-обвешался,как дурачок фантиками.

Ну и чё, при СССР все междугородные и тем более международные автобусы были не хуже наряжены,пусть даже изнутри.
Это их культура и из МТЗ-80.

13.04.2014 - 11:53
: 175
костромич пишет:

zomby пишет:

Разве при замене поршней нужно менять головки? Поршни брал такие же по форме, ну что б в цилиндре не падали свободно.

не совсем понятно про форму поршней. Верх поршня старого и нового одинаков?. Быть может всё-таки на новом есть проточки под клапана.

Поршни такие брал как старые. Это что так может влиять на холодную заводку?

13.04.2014 - 11:53
: 175
Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Сколько трактор отработал после ремонта...??? Может надо дать ему поработать, что бы притерся, а потом все остальное... [изображение] Еще как вариант, перед запуском, попробуй подкачать топливо с помощью ТННД и сравни запуск... Если с подкачкой будет лучше, то возможно надо искать подсос воздуха в трубках, либо притереть клапана в ТННД...

После ремонта максимум 2 моточеса. Если подкачать то действительно лучше. Но ведь внутрь насоса никто не лез. Если есть подсос воздуха, то только заводка плохая или и работа двигателя? Заранее спасибо за ответ.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Михаил Сычиков пишет:

zomby пишет:

Поршни такие брал как старые. Это что так может влиять на холодную заводку?

Очень сильно может влиять.

И что делать?

13.04.2014 - 11:53
: 175
Промах пишет:

Барбитерминатор пишет:

Серега Fantom пишет:

Вот как над техникой издеваются
https://www.youtube.com/watch?v=ph_hUTlMFtQ

Что прицеп,что трактора-произведения [изображение] искусства


У нас говорят-обвешался,как дурачок фантиками.

Ну и чё, при СССР все междугородные и тем более международные автобусы были не хуже наряжены,пусть даже изнутри.

Это их культура и из МТЗ-80.

Это не МТЗ-80 а МТЗ 510

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
zomby пишет:

Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Сколько трактор отработал после ремонта...??? Может надо дать ему поработать, что бы притерся, а потом все остальное... [изображение] Еще как вариант, перед запуском, попробуй подкачать топливо с помощью ТННД и сравни запуск... Если с подкачкой будет лучше, то возможно надо искать подсос воздуха в трубках, либо притереть клапана в ТННД...

После ремонта максимум 2 моточеса. Если подкачать то действительно лучше. Но ведь внутрь насоса никто не лез. Если есть подсос воздуха, то только заводка плохая или и работа двигателя? Заранее спасибо за ответ.

если воздух сосет и ТНВД пусковый, то и работать плохо будет, а тут все признаки подсоса. Ищите.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
zomby пишет:

Промах пишет:

Барбитерминатор пишет:

Серега Fantom пишет:

Вот как над техникой издеваются
https://www.youtube.com/watch?v=ph_hUTlMFtQ

[развернуть]

Что прицеп,что трактора-произведения [изображение] искусства



У нас говорят-обвешался,как дурачок фантиками.

Ну и чё, при СССР все междугородные и тем более международные автобусы были не хуже наряжены,пусть даже изнутри.


Это их культура и из МТЗ-80.

Это не МТЗ-80 а МТЗ 510

Это не первый ролик просмотренный с участием индусов и тракторов с надписью MTZ 80 на капоте . Ну а конкретно в этом ролике , дальше эта надпись появляется.

Каждому - своё.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
бродяга можайский пишет:

zomby пишет:

Иван Василич пишет:

zomby пишет:

Месяц назад до замены поршневой он заводился с полу тыка, а сейчас белый дым вначале заводки. В ютюбе встретил ролик что зажигание не всегда хорошо по метках, нужно самому на "слух" "глаз" или как хрен разбирешь. Я настроил впрыск по метках. Может это не правильно?

Сколько трактор отработал после ремонта...??? Может надо дать ему поработать, что бы притерся, а потом все остальное... [изображение] Еще как вариант, перед запуском, попробуй подкачать топливо с помощью ТННД и сравни запуск... Если с подкачкой будет лучше, то возможно надо искать подсос воздуха в трубках, либо притереть клапана в ТННД...

После ремонта максимум 2 моточеса. Если подкачать то действительно лучше. Но ведь внутрь насоса никто не лез. Если есть подсос воздуха, то только заводка плохая или и работа двигателя? Заранее спасибо за ответ.

если воздух сосет и ТНВД пусковый, то и работать плохо будет, а тут все признаки подсоса. Ищите.

Смотря какой подсос. Может и работать хорошо и когда заглушил заводиться а постоит и плохо заводится. Белый дым из глушака признак наличия воздуха в системе. Надо отсоединить шланг от бака и дунуть туда воздух. Если есть подсос сразу увидишь. Много воздуха не надо, достаточно пару качков обыкновенным насосом.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
zomby пишет:

костромич пишет:

zomby пишет:

Разве при замене поршней нужно менять головки? Поршни брал такие же по форме, ну что б в цилиндре не падали свободно.

не совсем понятно про форму поршней. Верх поршня старого и нового одинаков?. Быть может всё-таки на новом есть проточки под клапана.

Поршни такие брал как старые. Это что так может влиять на холодную заводку?

да влияет. степень сжатия меньше. Это знаю по личному опыту. Соответственно и тяга меняется в худшую сторону

13.04.2014 - 11:53
: 175

Что-то в подсос воздуха не очень верю. Шланги на вид целые. Грешу на зажигание. Можно ли определить ВМТ не снимая крышки с клапанов? Спасибо. И еще, если трещина на шланге слива с насоса в бак, то будет на что-то влиять или нет? А если трещина на шланге с фильтра тонкой очистки в насос, то проверять тоже качая ручным насосом?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
zomby пишет:

Что-то в подсос воздуха не очень верю. Шланги на вид целые. Грешу на зажигание. Можно ли определить ВМТ не снимая крышки с клапанов? Спасибо. И еще, если трещина на шланге слива с насоса в бак, то будет на что-то влиять или нет? А если трещина на шланге с фильтра тонкой очистки в насос, то проверять тоже качая ручным насосом?

зачем спрашиваешь если лезешь сам во всё? А потом не веришь, это элементарные вещи как подсос, могут вынести мозг любому опытному человеку, еще напиши что не течет нигде.
По мне это подсос, меняй уплотнения медные, шланги. Начинать надо с малого, и с того что делал последним.

13.04.2014 - 11:53
: 175
бродяга можайский пишет:

zomby пишет:

Что-то в подсос воздуха не очень верю. Шланги на вид целые. Грешу на зажигание. Можно ли определить ВМТ не снимая крышки с клапанов? Спасибо. И еще, если трещина на шланге слива с насоса в бак, то будет на что-то влиять или нет? А если трещина на шланге с фильтра тонкой очистки в насос, то проверять тоже качая ручным насосом?

зачем спрашиваешь если лезешь сам во всё? А потом не веришь, это элементарные вещи как подсос, могут вынести мозг любому опытному человеку, еще напиши что не течет нигде.

По мне это подсос, меняй уплотнения медные, шланги. Начинать надо с малого, и с того что делал последним.

Что сразу ругаешся? Хочу просто знать на какие именно шланги и трубки смотреть в первую очередь. Просто для меня проще перенастроить зажигание а не искать там низнаю где.