Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1147 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
alex ptica пишет:

Сергей 03 здесь на сайте уже много раз обсуждалось установка свд с тремя выходами на тнвд нд21\2. все работает нормально. Топливо эта свд подает не меньше, а наоборот больше, потому что диаметр плунжера больше..Запускается двигатель лучше. А чтобы равномерно подавала , углы закатки другие... На моем тракторе б.у. свд снятая с т150 нормально работает 4 сезон...

Видимо я что-то пропустил. Интересно у кого еще трехсекционная работает нормально?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Сергей 03 пишет:
alex ptica пишет:

Сергей 03 здесь на сайте уже много раз обсуждалось установка свд с тремя выходами на тнвд нд21\2. все работает нормально. Топливо эта свд подает не меньше, а наоборот больше, потому что диаметр плунжера больше..Запускается двигатель лучше. А чтобы равномерно подавала , углы закатки другие... На моем тракторе б.у. свд снятая с т150 нормально работает 4 сезон...

Видимо я что-то пропустил. Интересно у кого еще трехсекционная работает нормально?

у меня на тракторе самодельном с мотором д-21А отработала без ФГОТА и ФТОТа с 1984 года по 2009 г....правда по выходным только работали на тракторе...так и продали.....всё работало ...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Сергей 03 пишет:
alex ptica пишет:

Ильич 44 ищи секцию от т150 на три цилиндра и ставь ее вместо родной на 2 цилиндра...будет даже лучше.

Раза три встречал подобные переделки, во всех случаях результат на тройку с плюсом. Из-за того что угол между секциями не 90, 120 градусов трудно выставить плунжер, так чтобы он равномерно подавал в каждую секцию. А если удается выставить равномерно, то топлива подает меньше положенного.
Или может при установке трехсекционной плунжерной пары есть какие-то секреты которых я не знаю? Подскажите?

чередование углов впрыска...строго чрез 90 гр....кулачка то на НД 21\2 -всего 2...а значит и с чередованием впрыска..проблем не должно возникать...,а на Т-150 с насосом НД 22\6,где кул. вал имеет 2 пары кулачков по 3 кулачка на каждой паре...там действительно впрыск в пределах одной пары кулачков...120 градусов.но в реальности-согласно порядку работы ДВС,а значит и ТНВД....,там чередование идёт как то хитро.... 45 гр,затем чрез 75.потом 45,а затем-75 и повторяется цикл. Если быть точным,то ….штуцер первой секции...-это 1 цилиндр двс,затемпервый штуцер 2-ой секции--это уже 4 цилиндр,затем второй штуцер первой секции......это -2ой цилиндр,затем второй штуцер второй секции-5 цилиндр и далее....3 цилиндр и 6 цилиндр.Вообщем,первая секция работает на правый ряд цилиндров,а вторая--на левый...а в пределах секции...вращение против часовой стрелки...На дну с СМД-31А...аналогично,но угол чередования между секциями...не 45 гр,а 60 гр.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
костромич пишет:
Иван Василич пишет:
костромич пишет:

А кто-нибудь делал такое?

Я поставил такую подкачку, от инжекторной "Волги", на ЗИЛа с двигателем Д240... Все отлично работает много лет... wink

костромич пишет:

ЮМЗ-овскии на сос по параметрам подойдёт лучше МТЗ-овского. У него грузы тяжелее, более соответствуют оборотам двигателя Д-21. Но проблема в том, что помпа стоит с другой стороны.

Помимо помпы еще и передняя плита не подойдет... wink Вот два фото, на первом ТНВД с Д 65, а рядом с Д 21... На втором с Д 240... Обрати внимание на крепежные отверстия... wink [изображение]
[изображение]
И че то мне кажется, что насос ЮМЗ другого вращения, но точно утверждать не берусь... scratch_one-s_head

Утверждать не буду что действительно ЮМЗ-овскии можно воткнуть. Но примерно с год назад где-то обсуждали тему возможности его установки. Там и было сказано про то что по параметрам лучше мтзовского.

я переделывал насос с юмз,менял плиту и пересверливал отверстия под тннд, на тот момент был убитый рядник с т- 25, и новый с юмз,по этому и заморочился с переделкой,а так -слишком много геморроя.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
броневой пишет:
костромич пишет:
Иван Василич пишет:
костромич пишет:

А кто-нибудь делал такое?

Я поставил такую подкачку, от инжекторной "Волги", на ЗИЛа с двигателем Д240... Все отлично работает много лет... wink

костромич пишет:

ЮМЗ-овскии на сос по параметрам подойдёт лучше МТЗ-овского. У него грузы тяжелее, более соответствуют оборотам двигателя Д-21. Но проблема в том, что помпа стоит с другой стороны.

