Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1149 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Клапан конечно в первую очередь открути проверь. У товарища такое было, сразу заглушил и вытер пот со лба. Только неделю на перебранном движке отъездил. Оказалась под клапаном какая то хрень, грешит на свою сборку.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Чем при этой работе могу накосячить? Есть какие хитрости при работе с клапаном? Пока не сталкивался с этим.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Думаю если на холодную давление будет нормальным - 100% клапан.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот мне интересно,как редукционный клапан повышает давление? если он отрегулирован на срабатывание при давлении 4-6 кг/с,При работе двигателя давление 1,5-3 кг/с как повысит давление в двигателе?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Bodryi пишет:

Мужики, погрузил сегодня немного гравия, упало давление в двигателе. было 2-3 стало 0,5-1,5. Стрелка не прыгает. Склоняюсь к мнению что надо ковырять редукционный клапан. Может кто что посоветует? Буду рад любому мнению!

У меня так было сначала клапан проверил,потом по совету бывалых здесь на форуме сказали что маслонасос и действительно маслонасос кончился со всех щелей из него текло. Купил новый насос от т-40 поставил его вроде норм.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Антон Фадеевич пишет:

вот мне интересно,как редукционный клапан повышает давление? если он отрегулирован на срабатывание при давлении 4-6 кг/с,При работе двигателя давление 1,5-3 кг/с как повысит давление в двигателе?

Давление создаёт насос, а клапан его регулирует. Если насос давит тройку, то регулируя клапан можно сделать и два и полтора, но никак не четыре. Другое дело если под клапан что то попало и он не перекрывается полностью когда это нужно. Тогда надо разбирать и чистить, иначе без давления мотор крякнет.

роман kubota пишет:

Купил новый насос от т-40 поставил его вроде норм.

Я когда движок ремонтировал тоже с сорокета насос поставил, правда БУ, но качает хорошо. А потом ещё и редукционный клапан заменил. Поставил с отводом под радиатор, а то летом грелся сильно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Антон Фадеевич пишет:

вот мне интересно,как редукционный клапан повышает давление?

Клапан это предохранитель от избыточного давления. Насос на холодную может дать и 10, вот клапан его и ограничивает. Но когда масло нагреется клапан закрывается. Если под его попала мусорина, то он так и останется в полуоткрытом положении и давление будет ниже нормы , что чревато последствиями масляного голодания для двигателя.Это может быть не только в тракторе , а даже в мопеде Дельта. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
роман kubota пишет:
Bodryi пишет:

Мужики, погрузил сегодня немного гравия, упало давление в двигателе. было 2-3 стало 0,5-1,5. Стрелка не прыгает. Склоняюсь к мнению что надо ковырять редукционный клапан. Может кто что посоветует? Буду рад любому мнению!

У меня так было сначала клапан проверил,потом по совету бывалых здесь на форуме сказали что маслонасос и действительно маслонасос кончился со всех щелей из него текло. Купил новый насос от т-40 поставил его вроде норм.

Роман помню твою историю. Но надеюсь малой кровью отделаться. Мне чтоб поддон скинуть фронтал надо скидывать а это работа не малая...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Ну вот вроде всё и прояснилось!
Похоже что всему виной клапан. Или сорина или вынос на шарике!
Объясню ход моих мыслей:
Думаю, заведу на холодную на холостом ходу, чтоб насос не давил излишнего и клапан не сработал и посмотрю давление.
Только что это и проделал. Итог давление на холодную 1,7-2. Газанул - 3,5-4. Сбросил газ до холостых - 3!
Вывод у меня такой: сорина или вынос на клапане не давали ему закрыться. На холодную, когда я заставил клапан сработать - сорина вышла или шарик провернулся и давление нормализовалось! Днём ещё сено подворачивать буду посмотрю что будет на горячую. Похоже надо клапан всё таки дефектовать в ближайшее время.
Ну а пока всем спасибо! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Всё не так страшно оказалось!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

У меня два ножа и две цепи напротив друг друга.

