Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1148 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Предложили вот такие грабли б/у. Может кто работал, или имеет такие грабли. Подскажите плюсы и недостатки этих граблей. стоит их покупать или нет. Сам с такими граблями дела не имел, потому и спрашиваю совета у знающих людей. Ответы можно в л/с.

Хорошие грабли, но если лопнет ремень, то запасного не найти... Эти ворошилки делали в Чехословакии... wink

Антон Фадеевич пишет:

такими граблями только сгребать в валок,поварошить не получится.

Ворошить и в валках можно... wink
А я вот такими нонче гребу, коришь попросил с сенокосом помочь... wink Хорошие грабли, производительные, но зеленки много дергают и валок веревкой закручивают... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

А ещё в валках после таких граблей весь мусор с поля.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Иван Васильевич, насчёт ремня, если он такой как на нынешних польских таких же - найти не проблема. Вопрос в цене.
Подскажите по опыту работы - пресс нормально кушает "верёвку" из сена или есть проблемы?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

По полю ездить не нужно,встал в начале и тянет валок,как спагетти.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Хорошие грабли, но если лопнет ремень, то запасного не найти... Эти ворошилки делали в Чехословакии...

Много где их делали и делают только не у нас , потому и непривычны. На ремни при наличии рук на месте можно на наши перевести, сложного нечего нету. Чем хороши что активные, работают не от скорости трактора , а от ВОМа и все ими можно делать и ворошить и грести и даже вросшее сено собрать где колесные будут беспомощны.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bodryi пишет:

Подскажите по опыту работы - пресс нормально кушает "верёвку" из сена или есть проблемы?

Так то тот пресс, что на фото, по паспорту предназначен прессовать даже подвяленную траву, проблем нет... wink Хавает всё... lol

Антон Фадеевич пишет:

А ещё в валках после таких граблей весь мусор с поля.

Мусора от любых граблей хватает, Антон... wink Без этого ни как... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

По полю ездить не нужно,встал в начале и тянет валок,как спагетти.

lol lol lol дадада....

Исаченко Сергей пишет:

На ремни при наличии рук на месте можно на наши перевести, сложного нечего нету.

Согласен, можно перевести и на наши ремни, но уж больно хлопотно это, там стоооолько всяких разных пластмассовых фентифлюшек, то оно ого не стОит... wink

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Это грабли от чехословацкого мотоблока,а правильнее сенокосилки называлась,мф-70,хорошая штука

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 29
ypolhovich@bk.ru пишет:

Была похожая "песня"- трубка маслозаборника болталась в поддоне. blush2

Все проверил трещин нет все затянуто,что остается только центрифуга или где то забилось.Будем дальше причину искать.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Исаченко Сергей пишет:

Много где их делали и делают только не у нас , потому и непривычны. На ремни при наличии рук на месте можно на наши перевести, сложного нечего нету. Чем хороши что активные, работают не от скорости трактора , а от ВОМа и все ими можно делать и ворошить и грести и даже вросшее сено собрать где колесные будут беспомощны.

сделал такие самодельные, работают около 5 лет,гребут и ворошат сено отлично,можно работать задним ходом,ремня стоят от комбайна НИВА (ходовые)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
atalik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Много где их делали и делают только не у нас , потому и непривычны. На ремни при наличии рук на месте можно на наши перевести, сложного нечего нету. Чем хороши что активные, работают не от скорости трактора , а от ВОМа и все ими можно делать и ворошить и грести и даже вросшее сено собрать где колесные будут беспомощны.

сделал такие самодельные, работают около 5 лет,гребут и ворошат сено отлично,можно работать задним ходом,ремня стоят от комбайна НИВА (ходовые)

Отлично... good Видел раньше в колхозе мужики делали двойные... То есть, что бы увеличить захват, из двух ворошилок делали одну широкую... Правда как с ней переезжали с поля на поле, у них не спрашивал... wink

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Иван Василич пишет:
atalik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Много где их делали и делают только не у нас , потому и непривычны. На ремни при наличии рук на месте можно на наши перевести, сложного нечего нету. Чем хороши что активные, работают не от скорости трактора , а от ВОМа и все ими можно делать и ворошить и грести и даже вросшее сено собрать где колесные будут беспомощны.

сделал такие самодельные, работают около 5 лет,гребут и ворошат сено отлично,можно работать задним ходом,ремня стоят от комбайна НИВА (ходовые)

Отлично... good Видел раньше в колхозе мужики делали двойные... То есть, что бы увеличить захват, из двух ворошилок делали одну широкую... Правда как с ней переезжали с поля на поле, у них не спрашивал... wink

У нас на немку жатка такая была ворошилка, отличная штука!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
atalik пишет:

сделал такие самодельные, работают около 5 лет

Отлично работают. В любом случае активные грабли лучше колесных.Недостаток что ехать по сену, вот если бы на переднюю навеску..... .