Помимо помпы еще и передняя плита не подойдет... wink Вот два фото, на первом ТНВД с Д 65, а рядом с Д 21... На втором с Д 240... Обрати внимание на крепежные отверстия... wink [изображение]
[изображение]
И че то мне кажется, что насос ЮМЗ другого вращения, но точно утверждать не берусь... scratch_one-s_head

Утверждать не буду что действительно ЮМЗ-овскии можно воткнуть. Но примерно с год назад где-то обсуждали тему возможности его установки. Там и было сказано про то что по параметрам лучше мтзовского.

я переделывал насос с юмз,менял плиту и пересверливал отверстия под тннд, на тот момент был убитый рядник с т- 25, и новый с юмз,по этому и заморочился с переделкой,а так -слишком много геморроя.

там ещё и переднюю обойму вроде мудрить нужно,а точнее как и плиту крепёжную...ставить от МТЗ,а также регулятор менять на МТЗ,у которого "газуля" слева таки...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Сергей 03 в этой теме есть https://fermer.ru/forum/t-25t-30/46375

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вчера завёл своего железного коня. Отвёз свой сорокетовский насос в ремонт, заменили секцию и отрегулировали. Редукционный клапан признали неисправным, пружинка растянута и создавала большое давление. В общем ремонт потянул на 5500 р. Потом ещё порядком помучился пока завёл трактор. Завёлся он по сути сразу, а тяги нифига нет. Я стал впрыск регулировать раньше-позже. Результат 0. Работать работает, а в нагрузку вообще не едет. Потом позвонил топливщику и под его руководством поднакрутил топлива. Тяга появилась. Потом снова выставил впрыск по меткам и чуток топлива убрал. В общем вроде получилось. А тут ещё вечером сосед припёрся и говорит "Ильич, я тут тебе запчасть нашёл, два дня в машине вожу. И что вы думаете он припёр...новую секцию насоса НД которую я купил за 4000 р. Правда никаких опозновательных знаков я на ней не нашёл и сказать какого она года не могу, но по всем признакам новая. Смазал саляркой плунжер, завернул в газетку и убрал в сухое место. Может второй насос свожу в ремонт как нибудь.
Сейчас уборка, а там и осень не за горами. Поглядим, может чего на пахоте отбить получится. А то пока одни расходы.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Насчёт "вырвалось",,, Рвёт на части уж давно. Бюджет весь ужали и жмут ещё, мы - родители за свой счёт классы в школе каждый год ремонтируем, а потом по телику узнаём что "сэкономленные" миллиарды отдают на поддержку бедненьких банкиров, нефтяников и т.д.. В школах детей на целый год больше учат ( причём растянули начальное образование с 3 до 4 лет) - целое поколение !!! вычеркнули год жизни налогоплатильщиков из работы, В высшем образовании придумали бакалавриат 4 года, а потом ещё магистратура 2 года - тогда специалист, могут на работу взять. А бакалавров никуда не возьмут - Типа базовое - сырое образование, а магистратура всех бакалавров не может принять, а только часть. Раньше 5 лет и высшее образование, а теперь или 4 года и нифиг зачем или 6 лет. Так ещё потерянная на год или годы молодёжь - им это и в стаж не зачтут и налогов с них в пенсионный хрен. А сейчас стариков работать до гроба хотят заставить. Какие уж трактора новые... Ладно, извините...

Полностью с тобой солидарен.... hi good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ильич 44 пишет:

Редукционный клапан признали неисправным, пружинка растянута и создавала большое давление.

О каком клапане речь...??? scratch_one-s_head Если мне память не изменяет, то на насосе НД нет отсечного клапана, вместо него калиброванное отверстие в штуцере, засечёт этого создается давление в над плунжерном пространстве... scratch_one-s_head Если я не прав, поправьте мужики... wink

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Иван Василич пишет:
Ильич 44 пишет:

Редукционный клапан признали неисправным, пружинка растянута и создавала большое давление.

О каком клапане речь...??? scratch_one-s_head Если мне память не изменяет, то на насосе НД нет отсечного клапана, вместо него калиброванное отверстие в штуцере, засечёт этого создается давление в над плунжерном пространстве... scratch_one-s_head Если я не прав, поправьте мужики... wink

Если приложить руки к пружине клапанов, что стоят на помпе, то трактор может перестать работать.

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
Иван Василич пишет:
Ильич 44 пишет:

Редукционный клапан признали неисправным, пружинка растянута и создавала большое давление.