А если сделать такую сбивалку, сегменты только на ремень горизонтально прикрутить....https://youtu.be/noNefNzjd9E

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

Буду тарелку делать, а к ней цепочки... wink

Василич лучше ножи, цепи дают очень большую нагрузку и не режут , все что будет"скошено"( вернее сбито) будет лежать в междурядье с той стороны куда будет бросать и мешать довольно сильно при копании.А ножи все перебьют при таких оборотах . Сейчас полетят помидоры, но советую из своего опыта , сначала тоже были цепи, а потом поставил ножи,(старые изношенные с польской роторки прикрутил к концам цепей временно) намного лучше и трактору легче.Ну а потом поставил пластины вместо цепей и ножи см. по 15 длинной на болтах на 12 с гайкой и шплинтом.

извиняюсь что вклиниваюсь в разговор после кошения цепями ботвы через пару дней прохожу окучником в начале приходилось всем объяснять осень и окучник после такой обработки ктн идёт на ура.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Леонид Викторович пишет:

через пару дней прохожу окучником

Лишняя работа и потраченное топливо. Лучше сделать раз нормальным мульчером .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Леонид Викторович пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

Буду тарелку делать, а к ней цепочки... wink

Василич лучше ножи, цепи дают очень большую нагрузку и не режут , все что будет"скошено"( вернее сбито) будет лежать в междурядье с той стороны куда будет бросать и мешать довольно сильно при копании.А ножи все перебьют при таких оборотах . Сейчас полетят помидоры, но советую из своего опыта , сначала тоже были цепи, а потом поставил ножи,(старые изношенные с польской роторки прикрутил к концам цепей временно) намного лучше и трактору легче.Ну а потом поставил пластины вместо цепей и ножи см. по 15 длинной на болтах на 12 с гайкой и шплинтом.

извиняюсь что вклиниваюсь в разговор после кошения цепями ботвы через пару дней прохожу окучником в начале приходилось всем объяснять осень и окучник после такой обработки ктн идёт на ура.

Когда косите на ряд сдвигаетесь?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Михаил Сычиков пишет:

Мне такие не попадались ни на своей технике на на чужой, либо 1-2 очка, либо 8-10(и большинство под пломбами). После регулировки только на 2-х моторах не удалось выставить хорошее давление.

редукционным клапаном при всём желании нельзя поднять давление в двигателе,если насос и вкладыши,а так же втулки распредвала в изношеном состоянии,то редукционный клапан,если его даже заварить наглухо,не как не поднимет давление.Почему же в гидравлике сразу меняют нш если плохо поднимает?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Мне такие не попадались ни на своей технике на на чужой, либо 1-2 очка, либо 8-10(и большинство под пломбами). После регулировки только на 2-х моторах не удалось выставить хорошее давление.

редукционным клапаном при всём желании нельзя поднять давление в двигателе,если насос и вкладыши,а так же втулки распредвала в изношеном состоянии,то редукционный клапан,если его даже заварить наглухо,не как не поднимет давление.Почему же в гидравлике сразу меняют нш если плохо поднимает?

Распред не смотрят?один нш всегда виноват?клапан создаёт давление и при повышении сбрасывает давление...насос вам может и 12 давить....мотору это не нужно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Михаил Сычиков пишет:

Поднимать давление нужно задолго до этого

редукционный клапан на это не как не влияет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:

редукционный клапан на это не как не влияет

Антон, если бы я этого не делал, то не стал бы писать. В книгах по двигателям об этом тоже написано, что давление регулируется при ТО(доводится до оптимального значения, примерно 2,5-3.5).

