Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1129 из 1499

Перейти к полной версии/Вернуться
44967 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Ильич 44 пишет:

Граждане трактористы, а что все молчат? Сегодня как никак, День международной солидарности трудящихся или День труда как в последнее время говорят. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! Думаю к нам этот праздник имеет прямое отношение.

смотрю с утра никто про праздник не поминает,все ждал, интересно кто вспомнит иль нет, спасибо, Ильич, праздник натурально наш, день трудящихся, с праздником, труженики! hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
путник1 пишет:

смотрю с утра никто про праздник не поминает,все ждал, интересно кто вспомнит иль нет, спасибо, Ильич, праздник натурально наш, день трудящихся, с праздником, труженики!

Блин, почитал что пишут украинские новости о праздновании 1Мая в Донецке... пипец, только настроение испортил.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Ильич 44 пишет:

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

путник1 пишет:

с праздником, труженики! hi

С Праздником!!! Днем международной солидарности трудящихся!!!!! (по привычке крикну УРА!!!!) dri

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Мир! Труд! Май! Весеннего ,позитивного, солнечного настроения!!!
Трудящиеся всех Стран объединяйтесь! victory

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4449
Михаил Сычиков пишет:

Зазор в подшипниках регулируется прокладкапи под стаканом, а гайка затягивается до конца и шплинтуе

Сколько усилие при затягивании гайки в ньютон-силах? Есть ключ динамометрический, хочу по правильному сделать.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Михаил Сычиков пишет:

Вчера немного позанимался подготовкой к сезону.

Звёздочки на сколько зубиков стоят? Интересуют обе приводные.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Ильич 44 пишет:

И по чём нынче в ваших краях огороды пашут? Саляра сколько на сегодня стоит? У нас дизель недавно подорожал, уже 50 рублёв за литр надо выложить.

Соляра у нас по 26-27 грн. А пашем по 30-35 грн. Слава богу своё отсадил. 80% народа отсадились, ажиотаж спал. Теперь немного можно отдохнуть.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Ильич 44 пишет:

И по чём нынче в ваших краях огороды пашут? Саляра сколько на сегодня стоит? У нас дизель недавно подорожал, уже 50 рублёв за литр надо выложить.

Соляра у нас по 26-27 грн. А пашем по 30-35 грн. Слава богу своё отсадил. 80% народа отсадились, ажиотаж спал. Теперь немного можно отдохнуть.

У нас больше литра соляры за сотку никогда небило. Просто есть колхоз.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Саша8311 пишет:

Просто есть колхоз.

Да,в сёлах где ещё есть колхозы, тоже по цене литр за сотку, а у нормальных хозяев паёвикам бесплатно пашут, где до 20 а где и до 30 соток. А я живу в небольшом городке. Если цену пахари установили (а их не мало и каждый хочет заработать), то пахать дешевле других сибе дороже, могут и колёса порезать. Но я постоянным клиентам немного скидываю цену, но предупреждаю, что-бы никому не говорили.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Соляра у нас по 26-27 грн. А пашем по 30-35 грн. Слава богу своё отсадил. 80% народа отсадились, ажиотаж спал. Теперь немного можно отдохнуть.

Жалоба

Я по осени пахал по 90 руб/сотка. Саляра тогда стоила 45-46 руб/литр. Весной у нас не пашут, только культиватор или фреза. Культивировал по 40 руб/сотка. Фрезы пока нет, но думаю замастырить из заднего моста Москвича. Можно маленько мотоблочников на этом рынке потеснить. А саляра у вас дороговата, учитывая приподнявшийся курс гривны. У нас гривна 2,4 рубля в последнее время стоит, а так и по 2 и по 2,2 бывало.
Сейчас с погодой проблема, солнышко всё выше и жарче, а дождя наверное уж скоро месяц как нет. Ячмень всыпал в сухую землю теперь смотрю чего из этого выйдет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да,в сёлах где ещё есть колхозы, тоже по цене литр за сотку,

А у вас ещё где то есть колхозы??? У нас молодёжь уже не знает что это вообще такое. Последние колхозы наверное году в 97-98 развалили.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
slavikom пишет:

сапун на бортовой т16 заводской

Как избавиться от соплей из-под этого сапуна?. Раньше с нигролом не было такой проблемы. Год назад перешел на ТАД и не могу избавится от подтёков . Появляются при езде по асфальту на полной скорости.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Михаил Сычиков пишет:

Посчитать не получилось. Стоят самые большие(для максимального расстояния между клубнями). Ещё с сажалкой отдали 23, 26 и 30 зубьев. На сажалке возможно 33-34.

Спасибо.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Ильич 44 пишет:

А у вас ещё где то есть колхозы?