О каком клапане речь...??? scratch_one-s_head Если мне память не изменяет, то на насосе НД нет отсечного клапана, вместо него калиброванное отверстие в штуцере, засечёт этого создается давление в над плунжерном пространстве... scratch_one-s_head Если я не прав, поправьте мужики... wink

Отсечной на форсунку, редукционный в обратку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Иван Василич пишет:

О каком клапане речь...??? Если мне память не изменяет, то на насосе НД нет отсечного клапана,

на задней стенке насоса два штуцера,вот в нижнем и стоит этот клапан.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
маи бобино пишет:
mvl11 пишет:
Алекс1963 пишет:

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/traktornyy-zavod-likvidirovan-vmeste-s-...

Печально.
Что же мы такие безголовые что всю промышленность загубили.
а про деревню вообще молчу - одни дачники , а через поколение и их не останется , дети уже в деревню не едут - развлечений нет.

Простите вырвалось - до слез жалко ВТЗ

Единственное чем мы провинились - не покупали новые тракторишки по 600 тысяч рублей, так нет у большинства таких денег, сами тут старьё еле ремонтируем, в смысле денег даже на ремонт не ахти.
Насчёт "вырвалось",,, Рвёт на части уж давно. Бюджет весь ужали и жмут ещё, мы - родители за свой счёт классы в школе каждый год ремонтируем, а потом по телику узнаём что "сэкономленные" миллиарды отдают на поддержку бедненьких банкиров, нефтяников и т.д.. В школах детей на целый год больше учат ( причём растянули начальное образование с 3 до 4 лет) - целое поколение !!! вычеркнули год жизни налогоплатильщиков из работы, В высшем образовании придумали бакалавриат 4 года, а потом ещё магистратура 2 года - тогда специалист, могут на работу взять. А бакалавров никуда не возьмут - Типа базовое - сырое образование, а магистратура всех бакалавров не может принять, а только часть. Раньше 5 лет и высшее образование, а теперь или 4 года и нифиг зачем или 6 лет. Так ещё потерянная на год или годы молодёжь - им это и в стаж не зачтут и налогов с них в пенсионный хрен. А сейчас стариков работать до гроба хотят заставить. Какие уж трактора новые... Ладно, извините...

Актуально для всех стран СНГ good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вот попал dread размер один и тот же 12,4-28 а чешская выше :shok:по чёму так dntknw и всё бы не чего да скат один.

Вложение
img19021.jpg
img19031.jpg
img19041.jpg
img19051.jpg
img19061.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega-60 пишет:

Вот попал dread размер один и тот же 12,4-28 а чешская выше :shok:по чёму так dntknw и всё бы не чего да скат один.

У меня с завода стояла корморан, так она и выше и шире чем волтайр, хотя обе 12,4-28

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 29

Здравствуйте у здесь присутствующих имеется у кого нибудь мтз80

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Попробую на разной высоте поездить,интересно как выглядеть будет на трассе laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aleks35 пишет:
Serega-60 пишет:

Попробую на разной высоте поездить,интересно как выглядеть будет на трассе laugh

Дополнительная нагрузка на диференциал будет.

Давку в баллоне уменьшу может выровняется. wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Serega-60 пишет:
Aleks35 пишет:
Serega-60 пишет:

Попробую на разной высоте поездить,интересно как выглядеть будет на трассе laugh

Дополнительная нагрузка на диференциал будет.

Давку в баллоне уменьшу может выровняется. wink

IMHO хреновая мысля, длина окружности прилично разнится, придется сильно спускать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте у здесь присутствующих имеется у кого нибудь мтз80

Имеется, только 82.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте у здесь присутствующих имеется у кого нибудь мтз80

Да 80-ка.

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 29
Aleks25 пишет:
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте у здесь присутствующих имеется у кого нибудь мтз80

Да 80-ка.

Здравствуйте еще раз у меня такая проблема стрелка на указателе давления начала как бы колебаться в небольшом отклонение,но все же в чем может быть еще причина.кроме клапанов на центрифуге их уже проверял.Или у кого подобное может было .

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Может что-то попало под редукционный клапан?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

На т25 такая же фигня,где то с пол часа давление строго три потом начинает скакать2.5-2.8 ( примерно ) газ средний.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Может уровень нетой или с заборной трубкой может микротрещина.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Была похожая "песня"- трубка маслозаборника болталась в поддоне. blush2

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Предложили вот такие грабли б/у. Может кто работал, или имеет такие грабли. Подскажите плюсы и недостатки этих граблей. стоит их покупать или нет. Сам с такими граблями дела не имел, потому и спрашиваю совета у знающих людей. Ответы можно в л/с.

Вложение
10rudnya.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Предложили вот такие грабли б/у. Может кто работал, или имеет такие грабли. Подскажите плюсы и недостатки этих граблей. стоит их покупать или нет. Сам с такими граблями дела не имел, потому и спрашиваю совета у знающих людей. Ответы можно в л/с.

такими граблями только сгребать в валок,поварошить не получится.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

валки после дождей вспушивают super