Я тоже так считаю....у меня давление 3.5 на холодную и 1.5-3 на горячую.стрелка скачет.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Bodryi пишет:
роман kubota пишет:
Bodryi пишет:

Мужики, погрузил сегодня немного гравия, упало давление в двигателе. было 2-3 стало 0,5-1,5. Стрелка не прыгает. Склоняюсь к мнению что надо ковырять редукционный клапан. Может кто что посоветует? Буду рад любому мнению!

У меня так было сначала клапан проверил,потом по совету бывалых здесь на форуме сказали что маслонасос и действительно маслонасос кончился со всех щелей из него текло. Купил новый насос от т-40 поставил его вроде норм.

Роман помню твою историю. Но надеюсь малой кровью отделаться. Мне чтоб поддон скинуть фронтал надо скидывать а это работа не малая...

Нет не отделался! Пришлось всё снимать и заново выствлять.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Подскажите где можно взять-купить стопорные гайки на рулевую тягу?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:

Подскажите где можно взять-купить стопорные гайки на рулевую тягу?

Что именно за гайки?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:

Подскажите где можно взять-купить стопорные гайки на рулевую тягу?

Что именно за гайки?

Я так понял гайки с пальцев рулевых, которые "короной" под шплинт. У нас пальцы продаются с гайками. Вернее это ремкомплект сразу и с сухарями.

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38
Melnikov Lexa пишет:
Леонид Викторович пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

Буду тарелку делать, а к ней цепочки... wink

Василич лучше ножи, цепи дают очень большую нагрузку и не режут , все что будет"скошено"( вернее сбито) будет лежать в междурядье с той стороны куда будет бросать и мешать довольно сильно при копании.А ножи все перебьют при таких оборотах . Сейчас полетят помидоры, но советую из своего опыта , сначала тоже были цепи, а потом поставил ножи,(старые изношенные с польской роторки прикрутил к концам цепей временно) намного лучше и трактору легче.Ну а потом поставил пластины вместо цепей и ножи см. по 15 длинной на болтах на 12 с гайкой и шплинтом.

извиняюсь что вклиниваюсь в разговор после кошения цепями ботвы через пару дней прохожу окучником в начале приходилось всем объяснять осень и окучник после такой обработки ктн идёт на ура.

Когда косите на ряд сдвигаетесь?

Кошу по два ряда хожу задним ходом и окошеное всегда с левой стороны правдо уже поломал три нижних стекла камушки вылетают бывало терял цепи но без последствий но если отлетит нож в колесо в лучшем случае разведёт на бабки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Хайсер пишет:

У меня два ножа и две цепи напротив друг друга.

Ножи от чего такие...??? scratch_one-s_head

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

А если цепь от бензопил, урала например у меня мешок их.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Иван Василич пишет:
Хайсер пишет:

У меня два ножа и две цепи напротив друг друга.

Ножи от чего такие...??? scratch_one-s_head

С силосоуборочного камбайна,типо кск-100,Е-281.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:

Подскажите где можно взять-купить стопорные гайки на рулевую тягу?

Что именно за гайки?

Гайки которые с левой резьбой на самой рулевой тяге.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:

Подскажите где можно взять-купить стопорные гайки на рулевую тягу?

Что именно за гайки?

Гайки которые с левой резьбой на самой рулевой тяге.

В агролавке были...и с ремкомплектом и без.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:

Подскажите где можно взять-купить стопорные гайки на рулевую тягу?

Что именно за гайки?

Гайки которые с левой резьбой на самой рулевой тяге.

В агролавке были...и с ремкомплектом и без.

Задавал им ворос, молчат!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Антон Фадеевич пишет:

С силосоуборочного камбайна,типо кск-100,Е-281.

Они кстати не сверлятся. Отверстия прожигались сваркой, заточка - болгаркой.

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53

Кто подскажет,как правильно поставить дозатор в топливной секции.Щирокой проточкой в верх или вниз? Точно знаю что если неправильно то подачи не будет. Где правильно на верхнем фото или нижнем?

Вложение
img20180804150035.jpg
img20180804145950.jpg