Да нету конечно. Так по привычке называю. Имею ввиду базовые хозяйства, где директор и являеться владельцем хозяйства. А вот где холдинги или где поля из соседних сёл хозяйства росхватали, там в основном никто никому ничем не помогает. За пай заплатили и досвидос.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите по вот этой копалке, может есть в хозяйстве у кого. Предложили такую хочу себе прикупить. Интересуют не только ее минусы, но и плюсы тоже.

Вложение
ktn2.jpg
ktn.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите по вот этой копалке, может есть в хозяйстве у кого. Предложили такую хочу себе прикупить. Интересуют не только ее минусы, но и плюсы тоже.

Копал такой , у приятеля брал . Нужно будет одеть шланги , и типа брызговик ставить . Под какую площадь и сколько денег просят ?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите по вот этой копалке, может есть в хозяйстве у кого. Предложили такую хочу себе прикупить. Интересуют не только ее минусы, но и плюсы тоже.

Брать бы не стал и даром.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
kubinez пишет:
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите по вот этой копалке, может есть в хозяйстве у кого. Предложили такую хочу себе прикупить. Интересуют не только ее минусы, но и плюсы тоже.

Брать бы не стал и даром.

Сосед новую на чермет порезал и сдал, неделю с магазина. Сказал чтоб другим жизнь не портила!!!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Александр67. пишет:
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите по вот этой копалке, может есть в хозяйстве у кого. Предложили такую хочу себе прикупить. Интересуют не только ее минусы, но и плюсы тоже.

Копал такой , у приятеля брал . Нужно будет одеть шланги , и типа брызговик ставить . Под какую площадь и сколько денег просят ?

Во времена СССР такие приходили в школы. В те времена Учебно-производственные бригады обеспечивали школы овощами самостоятельно. На илистых и суглинистых влажных почвах они себя зарекомендовали практически отрицательно. В тех школах, где песчаные почвы пользовались такими, но не очень долго. Года 2 или 3 максимум.

Россия
: Псковская область
23.01.2014 - 18:14
: 14

Всем доброго времени суток. Будьте добры, подскажите название культиватора. У меня на таких стойках окучник, надо некоторые детали поменять, да без названия заказать не могу.

Вложение
kultivator.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4449

У меня подобная копалка, сам делал. У нас песок, идет нормально. Травой не забивается, бурьян по плечо в труху. Легкая.
На сотку пол-ведра побитой картошки. Немного может закапывать клубни, земля во все стороны летит, немного рыться нужно, но бывает и при ручной копке больше оставишь. Резаных клубней не было. С щитком разброс до 2 метров. И за ней сразу нужно собирать, чтобы следующий ход проделать.
Агрегат для маленьких хозяйств, чтобы руками не копать.
На моей 3 лопасти жесткие, Т-25, редуктор к лопастям понижает в три раза обороты.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Серж.К пишет:

Будьте добры, подскажите название культиватора. У меня на таких стойках окучник

Тоже интересно узнать.У самого из таких окучник сделан.А культиватор такой и в глаза никогда не довелось видеть.Хоть на фотке посмотрел.

Россия
: Псковская область
23.01.2014 - 18:14
: 14

Вчера знакомый механизатор сказал, что это скорее всего КРГ.

Вложение
auto-krym-01500221571.jpg
Россия
: Псковская область
23.01.2014 - 18:14
: 14

"удалено"

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Спрошу тут, а то по ходу тема опрыскивателей пока угасла, может кто делал или сталкивался с такой штуковиной- молочный насос. И вообще стоит ли этим заморачиваться.

Вложение
cam02394.jpg
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Третий год на этом масле-полет нормальный, Только на зиму заливаю пожиже.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Я 10дм лью и тоже все чётко.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Пршло время капиталки движка,сегодня ночью проснулся и не заснуть)))все кумекал как лучше или свой перебирать или другой купить двигатель,поставить и не заморачиватся...на моем головы китайские клапана болтаются,колено в задирах,,вроде как дешевле свой откапиталить,но качество запчастей остовляет желать лучшего...Нашел такой на продажу,,присматриваюсь..https://m.ss.com/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/spare-parts/b...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
lavansen пишет:

Пршло время капиталки движка,сегодня ночью проснулся и не заснуть)))все кумекал как лучше или свой перебирать или другой купить двигатель,поставить и не заморачиватся...на моем головы китайские клапана болтаются,колено в задирах,,вроде как дешевле свой откапиталить,но качество запчастей остовляет желать лучшего...Нашел такой на продажу,,присматриваюсь..https://m.ss.com/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/spare-parts/b...

Какой смысл покупать кота в мешке, лучше уж свой откапиталить. Поршневую, головы и колено ВТЗ еще можно найти, по крайне мере у нас.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
роман kubota пишет:

Я 10дм лью и тоже все чётко.

Только надо менять по чаще и никаких проблем.