28.11.2009 - 21:30
: 776
Исаченко Сергей пишет:

Отлично работают. В любом случае активные грабли лучше колесных.Недостаток что ехать по сену, вот если бы на переднюю навеску..... .

вреда не приносит после сгребания сено остается вспушенным и хорошо и быстро просыхает тем более работать ими можно задним ходом

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
atalik пишет:

вреда не приносит

Но вот так было бы лучше...... blush2 https://youtu.be/TXBaXCZH0l0

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99
Исаченко Сергей пишет:
atalik пишет:

вреда не приносит

Но вот так было бы лучше...... blush2 https://youtu.be/TXBaXCZH0l0

На Т16 вариант.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН пишет:

На Т16 вариант.

Типа так....https://youtu.be/XrjvStakavk.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такой измельчитель картофельной ботвы замутил... wink Первый запуск выявил косяк.. Цепочки приварил на фланец хвостовика, при запуске они сворачиваются в веревку и путаются... Буду тарелку делать, а к ней цепочки... wink

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Иван Василич пишет:

Такой измельчитель картофельной ботвы замутил... wink Первый запуск выявил косяк.. Цепочки приварил на фланец хвостовика, при запуске они сворачиваются в веревку и путаются... Буду тарелку делать, а к ней цепочки... wink
[изображение]

Из тарелки заднего диска от т25 хорошо получается, можно ножи ставить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
бродяга можайский пишет:

Из тарелки заднего диска от т25 хорошо получается, можно ножи ставить

Больно большая тарелка получится.... Я хочу поставить диск от картофелесажалки.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

выпуклостью вниз, чтобы не цепляла за землю.

А как закрепить на фланце моста такой диск, выпуклый, а потом прикрутить фланец на хвостовик...??? scratch_one-s_head Да и ботву рубить над рядком придется, зачем по земле волочить...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:
Иван Василич пишет:

Да и ботву рубить над рядком придется, зачем по земле волочить...??? scratch_one-s_head

Начнёшь работать и всё станет понятно. Неровность рельефа никто не отменял.

Была у меня такая рубилка, правда давно... Была сделана из редуктора от воронки... wink Ну это то ладно, но вот подскажи как закрепить такую выпуклую тарелку на фланце моста, а потом фланец прикрутить к хвостовику...... ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шyриk пишет:

приваривать цепи не стоит, они реально быстро изнашиваются

Сань, мне не гектары и рубить.... wink Износятся, новые приварим... wink Еще есть цепь от ЛП 49 (валочно - трелёвочная машина), можно её попробовать.. wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Буду тарелку делать, а к ней цепочки... wink

Василич лучше ножи, цепи дают очень большую нагрузку и не режут , все что будет"скошено"( вернее сбито) будет лежать в междурядье с той стороны куда будет бросать и мешать довольно сильно при копании.А ножи все перебьют при таких оборотах . Сейчас полетят помидоры, но советую из своего опыта , сначала тоже были цепи, а потом поставил ножи,(старые изношенные с польской роторки прикрутил к концам цепей временно) намного лучше и трактору легче.Ну а потом поставил пластины вместо цепей и ножи см. по 15 длинной на болтах на 12 с гайкой и шплинтом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[

Михаил Сычиков пишет:

половинку крестовины кардана

Саму крестовину вообще в таком месте варить не советовал бы, она имеет свойство обламываться даже не по сварке, а по живому как чугун, не дай бог улетит не туда куда надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Сычиков пишет:

К тарелке приварить половинку крестовины кардана и на болты.

Ну так то как вариант.... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Исаченко Сергей пишет:

лучше ножи, цепи дают очень большую нагрузку и не режут , все что будет"скошено"( вернее сбито) будет лежать в междурядье с той стороны куда будет бросать и мешать довольно сильно при копании.А ножи все перебьют при таких оборотах .

Спасибо за совет, Сереж, буду экспериментировать.... wink У меня еще есть цепи от ЛП 49, хочу и их попробовать... wink По внешнему виду они напоминают цепи от бензопилы, только огромных размеров... wink Только надо придумать как их закрепить на тарелке, сварка тут не прокатит.... scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

сварка тут не прокатит.... scratch_one-s_head

Сварка в этом месте дело опасное, лучше уж болты.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, погрузил сегодня немного гравия, упало давление в двигателе. было 2-3 стало 0,5-1,5. Стрелка не прыгает. Склоняюсь к мнению что надо ковырять редукционный клапан. Может кто что посоветует? Буду рад любому мнению!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Исаченко Сергей пишет:

А ножи все перебьют при таких оборотах

Согласен полностью.
У меня два ножа и две цепи напротив друг друга. Ножи на болтах- мне это кажется важным.
Такой косилкой-пропеллером иногда удобно всякие чепыжи выкашивать, не только ботву.
(На фото еще без цепей).

Вложение
dsc00006.jpg
dsc00028.jpg